Ranking 1/2019Ruiz Javier (770.01.205.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC 1LHabert Paul9.164R16:0 6:2S
27.05.2018IC 1LLovering Alex8.278R26:0 6:1S
03.06.2018IC 1LGazzar Nathaniel6.470R36:2 6:0S
09.06.2018IC 1LPrado Alejo12.498N2 (28)6:3 3:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.04.2018112041 12 ème TROPHEE LUNIKA TENNISIttah Jeremy10.758N4 (73)2:6 1:6N
22.04.2018112041 12 ème TROPHEE LUNIKA TENNISImhoof Léon8.466R16:2 6:0S
02.05.2018111877 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentMalgiaritta Maurus10.882N3 (68)6:1 1:6 4:10N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreNeuhaus Arthur11.375N3 (53)0:6 1:6N
Z24.06.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalBenz Claude10.812N4 (86)
24.06.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalAffolter Nicolas10.094N4 (109)6:4 6:3S
X01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSebesta Jan10.209N4 (100)2:6 3:6N
X15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Ribolini Enea9.086R12:6 3:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Grünig Nicolas9.146R16:4 4:6 6:1S
23.09.2018113446 PS: Neubüel Open 2018Setter Umberto10.459N4 (92)3:6 2:6N
23.09.2018113446 PS: Neubüel Open 2018Zocastello Marco9.957N4 (116)6:3 7:6S
23.09.2018113446 PS: Neubüel Open 2018Cavallini Noè9.778R16:4 6:1S
23.09.2018113446 PS: Neubüel Open 2018Brummer Martin8.202R26:4 6:1S
30.09.2018114874 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF mSetter Umberto10.459N4 (92)5:7 6:4 2:6N
30.09.2018114874 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF mSokolaj Yaka8.613R16:0 6:4S
30.09.2018114874 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF mJakupi Jasin10.048N4 (104)6:2 6:2S
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFischer Patrik10.737N4 (80)4:6 3:6N
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNTalimaa Nikolaj10.127N4 (110)6:3 6:1S
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKeller Sebastian8.444R26:3 6:4S
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRomero Sebastien8.835R27:6 6:2S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchönbächler Pierre9.286R16:1 6:4S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoParizzia Nicolás11.652N3 (39)6:4 3:6 4:6N
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVenturini Pietro9.254R16:2 6:2S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Jonas11.863N3 (32)1:6 3:6N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.433N4 (141)6:4 6:3S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Nohl Lars10.692N4 (76)6:1 6:4S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Roch Quentin10.616N4 (78)6:4 7:6S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Proca Arthur9.085R17:6 7:6S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Bregnard Pascal7.746R26:1 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Riedi Leandro12.088N3 (31)4:6 2:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Limacher David9.964N4 (123)6:3 5:5W
Z17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miGabathuler Leander8.642R1
X03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoJakupi Jasin10.048N4 (104)4:6 2:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAerne Laurin11.320N3 (56)1:6 4:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARossi Geremia9.331R16:2 6:1S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Sanson Maximilien10.438N4 (91)5:7 6:2 1:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Roch Quentin10.616N4 (78)6:3 6:4S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Heughebaert Alan8.442R16:2 6:3S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Stauffer Suriya8.336R16:1 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X01.09.2018SBW-NET ITF Junior Open 2018Schnegg Timo10.182N4 (98)7:6 6:7 2:6N
02.09.2018ITF Luzern Junior Competition Qualifying DrawMeylan Joël8.311R16:4 6:2S
08.09.2018ITF Luzern Junior CompetitionKaussler Gary7.814R27:5 7:5S
15.09.2018ITF Zurichsee Junior OpenAebi Yarin10.977N4 (72)5:7 3:6N
02.02.2019J4 OberentfeldenLópez Noah10.594N4 (81)5:7 6:3 3:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.09.2018Heide Gustavo10.320N43:6 2:6N
02.02.2019Bossem Sam10.333N46:3 6:3S
02.02.2019Serafini Marcello9.169R16:3 6:1S
02.02.2019Emesz Benedikt11.464N36:3 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLCBühler Oliver9.551R13:6 6:2 4:6N
18.05.2019IC NLCSchärer Marc P.10.171N4 (128)2:6 3:6N
25.05.2019IC NLCRennhard Pascal6.576R36:1 6:1S
01.06.2019IC NLCHuang Mathieu9.169R16:0 6:7 6:2S
29.06.2019IC NLCCasays Florent10.320N4 (111)6:3 6:7 6:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFischer Patrik10.737N4 (80)4:6 3:6N
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNTalimaa Nikolaj10.127N4 (110)6:3 6:1S
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKeller Sebastian8.444R26:3 6:4S
04.11.2018114198 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRomero Sebastien8.835R27:6 6:2S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchönbächler Pierre9.286R16:1 6:4S
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoParizzia Nicolás11.652N3 (39)6:4 3:6 4:6N
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVenturini Pietro9.254R16:2 6:2S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Jonas11.863N3 (32)1:6 3:6N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.433N4 (141)6:4 6:3S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Nohl Lars10.692N4 (76)6:1 6:4S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Roch Quentin10.616N4 (78)6:4 7:6S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Proca Arthur9.085R17:6 7:6S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Bregnard Pascal7.746R26:1 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Riedi Leandro12.088N3 (31)4:6 2:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Limacher David9.964N4 (123)6:3 5:5W
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miGabathuler Leander8.642R1Z
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoJakupi Jasin10.048N4 (104)4:6 2:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAerne Laurin11.320N3 (56)1:6 4:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARossi Geremia9.331R16:2 6:1S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Sanson Maximilien10.438N4 (91)5:7 6:2 1:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Roch Quentin10.616N4 (78)6:3 6:4S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Heughebaert Alan8.442R16:2 6:3S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Stauffer Suriya8.336R16:1 6:0S
28.04.2019117601 Coupe de VidyKlec Ivo13.123N1 (10)2:6 2:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Klec Ivo13.123N1 (10)7:6 2:6 2:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Petrovic Boris8.659R16:1 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Rottaris Nelio10.425N4 (83)2:6 3:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.02.2019J4 OberentfeldenLópez Noah10.594N4 (81)5:7 6:3 3:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.02.2019Bossem Sam10.333N46:3 6:3S
02.02.2019Serafini Marcello9.169R16:3 6:1S
02.02.2019Emesz Benedikt11.464N36:3 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
18.05.2019IC NLCJavier Ruiz
Nicolas Grandjean
Leon Back
Marc P. Schärer
6:1 6:4S
25.05.2019IC NLCJavier Ruiz
Nicolas Grandjean
Pascal Rennhard
Emanuel Meier
6:0 6:1S
16.06.2019IC NLCNicolas Grandjean
Javier Ruiz
Thomas Simmen
Andreas Maurer
6:4 6:3S
29.06.2019IC NLCJavier Ruiz
Nicolas Grandjean
Jeremy Moser
Mischa Lanz
6:4 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Javier Ruiz
Sami Ben Abdennibi
Morris Haab
Yanis Moundir
6:2 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Javier Ruiz
Sami Ben Abdennibi
Melvin Pont
Dariush Pont
3:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8