Ranking 2/2019Bellier Antoine (153.96.418.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.07.2019IC NLAWenger Damien12.660N1 (9)7:5 6:7 10:6S
01.08.2019IC NLARoshardt Robin13.354N1 (7)5:7 3:6N
04.08.2019IC NLATashi Vullnet12.280N2 (30)6:4 7:5S
06.08.2019IC NLALustenberger Raphael12.727N2 (18)7:5 6:1S
10.08.2019IC NLARoshardt Robin13.354N1 (7)6:7 6:3 3:10N
11.08.2019IC NLALustenberger Raphael12.727N2 (18)6:4 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuWenger Damien12.660N1 (9)4:6 5:7N
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuBertola Remy12.360N2 (19)6:4 6:4S
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Masur Daniel13.881N1 (4)7:6 3:6 6:10N
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Alt Joel Javier10.825N4 (74)6:4 5:7 10:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.10.2018742Haerteis Johannes12.4864:6 2:6N
14.10.2018747Bobrov Bogdan12.4816:2 6:1S
14.10.2018Delage Pierre11.445N36:1 6:2S
14.10.2018Strombachs Robert12.600N2 (19)2:6 6:3 5:7N
14.10.20181302Inui Yuichiro12.0116:2 6:4S
04.11.2018629Hsu Yu Hsiou12.6267:5 6:2S
04.11.2018295Safiullin Roman13.2673:6 2:6N
04.11.2018Lakat Florian13.050N1 (10)6:2 6:2S
05.11.2018842Boyer Dusty H.12.3806:3 6:4S
05.11.20181235Huang Tsung-Hao12.0557:5 6:2S
10.11.2018272Safiullin Roman13.3354:6 3:6N
10.11.2018465Ehara Hiroyasu12.8826:4 6:4S
10.11.2018656Hong Seong Chan12.5916:6W
10.11.2018579Saito Takashi12.6966:1 6:1S
17.11.2018548Tanuma Ryota12.7434:6 4:6N
17.11.2018805Purcell Rhett12.4186:3 7:5S
03.12.20181226Pisane Tom12.0626:0 7:6S
03.12.2018Niv Benjamin10.127N46:2 6:3S
08.12.2018721Muzaev Richard12.5116:0 6:3S
08.12.2018776Ajdukovic Duje12.4492:6 2:6N
10.12.2018Alazmeh Taym10.127N46:1 6:2S
10.12.20181030Guenther Valentin12.2094:6 6:1 6:2S
15.12.2018979Spec Matic12.2526:4 7:6S
15.12.2018723Muzaev Richard12.5086:3 4:6 7:6S
15.12.2018303Oliveira Goncalo13.2444:6 2:6N
10.02.2019394Lenz Julian13.0224:6 7:6 4:6N
10.02.2019473Fawcett Tom12.8676:4 7:6S
X11.02.2019Dembek Michal12.300N2 (25)2:6 2:6N
11.02.2019Virali-Murugesan Ranjeet12.300N2 (25)6:3 6:1S
18.02.2019Kolisnyk Olexiy12.300N2 (25)6:1 6:1S
18.02.2019Petrenko Anatoliy11.445N36:4 6:1S
24.02.2019562Miladinovic Marko12.7224:6 6:7N
17.03.2019Hovhannisyan Mousheg12.300N2 (25)6:2 6:3S
17.03.2019Hamilton Grey12.300N2 (25)6:3 6:3S
17.03.2019Cozbinov Alexander11.445N36:3 7:6S
17.03.2019Farren Connor12.450N2 (22)4:6 6:4 6:2S
17.03.2019Nava Emilio13.050N1 (10)6:1 6:2S
24.03.2019Brooksby Jenson12.450N2 (22)1:6 5:7N
X26.03.2019Panta Jorge Brian12.300N2 (25)4:6 3:6N
26.03.2019Blumenberg Alex12.300N2 (25)6:3 3:6 10:5S
14.04.2019684Arconada Jordi12.5552:6 3:6N
14.04.2019Yamacita Fernando12.300N2 (25)6:2 6:3S
21.04.2019631Frigerio Lorenzo12.6246:4 3:6 3:6N
12.05.2019Folliot Quentin10.127N46:3 7:5S
12.05.2019Botezan George12.300N2 (25)6:2 6:7 4:6N
02.06.2019Lakat Florian12.300N2 (25)6:4 6:7 5:7N
02.06.2019Caleguer Eric11.445N36:3 6:1S
X25.08.2019Meraut Tristan11.445N32:6 6:3 3:6N
X01.09.2019940Guenther Valentin12.2864:6 7:6 3:6N
15.09.2019336Rinderknech Arthur13.1573:6 2:6N
22.09.20191955Fassbender Boris11.6676:4 6:4S
22.09.2019486Lootsma Niels12.8446:4 6:7 6:3S
22.09.2019349Heyman Christopher13.1251:6 4:6N
29.09.20191020Frawley James12.2176:1 6:2S
29.09.2019285Van de Zandschulp Botic13.2965:7 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.07.2019IC NLAWenger Damien12.660N1 (9)7:5 6:7 10:6S
01.08.2019IC NLARoshardt Robin13.354N1 (7)5:7 3:6N
04.08.2019IC NLATashi Vullnet12.280N2 (30)6:4 7:5S
06.08.2019IC NLALustenberger Raphael12.727N2 (18)7:5 6:1S
10.08.2019IC NLARoshardt Robin13.354N1 (7)6:7 6:3 3:10N
11.08.2019IC NLALustenberger Raphael12.727N2 (18)6:4 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuWenger Damien12.660N1 (9)4:6 5:7N
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuBertola Remy12.360N2 (19)6:4 6:4S
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Masur Daniel13.881N1 (4)7:6 3:6 6:10N
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Alt Joel Javier10.825N4 (74)6:4 5:7 10:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.04.2019684Arconada Jordi12.5552:6 3:6N
14.04.2019Yamacita Fernando12.300N2 (25)6:2 6:3S
21.04.2019631Frigerio Lorenzo12.6246:4 3:6 3:6N
12.05.2019Botezan George12.300N2 (25)6:2 6:7 4:6N
12.05.2019Folliot Quentin10.127N46:3 7:5S
02.06.2019Lakat Florian12.300N2 (25)6:4 6:7 5:7N
02.06.2019Caleguer Eric11.445N36:3 6:1S
25.08.2019Meraut Tristan11.445N32:6 6:3 3:6N
01.09.2019940Guenther Valentin12.2864:6 7:6 3:6N
15.09.2019336Rinderknech Arthur13.1573:6 2:6N
22.09.2019349Heyman Christopher13.1251:6 4:6N
22.09.2019486Lootsma Niels12.8446:4 6:7 6:3S
22.09.20191955Fassbender Boris11.6676:4 6:4S
29.09.20191020Frawley James12.2176:1 6:2S
29.09.2019285Van de Zandschulp Botic13.2965:7 4:6N
05.10.20191034Zielinski Jan12.2066:4 6:4S
05.10.2019599Bergevi Filip12.6684:6 6:3 3:6N
20.10.2019845Den Heijer Guy12.3776:1 6:3S
20.10.2019Alkotop Mousa11.445N36:4 6:1S
20.10.2019525Simon Tobias12.7797:6 6:7 6:7N
27.10.2019679Obert Adrian12.5626:1 6:1S
27.10.20191500Dzhavakian Yurii11.8915:7 2:6N
03.11.2019542Wehnelt Kai12.7525:7 2:6N
03.11.20191016Anand Kunal12.2216:4 6:1S
10.11.2019524Tepavac Marko12.7817:5 3:6 6:7N
10.11.2019Zayed Mousa Shanan11.445N36:2 6:4S
10.11.2019Koaykul Krittin11.445N37:6 6:2S
10.11.20191055Goldsteiner Peter12.1897:6 6:1S
24.11.2019787Laurent Thomas12.4377:6 7:5S
24.11.2019675Joncour Ronan12.5676:2 6:3S
24.11.2019395Dubrivnyy Artem13.0206:7 7:6 6:4S
24.11.2019541Ejupovic Elmar12.7544:6 7:6 6:2S
24.11.2019478Simon Tobias12.8596:4 7:6S
01.12.20191136Kachmazov Alibek0.0004:6 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
06.08.2019IC NLAJohan Nikles
Antoine Bellier
Adrien Bossel
Leandro Riedi
6:3 6:7 2:0W
10.08.2019IC NLAJohan Nikles
Antoine Bellier
Mirza Basic
Marc-Andrea Hüsler
3:6 7:5 11:13N
11.08.2019IC NLAStefano Napolitano
Antoine Bellier
Gianluca Mager
Alessandro Giannessi
6:1 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8