Ranking 1/2019Bellier Antoine (153.96.418.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.07.2018IC NLAHüsler Marc-Andrea13.086N1 (6)6:1 3:6 9:11N
02.08.2018IC NLALustenberger Raphael12.917N2 (14)5:7 6:3 10:12N
04.08.2018IC NLAVillagran Cristian13.547N1 (5)6:4 7:5S
05.08.2018IC NLAEhrat Sandro13.799N1 (4)2:6 3:6N
07.08.2018IC NLAMargaroli Luca12.376N2 (28)6:1 4:6 10:12N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.05.2018113034 Pre Quali Einladungsturnier Banque SturdzaGBodmer Adrian12.746N2 (13)6:4 6:1S
16.05.2018113034 Pre Quali Einladungsturnier Banque SturdzaGNikles Johan12.944N1 (8)6:2 6:2S
16.05.2018113034 Pre Quali Einladungsturnier Banque SturdzaGHüsler Marc-Andrea13.086N1 (6)6:1 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.08.2018Switzerland F3 FuturesNikles Johan12.944N1 (8)1:6 6:2 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.04.20181130Guerrieri Andrea12.1686:0 6:7 6:4S
16.04.2018Durnescu Eugen10.320N46:0 7:6S
21.04.2018Fallert Florian12.300N2 (22)4:6 6:4 6:4S
21.04.2018282Casanova Hernan13.4516:7 1:6N
X12.05.20181007Bergevi Filip12.2753:6 6:7N
12.05.20181676Sorrentino Luigi11.8047:5 5:7 5:0W
20.05.2018136Andujar Pablo14.1253:6 2:6N
09.06.2018903Romero de Avila Senise Alberto12.3767:6 6:4S
09.06.2018584Vega Hernandez David12.7784:6 0:6N
17.06.20181200Ouakaa Aziz12.1136:3 6:2S
X17.06.20181600Pontico Hugo11.8471:6 1:2Z
08.07.2018651Hansson Gustav12.6786:2 6:3S
08.07.2018873Friberg Karl12.4072:6 4:6N
15.07.2018449Brouwer Gijs13.0214:6 2:6N
15.07.2018636Niesten Miliaan12.6991:6 6:3 6:3S
15.07.2018561Wang Tak Khunn12.8157:6 6:7 6:3S
22.07.2018832Dischinger Eduardo12.4516:7 6:3 6:3S
22.07.2018408Lamasine Tristan13.1103:6 2:6N
29.07.20181293Zuk Kacper12.0446:2 6:2S
18.08.20181588Mancineiras Cornella Oscar11.8546:0 6:1S
18.08.2018Izquierdo Luque Rafael11.526N36:4 6:2S
18.08.2018508Pla Malfeito Jaume12.9073:6 6:2 3:6N
26.08.2018309Bega Alessandro13.3666:3 7:5S
01.09.2018371Heller Peter13.1976:4 6:7 3:6N
22.09.2018613Gray Jonathan12.7336:4 6:1S
22.09.20181208Binding Jonathan12.1076:1 6:2S
22.09.2018975Watson Andrew12.3057:6 2:6 7:6S
22.09.2018962Bergevi Filip12.3172:6 2:6N
29.09.2018981Frost Linus12.2995:7 2:6N
06.10.2018742Haerteis Johannes12.5574:6 2:6N
14.10.2018Delage Pierre11.464N36:1 6:2S
14.10.2018747Bobrov Bogdan12.5516:2 6:1S
14.10.2018Strombachs Robert12.450N2 (19)2:6 6:3 5:7N
14.10.20181302Inui Yuichiro12.0376:2 6:4S
04.11.2018295Safiullin Roman13.4093:6 2:6N
04.11.2018Lakat Florian12.900N1 (10)6:2 6:2S
04.11.2018629Hsu Yu Hsiou12.7107:5 6:2S
05.11.20181235Huang Tsung-Hao12.0867:5 6:2S
05.11.2018842Boyer Dusty H.12.4406:3 6:4S
10.11.2018272Safiullin Roman13.4844:6 3:6N
10.11.2018579Saito Takashi12.7866:1 6:1S
10.11.2018656Hong Seong Chan12.6716:6W
10.11.2018465Ehara Hiroyasu12.9896:4 6:4S
17.11.2018805Purcell Rhett12.4826:3 7:5S
17.11.2018548Tanuma Ryota12.8374:6 4:6N
03.12.2018Niv Benjamin10.333N46:2 6:3S
03.12.20181226Pisane Tom12.0936:0 7:6S
08.12.2018776Ajdukovic Duje12.5162:6 2:6N
08.12.2018721Muzaev Richard12.5836:0 6:3S
10.12.2018Alazmeh Taym10.333N46:1 6:2S
10.12.20181030Guenther Valentin12.2544:6 6:1 6:2S
15.12.2018303Oliveira Goncalo13.3854:6 2:6N
15.12.2018979Spec Matic12.3016:4 7:6S
15.12.2018723Muzaev Richard12.5816:3 4:6 7:6S
10.02.2019394Lenz Julian13.1424:6 7:6 4:6N
10.02.2019473Fawcett Tom12.9736:4 7:6S
X11.02.2019Dembek Michal12.150N2 (25)2:6 2:6N
11.02.2019Virali-Murugesan Ranjeet12.150N2 (25)6:3 6:1S
18.02.2019Kolisnyk Olexiy12.150N2 (25)6:1 6:1S
18.02.2019Petrenko Anatoliy11.464N36:4 6:1S
24.02.2019562Miladinovic Marko12.8144:6 6:7N
17.03.2019Farren Connor12.300N2 (22)4:6 6:4 6:2S
17.03.2019Cozbinov Alexander11.464N36:3 7:6S
17.03.2019Hamilton Grey12.150N2 (25)6:3 6:3S
17.03.2019Nava Emilio12.900N1 (10)6:1 6:2S
17.03.2019Hovhannisyan Mousheg12.150N2 (25)6:2 6:3S
24.03.2019Brooksby Jenson12.300N2 (22)1:6 5:7N
26.03.2019Blumenberg Alex12.150N2 (25)6:3 3:6 10:5S
X26.03.2019Panta Jorge Brian12.150N2 (25)4:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.07.2019IC NLAWenger Damien12.197N2 (24)7:5 6:7 10:6S
01.08.2019IC NLARoshardt Robin13.416N1 (10)5:7 3:6N
04.08.2019IC NLATashi Vullnet12.499N2 (15)6:4 7:5S
06.08.2019IC NLALustenberger Raphael12.917N2 (14)7:5 6:1S
10.08.2019IC NLARoshardt Robin13.416N1 (10)6:7 6:3 3:10N
11.08.2019IC NLALustenberger Raphael12.917N2 (14)6:4 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuWenger Damien12.197N2 (24)4:6 5:7N
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuBertola Remy12.550N2 (17)6:4 6:4S
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Masur Daniel14.000N1 (4)7:6 3:6 6:10N
28.07.2019119435 Raymond Weil Open Intl. 10'000.- N1-N4Alt Joel Javier10.558N4 (93)6:4 5:7 10:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.10.2018742Haerteis Johannes12.5574:6 2:6N
14.10.20181302Inui Yuichiro12.0376:2 6:4S
14.10.2018747Bobrov Bogdan12.5516:2 6:1S
14.10.2018Delage Pierre11.464N36:1 6:2S
14.10.2018Strombachs Robert12.450N2 (19)2:6 6:3 5:7N
04.11.2018Lakat Florian12.900N1 (10)6:2 6:2S
04.11.2018629Hsu Yu Hsiou12.7107:5 6:2S
04.11.2018295Safiullin Roman13.4093:6 2:6N
05.11.20181235Huang Tsung-Hao12.0867:5 6:2S
05.11.2018842Boyer Dusty H.12.4406:3 6:4S
10.11.2018579Saito Takashi12.7866:1 6:1S
10.11.2018656Hong Seong Chan12.6716:6W
10.11.2018465Ehara Hiroyasu12.9896:4 6:4S
10.11.2018272Safiullin Roman13.4844:6 3:6N
17.11.2018805Purcell Rhett12.4826:3 7:5S
17.11.2018548Tanuma Ryota12.8374:6 4:6N
03.12.20181226Pisane Tom12.0936:0 7:6S
03.12.2018Niv Benjamin10.333N46:2 6:3S
08.12.2018721Muzaev Richard12.5836:0 6:3S
08.12.2018776Ajdukovic Duje12.5162:6 2:6N
10.12.20181030Guenther Valentin12.2544:6 6:1 6:2S
10.12.2018Alazmeh Taym10.333N46:1 6:2S
15.12.2018723Muzaev Richard12.5816:3 4:6 7:6S
15.12.2018303Oliveira Goncalo13.3854:6 2:6N
15.12.2018979Spec Matic12.3016:4 7:6S
10.02.2019394Lenz Julian13.1424:6 7:6 4:6N
10.02.2019473Fawcett Tom12.9736:4 7:6S
11.02.2019Virali-Murugesan Ranjeet12.150N2 (25)6:3 6:1S
11.02.2019Dembek Michal12.150N2 (25)2:6 2:6N
18.02.2019Petrenko Anatoliy11.464N36:4 6:1S
18.02.2019Kolisnyk Olexiy12.150N2 (25)6:1 6:1S
24.02.2019562Miladinovic Marko12.8144:6 6:7N
17.03.2019Cozbinov Alexander11.464N36:3 7:6S
17.03.2019Hamilton Grey12.150N2 (25)6:3 6:3S
17.03.2019Hovhannisyan Mousheg12.150N2 (25)6:2 6:3S
17.03.2019Nava Emilio12.900N1 (10)6:1 6:2S
17.03.2019Farren Connor12.300N2 (22)4:6 6:4 6:2S
24.03.2019Brooksby Jenson12.300N2 (22)1:6 5:7N
26.03.2019Blumenberg Alex12.150N2 (25)6:3 3:6 10:5S
26.03.2019Panta Jorge Brian12.150N2 (25)4:6 3:6N
14.04.2019Yamacita Fernando12.150N2 (25)6:2 6:3S
14.04.2019684Arconada Jordi12.6322:6 3:6N
21.04.2019631Frigerio Lorenzo12.7076:4 3:6 3:6N
12.05.2019Botezan George12.150N2 (25)6:2 6:7 4:6N
12.05.2019Folliot Quentin10.333N46:3 7:5S
02.06.2019Caleguer Eric11.464N36:3 6:1S
02.06.2019Lakat Florian12.150N2 (25)6:4 6:7 5:7N
25.08.2019Meraut Tristan11.464N32:6 6:3 3:6N
01.09.2019940Guenther Valentin0.0004:6 7:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
06.08.2019IC NLAJohan Nikles
Antoine Bellier
Adrien Bossel
Leandro Riedi
6:3 6:7 2:0W
10.08.2019IC NLAJohan Nikles
Antoine Bellier
Mirza Basic
Marc-Andrea Hüsler
3:6 7:5 11:13N
11.08.2019IC NLAStefano Napolitano
Antoine Bellier
Gianluca Mager
Alessandro Giannessi
6:1 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8