Ranking 2/2018Drolshammer Liv (290.00.784.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X05.05.2018IC NLBRandriamirehitra Christina9.399R14:6 4:6N
12.05.2018IC NLBKeller Nadine11.664N3 (42)3:6 1:6N
02.06.2018IC NLBGanz Fiona12.957N2 (23)4:6 0:6N
09.06.2018IC NLBCrivelletto Jessica12.585N3 (28)2:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X15.10.2017108778 TC Froburg HerbstcupTschenett Larissa10.475N4 (69)6:7 2:6N
26.11.2017110553 Sportcenter Schumacher Sommer Turnier 2017,Thommen Aline11.341N3 (43)1:6 3:6N
26.11.2017110553 Sportcenter Schumacher Sommer Turnier 2017,Schwarz Jael8.594R16:3 6:1S
26.11.2017110553 Sportcenter Schumacher Sommer Turnier 2017,Keller Nadine11.664N3 (42)6:2 6:4S
26.11.2017110553 Sportcenter Schumacher Sommer Turnier 2017,Zepfel Alina8.752R16:3 4:6 6:2S
03.12.2017110404 WELTBILD Tennis Trimbach TurniereDürst Jenny10.896N4 (57)0:6 4:6N
03.12.2017110404 WELTBILD Tennis Trimbach TurnierePavlovic Katarina7.916R24:6 6:3 6:4S
10.12.2017109199 Generali Swiss Champion TrophyLüscher Sophie11.279N4 (47)6:7 2:6N
23.12.2017110419 WELTBILD *Merry Christmas* Tennis Trimbach Keller Nadine11.664N3 (42)1:6 3:6N
23.12.2017110419 WELTBILD *Merry Christmas* Tennis Trimbach Zamberlani Virginia8.563R16:4 6:4S
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Keller Nadine11.664N3 (42)0:6 3:6N
28.01.2018110537 WELTBILD Tennis Trimbach TurniereSmith Tina Nadine12.046N3 (34)0:6 1:6N
28.01.2018110537 WELTBILD Tennis Trimbach TurniereIsik Yaren7.946R26:0 6:1S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreOprandi Romina12.590N3 (30)0:6 0:6N
W21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGalfi Dalma14.100N1 (8)
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKölliker Samantha10.017R16:4 6:4S
30.05.2018113017 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Wuarin Pauline10.928N4 (53)3:6 6:7N
Z30.05.2018113017 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Kindler Yasmine9.205R1
30.05.2018113017 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Waltert Simona13.609N2 (14)1:6 6:7N
X06.06.2018113033 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Kindler Yasmine9.205R14:6 6:3 5:10N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Mettraux Marie11.327N3 (44)1:6 4:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Gribi Patricia9.800R16:4 6:2S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Fontenel Chelsea11.413N3 (41)0:6 1:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Fehr Natalia8.837R16:4 3:6 6:4S
X30.09.2018113083 PS: 5. Chur Closing 2018Knaus Ivana10.264R11:6 0:6N
30.09.2018113083 PS: 5. Chur Closing 2018Radojevic Sara9.405R16:3 7:6S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.02.2018$15,000 Hammamet Qualifying DrawTinello Laura11.158N4 (51)4:6 7:6 3:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.02.2018Panackova Marketa10.776N41:6 2:6N
12.02.2018Walzl Sophie10.776N45:7 6:2 6:2S
12.02.2018Abid Imen10.776N46:3 6:4S
18.02.2018896Arshinkova Petia12.6923:6 1:6N
12.03.2018Intert Sophia12.850N2 (24)0:6 0:6N
12.03.2018Zafiropoulou Katerina10.776N46:1 6:0S
23.04.2018Laboutkova Aneta10.806N41:6 4:6N
30.04.2018Chapelle Eugenie10.806N46:4 6:7 1:6N
18.06.2018Kajevic Ena10.806N41:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLBRandriamirehitra Christina9.399R14:6 4:6N
12.05.2018IC NLBKeller Nadine11.664N3 (42)3:6 1:6N
02.06.2018IC NLBGanz Fiona12.957N2 (23)4:6 0:6N
09.06.2018IC NLBCrivelletto Jessica12.585N3 (28)2:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreOprandi Romina12.590N3 (30)0:6 0:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGalfi Dalma14.100N1 (8)W
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKölliker Samantha10.017R16:4 6:4S
30.05.2018113017 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Wuarin Pauline10.928N4 (53)3:6 6:7N
30.05.2018113017 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Kindler Yasmine9.205R1Z
30.05.2018113017 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Waltert Simona13.609N2 (14)1:6 6:7N
06.06.2018113033 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Kindler Yasmine9.205R14:6 6:3 5:10N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Mettraux Marie11.327N3 (44)1:6 4:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Gribi Patricia9.800R16:4 6:2S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Fontenel Chelsea11.413N3 (41)0:6 1:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Fehr Natalia8.837R16:4 3:6 6:4S
30.09.2018113083 PS: 5. Chur Closing 2018Knaus Ivana10.264R11:6 0:6N
30.09.2018113083 PS: 5. Chur Closing 2018Radojevic Sara9.405R16:3 7:6S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMettraux Marie11.327N3 (44)3:6 0:6N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAïche Léa7.362R2W
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKozakova Karolina10.380N4 (61)5:7 6:7N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrekul Elena8.840R17:5 6:1S
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPereira Tânia8.551R11:6 2:6N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALüscher Sophie11.279N4 (47)3:6 1:6N
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Lüscher Sophie11.279N4 (47)1:6 0:6N
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Scilipoti Sebastianna10.741N4 (60)3:6 6:2 6:3S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Tschenett Larissa10.475N4 (69)3:6 6:4 6:3S
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATsygourova Katerina12.201N3 (32)0:6 2:6N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AFreitag Ilona7.878R26:1 6:2S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Knoll Xenia13.038N2 (24)3:6 3:6N
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoCembranos Paula9.492R14:6 1:6N
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBruni Jasmin8.514R26:2 6:3S
27.01.2019116168 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFontenel Chelsea11.413N3 (41)0:6 1:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSappl Julie10.967N4 (50)2:6 6:7N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Joëlle9.012R16:3 6:3S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSingh Samy7.152R36:3 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.04.2018Laboutkova Aneta10.806N41:6 4:6N
30.04.2018Chapelle Eugenie10.806N46:4 6:7 1:6N
18.06.2018Kajevic Ena10.806N41:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2018IC NLBLea Magun
Liv Drolshammer
Aleksandra Kocic
Michèle Temperli
6:3 6:1S
12.05.2018IC NLBLiv Drolshammer
Natalie Fäh
Nadine Keller
Sophie Lüscher
0:6 2:6N
02.06.2018IC NLBLiv Drolshammer
Natalie Fäh
Leonie Küng
Sarah Schärer
1:6 2:6N
09.06.2018IC NLBLiv Drolshammer
Natalie Fäh
Sandy Marti
Tina Nadine Smith
4:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Liv Drolshammer
Alina Hoffmann
Anne-Christine Leu
Rebecca Llorente Scipio
6:4 2:6 9:11N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8