Ranking 1/2019Kym Jérôme (574.03.143.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2018IC NLCDjahangiri Erfan9.925R11:6 6:3 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.05.2018113034 Pre Quali Einladungsturnier Banque SturdzaGPaul Jakub12.480N2 (16)2:6 5:7N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBaumann Moritz12.150N2 (30)2:6 2:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchmid Andreas8.053R26:2 6:0S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreAffolter Nicolas10.094N4 (109)6:1 6:3S
06.06.2018113033 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Lanz Mischa11.649N3 (36)6:2 6:4S
06.06.2018113033 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Malgiaritta Maurus10.882N3 (68)6:3 7:6S
06.06.2018113033 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Van Herzeele James9.733N4 (136)6:0 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018López Noah10.594N4 (81)6:3 6:0S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Stricker Dominic12.005N2 (30)7:6 3:6 3:1W
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Aebi Yarin10.977N4 (72)7:5 6:3S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Sebesta Jan10.209N4 (100)6:1 6:0S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Laaksonen Henri13.879N1 (3)2:6 3:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Hüsler Marc-Andrea13.086N1 (6)5:7 7:6 6:4S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Moundir Adam12.620N2 (12)7:5 7:6S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Tashi Vullnet12.499N2 (15)6:3 6:3S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Parizzia Nicolás11.652N3 (39)7:6 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Riedi Leandro12.088N3 (31)6:3 1:0W
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Malgiaritta Maurus10.882N3 (68)6:2 6:1S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Zimmermann Ilias11.049N3 (59)7:5 6:7 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Hoeijmans Luc10.646N4 (77)6:2 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.09.2018SBW-NET ITF Junior Open 2018Tanner Gian-Luca11.332N3 (49)5:7 1:6N
01.09.2018SBW-NET ITF Junior Open 2018Zimmermann Ilias11.049N3 (59)4:6 6:2 6:3S
01.09.2018SBW-NET ITF Junior Open 2018Hoeijmans Luc10.646N4 (77)6:2 6:0S
08.09.2018ITF Luzern Junior CompetitionStricker Dominic12.005N2 (30)6:1 3:6 6:7N
08.09.2018ITF Luzern Junior CompetitionSchnegg Timo10.182N4 (98)6:1 6:2S
08.09.2018ITF Luzern Junior CompetitionAebi Yarin10.977N4 (72)6:4 6:0S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018Arnaboldi Federico11.526N33:6 1:6N
13.05.2018Stefanacci Guglielmo7.980R26:1 6:0S
13.05.2018Speziali Filippo11.526N34:6 2:6N
17.07.2018Borg Leo9.164R16:2 6:1S
18.07.2018Petrovic Drazen11.526N36:0 6:0S
19.07.2018Ozolins Karlis10.320N44:6 7:5 6:3S
21.07.2018Katuch Jakub9.164R16:4 7:6S
21.07.2018Atmane Terence12.400N2 (20)3:6 7:5 7:6S
22.07.2018Alcaraz Garfia Carlos11.900N2 (30)4:6 2:6N
X05.08.2018Christiansen Rudolf Niklas10.320N43:6 3:6N
01.09.2018Fabre Julien10.320N46:0 6:0S
08.09.2018Kurz Benedict11.526N36:4 6:4S
X14.10.2018Wiskandt Max10.333N46:7 6:7N
21.10.2018Wendelken Harry11.464N30:6 1:6N
21.10.2018Gimeno Valero Carlos11.464N37:6W
17.11.2018Cengiz Baran11.464N36:3 4:6 4:6N
17.11.2018Buchnik Shay8.043R26:4 6:2S
01.12.2018Neumayer Lukas10.333N46:3 4:6 6:2S
X01.12.2018Medjedovic Hamad10.333N43:6 2:6N
01.12.2018Agafonov Egor11.464N34:6 7:6 6:2S
01.12.2018Schifris Jeremy10.333N46:3 7:6S
26.01.2019Gill Felix11.464N32:6 4:6N
10.02.2019394Lenz Julian13.1420:6 6:3 2:6N
10.02.2019431Garanganga Takanyi13.0596:3 7:5S
10.02.2019Ollert Lukas12.300N2 (22)6:2 7:6S
24.02.2019Malgaroli Leonardo10.333N44:6 3:6N
24.02.2019Marek Wojciech11.464N36:4 7:5S
X25.03.2019Eldiyar Uulu Erbol9.169R14:6 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLCWagner Jonathan9.833N4 (137)6:2 6:4S
01.06.2019IC NLCLimacher David9.964N4 (123)6:1 6:1S
16.06.2019IC NLCWenger Damien12.197N2 (24)1:6 5:7N
30.07.2019IC NLAEspasandin Joss10.507N4 (102)7:6 6:2S
01.08.2019IC NLAMartinez Louroi12.088N2 (26)6:4 6:2S
03.08.2019IC NLALanz Mischa11.649N3 (36)6:3 3:6 10:5S
06.08.2019IC NLAPerret Loïc12.185N2 (25)7:6 7:6S
10.08.2019IC NLAUryson Nicolas11.743N3 (39)6:2 6:2S
11.08.2019IC NLAPerret Loïc12.185N2 (25)6:3 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Laaksonen Henri13.879N1 (3)2:6 3:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Hüsler Marc-Andrea13.086N1 (6)5:7 7:6 6:4S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Moundir Adam12.620N2 (12)7:5 7:6S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Tashi Vullnet12.499N2 (15)6:3 6:3S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Parizzia Nicolás11.652N3 (39)7:6 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Riedi Leandro12.088N3 (31)6:3 1:0W
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Malgiaritta Maurus10.882N3 (68)6:2 6:1S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Zimmermann Ilias11.049N3 (59)7:5 6:7 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Hoeijmans Luc10.646N4 (77)6:2 6:3S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Tashi Vullnet12.499N2 (15)6:2 4:6 4:10N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Wenger Damien12.197N2 (24)6:2 6:4S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Sebesta Jan10.209N4 (100)6:1 6:2S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Saner Andrin10.006N4 (119)7:5 6:4S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuPaul Jakub12.480N2 (16)4:6 5:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVon der Schulenburg Jeffrey11.579N3 (40)1:6 6:4 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZüllig Andrin9.817N4 (122)6:3 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Zimmermann Ilias11.049N3 (59)4:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Hoeijmans Luc10.646N4 (77)6:3 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Malgiaritta Maurus10.882N3 (68)6:4 2:6 7:6S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Rottaris Nelio10.425N4 (83)6:2 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.06.2019J3 NeuchâtelMalgiaritta Maurus10.882N3 (68)4:6 4:6N
22.06.2019J3 NeuchâtelLópez Noah10.594N4 (81)6:4 6:3S
25.08.2019M25 SchlierenMoghini Gabriele11.195N3 (55)6:3 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.10.2018Wiskandt Max10.333N46:7 6:7N
21.10.2018Gimeno Valero Carlos11.464N37:6W
21.10.2018Wendelken Harry11.464N30:6 1:6N
17.11.2018Buchnik Shay8.043R26:4 6:2S
17.11.2018Cengiz Baran11.464N36:3 4:6 4:6N
01.12.2018Medjedovic Hamad10.333N43:6 2:6N
01.12.2018Neumayer Lukas10.333N46:3 4:6 6:2S
01.12.2018Agafonov Egor11.464N34:6 7:6 6:2S
01.12.2018Schifris Jeremy10.333N46:3 7:6S
26.01.2019Gill Felix11.464N32:6 4:6N
10.02.2019394Lenz Julian13.1420:6 6:3 2:6N
10.02.2019431Garanganga Takanyi13.0596:3 7:5S
10.02.2019Ollert Lukas12.300N2 (22)6:2 7:6S
24.02.2019Malgaroli Leonardo10.333N44:6 3:6N
24.02.2019Marek Wojciech11.464N36:4 7:5S
25.03.2019Eldiyar Uulu Erbol9.169R14:6 6:7N
14.04.2019Atmane Terence11.464N32:6 2:6N
20.04.2019Deschamps Allan11.464N36:1 7:6S
20.04.2019Baadi Taha11.900N2 (30)2:6 5:7N
28.04.2019Neumayer Lukas11.464N33:6 6:2 3:6N
28.04.2019Novikov Egor10.333N46:2 6:1S
19.05.2019De Marinis Alfredo8.043R26:1 6:0S
15.06.2019Simkin Nicolas10.333N43:6 6:3 4:6N
15.06.2019Chawla Bikramjeet Singh10.333N46:1 6:2S
22.06.2019Westphal Max10.333N46:3 3:6 6:1S
22.06.2019Horak Ondrej10.333N47:5 6:3S
07.07.2019Misolic Filip11.464N34:6 3:6N
07.07.2019Ivanenko Artur8.043R26:3 6:0S
07.07.2019Weststrate Lodewijk11.464N35:7 6:4 7:6S
21.07.2019Weightman Oscar11.464N36:7 1:6N
25.08.2019318Masur Daniel13.3400:6 2:6N
01.09.2019Cseresznyes Mate0.000R16:1 6:1S
01.09.2019Chen Derrick0.000N46:4 6:0S
01.09.2019Gill Felix0.000N34:6 1:6N
01.09.2019Horak Ondrej0.000N46:0 6:0S
01.09.2019DJOUDER Younes0.000N47:6 6:4S
08.09.2019ALEMANY Pablo0.000N44:6 6:7N
08.09.2019Pucalka Jan0.000R26:1 6:4S
08.09.2019Gigante Matteo0.000N44:6 7:5 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
11.05.2019IC NLCJérôme Kym
Thomas Schneiter
Pierre Wilmes
Benjamin Mathez
6:3 6:1S
01.06.2019IC NLCJérôme Kym
Yves Allegro
Manuel Bernhard
Meo Trinkler
6:3 6:2S
16.06.2019IC NLCJérôme Kym
Dominic Stricker
Damien Wenger
Louroi Martinez
6:7 4:6N
30.07.2019IC NLARaphael Lustenberger
Jérôme Kym
Yannik Reuter
Joss Espasandin
6:3 5:7 10:5S
01.08.2019IC NLAJérôme Kym
Adrien Bossel
Damien Wenger
Louroi Martinez
3:6 6:4 10:7S
03.08.2019IC NLAJérôme Kym
Leandro Riedi
Mischa Lanz
Timo Lanz
3:6 7:6 10:4S
04.08.2019IC NLARaphael Baltensperger
Jérôme Kym
Robin Roshardt
Dominic Stricker
4:6 7:6 10:7S
06.08.2019IC NLAAlessandro Giannessi
Jérôme Kym
Stefano Napolitano
Remy Bertola
1:6 6:2 10:6S
10.08.2019IC NLARaphael Baltensperger
Jérôme Kym
Luca Margaroli
Laurynas Grigelis
3:6 1:6N
11.08.2019IC NLAJérôme Kym
Leandro Riedi
Luca Stäheli
Yannik Steinegger
6:2 4:1W

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Leandro Riedi
Jérôme Kym
Mirko Martinez
Adrien Bossel
5:7 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Jérôme Kym
Gian-Luca Tanner
Rony Martin
Maurus Malgiaritta
6:1 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Jérôme Kym
Gian-Luca Tanner
Melvin Pont
Dariush Pont
6:0 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Jérôme Kym
Gian-Luca Tanner
Adrien Burdet
Nelio Rottaris
7:5 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8