Ranking 1/2020Kym Jérôme (574.03.143.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLCWagner Jonathan9.622R16:2 6:4S
01.06.2019IC NLCLimacher David9.913N4 (110)6:1 6:1S
16.06.2019IC NLCWenger Damien12.700N1 (8)1:6 5:7N
30.07.2019IC NLAEspasandin Joss11.201N3 (63)7:6 6:2S
01.08.2019IC NLAMartinez Louroi11.365N3 (49)6:4 6:2S
03.08.2019IC NLALanz Mischa12.218N2 (24)6:3 3:6 10:5S
06.08.2019IC NLAPerret Loïc12.226N2 (30)7:6 7:6S
10.08.2019IC NLAUryson Nicolas12.080N2 (25)6:2 6:2S
11.08.2019IC NLAPerret Loïc12.226N2 (30)6:3 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Tashi Vullnet11.941N3 (40)6:2 4:6 4:10N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Wenger Damien12.700N1 (8)6:2 6:4S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Sebesta Jan10.484N4 (80)6:1 6:2S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Saner Andrin10.513N4 (82)7:5 6:4S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuPaul Jakub12.549N1 (10)4:6 5:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVon der Schulenburg Jeffrey12.319N2 (15)1:6 6:4 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZüllig Andrin9.388R16:3 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Zimmermann Ilias11.833N3 (34)4:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Hoeijmans Luc11.017N3 (52)6:3 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Malgiaritta Maurus11.590N3 (39)6:4 2:6 7:6S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Rottaris Nelio9.823N4 (127)6:2 6:1S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Stricker Dominic12.445N2 (14)4:6 6:4 4:6N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Grünig Gian12.152N3 (32)6:3 7:5S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Martinez Mirko12.217N2 (19)6:1 7:6S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Klec Ivo13.083N1 (9)6:4 7:6S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Reed-Thomas Jordan9.132R16:1 6:0S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019López Noah11.321N3 (47)6:3 3:6 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.06.2019J3 NeuchâtelMalgiaritta Maurus11.590N3 (39)4:6 4:6N
22.06.2019J3 NeuchâtelLópez Noah11.321N3 (47)6:4 6:3S
25.08.2019M25 SchlierenMoghini Gabriele11.770N3 (36)6:3 6:3S
27.10.2019J2 NagoyaRiedi Leandro12.644N2 (12)6:3 6:2S
07.03.2020Van Herzeele James10.615N3 (69)6:7 6:3 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.04.2019Atmane Terence11.445N32:6 2:6N
20.04.2019Baadi Taha12.100N2 (30)2:6 5:7N
20.04.2019Deschamps Allan11.445N36:1 7:6S
28.04.2019Neumayer Lukas11.445N33:6 6:2 3:6N
28.04.2019Novikov Egor10.129N46:2 6:1S
19.05.2019De Marinis Alfredo7.970R26:1 6:0S
X15.06.2019Simkin Nicolas10.129N43:6 6:3 4:6N
15.06.2019Chawla Bikramjeet Singh10.129N46:1 6:2S
22.06.2019Horak Ondrej10.129N47:5 6:3S
22.06.2019Westphal Max10.129N46:3 3:6 6:1S
07.07.2019Misolic Filip11.445N34:6 3:6N
07.07.2019Ivanenko Artur7.970R26:3 6:0S
07.07.2019Weststrate Lodewijk11.445N35:7 6:4 7:6S
21.07.2019Weightman Oscar11.445N36:7 1:6N
25.08.2019318Masur Daniel13.2360:6 2:6N
01.09.2019DJOUDER Younes10.129N47:6 6:4S
01.09.2019Horak Ondrej10.129N46:0 6:0S
01.09.2019Chen Derrick10.129N46:4 6:0S
01.09.2019Gill Felix11.445N34:6 1:6N
01.09.2019Cseresznyes Mate9.058R16:1 6:1S
08.09.2019Pucalka Jan7.970R26:1 6:4S
X08.09.2019ALEMANY Pablo10.129N44:6 6:7N
08.09.2019Gigante Matteo10.129N44:6 7:5 6:3S
20.10.2019Ozolins Karlis11.466N36:3 6:0S
20.10.2019Mayot Harold12.700N1 (10)2:6 6:2 4:6N
20.10.2019Andrejic Marko11.466N36:0 6:1S
20.10.2019Matsushita Ryoma11.466N37:6 6:4S
27.10.20191612Lorens Mikolaj11.8994:6 6:2 3:6N
27.10.20191612Popovic Stefan11.8992:6 7:6 7:5S
01.12.2019Debru Mathis9.125R16:3 6:0S
01.12.2019Alam Peter10.135N46:4 6:3S
01.12.2019Penev Ivan9.125R16:2 6:1S
01.12.2019Ozolins Karlis12.100N2 (30)6:3 3:6 4:6N
01.12.2019Poulsen Oskar Brostrom10.135N46:2 6:3S
X22.01.2020Winter Edward9.125R13:6 0:6N
X01.02.2020McCabe James10.135N44:6 4:6N
23.02.20201587Vasa Iiro11.9113:6 6:4 3:6N
07.03.2020Jang Yunseok11.466N37:5 6:0S
07.03.20201540Wong Coleman11.9362:6 6:7N
07.03.2020Dong Chen11.466N36:3 6:4S
15.03.2020Teodorovic Petar10.135N46:3 6:1S
15.03.2020Uenoyama Taiyo10.135N46:2 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLAStäheli Luca12.281N2 (17)6:2 6:3S
30.07.2020IC NLAMaiga Riccardo12.377N2 (16)6:3 3:6 8:10N
01.08.2020IC NLASchär Jonas12.378N2 (18)6:0 7:6S
02.08.2020IC NLAStricker Dominic12.445N2 (14)7:6 2:6 10:7S
04.08.2020IC NLAEhrat Sandro13.455N1 (4)0:6 7:6 6:10N
08.08.2020IC NLAPaul Jakub12.549N1 (10)4:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Stricker Dominic12.445N2 (14)4:6 6:4 4:6N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Grünig Gian12.152N3 (32)6:3 7:5S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Martinez Mirko12.217N2 (19)6:1 7:6S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Klec Ivo13.083N1 (9)6:4 7:6S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Reed-Thomas Jordan9.132R16:1 6:0S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019López Noah11.321N3 (47)6:3 3:6 6:3S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Kuster Joël11.370N3 (57)7:6 4:6 11:13N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerBertola Remy12.544N2 (11)2:6 3:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerMartinez Louroi11.365N3 (49)7:6 7:5S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Stricker Dominic12.445N2 (14)3:6 2:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Stepanov Timofey9.247R16:3 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Burdet Adrien10.656N3 (70)2:6 6:3 7:6S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreNikles Johan12.965N1 (6)4:6 1:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMordig Julian10.362N4 (95)6:0 6:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.10.2019J2 NagoyaRiedi Leandro12.644N2 (12)6:3 6:2S
07.03.2020Van Herzeele James10.615N3 (69)6:7 6:3 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.10.2019Mayot Harold12.700N1 (10)2:6 6:2 4:6N
20.10.2019Andrejic Marko11.466N36:0 6:1S
20.10.2019Ozolins Karlis11.466N36:3 6:0S
20.10.2019Matsushita Ryoma11.466N37:6 6:4S
27.10.20191612Lorens Mikolaj11.8994:6 6:2 3:6N
27.10.20191612Popovic Stefan11.8992:6 7:6 7:5S
01.12.2019Alam Peter10.135N46:4 6:3S
01.12.2019Penev Ivan9.125R16:2 6:1S
01.12.2019Ozolins Karlis12.100N2 (30)6:3 3:6 4:6N
01.12.2019Poulsen Oskar Brostrom10.135N46:2 6:3S
01.12.2019Debru Mathis9.125R16:3 6:0S
22.01.2020Winter Edward9.125R13:6 0:6N
01.02.2020McCabe James10.135N44:6 4:6N
23.02.20201587Vasa Iiro11.9113:6 6:4 3:6N
07.03.2020Dong Chen11.466N36:3 6:4S
07.03.20201540Wong Coleman11.9362:6 6:7N
07.03.2020Jang Yunseok11.466N37:5 6:0S
15.03.2020Uenoyama Taiyo10.135N46:2 6:0S
15.03.2020Teodorovic Petar10.135N46:3 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
28.07.2020IC NLALeandro Riedi
Jérôme Kym
Daniel Masur
Johan Nikles
5:7 6:3 10:8S
30.07.2020IC NLALeandro Riedi
Jérôme Kym
Mirko Martinez
Riccardo Maiga
6:1 6:4S
01.08.2020IC NLAJérôme Kym
Henry Von der Schulenburg
Pedro Martinez
Nico Borter
6:3 6:4S
02.08.2020IC NLAJérôme Kym
Henry Von der Schulenburg
Jakub Paul
Daniel Valent
6:2 6:2S
04.08.2020IC NLAJérôme Kym
Leandro Riedi
Arthur Rinderknech
Maximilian Gatev
6:2 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Dominic Stricker
Jérôme Kym
Remy Bertola
Jakub Paul
2:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8