Ranking 1/2019Fontenel Chelsea (351.04.687.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Kozakova Karolina11.176N4 (48)7:5 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Cembranos Paula10.077N4 (65)4:6 7:6 6:1S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Airoldi Livia10.416N4 (67)6:2 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Penné Emma9.043R16:0 6:4S
26.08.2018113558 Schützenmatt Cup 2018 Preissumme CHF 12'000Vasilescu Arina12.950N2 (22)5:7 4:6N
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooSiegrist Tanja9.234R16:3 6:1S
09.09.2018111306 Aargauische Meisterschaften Junioren OutdooFrey Aimée8.142R26:1 6:1S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Keller Nadine12.051N3 (37)2:6 3:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Zamberlani Virginia8.753R16:0 6:2S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Drolshammer Liv9.771R16:0 6:1S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Küng Lisa10.772N4 (55)7:5 6:2S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ACembranos Paula10.077N4 (65)7:5 6:3S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchön Annabel10.709N4 (59)4:6 6:2 10:5S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASappl Julie10.739N4 (56)6:1 6:4S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchwarz Jael9.334R16:0 6:1S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Ryser Valentina12.927N2 (23)4:6 2:6N
X23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATemperli Michèle10.605N4 (57)7:6 1:6 9:11N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMerico Chiara10.458N4 (66)6:4 6:1S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Knoll Xenia13.148N2 (24)1:6 6:7N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Lanz Anina9.485R16:4 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Granwehr Alina12.188N3 (31)6:4 3:6 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Scilipoti Sebastianna11.158N4 (51)7:6 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Radovanovic Anastasia8.868R16:0 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Siegrist Tanja9.234R16:3 6:3S
27.01.2019116168 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRushiti Arlinda12.811N3 (25)4:6 2:6N
27.01.2019116168 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDrolshammer Liv9.771R16:0 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.04.2018Airoldi Livia10.416N4 (67)6:1 7:5S
01.09.2018SBW-NET ITF Junior Open 2018Magun Lea11.804N3 (41)1:6 4:6N
02.02.2019De Ponti Rubina Marta 11.197N4 (56)7:6 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.04.2018Martinez Sanmartin Sara7.989R26:1 6:0S
02.04.2018Peeva Stela12.850N2 (24)7:6 6:2S
03.04.2018Marthiens Karen12.055N36:7 1:6N
23.04.2018Zheng Emma10.806N46:1 6:1S
26.04.2018Elbaz Eva10.806N47:5 6:4S
X27.04.2018Lopez Martinez Carmen9.341R16:0 4:6 3:6N
08.05.2018Rothensteiner Liel Marlies7.989R26:2 6:2S
09.05.2018Dukic Laura7.989R26:2 6:2S
10.05.2018Haas Theresa9.341R16:2 6:0S
11.05.2018Waligora Amelia10.806N47:6 6:3S
12.05.2018Lukic Tea9.341R16:1 6:1S
16.05.2018Jamar Ula6.685R36:2 6:1S
17.05.2018Marcinko Petra7.989R24:6 6:3 6:2S
18.05.2018Lukic Tea9.341R17:5 6:3S
19.05.2018Panchartek Anna12.055N36:3 7:6S
20.05.2018Drame Petja9.341R16:1 5:7 6:4S
01.07.2018Majetic Marijana12.850N2 (24)2:6 4:6N
02.07.2018Betzalel Maya7.989R26:7 7:5 6:0S
23.07.2018Gruszczynska Rozalia10.806N47:6 5:7 6:4S
24.07.2018Palicova Barbora13.400N2 (15)4:6 3:6N
01.08.2018Samardzic Kristina6.685R36:4 6:2S
02.08.2018Studennikova Maria7.989R26:1 6:3S
03.08.2018Barberini Giulia7.989R26:0 6:0S
04.08.2018Kuksina Kristina9.341R16:3 6:2S
07.08.2018Mautner Julia10.806N46:0 6:1S
08.08.2018Salvi Linda10.806N46:3 6:0S
09.08.2018Pliksa Laura7.989R26:1 6:0S
10.08.2018Belokrylova Marta12.055N36:4 6:2S
11.08.2018Idrizovic Fatma12.850N2 (24)6:4 6:1S
01.09.2018Pari Elisa9.341R16:0 6:1S
X08.09.2018Dedaj Monika9.341R13:6 4:6N
X15.09.2018Strebkova Maria9.341R13:6 2:6N
02.02.2019Mack Mia12.138N33:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ACembranos Paula10.077N4 (65)7:5 6:3S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchön Annabel10.709N4 (59)4:6 6:2 10:5S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASappl Julie10.739N4 (56)6:1 6:4S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchwarz Jael9.334R16:0 6:1S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Ryser Valentina12.927N2 (23)4:6 2:6N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATemperli Michèle10.605N4 (57)7:6 1:6 9:11N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMerico Chiara10.458N4 (66)6:4 6:1S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Knoll Xenia13.148N2 (24)1:6 6:7N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Lanz Anina9.485R16:4 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Granwehr Alina12.188N3 (31)6:4 3:6 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Scilipoti Sebastianna11.158N4 (51)7:6 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Radovanovic Anastasia8.868R16:0 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Siegrist Tanja9.234R16:3 6:3S
27.01.2019116168 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRushiti Arlinda12.811N3 (25)4:6 2:6N
27.01.2019116168 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDrolshammer Liv9.771R16:0 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Granwehr Alina12.188N3 (31)1:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Petrovic Andjela9.100R16:0 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Cembranos Paula10.077N4 (65)6:2 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Haller Jade8.344R26:1 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.02.2019De Ponti Rubina Marta 11.197N4 (56)7:6 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.02.2019Mack Mia12.138N33:6 4:6N
11.05.2019Bondarenko Maria12.850N2 (24)4:6 4:6N
11.05.2019Dabah Adva9.276R16:2 6:1S
15.06.2019Dshandshgava Irina12.850N2 (24)0:6 1:6N
15.06.2019Idrizovic Fatma12.138N37:6 3:6 7:6S
22.06.2019Zelnickova Radka10.674N42:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Chelsea Fontenel
Sebastianna Scilipoti
Joanne Züger
Simona Waltert
3:6 6:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Alina Granwehr
Chelsea Fontenel
Paula Cembranos
Alina Zepfel
6:2 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Alina Granwehr
Chelsea Fontenel
Emma Penné
Samy Singh
W
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Alina Granwehr
Chelsea Fontenel
Mireia Fehr
Sophia Unger
7:6 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8