Ranking 2/2019Lanz Mischa (579.00.262.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019IC NLCLimacher David9.736N4 (124)6:3 6:2S
15.06.2019IC NLCSchena Luca10.605N4 (92)6:3 6:2S
22.06.2019IC NLCNikles Johan12.851N1 (6)7:6 3:6 7:6S
29.06.2019IC NLCMartinez Louroi11.525N3 (45)4:6 6:2 6:2S
01.08.2019IC NLABoson Yannis9.437N4 (132)6:1 6:2S
X03.08.2019IC NLAKym Jérôme11.897N2 (27)3:6 6:3 5:10N
06.08.2019IC NLAUryson Nicolas12.054N2 (27)6:7 6:4 12:10S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
Z27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.116N3 (35)
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZimmermann Ilias11.616N3 (37)6:4 6:1S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc10.632N4 (76)6:1 6:2S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGestinger Adam8.646R16:1 6:0S
10.02.2019116170 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRaab Demian12.200N2 (27)4:6 5:7N
10.02.2019116170 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTalimaa Nikolaj10.162N4 (85)6:1 6:3S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSteinegger Yannik12.060N2 (23)7:6 6:7 4:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKaussler Gary8.174R26:0 6:2S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKiefer Wanja7.642R26:0 6:0S
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubBurquier Grégoire12.850N2 (14)4:6 2:6N
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubBots Marton11.357N3 (54)6:1 6:1S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchär Jonas12.046N2 (26)5:7 3:6N
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMarin Gianluca9.345N4 (135)6:3 6:1S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRüegg Michael9.191R16:0 6:1S
X17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.389N3 (51)0:6 6:3 3:6N
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVan Herzeele James9.845N4 (111)6:1 6:0S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVasudevan Arun7.758R26:4 6:3S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALustenberger Raphael12.727N2 (18)3:6 2:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Timo11.624N3 (41)6:3 6:1S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc10.632N4 (76)7:5 1:6 10:3S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMarin Gianluca9.345N4 (135)6:1 6:3S
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Schär Jonas12.046N2 (26)5:7 4:6N
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Mrose Oliver11.838N3 (43)3:6 7:6 7:4S
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Stauffer Panya8.699R16:1 6:1S
03.05.2019119133 *Grand Opening TC Allmend Zug 2019* EinladuPaul Jakub12.478N2 (11)1:6 4:6N
X10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMartinez Louroi11.525N3 (45)2:6 7:6 2:6N
W10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreIsakov Emilien7.855R2
Z30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalMandl Yanick9.248R1
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Schär Jonas12.046N2 (26)6:7 7:5 4:6N
W07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Mordig Julian10.139N4 (107)
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Jost Pascal8.423R26:3 6:1S
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenBaltensperger Raphael12.666N1 (10)5:7 0:6N
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenBencic Brian11.559N3 (46)7:6 6:1S
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Grünig Gian11.974N3 (36)6:3 1:6 3:6N
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Eguez Sebastian10.333N4 (110)6:1 6:0S
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Helbling Lucas6.732R36:0 6:1S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Benz Claude10.933N4 (73)6:2 6:3S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Eguez Sebastian10.333N4 (110)6:3 6:4S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Hofer Marc10.242N4 (109)7:5 6:1S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Stauffer Suriya8.061R26:0 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.08.2019M25 Schlieren Qualifying DrawFiacan Stefan11.389N3 (51)6:0 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.10.2018Nagoudi Adam10.333N46:3 6:0S
08.10.20181980Lamberti Edoardo11.6566:2 6:0S
14.10.2018747Bobrov Bogdan12.4815:7 3:6N
X15.10.2018Solanki Alex10.333N42:6 0:3Z
04.02.2019Ollert Lukas12.450N2 (22)3:6 2:6N
19.08.20191935Oberleitner Neil11.6766:2 6:0S
25.08.2019469Slobodchikov Ronald12.8750:6 3:6N
25.08.20191123Urbanija Mike12.1366:3 1:6 6:3S
01.09.2019623Veldheer Mick12.6342:6 3:6N
09.09.20191416Boureau Alexis11.9406:2 3:0W
09.09.2019957Frost Linus12.2715:7 6:2 6:10N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019IC NLCLimacher David9.736N4 (124)6:3 6:2S
15.06.2019IC NLCSchena Luca10.605N4 (92)6:3 6:2S
22.06.2019IC NLCNikles Johan12.851N1 (6)7:6 3:6 7:6S
29.06.2019IC NLCMartinez Louroi11.525N3 (45)4:6 6:2 6:2S
01.08.2019IC NLABoson Yannis9.437N4 (132)6:1 6:2S
03.08.2019IC NLAKym Jérôme11.897N2 (27)3:6 6:3 5:10N
06.08.2019IC NLAUryson Nicolas12.054N2 (27)6:7 6:4 12:10S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Schär Jonas12.046N2 (26)5:7 4:6N
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Mrose Oliver11.838N3 (43)3:6 7:6 7:4S
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Stauffer Panya8.699R16:1 6:1S
03.05.2019119133 *Grand Opening TC Allmend Zug 2019* EinladuPaul Jakub12.478N2 (11)1:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMartinez Louroi11.525N3 (45)2:6 7:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreIsakov Emilien7.855R2W
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalMandl Yanick9.248R1Z
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Schär Jonas12.046N2 (26)6:7 7:5 4:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Mordig Julian10.139N4 (107)W
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Jost Pascal8.423R26:3 6:1S
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenBaltensperger Raphael12.666N1 (10)5:7 0:6N
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenBencic Brian11.559N3 (46)7:6 6:1S
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Grünig Gian11.974N3 (36)6:3 1:6 3:6N
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Eguez Sebastian10.333N4 (110)6:1 6:0S
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Helbling Lucas6.732R36:0 6:1S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Benz Claude10.933N4 (73)6:2 6:3S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Eguez Sebastian10.333N4 (110)6:3 6:4S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Hofer Marc10.242N4 (109)7:5 6:1S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Stauffer Suriya8.061R26:0 6:0S
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEPellanda Pietro9.342R16:3 6:2S
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEMarkovic Luka5.891R36:1 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.08.2019M25 Schlieren Qualifying DrawFiacan Stefan11.389N3 (51)6:0 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.08.20191935Oberleitner Neil11.6766:2 6:0S
25.08.2019469Slobodchikov Ronald12.8750:6 3:6N
25.08.20191123Urbanija Mike12.1366:3 1:6 6:3S
01.09.2019623Veldheer Mick12.6342:6 3:6N
09.09.20191416Boureau Alexis11.9406:2 3:0W
09.09.2019957Frost Linus12.2715:7 6:2 6:10N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
18.05.2019IC NLCMischa Lanz
Noah Petralia
Yanis Moundir
Moritz Bernhoerster
7:6 6:2S
15.06.2019IC NLCMischa Lanz
Jeremy Moser
Tanguy Genier
Aleksey Malajko
7:5 6:4S
29.06.2019IC NLCJeremy Moser
Mischa Lanz
Javier Ruiz
Nicolas Grandjean
4:6 4:6N
30.07.2019IC NLAMischa Lanz
Dario Huber
Alexander Sadecky
Daniel Valent
3:6 4:6N
01.08.2019IC NLAJonas Schär
Mischa Lanz
Yannis Boson
Romain Monney
6:4 6:1S
03.08.2019IC NLAMischa Lanz
Timo Lanz
Jérôme Kym
Leandro Riedi
6:3 6:7 4:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8