Ranking 2/2018Lanz Mischa (579.00.262.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X12.05.2018IC NLCHandel Tim10.404N4 (111)2:6 6:4 2:6N
02.06.2018IC NLCRaschke Stefan11.603N3 (51)6:4 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.11.2017109686 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentKahoun Jacob11.899N3 (35)6:3 6:4S
15.11.2017109686 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentKym Jérôme11.904N3 (31)6:4 7:6S
15.11.2017109686 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentMalgiaritta Maurus10.384N4 (95)6:3 6:2S
15.11.2017109686 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentCecchetto Tom9.972N4 (150)6:3 6:3S
29.11.2017109687 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentBossel Adrien12.508N2 (17)6:3 7:6S
29.11.2017109687 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentNeuhaus Arthur11.554N3 (39)6:1 6:2S
29.11.2017109687 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentHartmeier Patrik11.558N3 (37)6:2 6:2S
29.11.2017109687 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentTanner Gian-Luca11.166N3 (59)6:3 6:4S
10.12.2017109199 Generali Swiss Champion TrophyFetov Muhamed12.052N3 (32)6:7 6:7N
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Schär Jonas11.691N3 (34)6:7 4:6N
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Von der Schulenburg Henry12.141N2 (23)6:4 4:6 6:2S
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Bärlocher Nico9.875N4 (124)6:1 7:5S
14.01.2018110098 Junior Champion Trophy Winter 2018Niederer Noah Elia9.696R15:7 6:1 6:2S
Z25.04.2018111876 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentVon der Schulenburg Jeffrey11.408N3 (43)
30.05.2018113017 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Paul Jakub12.558N2 (12)6:7 4:6N
30.05.2018113017 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Currlin Gabriel10.930N4 (73)3:6 6:4 13:11S
06.06.2018113033 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Kym Jérôme11.904N3 (31)2:6 4:6N
06.06.2018113033 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Lanz Timo11.387N3 (46)6:4 6:2S
X15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Grünig Gian11.442N3 (49)7:5 6:7 3:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Ben Abdennibi Sami11.016N4 (71)6:7 6:2 6:0S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Zimmermann Ilias10.395N4 (91)5:7 6:3 6:4S
29.07.2018111100 TC Ried Open HerrenPospisil Jaroslav13.000N1 (10)1:6 6:3 8:10N
29.07.2018111100 TC Ried Open HerrenTanner Gian-Luca11.166N3 (59)6:2 7:6S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.02.2018Swiss Junior Trophy WinterSchär Jonas11.691N3 (34)7:5 5:7 6:2S
X02.09.2018Switzerland F5 Futures Qualifying DrawEckert Gilles10.598N4 (78)3:6 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.10.20171286Colas Sanchez Alberto12.1822:6 1:6N
15.10.20171875Zgirovsky Alexander11.9006:4 6:4S
15.10.2017Jacobs Frederic10.404N44:6 6:2 6:3S
21.01.2018Agafonov Egor11.603N33:6 4:6N
03.02.2018Frantzen Christopher10.404N43:6 6:3 6:0S
03.02.2018Dhokia Rahul10.404N46:0 6:7 6:2S
03.02.2018Bouquier Arthur11.603N36:2 6:4S
11.02.2018338Olivetti Albano13.1804:6 3:6N
10.03.2018Timangkul Anapat8.014R26:2 6:2S
10.03.2018Hijikata Rinky12.000N2 (30)2:6 6:4 3:6N
12.03.2018Arazza Odeda Muhammad10.404N46:3 6:0S
12.03.2018Oeni Justin9.214R16:1 6:4S
18.03.2018Chin Christian Didier12.000N2 (30)7:5 6:3S
18.03.2018Sweeny Dane12.000N2 (30)7:6 0:6 3:6N
18.03.2018Grevelius Erik11.603N36:2 6:4S
14.04.2018Vedri Asensi Alejandro11.526N31:6 0:6N
06.05.2018Di Nocera Riccardo11.526N34:6 6:7N
13.05.2018Vianello Michele11.526N36:3 7:6S
13.05.2018Denisov Ivan10.320N46:3 5:7 7:6S
13.05.2018Park Minjong11.526N33:6 3:6N
20.05.2018Noskin Egor11.526N36:3 6:4S
X20.05.2018Woldeab Siem10.320N44:6 2:6N
20.05.2018Maggioli Emiliano11.526N37:5 6:4S
17.06.2018Jianu Filip Cristian12.000N2 (30)2:6 2:6N
17.06.2018Chin Christian Didier11.526N36:4 7:6S
17.06.2018Tobisch Oliver10.320N47:5 1:6 6:4S
01.07.20181854Rocens Martins11.9096:1 2:6 3:6N
01.07.2018Atanasov Martin10.320N46:2 6:1S
26.08.2018412Ficovich Juan Pablo13.0321:6 5:7N
26.08.2018Voljacques Hugo13.000N1 (10)6:3 6:0S
01.09.2018581Lipovsek Puches Tomas12.7762:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2018IC NLCHandel Tim10.404N4 (111)2:6 6:4 2:6N
02.06.2018IC NLCRaschke Stefan11.603N3 (51)6:4 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.04.2018111876 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentVon der Schulenburg Jeffrey11.408N3 (43)Z
30.05.2018113017 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Paul Jakub12.558N2 (12)6:7 4:6N
30.05.2018113017 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Currlin Gabriel10.930N4 (73)3:6 6:4 13:11S
06.06.2018113033 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Kym Jérôme11.904N3 (31)2:6 4:6N
06.06.2018113033 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Lanz Timo11.387N3 (46)6:4 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Grünig Gian11.442N3 (49)7:5 6:7 3:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Ben Abdennibi Sami11.016N4 (71)6:7 6:2 6:0S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Zimmermann Ilias10.395N4 (91)5:7 6:3 6:4S
29.07.2018111100 TC Ried Open HerrenPospisil Jaroslav13.000N1 (10)1:6 6:3 8:10N
29.07.2018111100 TC Ried Open HerrenTanner Gian-Luca11.166N3 (59)6:2 7:6S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.000N2 (30)Z
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZimmermann Ilias10.395N4 (91)6:4 6:1S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc10.419N4 (85)6:1 6:2S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGestinger Adam7.273R26:1 6:0S
10.02.2019116170 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRaab Demian12.150N2 (27)4:6 5:7N
10.02.2019116170 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTalimaa Nikolaj10.459N4 (89)6:1 6:3S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSteinegger Yannik11.769N3 (33)7:6 6:7 4:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKaussler Gary7.430R26:0 6:2S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKiefer Wanja6.748R36:0 6:0S
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubBurquier Grégoire12.800N2 (14)4:6 2:6N
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubBots Marton11.102N3 (65)6:1 6:1S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchär Jonas11.691N3 (34)5:7 3:6N
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMarin Gianluca7.961R26:3 6:1S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRüegg Michael10.053N4 (128)6:0 6:1S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.986N2 (26)0:6 6:3 3:6N
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVan Herzeele James9.566R16:1 6:0S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVasudevan Arun7.444R26:4 6:3S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALustenberger Raphael12.893N2 (16)3:6 2:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Timo11.387N3 (46)6:3 6:1S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc10.419N4 (85)7:5 1:6 10:3S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMarin Gianluca7.961R26:1 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.09.2018Switzerland F5 Futures Qualifying DrawEckert Gilles10.598N4 (78)3:6 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.04.2018Vedri Asensi Alejandro11.526N31:6 0:6N
06.05.2018Di Nocera Riccardo11.526N34:6 6:7N
13.05.2018Denisov Ivan10.320N46:3 5:7 7:6S
13.05.2018Park Minjong11.526N33:6 3:6N
13.05.2018Vianello Michele11.526N36:3 7:6S
20.05.2018Noskin Egor11.526N36:3 6:4S
20.05.2018Maggioli Emiliano11.526N37:5 6:4S
20.05.2018Woldeab Siem10.320N44:6 2:6N
17.06.2018Chin Christian Didier11.526N36:4 7:6S
17.06.2018Jianu Filip Cristian12.000N2 (30)2:6 2:6N
17.06.2018Tobisch Oliver10.320N47:5 1:6 6:4S
01.07.2018Atanasov Martin10.320N46:2 6:1S
01.07.20181854Rocens Martins11.9096:1 2:6 3:6N
26.08.2018Voljacques Hugo13.000N1 (10)6:3 6:0S
26.08.2018412Ficovich Juan Pablo13.0321:6 5:7N
01.09.2018581Lipovsek Puches Tomas12.7762:6 1:6N
08.10.2018Nagoudi Adam10.320N46:3 6:0S
08.10.20181980Lamberti Edoardo11.8606:2 6:0S
14.10.2018747Bobrov Bogdan12.5885:7 3:6N
15.10.2018Solanki Alex10.320N42:6 0:3Z
04.02.2019Ollert Lukas12.400N2 (22)3:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
12.05.2018IC NLCMischa Lanz
Noah Petralia
Peter Veselovsky
Rico Zahradnicek
6:3 6:0S
02.06.2018IC NLCMischa Lanz
Noah Petralia
Nathan Eugster
Pascal Jost
6:2 5:7 10:7S
05.08.2018IC NLAMichal Przysiezny
Mischa Lanz
Antoine Bellier
Johan Nikles
3:6 4:6N
07.08.2018IC NLAMischa Lanz
Nico Borter
Daniel Valent
Alexander Sadecky
3:6 6:4 6:10N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Mischa Lanz
Jonas Schär
Gian Grünig
Nico Bärlocher
6:4 6:1S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Mischa Lanz
Jonas Schär
Yannik Steinegger
Luca Stäheli
6:4 3:6 10:6S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Mischa Lanz
Jonas Schär
Sami Ben Abdennibi
Hugo Piquerez
6:2 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8