Ranking 1/2020Lanz Mischa (579.00.262.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019IC NLCLimacher David9.913N4 (110)6:3 6:2S
15.06.2019IC NLCSchena Luca10.451N4 (100)6:3 6:2S
22.06.2019IC NLCNikles Johan12.965N1 (6)7:6 3:6 7:6S
29.06.2019IC NLCMartinez Louroi11.365N3 (49)4:6 6:2 6:2S
01.08.2019IC NLABoson Yannis9.989N4 (109)6:1 6:2S
X03.08.2019IC NLAKym Jérôme11.993N2 (26)3:6 6:3 5:10N
06.08.2019IC NLAUryson Nicolas12.080N2 (25)6:7 6:4 12:10S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Schär Jonas12.378N2 (18)5:7 4:6N
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Mrose Oliver11.402N3 (62)3:6 7:6 7:4S
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Stauffer Panya9.034R16:1 6:1S
03.05.2019119133 *Grand Opening TC Allmend Zug 2019* EinladuPaul Jakub12.549N1 (10)1:6 4:6N
X10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMartinez Louroi11.365N3 (49)2:6 7:6 2:6N
W10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreIsakov Emilien8.397R1
Z30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalMandl Yanick9.112R1
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Schär Jonas12.378N2 (18)6:7 7:5 4:6N
W07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Mordig Julian10.362N4 (95)
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Jost Pascal8.088R26:3 6:1S
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenBaltensperger Raphael12.572N2 (13)5:7 0:6N
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenBencic Brian10.607N4 (99)7:6 6:1S
X11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Grünig Gian12.152N3 (32)6:3 1:6 3:6N
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Eguez Sebastian10.129N4 (110)6:1 6:0S
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Helbling Lucas6.562R36:0 6:1S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Benz Claude10.963N4 (74)6:2 6:3S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Eguez Sebastian10.129N4 (110)6:3 6:4S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Hofer Marc10.541N4 (92)7:5 6:1S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Stauffer Suriya7.969R26:0 6:0S
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEPellanda Pietro9.160R16:3 6:2S
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEMarkovic Luka6.350R36:1 6:1S
X27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.265N2 (29)4:6 1:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchön Patrick9.121R16:1 6:0S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchilter Björn8.528R16:3 6:2S
10.11.2019122049 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Talimaa Nikolaj10.388N4 (81)6:2 6:4S
10.11.2019122049 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Limacher David9.913N4 (110)6:2 6:3S
10.11.2019122049 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Proca Arthur9.455N4 (144)6:2 6:1S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Baltensperger Raphael12.572N2 (13)3:6 6:4 3:6N
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Klec Ivo13.083N1 (9)6:4 6:1S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Schnegg Timo10.387N4 (84)6:4 6:2S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Genier Tanguy11.018N3 (55)7:6 6:1S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Paul Jakub12.549N1 (10)6:7 2:6N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019López Noah11.321N3 (47)6:4 6:4S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Schär Jonas12.378N2 (18)4:6 2:6N
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Huber Dario11.215N3 (64)6:3 6:3S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Schaub Aeneas7.849R26:0 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.08.2019M25 Schlieren Qualifying DrawFiacan Stefan11.204N3 (59)6:0 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.08.20191935Oberleitner Neil11.7486:2 6:0S
25.08.20191123Urbanija Mike12.1966:3 1:6 6:3S
25.08.2019469Slobodchikov Ronald12.9160:6 3:6N
01.09.2019623Veldheer Mick12.6822:6 3:6N
09.09.2019957Frost Linus12.3285:7 6:2 6:10N
09.09.20191416Boureau Alexis12.0056:2 3:0W
27.01.2020906Blanchet Ugo12.3731:6 6:1 10:7S
27.01.2020Mei Mesa10.135N46:2 6:4S
02.02.2020567Nouza Petr12.7607:5 7:5S
02.02.2020576Gautier Alexis12.7475:7 3:6N
10.02.2020789Kopp Sandro12.4872:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLAMartinez Louroi11.365N3 (49)6:7 2:6N
30.07.2020IC NLABellier Antoine12.834N1 (7)6:4 2:6 5:10N
01.08.2020IC NLALustenberger Raphael12.298N2 (28)6:4 6:3S
02.08.2020IC NLAStäheli Luca12.281N2 (17)6:2 6:4S
04.08.2020IC NLASadecky Alexander12.341N2 (27)0:6 7:6 10:7S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEPellanda Pietro9.160R16:3 6:2S
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEMarkovic Luka6.350R36:1 6:1S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.265N2 (29)4:6 1:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchön Patrick9.121R16:1 6:0S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchilter Björn8.528R16:3 6:2S
10.11.2019122049 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Talimaa Nikolaj10.388N4 (81)6:2 6:4S
10.11.2019122049 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Limacher David9.913N4 (110)6:2 6:3S
10.11.2019122049 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Proca Arthur9.455N4 (144)6:2 6:1S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Baltensperger Raphael12.572N2 (13)3:6 6:4 3:6N
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Klec Ivo13.083N1 (9)6:4 6:1S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Schnegg Timo10.387N4 (84)6:4 6:2S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Genier Tanguy11.018N3 (55)7:6 6:1S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Paul Jakub12.549N1 (10)6:7 2:6N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019López Noah11.321N3 (47)6:4 6:4S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Schär Jonas12.378N2 (18)4:6 2:6N
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Huber Dario11.215N3 (64)6:3 6:3S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Schaub Aeneas7.849R26:0 6:0S
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Mariani Raffaele9.118R15:7 6:2 10:7S
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Van Herzeele James10.615N3 (69)6:2 6:2S
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Skender Fynn9.734N4 (114)7:5 6:3S
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Aubert Nicolas8.797R16:3 6:1S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Von der Schulenburg Jeffrey12.319N2 (15)4:6 7:6 8:10N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Baltensperger Raphael12.572N2 (13)6:4 6:4S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Orlov Alexander9.127R16:1 6:0S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerHüsler Marc-Andrea13.217N1 (5)2:6 2:6N
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CKobelt Nicolas8.900R16:1 6:1S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- COrlov Alexander9.127R16:1 6:2S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CSokolaj Yaka9.266R1W
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CMariani Raffaele9.118R16:3 6:2S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Bertola Remy12.544N2 (11)3:6 1:6N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Tanner Gian-Luca11.279N3 (45)7:6 6:3S
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Von der Schulenburg Henry12.150N3 (35)3:6 5:7N
08.07.2020124970 Swiss Masters Scuola Tennis by Margaroli 45Maiga Riccardo12.377N2 (16)6:7 4:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFFiacan Stefan11.204N3 (59)6:4 6:2S
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFMarin Gianluca9.945N4 (103)6:1 6:3S
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFKönig Dominik9.058R16:1 6:2S
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFMarkovic Luka6.350R36:0 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTrungelliti Marco13.920N1 (3)5:7 5:7N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGuenat Mathieu10.118N4 (150)6:3 7:6S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreWenger Jan Philip9.771R16:1 6:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Trungelliti Marco13.920N1 (3)2:6 3:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Sadecky Alexander12.341N2 (27)6:2 1:6 6:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Schena Luca10.451N4 (100)6:1 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.01.2020Mei Mesa10.135N46:2 6:4S
27.01.2020906Blanchet Ugo12.3731:6 6:1 10:7S
02.02.2020576Gautier Alexis12.7475:7 3:6N
02.02.2020567Nouza Petr12.7607:5 7:5S
10.02.2020789Kopp Sandro12.4872:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
28.07.2020IC NLAJonas Schär
Mischa Lanz
Laurynas Grigelis
Luca Margaroli
4:6 3:6N
30.07.2020IC NLADario Huber
Mischa Lanz
Antoine Bellier
Gian-Luca Tanner
3:6 6:4 5:10N
01.08.2020IC NLAAdam Moundir
Mischa Lanz
Raphael Baltensperger
Jeffrey Von der Schulenburg
1:6 1:6N
04.08.2020IC NLAAdam Moundir
Mischa Lanz
Marc-Andrea Hüsler
Jakub Paul
7:6 1:6 10:7S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Mischa Lanz
Timo Lanz
Damien Wenger
Sandro Ehrat
6:7 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8