Ranking 1/2019Lanz Mischa (579.00.262.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X12.05.2018IC NLCHandel Tim11.526N3 (51)2:6 6:4 2:6N
02.06.2018IC NLCRaschke Stefan11.526N3 (51)6:4 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
Z25.04.2018111876 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentVon der Schulenburg Jeffrey11.579N3 (40)
30.05.2018113017 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Paul Jakub12.480N2 (16)6:7 4:6N
30.05.2018113017 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Currlin Gabriel11.064N3 (65)3:6 6:4 13:11S
06.06.2018113033 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Kym Jérôme11.980N2 (29)2:6 4:6N
06.06.2018113033 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Lanz Timo11.643N3 (37)6:4 6:2S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Grünig Gian11.613N3 (46)7:5 6:7 3:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Ben Abdennibi Sami10.328N4 (107)6:7 6:2 6:0S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Zimmermann Ilias11.049N3 (59)5:7 6:3 6:4S
29.07.2018111100 TC Ried Open HerrenPospisil Jaroslav13.000N1 (10)1:6 6:3 8:10N
29.07.2018111100 TC Ried Open HerrenTanner Gian-Luca11.332N3 (49)6:2 7:6S
Z27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel11.911N3 (42)
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZimmermann Ilias11.049N3 (59)6:4 6:1S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc10.646N4 (77)6:1 6:2S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGestinger Adam8.231R26:1 6:0S
10.02.2019116170 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRaab Demian12.050N2 (27)4:6 5:7N
10.02.2019116170 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTalimaa Nikolaj10.127N4 (110)6:1 6:3S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSteinegger Yannik11.737N3 (34)7:6 6:7 4:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKaussler Gary7.814R26:0 6:2S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKiefer Wanja7.335R26:0 6:0S
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubBurquier Grégoire12.700N2 (14)4:6 2:6N
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubBots Marton11.359N3 (56)6:1 6:1S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchär Jonas11.863N3 (32)5:7 3:6N
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMarin Gianluca8.582R16:3 6:1S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRüegg Michael9.601R16:0 6:1S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.731N3 (38)0:6 6:3 3:6N
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVan Herzeele James9.733N4 (136)6:1 6:0S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVasudevan Arun7.740R26:4 6:3S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALustenberger Raphael12.917N2 (14)3:6 2:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Timo11.643N3 (37)6:3 6:1S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc10.646N4 (77)7:5 1:6 10:3S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMarin Gianluca8.582R16:1 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X02.09.2018Switzerland F5 Futures Qualifying DrawEckert Gilles10.973N3 (67)3:6 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.04.2018Vedri Asensi Alejandro11.526N31:6 0:6N
06.05.2018Di Nocera Riccardo11.526N34:6 6:7N
13.05.2018Park Minjong11.526N33:6 3:6N
13.05.2018Vianello Michele11.526N36:3 7:6S
13.05.2018Denisov Ivan10.320N46:3 5:7 7:6S
X20.05.2018Woldeab Siem10.320N44:6 2:6N
20.05.2018Maggioli Emiliano11.526N37:5 6:4S
20.05.2018Noskin Egor11.526N36:3 6:4S
17.06.2018Jianu Filip Cristian11.900N2 (30)2:6 2:6N
17.06.2018Chin Christian Didier11.526N36:4 7:6S
17.06.2018Tobisch Oliver10.320N47:5 1:6 6:4S
01.07.2018Atanasov Martin10.320N46:2 6:1S
01.07.20181854Rocens Martins11.7116:1 2:6 3:6N
26.08.2018Voljacques Hugo12.900N1 (10)6:3 6:0S
26.08.2018412Ficovich Juan Pablo13.1011:6 5:7N
01.09.2018581Lipovsek Puches Tomas12.7832:6 1:6N
08.10.2018Nagoudi Adam10.333N46:3 6:0S
08.10.20181980Lamberti Edoardo11.6506:2 6:0S
14.10.2018747Bobrov Bogdan12.5515:7 3:6N
X15.10.2018Solanki Alex10.333N42:6 0:3Z
04.02.2019Ollert Lukas12.300N2 (22)3:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019IC NLCLimacher David9.964N4 (123)6:3 6:2S
15.06.2019IC NLCSchena Luca11.173N3 (60)6:3 6:2S
22.06.2019IC NLCNikles Johan12.944N1 (8)7:6 3:6 7:6S
29.06.2019IC NLCMartinez Louroi12.088N2 (26)4:6 6:2 6:2S
01.08.2019IC NLABoson Yannis9.341R16:1 6:2S
03.08.2019IC NLAKym Jérôme11.980N2 (29)3:6 6:3 5:10N
06.08.2019IC NLAUryson Nicolas11.743N3 (39)6:7 6:4 12:10S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel11.911N3 (42)Z
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AZimmermann Ilias11.049N3 (59)6:4 6:1S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc10.646N4 (77)6:1 6:2S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGestinger Adam8.231R26:1 6:0S
10.02.2019116170 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRaab Demian12.050N2 (27)4:6 5:7N
10.02.2019116170 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTalimaa Nikolaj10.127N4 (110)6:1 6:3S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSteinegger Yannik11.737N3 (34)7:6 6:7 4:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKaussler Gary7.814R26:0 6:2S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKiefer Wanja7.335R26:0 6:0S
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubBurquier Grégoire12.700N2 (14)4:6 2:6N
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubBots Marton11.359N3 (56)6:1 6:1S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchär Jonas11.863N3 (32)5:7 3:6N
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMarin Gianluca8.582R16:3 6:1S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRüegg Michael9.601R16:0 6:1S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.731N3 (38)0:6 6:3 3:6N
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVan Herzeele James9.733N4 (136)6:1 6:0S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVasudevan Arun7.740R26:4 6:3S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALustenberger Raphael12.917N2 (14)3:6 2:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Timo11.643N3 (37)6:3 6:1S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AHoeijmans Luc10.646N4 (77)7:5 1:6 10:3S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMarin Gianluca8.582R16:1 6:3S
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Schär Jonas11.863N3 (32)5:7 4:6N
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Mrose Oliver11.684N3 (44)3:6 7:6 7:4S
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Stauffer Panya8.363R16:1 6:1S
03.05.2019119133 *Grand Opening TC Allmend Zug 2019* EinladuPaul Jakub12.480N2 (16)1:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMartinez Louroi12.088N2 (26)2:6 7:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreIsakov Emilien8.475R1W
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalMandl Yanick9.347R1Z
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Schär Jonas11.863N3 (32)6:7 7:5 4:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Mordig Julian10.051N4 (126)W
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Jost Pascal8.530R26:3 6:1S
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenBaltensperger Raphael12.704N2 (11)5:7 0:6N
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenBencic Brian11.252N3 (47)7:6 6:1S
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Grünig Gian11.613N3 (46)6:3 1:6 3:6N
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Eguez Sebastian10.320N4 (110)6:1 6:0S
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Helbling Lucas6.592R36:0 6:1S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Benz Claude10.812N4 (86)6:2 6:3S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Eguez Sebastian10.320N4 (110)6:3 6:4S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Hofer Marc9.719R17:5 6:1S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Stauffer Suriya8.336R16:0 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.08.2019M25 Schlieren Qualifying DrawFiacan Stefan11.731N3 (38)6:0 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.10.20181980Lamberti Edoardo11.6506:2 6:0S
08.10.2018Nagoudi Adam10.333N46:3 6:0S
14.10.2018747Bobrov Bogdan12.5515:7 3:6N
15.10.2018Solanki Alex10.333N42:6 0:3Z
04.02.2019Ollert Lukas12.300N2 (22)3:6 2:6N
19.08.20191935Oberleitner Neil11.6716:2 6:0S
25.08.20191123Urbanija Mike12.1746:3 1:6 6:3S
25.08.2019469Slobodchikov Ronald12.9810:6 3:6N
01.09.2019623Veldheer Mick0.0002:6 3:6N
09.09.20191416Boureau Alexis0.0006:2 3:0W
09.09.2019957Frost Linus0.0005:7 6:2 6:10N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
18.05.2019IC NLCMischa Lanz
Noah Petralia
Yanis Moundir
Moritz Bernhoerster
7:6 6:2S
15.06.2019IC NLCMischa Lanz
Jeremy Moser
Tanguy Genier
Aleksey Malajko
7:5 6:4S
29.06.2019IC NLCJeremy Moser
Mischa Lanz
Javier Ruiz
Nicolas Grandjean
4:6 4:6N
30.07.2019IC NLAMischa Lanz
Dario Huber
Alexander Sadecky
Daniel Valent
3:6 4:6N
01.08.2019IC NLAJonas Schär
Mischa Lanz
Yannis Boson
Romain Monney
6:4 6:1S
03.08.2019IC NLAMischa Lanz
Timo Lanz
Jérôme Kym
Leandro Riedi
6:3 6:7 4:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8