Ranking 1/2021Ouzilou Hugo (699.03.306.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStrassmann Ramon9.395N4 (139)4:6 4:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGPrysi Jules6.463R36:0 6:0S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerBitzer Lucas9.759N4 (104)7:5 4:6 6:7N
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Henchoz Guillaume9.906N4 (141)3:6 2:6N
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLZgraggen Timo10.031N4 (115)4:6 0:6N
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLMarti Michael8.881R16:1 6:2S
31.07.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Ouzilou Sacha7.878R24:2 4:2S
31.07.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Heughebaert Diego8.026R24:2 4:2S
31.07.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Clement Mathis7.528R24:2 4:2S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Genier Tanguy11.159N3 (51)2:4 2:4N
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegFischer Patrik11.527N3 (45)1:6 2:6N
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegMitchell Mark8.856R17:6 6:3S
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegOrville Félix8.649R16:2 7:5S
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegProca Arthur9.317R16:4 6:3S
29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierCavallini Noè9.165R16:7 7:6 10:7S
W29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierVogt Oliver9.062R1
29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierHolliger Claudio7.178R36:2 6:3S
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreMrose Oliver11.649N3 (37)6:7 2:6N
X06.12.2020127566 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEChabloz Mathieu8.796R15:7 6:4 6:7N
06.12.2020127566 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGESchatzmann Vincent8.225R26:4 6:1S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrlov Alexander10.434N3 (68)1:6 2:6N
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNader Ilian7.333R27:5 6:2S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSeguin Mathis8.144R26:4 6:4S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLavizzari Matteo8.593R16:1 6:3S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSchneeberger Jérémy5.795R46:1 6:1S
X14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Gaillard Timéo9.191R13:6 4:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Mazuay Gwendal7.826R26:1 6:0S
14.03.2021128391 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouBoulnoix Noé7.290R26:1 6:2S
14.03.2021128391 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouRassat William6.820R37:6 6:1S
14.03.2021128391 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouJaunin Samuel6.009R36:1 6:1S
X21.03.2021128338 Sport Spirit OpenOrville Félix8.649R15:7 6:2 5:10N
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenKashaev Toufan7.566R26:2 4:6 10:5S
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenSjöstrand Jacob7.600R26:3 6:0S
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenAussat Julius7.246R26:2 6:1S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Brahier Gil10.129N4 (93)0:6 1:6N
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Bornet Mathieu9.039R16:2 3:6 7:5S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Mossaz Sebastian7.742R26:1 5:7 6:2S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Pidoux Sam9.682N4 (128)6:3 6:1S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Kok Kilian7.264R26:1 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2021IC 1LSeguin Mathis8.144R23:6 6:1 6:1S
05.06.2021IC 1LAbdou Ahmad3.847R66:0 6:0S
13.06.2021IC 1LFriedlender Jonasz8.496R16:1 6:4S
03.07.2021IC 1LMargot Romain2.951R66:0 6:0S
28.08.2021IC 1LCattomio Roger5.915R46:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegFischer Patrik11.527N3 (45)1:6 2:6N
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegMitchell Mark8.856R17:6 6:3S
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegOrville Félix8.649R16:2 7:5S
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegProca Arthur9.317R16:4 6:3S
29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierCavallini Noè9.165R16:7 7:6 10:7S
29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierVogt Oliver9.062R1W
29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierHolliger Claudio7.178R36:2 6:3S
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreMrose Oliver11.649N3 (37)6:7 2:6N
06.12.2020127566 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEChabloz Mathieu8.796R15:7 6:4 6:7N
06.12.2020127566 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGESchatzmann Vincent8.225R26:4 6:1S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrlov Alexander10.434N3 (68)1:6 2:6N
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNader Ilian7.333R27:5 6:2S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSeguin Mathis8.144R26:4 6:4S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreLavizzari Matteo8.593R16:1 6:3S
07.03.2021128382 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSchneeberger Jérémy5.795R46:1 6:1S
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Gaillard Timéo9.191R13:6 4:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Mazuay Gwendal7.826R26:1 6:0S
14.03.2021128391 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouBoulnoix Noé7.290R26:1 6:2S
14.03.2021128391 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouRassat William6.820R37:6 6:1S
14.03.2021128391 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouJaunin Samuel6.009R36:1 6:1S
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenOrville Félix8.649R15:7 6:2 5:10N
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenKashaev Toufan7.566R26:2 4:6 10:5S
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenSjöstrand Jacob7.600R26:3 6:0S
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenAussat Julius7.246R26:2 6:1S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Brahier Gil10.129N4 (93)0:6 1:6N
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Bornet Mathieu9.039R16:2 3:6 7:5S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Mossaz Sebastian7.742R26:1 5:7 6:2S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Pidoux Sam9.682N4 (128)6:3 6:1S
28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Kok Kilian7.264R26:1 6:3S
02.04.2021129272 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouKlipfel Loick8.521R16:2 4:6 7:6S
02.04.2021129272 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouNader Ilian7.333R26:0 6:1S
02.04.2021129272 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouPillonel Cyril8.084R27:5 6:1S
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAImbriani Nathan8.613R1W
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAMazuay Gwendal7.826R26:1 6:2S
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAAussat Julius7.246R26:3 6:2S
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNACover Gregory6.707R36:0 6:1S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKlipfel Loick8.521R16:2 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWergen Timo9.124R12:6 6:2 10:4S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölTeysseire Laurent8.590R16:1 6:1S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölIffland Julien7.311R26:0 2:0W
27.06.2021128067 Montchoisi OPEN 2021Kunz Noël7.820R27:5 3:6 6:7N
27.06.2021128067 Montchoisi OPEN 2021Vlahos Alex8.494R16:2 6:2S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerHeughebaert Alan8.990R13:6 3:6N
11.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Skender Fynn10.187N4 (91)4:6 3:6N
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Ouzilou Sacha7.878R23:6 4:6N
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Francioli Laurent8.759R16:2 6:1S
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Quast Alexandre7.590R2W
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Iffland Julien7.311R26:0 6:3S
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Haddad Mohamed Ali9.076R16:4 6:0S
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Piquerez Hugo9.890N4 (112)6:3 6:2S
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Maier Xavier7.102R36:2 6:0S
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Kashaev Toufan7.566R26:1 6:0S
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Espasandin Joss10.993N3 (60)3:6 4:6N
01.08.2021127929 Tournoi des SingesSchärer Marc P.8.898R16:4 5:7 2:6N
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Tashi Vullnet11.560N3 (44)4:5 4:5N
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Bastide Gregoire6.545R34:2 4:2S
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Galliano Léo9.189R15:4 5:4S
08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRSalas Pedro11.390N3 (36)3:6 6:3 1:6N
08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRIvanovic Andrea7.475R26:1 6:2S
15.08.2021129605 Coupe LSTENNISOuzilou Sacha7.878R26:3 6:4S
15.08.2021129605 Coupe LSTENNISGilles François7.011R36:0 6:1S
15.08.2021129605 Coupe LSTENNISClement Mathis7.528R26:1 6:1S
15.08.2021129605 Coupe LSTENNISGomez Ricardo4.903R46:0 6:0S
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Espasandin Joss10.993N3 (60)2:6 4:6N
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Kauffmann Kenzo9.915N4 (124)6:0 6:3S
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Sauer-Jimenez Luka7.619R26:3 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawBüchi Christian8.178R16:0 6:2S
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawLaborde Arthur7.785R22:6 6:1 11:9S
05.09.2021J5 KreuzlingenPidoux Sam9.682N4 (128)6:1 6:2S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawHuang Mathieu8.308R27:6 2:6 10:4S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawCastelnuovo Yannick7.457R26:0 3:0W
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawGrünig Gregory9.491R16:2 6:4S
11.09.2021J4 LuzernMariani Raffaele10.510N4 (74)1:6 2:6N
11.09.2021J4 LuzernSimmen Janis9.863N4 (110)6:0 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.09.2021Pascual Ferra Roger0.000R12:6 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.05.2021IC 1LJonathan Wawrinka
Hugo Ouzilou
Roberto Rosales
Mathis Seguin
6:1 6:3S
05.06.2021IC 1LJonathan Wawrinka
Hugo Ouzilou
Ivan Sokolik
Yannick Vuignier
6:2 7:6S
13.06.2021IC 1LRenato Lombardi
Hugo Ouzilou
Michaël Janz
Jonasz Friedlender
6:4 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Anastasia Radovanovic
Hugo Ouzilou
Sophia Bennani
Sacha Ouzilou
6:0 6:3S
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Anastasia Radovanovic
Hugo Ouzilou
Kenzo Kauffmann
Célia Favre
2:6 7:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8