Ranking 2/2019Krattiger Jesse (561.97.442.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X11.05.2019IC NLCInauen Christoph8.668R26:7 6:2 3:6N
18.05.2019IC NLCSuta Stefan8.042R27:6 4:6 6:4S
25.05.2019IC NLCRinderknecht Marius7.260R36:4 7:6S
01.06.2019IC NLCCaceres Fred6.216R36:1 6:1S
X16.06.2019IC NLCBretting Dimitri8.016R22:6 7:5 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABreitenmoser Gabriel9.056R13:6 1:6N
18.11.2018115775 Tournoi d'automneCarlsson Kilian9.135R16:4 1:6 3:6N
X02.12.2018116089 Tournoi de la bulle du Lausanne-SportsSergi Enzo8.635R12:6 6:4 5:7N
02.12.2018116089 Tournoi de la bulle du Lausanne-SportsIsakov Emilien7.855R27:5 6:4S
02.12.2018116089 Tournoi de la bulle du Lausanne-SportsBuemi Marc5.108R56:1 6:0S
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurRechenmann Cédric8.803R14:6 6:3 2:6N
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurTonus Bastien8.008R26:3 6:1S
X17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoHoppler Luc8.581R24:6 5:7N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.389N3 (51)4:6 5:7N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVasudevan Arun7.758R26:4 6:3S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Chabloz Mathieu9.387N4 (129)6:7 3:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Mathys Yannick8.092R26:2 6:3S
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSAnnicchiarico Leo9.254R16:4 6:4S
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSLeuenberger Kevin8.802R16:1 6:2S
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSRoux Jocelyn8.823R16:2 6:4S
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSVukojevic Ivan7.334R36:1 6:2S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Grandjean Nicolas9.967N4 (98)3:6 1:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Leuenberger Kevin8.802R16:2 6:2S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALocher Elia9.290R16:4 1:6 7:10N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Grekul Alexander10.085N4 (113)4:6 4:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Schatzmann Vincent8.094R26:4 6:3S
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilPont Dariush10.907N3 (63)7:6 3:6 3:6N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Hartmeier Patrik11.548N3 (39)2:6 2:6N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Hoppler Luc8.581R26:2 6:3S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Marovci Albin8.895R16:2 4:6 7:10N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMarovci Albin8.895R16:3 4:6 1:6N
23.06.2019118665 8. Kant. Tennis-Meisterschaften beider BaseJakupi Jasin9.907N4 (100)3:6 3:6N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaSchaller Jan9.563N4 (123)4:6 5:7N
W29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaGrandjean Nicolas9.967N4 (98)
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Setter Umberto10.310N4 (95)2:6 1:6N
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Imbriani Nathan8.750R16:2 6:1S
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Huang Mathieu8.283R27:6 7:6S
Z14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Sluga Philipp9.054R1
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Villagran Cristian12.651N2 (28)0:6 0:6N
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Rossier Siméon11.557N3 (54)4:4W
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Pichonnaz Maxime8.758R16:2 6:4S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Zocastello Marco10.648N3 (67)2:4 2:4N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Chabloz Mathieu9.387N4 (129)4:2 2:4 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Guichoud Maxime7.437R34:2 4:2S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Bastl George10.870N4 (78)1:6 0:6N
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Hängärtner Nicolas7.172R36:0 6:2S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISPont Dariush10.907N3 (63)2:6 2:6N
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISScyboz Jonathan8.641R26:1 6:0S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISGleich-Nagel Tobias8.666R16:1 6:2S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONRomero Sebastien9.310R14:6 7:5 7:5S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONHenrioud David6.420R36:0 6:3S
01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Eguez Sebastian10.333N4 (110)2:6 6:4 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.10.20181096Tomescu Dan Alexandru12.1562:6 0:6N
15.10.2018Ivanov Klim10.333N46:4 6:1S
15.10.2018Jirousek Lukas10.333N46:4 7:6S
22.10.2018Mirzaei Mohammad10.333N42:6 6:2 4:6N
05.11.20181629Canas Garcia Juan Pablo11.8212:6 2:6N
12.11.20181607Rizzuti Giovanni11.8331:6 0:6N
26.08.20191914Zima Leopold11.6850:6 2:6N
26.08.2019Giovannini Filippo11.464N36:2 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLCInauen Christoph8.668R26:7 6:2 3:6N
18.05.2019IC NLCSuta Stefan8.042R27:6 4:6 6:4S
25.05.2019IC NLCRinderknecht Marius7.260R36:4 7:6S
01.06.2019IC NLCCaceres Fred6.216R36:1 6:1S
16.06.2019IC NLCBretting Dimitri8.016R22:6 7:5 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019116955 Tournoi Hommes AvrilPont Dariush10.907N3 (63)7:6 3:6 3:6N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Hartmeier Patrik11.548N3 (39)2:6 2:6N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Hoppler Luc8.581R26:2 6:3S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Marovci Albin8.895R16:2 4:6 7:10N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMarovci Albin8.895R16:3 4:6 1:6N
23.06.2019118665 8. Kant. Tennis-Meisterschaften beider BaseJakupi Jasin9.907N4 (100)3:6 3:6N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaSchaller Jan9.563N4 (123)4:6 5:7N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaGrandjean Nicolas9.967N4 (98)W
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Setter Umberto10.310N4 (95)2:6 1:6N
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Imbriani Nathan8.750R16:2 6:1S
07.07.2019117409 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTING Huang Mathieu8.283R27:6 7:6S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Sluga Philipp9.054R1Z
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Villagran Cristian12.651N2 (28)0:6 0:6N
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Rossier Siméon11.557N3 (54)4:4W
27.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Pichonnaz Maxime8.758R16:2 6:4S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Zocastello Marco10.648N3 (67)2:4 2:4N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Chabloz Mathieu9.387N4 (129)4:2 2:4 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Guichoud Maxime7.437R34:2 4:2S
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Bastl George10.870N4 (78)1:6 0:6N
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Hängärtner Nicolas7.172R36:0 6:2S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISPont Dariush10.907N3 (63)2:6 2:6N
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISScyboz Jonathan8.641R26:1 6:0S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISGleich-Nagel Tobias8.666R16:1 6:2S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONRomero Sebastien9.310R14:6 7:5 7:5S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONHenrioud David6.420R36:0 6:3S
01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Eguez Sebastian10.333N4 (110)2:6 6:4 4:6N
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSteinegger Yannik12.060N2 (23)1:6 3:6N
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNObradovic Luka8.897R16:3 1:6 7:6S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.08.20191914Zima Leopold11.6850:6 2:6N
26.08.2019Giovannini Filippo11.464N36:2 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
11.05.2019IC NLCNicolas Grandjean
Jesse Krattiger
Oliver Bühler
Yanick Petignat
4:6 7:6 10:5S
18.05.2019IC NLCLeo Annicchiarico
Jesse Krattiger
Klaus-Daniel Umland
Stefan Suta
6:1 6:1S
25.05.2019IC NLCLeo Annicchiarico
Jesse Krattiger
Lionel Buck
Philipp Rinderknecht
6:4 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8