Ranking 1/2021Michel Lucien (651.04.372.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.08.2020IC 1LDiserens Adrien5.566R46:1 6:2S
19.09.2020IC 1LGalan Aymeric9.076R16:4 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Dietrich Dylan10.562N3 (62)2:6 4:6N
X21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBerrut Adrien9.738N4 (118)1:6 3:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMuntwyler Simon9.085R16:2 6:0S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLuethi Arenui8.973R17:6 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Kobelt Nicolas10.119N4 (95)3:6 6:7N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMuntwyler Simon9.085R16:2 6:2S
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKozuki Yuga7.486R26:2 6:3S
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Kolly Bastien11.436N3 (47)0:6 2:6N
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Teysseire Laurent8.590R16:3 6:4S
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Bourban Benoît7.979R26:3 6:4S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Kühne Christian10.803N3 (61)1:6 2:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Isakov Emilien9.235R16:4 6:3S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Kashaev Toufan7.566R26:0 7:5S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Baldisserri Enrico10.075N4 (75)2:6 2:6N
26.07.2020124841 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMartinez Kilian7.874R26:2 6:1S
26.07.2020124841 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHenderson Kit6.436R36:0 6:0S
16.08.2020124727 7. Zofingen OpenNeuhaus Arthur11.344N3 (52)1:6 5:7N
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKunz Gianluca9.296R16:4 7:5S
20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOrtiz Esteban8.027R26:0 6:1S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Ben Abdennibi Sami11.811N2 (30)4:6 0:6N
04.10.2020126546 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asWalter Serge6.120R36:2 6:0S
04.10.2020126546 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEmonet Thawin5.645R46:1 6:0S
X11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusBraun Inaki9.076R13:6 1:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pIttah Jeremy10.569N3 (66)6:7 1:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pPidoux Sam9.682N4 (128)6:4 6:4S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pSchatzmann Vincent8.225R26:3 6:3S
X20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweKrattiger Jamie9.653N4 (130)4:6 3:6N
X07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIJäger Nico9.277R11:6 6:3 6:7N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Pont Melvin11.345N3 (48)3:6 2:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Galliano Léo9.189R14:6 6:4 6:2S
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Laborde Arthur7.785R26:1 6:2S
21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabWergen Timo9.124R16:3 6:3S
21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabPidoux Sam9.682N4 (128)6:4 6:4S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioOrlov Alexander10.434N3 (68)6:4 3:6 7:10N
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioKaussler Gary9.418N4 (133)6:1 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2021IC 1LRashed Oscar7.953R26:3 6:1S
05.06.2021IC 1LMaret Nicolas6.298R36:0 6:1S
12.06.2021IC 1LAllimann Raphael7.225R36:4 2:6 6:2S
29.08.2021IC 1LBarosi Giacomo7.444R26:2 6:2S
04.09.2021IC 1LPiemontesi Gwendal6.126R31:0W
11.09.2021IC 1LVanotti Luca6.435R36:1 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Ben Abdennibi Sami11.811N2 (30)4:6 0:6N
04.10.2020126546 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asWalter Serge6.120R36:2 6:0S
04.10.2020126546 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEmonet Thawin5.645R46:1 6:0S
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusBraun Inaki9.076R13:6 1:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pIttah Jeremy10.569N3 (66)6:7 1:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pPidoux Sam9.682N4 (128)6:4 6:4S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pSchatzmann Vincent8.225R26:3 6:3S
20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweKrattiger Jamie9.653N4 (130)4:6 3:6N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIJäger Nico9.277R11:6 6:3 6:7N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Pont Melvin11.345N3 (48)3:6 2:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Galliano Léo9.189R14:6 6:4 6:2S
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Laborde Arthur7.785R26:1 6:2S
21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabWergen Timo9.124R16:3 6:3S
21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabPidoux Sam9.682N4 (128)6:4 6:4S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioOrlov Alexander10.434N3 (68)6:4 3:6 7:10N
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioKaussler Gary9.418N4 (133)6:1 6:1S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerGrünig Gregory9.491R16:3 6:2S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchwyter Yves8.355R16:2 3:0W
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Stepanov Timofey10.174N4 (92)4:6 0:6N
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Zimmermann Ilias12.235N2 (25)Z
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Hoeijmans Luc11.414N3 (42)W
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Heri Matteo8.991R16:2 7:6S
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHLimacher David9.628N4 (143)3:6 6:7N
22.08.2021129304 Tournoi des écureuils XII **LABEL FRIJUNE**Rafiq Ayman10.075N4 (134)6:4 6:1S
22.08.2021129304 Tournoi des écureuils XII **LABEL FRIJUNE**Sjöstrand Jacob7.600R27:5 7:5S
22.08.2021129304 Tournoi des écureuils XII **LABEL FRIJUNE**Banoun Rappaz David-Lior5.438R46:0 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.09.2021J4 LuzernCasanova Andrin10.164N4 (89)2:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.09.2021Imbert Julien0.000R23:6 3:6N
11.09.2021Moroder Gabriel0.000R26:4 7:6S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.05.2021IC 1LBastien Kolly
Lucien Michel
Jacob Sjöstrand
Oscar Rashed
6:2 6:2S
05.06.2021IC 1LLucien Michel
Alexis Tornare
Alex Beuten
Vincent Germanier
6:3 6:1S
12.06.2021IC 1LBastien Kolly
Lucien Michel
Raphael Allimann
Yann Maurer
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8