Ranking 2/2019Ulrich Nicolas (902.06.316.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC 2LThommen Sandro1.811R76:1 6:2S
18.05.2019IC 2LHochreutener Michael0.590R96:0 6:1S
02.06.2019IC 2LJonat Stephane2.892R76:1 6:1S
16.06.2019IC 2LBrunner Jonas5.656R46:0 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierGlarner Roman6.681R34:6 5:7N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierTandeter Frederik6.406R36:2 6:1S
X25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTCuennet Andersen5.786R45:7 2:6N
X02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterFässler Mischa6.359R33:6 6:7N
15.12.2018114708 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilTandeter Frederik6.406R36:1 6:4S
15.12.2018114708 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHediger Ilan5.870R36:2 7:5S
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInSeres Felix7.459R25:7 3:6N
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInAussat Edward5.909R36:0 6:1S
12.01.2019114716 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilParanitharan Ragul6.488R36:1 6:7 10:6S
12.01.2019114716 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSasso Luca6.311R36:0 6:4S
Z27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuTruszczynski Sebastian6.333R3
27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarbach Colin3.543R66:3 6:0S
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRomero Manric7.315R22:6 4:6N
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieNikodijevic Lazar4.873R56:1 6:0S
02.03.2019116701 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInRichter Flynn9.020R11:6 0:6N
02.03.2019116701 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGrieder Diego6.157R36:2 6:0S
16.03.2019116718 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInDe Col Noé6.967R23:6 5:7N
X23.03.2019114733 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHandschin Emil6.446R35:7 2:6N
X23.03.2019114733 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilParanitharan Ragul6.488R35:7 2:6N
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGOrtiz Esteban7.207R26:7 4:6N
01.06.2019118727 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInVlahos Alex6.706R32:6 7:5 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHeri Matteo6.732R33:6 0:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHueskes Tilo4.806R56:0 6:1S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselWidmer Philipp7.248R20:6 2:6N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselGlarner Roman6.681R36:1 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerOrtiz Esteban7.207R25:7 2:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerWieland Luc7.401R26:2 7:6S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMaurer Yann6.095R36:1 6:7 6:1S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Kunz Gianluca7.427R22:6 1:6N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Weber Nicholas5.801R47:6 6:4S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysBernet Henry7.173R27:5 3:6 6:3S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysGrieder Diego6.157R36:0 6:1S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysLüthi Max2.008R76:1 6:0S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysLamotte Léon4.220R56:0 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Lavizzari Matteo7.621R21:6 6:3 3:6N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIDelaloye Michel6.750R35:7 3:6N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBelic Ognjen4.672R56:1 6:0S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFILamotte Léon4.220R56:0 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.08.2019Imbert Julien8.042R24:6 2:6N
02.09.2019Schwaerzler Joel8.042R22:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC 2LThommen Sandro1.811R76:1 6:2S
18.05.2019IC 2LHochreutener Michael0.590R96:0 6:1S
02.06.2019IC 2LJonat Stephane2.892R76:1 6:1S
16.06.2019IC 2LBrunner Jonas5.656R46:0 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.04.2019116646 SIHLSPORTS FINALS 2019 - CHF 1'800.- PREISGOrtiz Esteban7.207R26:7 4:6N
01.06.2019118727 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInVlahos Alex6.706R32:6 7:5 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHeri Matteo6.732R33:6 0:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHueskes Tilo4.806R56:0 6:1S
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselWidmer Philipp7.248R20:6 2:6N
30.06.2019116735 2. Nationales Juniorenturnier BaselGlarner Roman6.681R36:1 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerOrtiz Esteban7.207R25:7 2:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerWieland Luc7.401R26:2 7:6S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerMaurer Yann6.095R36:1 6:7 6:1S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Kunz Gianluca7.427R22:6 1:6N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Weber Nicholas5.801R47:6 6:4S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysBernet Henry7.173R27:5 3:6 6:3S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysGrieder Diego6.157R36:0 6:1S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysLüthi Max2.008R76:1 6:0S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysLamotte Léon4.220R56:0 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Lavizzari Matteo7.621R21:6 6:3 3:6N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIDelaloye Michel6.750R35:7 3:6N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBelic Ognjen4.672R56:1 6:0S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFILamotte Léon4.220R56:0 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.08.2019Imbert Julien8.042R24:6 2:6N
02.09.2019Schwaerzler Joel8.042R22:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
12.05.2019IC 2LNicolas Ulrich
Cyrill Portmann
Manuel Müller
Pascal Felber
1:6 6:4 10:4S
26.05.2019IC 2LNicolas Ulrich
Gianluca Kunz
Nicola Christen
Marlo Moser
7:5 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
21.09.2019116998 Rado Club Champion Trophy TC BelchenTamara Ulrich
Nicolas Ulrich
Melanie Von Rohr
Dominik Stadelmann
1:6 5:7N
21.09.2019116998 Rado Club Champion Trophy TC BelchenNicolas Ulrich
Matthias Ulrich
Dominik Stadelmann
Philippe Heim
6:3 5:7 10:8S
21.09.2019116998 Rado Club Champion Trophy TC BelchenNicolas Ulrich
Matthias Ulrich
Martin Beck
Reto Fink
6:2 6:3S
21.09.2019116998 Rado Club Champion Trophy TC BelchenNicolas Ulrich
Matthias Ulrich
Andreas Rogenmoser
Boris Kellerhals
3:6 6:3 5:10N
21.09.2019116998 Rado Club Champion Trophy TC BelchenTamara Ulrich
Nicolas Ulrich
Andreas Rogenmoser
Nadja Fankhauser
6:4 3:6 6:10N
21.09.2019116998 Rado Club Champion Trophy TC BelchenTamara Ulrich
Nicolas Ulrich
Matthias Ulrich
Noemi Ulrich
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8