Ranking 1/2021Granwehr Alina (407.03.713.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.07.2020IC NLAPerrin Conny13.174N1 (10)0:6 5:7N
01.08.2020IC NLAKeller Nadine11.751N2 (23)6:1 6:1S
02.08.2020IC NLADürst Jenny12.902N2 (13)2:6 6:4 8:10N
04.08.2020IC NLAMilenkovic Kristina11.168N3 (41)6:2 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Römer Lisalou Charlotte12.750N2 (16)6:1 6:2S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Cembranos Paula11.408N3 (35)6:3 6:3S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Cebic Lara8.988R16:1 6:1S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000In-Albon Ylena13.415N1 (8)5:7 6:4 8:10N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Ochsner Svenja12.545N2 (17)6:3 6:2S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerGolubic Viktorija14.502N1 (3)2:6 2:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerCembranos Paula11.408N3 (35)6:0 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Lüscher Sophie11.326N3 (32)6:2 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Cvetkovic Kiara11.713N3 (25)6:4 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Fehr Mireia9.552R16:2 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Fischer Florence8.440R26:0 6:0S
X19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZüger Joanne12.493N2 (19)1:5Z
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKuoni Aengi10.032N4 (52)6:1 6:1S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NFluri Salome9.944N4 (55)6:0 6:0S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NWuarin Pauline10.363N4 (58)6:0 6:4S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NWaltert Simona13.582N1 (6)1:6 1:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennRyser Valentina12.779N2 (14)4:6 6:3 6:10N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennTsygourova Katerina11.059N3 (39)7:5 6:1S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennZamberlani Virginia8.698R16:0 6:1S
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceKeller Nadine11.751N2 (23)6:4 6:2S
W15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceKaramoko Naïma11.611N3 (30)
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceMarti Sandy11.656N3 (28)6:1 4:6 10:6S
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSamardzic Ayline Esina9.461N4 (72)6:0 6:1S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioSappl Julie11.322N3 (34)6:2 6:2S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioArnold Tamara8.450R26:4 6:4S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioKordik Ella8.444R16:1W
Z06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceRadojevic Sara8.768R1
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Golubic Viktorija14.502N1 (3)3:6 0:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Scilipoti Sebastianna12.834N2 (12)6:1 6:4S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020In-Albon Ylena13.415N1 (8)6:2 6:4S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Stadler Nina12.661N2 (16)6:4 4:6 6:2S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Thommen Aline10.991N3 (42)6:4 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.09.2020Zamecnikova Kristina9.063R17:6 7:5S
X13.09.2020Klimovicova Linda12.350N2 (24)3:6 6:1 3:6N
X20.09.2020Mueller Sarah11.536N35:7 3:6N
23.01.2021Iatcenko Polina12.800N2 (15)6:7 0:6N
23.01.2021Pridankina Elena12.800N2 (15)4:6 6:2 6:2S
X13.03.2021Popa Maria Sara12.350N2 (24)4:6 6:0 4:6N
13.03.2021Ribera Orquin Mar8.878R16:2 6:2S
20.03.2021Guth Mara12.800N2 (15)4:6 6:3 1:6N
28.03.2021Jimenez Kasintseva Victoria13.450N1 (8)2:6 4:6N
28.03.2021Pedone Georgia12.350N2 (24)6:1 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.08.2021IC NLANaef Céline12.901N2 (15)6:3 7:5S
07.08.2021IC NLACembranos Paula11.408N3 (35)5:7 6:2 10:6S
14.08.2021IC NLANaef Céline12.901N2 (15)2:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceKeller Nadine11.751N2 (23)6:4 6:2S
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceKaramoko Naïma11.611N3 (30)W
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceMarti Sandy11.656N3 (28)6:1 4:6 10:6S
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSamardzic Ayline Esina9.461N4 (72)6:0 6:1S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioSappl Julie11.322N3 (34)6:2 6:2S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioArnold Tamara8.450R26:4 6:4S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioKordik Ella8.444R16:1W
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceRadojevic Sara8.768R1Z
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Golubic Viktorija14.502N1 (3)3:6 0:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Scilipoti Sebastianna12.834N2 (12)6:1 6:4S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020In-Albon Ylena13.415N1 (8)6:2 6:4S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Stadler Nina12.661N2 (16)6:4 4:6 6:2S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Thommen Aline10.991N3 (42)6:4 6:1S
11.07.2021125785 29. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Tsygourova Katerina11.059N3 (39)6:4 6:2S
11.07.2021125785 29. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Gabriel Anaïs10.511N4 (47)6:0 6:2S
11.07.2021125785 29. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Mino Johanna7.645R26:1 6:0S
11.07.2021125785 29. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Kurzweil Katrin3.302R66:0 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.08.2021W25 VerbierZüger Joanne12.493N2 (19)4:6 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.01.2021Pridankina Elena12.800N2 (15)4:6 6:2 6:2S
23.01.2021Iatcenko Polina12.800N2 (15)6:7 0:6N
13.03.2021Ribera Orquin Mar8.878R16:2 6:2S
13.03.2021Popa Maria Sara12.350N2 (24)4:6 6:0 4:6N
20.03.2021Guth Mara12.800N2 (15)4:6 6:3 1:6N
28.03.2021Jimenez Kasintseva Victoria13.450N1 (8)2:6 4:6N
28.03.2021Pedone Georgia12.350N2 (24)6:1 6:1S
05.04.2021302Wagner Stephanie13.3182:6 2:6N
17.04.2021Collard Melodie13.150N1 (10)3:6 1:6N
17.04.2021Dimitrova Katerina11.399N36:2 6:0S
24.04.2021Collard Melodie13.150N1 (10)4:6 6:7N
08.05.2021Liepert Mia11.399N36:1 7:5S
08.05.2021Moccia Carlotta11.399N36:1 6:3S
08.05.2021Seidel Ella11.399N37:5 6:3S
08.05.2021Chudejova Mia11.399N36:4 4:6 7:5S
08.05.2021Keitel Charlotte8.878R16:1 6:1S
15.05.2021Steur Joelle Lilly Sophie12.350N2 (24)3:6Z
29.05.2021Valentova Tereza12.550N2 (20)3:6 5:7N
29.05.2021Moeller Leonie8.878R15:7 6:1 6:3S
13.06.2021711Alhussein Abdel Aziz Lamis12.5203:6 6:7N
27.06.2021481Sekulic Sarah-Rebecca12.8843:6 6:1 6:0S
27.06.2021289Molinaro Eleonora13.3596:3 6:3S
27.06.2021869Papadakis Lena12.3332:6 6:4 2:6N
25.07.2021Shnaider Diana13.450N1 (8)6:2 6:3S
25.07.2021Keita Fatima Ingrid Amartha12.550N2 (20)3:6 6:1 7:5S
25.07.2021Svendsen Johanne Christine12.550N2 (20)6:1 6:7 6:4S
25.07.2021Noskova Linda13.450N1 (8)7:5 6:7 6:2S
25.07.2021Ruzic Antonia12.350N2 (24)5:7 0:2Z
25.07.2021Mert Aysegul12.550N2 (20)6:2 6:2S
05.09.2021389Jacquemot Elsa0.0002:6 4:6N
12.09.2021625Scholl Chiara0.0006:0 1:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
03.08.2021IC NLAAlina Granwehr
Marie Mettraux
Samira De Stefano
Liriza Selishta
6:2 6:4S
05.08.2021IC NLAMandy Minella
Alina Granwehr
Barbara Haas
Karolina Kozakova
7:6 6:3S
07.08.2021IC NLAAlina Granwehr
Marie Mettraux
Lena Papadakis
Melody Hefti
2:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8