Ranking 1/2019Ramelli Enea (726.05.334.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.05.2018IC 2LPizzino Gabriele4.967R56:2 6:3S
27.05.2018IC 2LCaimi Federico9.164R12:6 4:6N
X02.06.2018IC 2LSutter Robert5.794R45:7 1:6N
X09.06.2018IC 2LMichetti Alessandro6.795R36:1 3:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerTan Bai-En6.959R24:6 4:6N
X12.08.2018113366 Champions Bowl - Torneo di qualificazione JMolinaro Giacomo6.812R34:6 7:5 7:10N
12.08.2018113366 Champions Bowl - Torneo di qualificazione JInvernizzi Enea5.220R46:2 6:0S
Z30.09.2018114190 Campionati Ticinesi Juniores 2018 FINALIKohler Filippo5.814R4
02.11.2018116100 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Giovannini Emanuele6.063R36:1 6:0S
02.11.2018116100 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Marrarosa Francesco4.215R56:1 6:0S
11.11.2018116149 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Wullschleger Kay6.763R36:2 6:1S
11.11.2018116149 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Molinaro Giacomo6.812R37:6 6:3S
11.11.2018116149 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Mellini Nicolò4.873R56:3 6:2S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieVirat Tiziano7.257R23:6 2:6N
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCereghetti Luca5.269R46:3 6:0S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGiardiello Mirko6.446R36:3 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterLauper Elia6.715R32:6 6:1 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterMauris Ismaël5.897R46:0 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterTan Bai-En6.959R26:3 6:0S
15.12.2018115381 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRichter Flynn8.288R20:6 3:6N
15.12.2018115381 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchickhofer Alexander5.885R46:1 6:0S
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWergen Timo7.967R21:6 5:7N
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieQuirijns Kaj5.958R46:1 6:3S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenBroggi Luca6.812R36:4 6:1S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenOrtiz Esteban6.211R36:2 6:1S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Nader Ilian7.530R22:6 6:7N
02.02.2019116619 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGiorgi Lorenzo7.629R22:6 1:6N
02.02.2019116619 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInPeterhans Yanis7.137R37:5 6:3S
Z23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFlorin Matteo5.908R4
16.03.2019115405 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBöckli Robin7.043R36:2 7:6S
16.03.2019115405 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchickhofer Alexander5.885R46:4 7:5S
23.03.2019114733 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSchwyter Yves7.162R36:1 6:0S
23.03.2019114733 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilReinert Luca6.497R36:0 6:3S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAMuntwyler Simon6.949R36:3 6:2S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAHeri Matteo6.393R36:3 6:2S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAWitschi Sandro6.705R36:2 6:3S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAOrtiz Esteban6.211R36:4 4:6 10:7S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.04.2018Limani Florent8.858R11:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 2LGasparetto Simone6.719R36:2 6:2S
11.05.2019IC 2LKobler Niccolò4.306R56:0 6:0S
30.05.2019IC 2LTettamanti Stefano6.154R46:0 6:1S
01.06.2019IC 2LBettosini Manolo7.057R32:6 7:6 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.11.2018116100 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Giovannini Emanuele6.063R36:1 6:0S
02.11.2018116100 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Marrarosa Francesco4.215R56:1 6:0S
11.11.2018116149 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Wullschleger Kay6.763R36:2 6:1S
11.11.2018116149 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Molinaro Giacomo6.812R37:6 6:3S
11.11.2018116149 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Mellini Nicolò4.873R56:3 6:2S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieVirat Tiziano7.257R23:6 2:6N
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCereghetti Luca5.269R46:3 6:0S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGiardiello Mirko6.446R36:3 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterLauper Elia6.715R32:6 6:1 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterMauris Ismaël5.897R46:0 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterTan Bai-En6.959R26:3 6:0S
15.12.2018115381 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRichter Flynn8.288R20:6 3:6N
15.12.2018115381 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchickhofer Alexander5.885R46:1 6:0S
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWergen Timo7.967R21:6 5:7N
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieQuirijns Kaj5.958R46:1 6:3S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenBroggi Luca6.812R36:4 6:1S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenOrtiz Esteban6.211R36:2 6:1S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Nader Ilian7.530R22:6 6:7N
02.02.2019116619 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGiorgi Lorenzo7.629R22:6 1:6N
02.02.2019116619 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInPeterhans Yanis7.137R37:5 6:3S
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFlorin Matteo5.908R4Z
16.03.2019115405 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBöckli Robin7.043R36:2 7:6S
16.03.2019115405 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchickhofer Alexander5.885R46:4 7:5S
23.03.2019114733 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSchwyter Yves7.162R36:1 6:0S
23.03.2019114733 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilReinert Luca6.497R36:0 6:3S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAMuntwyler Simon6.949R36:3 6:2S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAHeri Matteo6.393R36:3 6:2S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAWitschi Sandro6.705R36:2 6:3S
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETAOrtiz Esteban6.211R36:4 4:6 10:7S
16.06.2019117564 Champion von morgen TC MendrisioSolcà Elia5.827R46:7 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Feldbausch Kilian8.390R22:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Martinez Kilian6.460R36:2 4:6 6:3S
04.08.2019117464 TORNEO BANCA STATOChiari Leonardo11.526N3 (51)2:6 4:6N
04.08.2019117464 TORNEO BANCA STATOVenturini Pietro9.254R1W

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.08.2019Günther Balázs6.993R36:3 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.04.2019Schwaerzler Joel8.043R20:6 6:3 4:6N
15.07.2019Laggia Baptiste8.043R22:6 2:6N
06.08.2019Ley Dorian0.000R21:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 2LEnea Ramelli
Elia Solcà
Fabrizio Camusso
Sean Schindler
2:6 6:3 12:10S
11.05.2019IC 2LEnea Ramelli
Mattia Ricci
Niccolò Kobler
Denis Russo
6:1 6:2S
30.05.2019IC 2LEnea Ramelli
Marcello Bozzone
Raoul Merazzi
Gabriele Pizzino
6:4 6:7 10:8S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
24.05.2019117518 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2019Federico Tami
Enea Ramelli
Damian Risi
Enea Nigra
6:3 3:6 5:10N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Enea Ramelli
Bai-En Tan
Ilian Nader
Matteo Lavizzari
4:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8