Ranking 1/2019Schweizer Karl Marius (847.05.251.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.06.2018JIC U15B LAGugolz Sacha6.224R31:6 0:6N
23.06.2018JIC U15B LAHulliger Leander5.835R40:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.04.2018109083 BodyStyle Sport Tagesturnier vom 21.04.2018Aschwanden Marcello4.444R56:3 2:6 5:10N
21.04.2018109083 BodyStyle Sport Tagesturnier vom 21.04.2018Jörger Lars3.401R66:4 6:0S
29.04.2018108891 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestSaner Elijah4.045R52:6 3:6N
29.04.2018108891 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestManz Marlon3.336R66:1 6:1S
X08.08.2018109716 19. Junioren-Birseck Cup 2018Brees Raphaël3.828R66:7 2:6N
X09.09.2018113653 2. Kantonale Junioren TennismeisterschaftenBrees Raphaël3.828R61:6 2:6N
09.09.2018113653 2. Kantonale Junioren TennismeisterschaftenBassetti Filippo2.869R76:3 6:3S
09.09.2018113653 2. Kantonale Junioren TennismeisterschaftenJörger Lars3.401R66:4 7:5S
16.09.2018112645 Champion von morgen TC RiehenWicki Noah0.668R86:1 6:0S
16.09.2018112645 Champion von morgen TC RiehenWetzel Flurin1.257R86:2 6:2S
16.09.2018112645 Champion von morgen TC RiehenGuntrun Florian0.390R96:1 6:1S
27.11.2018115612 24. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierSchulthess Kevin4.487R56:7 0:3Z
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDjokovic Kristian5.483R42:6 2:6N
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLovric Ante2.897R76:0 6:1S
17.02.2019117055 Junioren Winterclub 2019Rudin Fabio2.240R76:2 6:3S
17.02.2019117055 Junioren Winterclub 2019Pilotti Simon1.326R86:2 6:2S
17.02.2019117055 Junioren Winterclub 2019Keist Linus3.270R63:6 7:5 13:11S
X24.03.2019116057 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Habel Flavio3.889R64:6 4:6N
31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Hediger Ilan5.323R42:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC 2LSchirmer Christian1.000R96:1 1:6 5:7N
19.05.2019IC 2LAntony Cyrill1.652R84:6 2:6N
02.06.2019IC 2LJoss Valentin3.711R61:6 4:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.06.2019JIC U15B LAHugentobler Silvan6.292R40:6Z
16.06.2019JIC U15B LAMessmer Joscha0.980R86:2 6:0S
18.08.2019JIC U15B LABuchwalder Jamie4.070R62:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.11.2018115612 24. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierSchulthess Kevin4.487R56:7 0:3Z
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoDjokovic Kristian5.483R42:6 2:6N
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLovric Ante2.897R76:0 6:1S
17.02.2019117055 Junioren Winterclub 2019Rudin Fabio2.240R76:2 6:3S
17.02.2019117055 Junioren Winterclub 2019Pilotti Simon1.326R86:2 6:2S
17.02.2019117055 Junioren Winterclub 2019Keist Linus3.270R63:6 7:5 13:11S
24.03.2019116057 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Habel Flavio3.889R64:6 4:6N
31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Hediger Ilan5.323R42:6 1:6N
07.04.2019116238 HAUGRABEN Junioren CUPGrieder Diego5.677R40:6 0:6N
01.09.2019117880 Champion von morgen TC RiehenSchwyzer Nicolas2.513R71:6 2:6N
01.09.2019117880 Champion von morgen TC RiehenAchermann Valentin1.915R7W
01.09.2019117880 Champion von morgen TC RiehenRadics Lorenz0.800R86:1 6:0S
01.09.2019117880 Champion von morgen TC RiehenHeyn René Jonas1.000R96:0 6:1S
07.09.2019117103 Sommerturniere im Bareggcenter BadenHimmelreich Franz3.789R67:5 6:7 12:10S
07.09.2019117103 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSchulthess Kevin4.487R54:6 6:2 11:9S
07.09.2019117103 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGlebko Arseniy2.706R66:0 6:1S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderBuchwalder Cedric3.113R66:3 1:6 3:6N
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderZäch Can2.985R66:1 6:1S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderWalliser Jaris2.729R76:3 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
19.05.2019IC 2LSteven Schudel
Karl Marius Schweizer
Bozidar Vukovic
Alexander Tontsch
6:1 7:6S
25.05.2019IC 2LChristopher Reiff
Karl Marius Schweizer
Roger Guldimann
Jean Beurret
6:2 6:3S
02.06.2019IC 2LKarl Marius Schweizer
Nicolas Schwyzer
Fabio Künzli
Sascha Pfaendler
3:6 1:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
16.06.2019JIC U15B LACorsin Schnyder
Karl Marius Schweizer
Joscha Messmer
Timo Schneeberger
6:1 6:1S
18.08.2019JIC U15B LACorsin Schnyder
Karl Marius Schweizer
Jamie Buchwalder
Cedric Buchwalder
2:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
01.09.2019117866 Rado Club Champion Trophy TC RiehenChristopher Reiff
Karl Marius Schweizer
Massimo Wenk
Benjamin Hafner
6:7 6:2 7:6S
01.09.2019117866 Rado Club Champion Trophy TC RiehenKarl Marius Schweizer
Helen Schweizer
Gabrielle Membrez
Hans Rudolf Uebersax
7:5 5:7 7:6S
01.09.2019117866 Rado Club Champion Trophy TC RiehenChristopher Reiff
Karl Marius Schweizer
David Mumenthaler
Jacques Merkle
W
01.09.2019117866 Rado Club Champion Trophy TC RiehenChristopher Reiff
Karl Marius Schweizer
Stefan Fricker
Joris Fricker
6:4 6:2S
01.09.2019117866 Rado Club Champion Trophy TC RiehenKarl Marius Schweizer
Helen Schweizer
Käthy Stutz
Luc Klingelfuss
6:1 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8