Ranking 1/2019Weber Philip (937.07.439.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.05.2018JIC U12B LADeppisch Lucas2.031R76:0 6:0S
27.05.2018JIC U12B LAQuadroni Sandro0.998R86:0 6:0S
03.06.2018JIC U12B LASpiegel Vincent3.339R66:0 6:2S
26.08.2018JIC U12B LATogneri Loris2.952R66:0 6:0S
02.09.2018JIC U12B LASpiegel Vincent3.339R66:0 6:1S
05.09.2018JIC U12B LAPeterhans Tiago E.4.763R46:0 6:0S
12.09.2018JIC U12B LAVon Fournier Felix3.296R66:0 6:1S
26.09.2018JIC U12B LALavrnja Aleksandar6.002R36:4 6:3S
27.10.2018JIC U12B LAZimmermann Duri6.975R36:4 7:5S
28.10.2018JIC U12B LAFrund Achille4.298R56:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
W22.04.2018109084 BodyStyle Sport Tagesturnier vom 22.04.2018Paranitharan Ragul6.056R3
22.04.2018109084 BodyStyle Sport Tagesturnier vom 22.04.2018Albiez Linus3.572R66:0 6:0S
X06.05.2018112844 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Ballif Timoté6.114R34:6 3:6N
W06.05.2018112844 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Seres Felix7.056R3
10.06.2018113031 PS: Coaching Talent Cup (Eintagesturnier, sDjosic Nikola6.526R34:6 6:3 1:0W
10.06.2018113031 PS: Coaching Talent Cup (Eintagesturnier, sLupo Alexandru4.830R46:2 6:2S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWitschi Sandro6.705R33:6 1:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGFrund Achille4.298R56:1 6:2S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRichter Flynn8.288R24:6 0:6N
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBozic Alexandar3.704R56:1 6:0S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Gunzinger Thomas6.438R36:1 2:6 2:6N
Z18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupBergomi Alex6.230R3
X09.09.2018113492 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredUlrich Nicolas6.307R34:6 5:7N
09.09.2018113492 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredVoillat Matteo5.400R46:1 7:6S
09.09.2018113492 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredParanitharan Ragul6.056R33:6 6:1 10:8S
X16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Boulnoix Noé6.144R31:6 2:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Heri Matteo6.393R37:5 6:2S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Brunold Mattis3.476R66:0 6:0S
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenGlarner Roman6.303R36:2 7:6S
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenWeber Nicholas5.752R46:4 5:7 7:5S
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenDedial Dominic4.334R56:1 6:1S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupGlarner Roman6.303R37:5 6:1S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupAschwanden Lucas4.999R46:3 6:1S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupHasenöhrl Julius5.434R46:2 6:3S
24.11.2018116291 Swiss Tennis Regional Team CompetitionSauer Jimenez Noah7.274R23:6 6:3 2:10N
24.11.2018116291 Swiss Tennis Regional Team CompetitionBernet Henry6.467R36:3 6:4S
X15.12.2018114708 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMessmer Felix5.967R36:1 5:7 4:10N
15.12.2018114708 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWobmann Joel5.220R46:1 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Sauer Jimenez Noah7.274R25:7 4:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Bergomi Alex6.230R36:1 6:2S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniWieland Luc6.757R30:6 2:6N
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniGunzinger Thomas6.438R37:5 2:0W
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniSteiger Travis2.882R66:0 6:0S
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGunzinger Thomas6.438R35:7 4:6N
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenSelo Baran6.590R36:3 6:4S
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGyalistras Julian5.061R46:2 6:1S
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenHennebert Julien5.144R46:0 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.10.2018JIC U12B LAZimmermann Duri6.975R36:4 7:5S
28.10.2018JIC U12B LAFrund Achille4.298R56:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupGlarner Roman6.303R37:5 6:1S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupAschwanden Lucas4.999R46:3 6:1S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupHasenöhrl Julius5.434R46:2 6:3S
24.11.2018116291 Swiss Tennis Regional Team CompetitionSauer Jimenez Noah7.274R23:6 6:3 2:10N
24.11.2018116291 Swiss Tennis Regional Team CompetitionBernet Henry6.467R36:3 6:4S
15.12.2018114708 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMessmer Felix5.967R36:1 5:7 4:10N
15.12.2018114708 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWobmann Joel5.220R46:1 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Sauer Jimenez Noah7.274R25:7 4:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Bergomi Alex6.230R36:1 6:2S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniWieland Luc6.757R30:6 2:6N
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniGunzinger Thomas6.438R37:5 2:0W
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniSteiger Travis2.882R66:0 6:0S
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGunzinger Thomas6.438R35:7 4:6N
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenSelo Baran6.590R36:3 6:4S
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGyalistras Julian5.061R46:2 6:1S
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenHennebert Julien5.144R46:0 6:0S
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLenders Justin6.370R36:2 6:0S
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHasenöhrl Julius5.434R46:2 6:0S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBernet Henry6.467R36:2 3:6 8:10N
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSelo Baran6.590R36:3 6:4S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorVlahos Sebastian5.317R46:4 6:3S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSeres Felix7.056R36:1 1:6 6:7N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBaur Maxime6.878R36:3 6:2S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBaur Maxime6.878R36:2 1:6 7:6S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSelo Baran6.590R36:3 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAussat Edward5.455R46:2 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDina Ehad4.551R56:0 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSauer Jimenez Noah7.274R26:1 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunner Niels5.650R46:2 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGFluri Mateo4.924R46:0 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Richter Flynn8.288R22:6 7:5 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Meryem Eray Ömür5.678R46:0 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
24.11.2018116291 Swiss Tennis Regional Team CompetitionPhilip Weber
Jarno Peterhans
Henry Bernet
Justin Lenders
1:6 6:7N
24.11.2018116291 Swiss Tennis Regional Team CompetitionAlex Bergomi
Philip Weber
Felix Seres
Noah Karma
2:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Philip Weber
Justin Lenders
Moritz Glauser
Tiago E. Peterhans
6:1 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Philip Weber
Justin Lenders
Noah Sauer Jimenez
Noah Karma
6:1 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Philip Weber
Justin Lenders
Flynn Richter
Thomas Gunzinger
6:7 7:5 5:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8