Ranking 2/2019Lavrnja Aleksandar (584.06.485.1)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X05.05.2019IC 2LLee Charanan4.730R53:6 0:6N
12.05.2019IC 2LRahm Fabian2.940R76:1 6:4S
26.05.2019IC 2LKienast Kevin4.582R56:1 6:0S
02.06.2019IC 2LMühlemann Matthias5.291R43:6 6:2 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.10.2018116096 Swarovski Blitztagesturnier nur SamstagPeterhans Jarno6.273R36:3 6:1S
13.10.2018116096 Swarovski Blitztagesturnier nur SamstagTerrero reynoso Enrique jose1.988R76:0 6:0S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftTheler Julian8.188R22:6 2:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftÖztürk Taner3.502R66:0 6:2S
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBoulnoix Noé6.331R36:3 6:2S
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBerrada Rayan5.713R46:0 6:1S
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWergen Mick5.437R46:1 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterAl-Ubaidy Amin7.133R36:7 0:6N
X15.12.2018114708 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWeber Nicholas5.801R46:7Z
19.01.2019116614 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInPeterhans Yanis7.719R21:6 3:6N
19.01.2019116614 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInBelic Ognjen4.672R56:2 6:3S
27.01.2019116093 Vitis Tecnifibre Winter Trophy (TagesturnieHandschin Emil6.446R32:6 5:7N
27.01.2019116093 Vitis Tecnifibre Winter Trophy (TagesturnieSchulthess Kevin4.348R56:0 2:0W
X10.02.2019116600 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pHediger Ilan5.870R34:6 6:3 6:7N
23.02.2019115988 TennisFun4YouGrünig Maxime7.792R22:6 3:6N
23.02.2019115988 TennisFun4YouSuter Yannis5.328R46:3 3:6 10:3S
16.03.2019116633 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pMüller Timo6.520R33:6 6:4 1:10N
24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHWieland Luc7.401R20:6 2:6N
24.03.2019114913 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHNilsson Theo5.249R46:4 6:2S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Wieland Luc7.401R24:6 0:6N
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Weidmann Siro5.614R46:2 6:2S
01.06.2019118727 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInParanitharan Ragul6.488R33:6 5:7N
X01.06.2019118727 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInBallif Timoté5.842R32:6 0:1Z
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Planta Niclas6.462R33:6 2:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019De Col Noé6.967R26:1 6:3S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Acimovic Aleksej5.256R46:2 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunner Luzian6.145R43:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerVasey Benoît6.087R37:6 1:6 3:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Richter Flynn9.020R10:6 1:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Knezevic David4.700R56:1 6:3S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Weidmann Siro5.614R46:0 6:3S
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Erard Marceau6.661R34:6 4:6N
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Christinger Mats1.307R86:0 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Günther Balázs7.315R22:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.08.2019Bessonov Dmitry7.972R20:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC 2LLee Charanan4.730R53:6 0:6N
12.05.2019IC 2LRahm Fabian2.940R76:1 6:4S
26.05.2019IC 2LKienast Kevin4.582R56:1 6:0S
02.06.2019IC 2LMühlemann Matthias5.291R43:6 6:2 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Wieland Luc7.401R24:6 0:6N
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Weidmann Siro5.614R46:2 6:2S
01.06.2019118727 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInParanitharan Ragul6.488R33:6 5:7N
01.06.2019118727 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorInBallif Timoté5.842R32:6 0:1Z
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Planta Niclas6.462R33:6 2:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019De Col Noé6.967R26:1 6:3S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Acimovic Aleksej5.256R46:2 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunner Luzian6.145R43:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerVasey Benoît6.087R37:6 1:6 3:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Richter Flynn9.020R10:6 1:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Knezevic David4.700R56:1 6:3S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Weidmann Siro5.614R46:0 6:3S
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Erard Marceau6.661R34:6 4:6N
08.09.2019116709 Waidcup NextGen - show your talent!Christinger Mats1.307R86:0 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Günther Balázs7.315R22:6 1:6N
05.10.2019120590 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBernet Henry7.173R23:6 4:6N
05.10.2019120590 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGraziani Niccolo5.487R46:3 7:5S
05.10.2019120590 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSpasojevic Andrej5.294R46:3 7:6S
03.11.2019121070 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioBöckli Robin7.452R20:6 1:6N
03.11.2019121070 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioTandeter Frederik6.406R36:3 6:2S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Theler Julian8.188R24:6 5:7N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Stein Noel4.310R56:0 6:2S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyLauffenburger Tim Noah4.596R5Z
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterVlahos Alex6.706R31:6 2:6N
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYBernet Henry7.173R26:2 2:6 6:7N
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioCastelnuovo Yannick6.196R32:6 5:7N
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioCavallaro Pietro6.039R37:6 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.08.2019Bessonov Dmitry7.972R20:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC 2LAleksandar Lavrnja
David Perez Gonzàlez
Stefan Fries
Thomas Kämpf
6:3 7:5S
12.05.2019IC 2LAleksandar Lavrnja
Jeff Blumberg
Fabian Rahm
Philippe Braun
7:5 6:1S
26.05.2019IC 2LAleksandar Lavrnja
Leif Niederreuther
Christian Kuster
Igor Dimnik
6:4 7:5S
02.06.2019IC 2LAleksandar Lavrnja
Leif Niederreuther
Dirk Mühlemann
Silvan Schulthess
6:4 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8