Ranking 2/2019Giovannini Emanuele (397.04.142.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 3LGibellini Raul3.343R66:3 6:1S
11.05.2019IC 3LAntonietti Davide4.241R56:1 7:5S
18.05.2019IC 3LAmbrosini Alan2.918R76:2 6:1S
01.06.2019IC 3LBeltrametti Giacomo4.150R66:2 6:4S

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.10.2018JIC U15B LABerri Alessandro6.449R37:6 1:6 3:6N
27.10.2018JIC U15B LAScherrer Silas6.066R33:6 1:6N
28.10.2018JIC U15B LASalucci Fabio6.860R32:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.11.2018116100 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Ramelli Enea7.968R21:6 0:6N
02.11.2018116100 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Renella Gabriele4.746R56:2 6:3S
02.11.2018116100 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019 Cereghetti Luca5.445R46:3 3:6 10:4S
11.11.2018112146 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaFiscalini Massimiliano7.091R31:6 0:6N
X09.12.2018116102 Torneo Sorrisi VincentiFrigerio Luca5.975R42:6 2:6N
09.12.2018116102 Torneo Sorrisi VincentiStauss Patrizio4.336R66:1 7:5S
16.12.2018116284 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Invernizzi Enea5.409R46:4 6:3S
16.12.2018116284 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Berri Alessandro6.449R36:2 6:3S
16.12.2018116284 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Cheloni Gianfranco3.477R64:6 7:5 10:3S
16.12.2018116284 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Ton Daniel Alberto2.489R76:0 6:0S
13.01.2019116358 Circuito Juniores ArTT MS U14 R3 / R9 - ScuLazic Marko6.101R34:6 1:6N
13.01.2019116358 Circuito Juniores ArTT MS U14 R3 / R9 - ScuFerraro Antonio4.332R56:3 7:6S
20.01.2019116293 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019Wullschleger Kay7.210R26:4 3:6 10:5S
20.01.2019116293 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019Molinaro Giacomo7.056R26:0 6:2S
20.01.2019116293 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019Invernizzi Enea5.409R46:1 6:3S
20.01.2019116293 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019Sargenti Matteo4.021R56:1 6:0S
07.04.2019116378 Master Circuito Juniores invernale ArTT - UMolinaro Giacomo7.056R26:3 2:6 10:7S
07.04.2019116378 Master Circuito Juniores invernale ArTT - UBerri Alessandro6.449R36:2 6:1S
07.04.2019116378 Master Circuito Juniores invernale ArTT - UCereghetti Luca5.445R46:4 6:4S
09.05.2019119240 Coppa Ticino 2019Mellini Nicolò5.733R41:6 7:6 6:2S
09.05.2019119240 Coppa Ticino 2019Pellanda Pietro9.342R10:6 0:6N
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirTamagni Filippo6.153R36:1 4:6 10:3S
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirDegabriel Michael6.368R36:2 1:6 10:2S
X16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDjokovic Kristian6.045R42:6 2:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGraber Aloïs6.260R34:6 7:5 7:6S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölStornetta Remo7.583R23:6 3:6N
X30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorMellini Nicolò5.733R46:3 3:6 6:7N
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorBeltraminelli Mathias4.786R56:2 6:1S
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Solcà Elia6.639R32:6 3:6N
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Gibellini Raul3.343R66:1 6:4S
31.07.2019119147 Circuito BancaStato Juniores estivo 2019 ArRicci Mattia7.289R30:6 4:6N
31.07.2019119147 Circuito BancaStato Juniores estivo 2019 ArNanini Luca5.889R37:6 3:6 10:6S
X04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGScherrer Silas6.066R33:6 4:6N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGNanini Luca5.889R37:5 6:2S
19.08.2019118775 Champion von morgen TC AsconaSargenti Matteo4.021R56:3 6:3S
19.08.2019118775 Champion von morgen TC AsconaPrisco Miro3.715R66:4 6:2S
19.08.2019118775 Champion von morgen TC AsconaGiacchetto Filippo3.393R66:2 6:0S
19.08.2019118775 Champion von morgen TC AsconaBalestra Mattia3.952R56:2 6:1S
19.08.2019118775 Champion von morgen TC AsconaLeoni Gionata3.833R65:7 6:3 7:6S
30.08.2019117596 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Pellanda Pietro9.342R13:6 1:6N
30.08.2019117596 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Berri Marco5.515R46:4 6:4S
08.09.2019121188 MASTER Circuito BancaStato Juniores estivoDegabriel Michael6.368R30:6 4:6N
15.09.2019117973 Rado Club Champion Trophy TC AsconaKeller Athos6.087R43:6 1:6N
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFISchindler Sean5.428R46:2 6:1S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIMolinaro Giacomo7.056R24:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 3LGibellini Raul3.343R66:3 6:1S
11.05.2019IC 3LAntonietti Davide4.241R56:1 7:5S
18.05.2019IC 3LAmbrosini Alan2.918R76:2 6:1S
01.06.2019IC 3LBeltrametti Giacomo4.150R66:2 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019116378 Master Circuito Juniores invernale ArTT - UMolinaro Giacomo7.056R26:3 2:6 10:7S
07.04.2019116378 Master Circuito Juniores invernale ArTT - UBerri Alessandro6.449R36:2 6:1S
07.04.2019116378 Master Circuito Juniores invernale ArTT - UCereghetti Luca5.445R46:4 6:4S
09.05.2019119240 Coppa Ticino 2019Mellini Nicolò5.733R41:6 7:6 6:2S
09.05.2019119240 Coppa Ticino 2019Pellanda Pietro9.342R10:6 0:6N
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirTamagni Filippo6.153R36:1 4:6 10:3S
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirDegabriel Michael6.368R36:2 1:6 10:2S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDjokovic Kristian6.045R42:6 2:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGraber Aloïs6.260R34:6 7:5 7:6S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölStornetta Remo7.583R23:6 3:6N
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorMellini Nicolò5.733R46:3 3:6 6:7N
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorBeltraminelli Mathias4.786R56:2 6:1S
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Solcà Elia6.639R32:6 3:6N
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Gibellini Raul3.343R66:1 6:4S
31.07.2019119147 Circuito BancaStato Juniores estivo 2019 ArRicci Mattia7.289R30:6 4:6N
31.07.2019119147 Circuito BancaStato Juniores estivo 2019 ArNanini Luca5.889R37:6 3:6 10:6S
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGScherrer Silas6.066R33:6 4:6N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGNanini Luca5.889R37:5 6:2S
19.08.2019118775 Champion von morgen TC AsconaSargenti Matteo4.021R56:3 6:3S
19.08.2019118775 Champion von morgen TC AsconaPrisco Miro3.715R66:4 6:2S
19.08.2019118775 Champion von morgen TC AsconaGiacchetto Filippo3.393R66:2 6:0S
19.08.2019118775 Champion von morgen TC AsconaBalestra Mattia3.952R56:2 6:1S
19.08.2019118775 Champion von morgen TC AsconaLeoni Gionata3.833R65:7 6:3 7:6S
30.08.2019117596 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Pellanda Pietro9.342R13:6 1:6N
30.08.2019117596 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Berri Marco5.515R46:4 6:4S
08.09.2019121188 MASTER Circuito BancaStato Juniores estivoDegabriel Michael6.368R30:6 4:6N
15.09.2019117973 Rado Club Champion Trophy TC AsconaKeller Athos6.087R43:6 1:6N
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFISchindler Sean5.428R46:2 6:1S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIMolinaro Giacomo7.056R24:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 3LEmanuele Giovannini
Mattia Balestra
Raul Gibellini
Matteo Lunati
6:3 6:1S
11.05.2019IC 3LEmanuele Giovannini
Leon Bettata
Nicolò Ruspini
Haris Dzumhur
4:6 1:6N
18.05.2019IC 3LEmanuele Giovannini
Matteo Sargenti
Alan Ambrosini
Alex Del Fiore
6:2 7:6S
01.06.2019IC 3LEmanuele Giovannini
Mattia Balestra
Giacomo Beltrametti
Pietro Juri
5:7 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
24.05.2019117518 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2019Emanuele Giovannini
Igor Liberti
Dylan Tartaglia
Mattia Di Simone
2:6 7:5 5:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8