Ranking 1/2019Zimmermann Ilias (986.01.147.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLCPerret Lionel7.337R36:1 6:2S
12.05.2018IC NLCJenni Vincent8.328R26:1 7:6S
26.05.2018IC NLCGmür Stefano8.299R26:1 7:5S
02.06.2018IC NLCTrinkler Meo7.606R26:0 6:0S
10.06.2018IC NLCSchönbächler Pierre9.286R16:0 6:1S
16.06.2018IC NLCDupuis Antony9.164R16:3 6:4S
24.06.2018IC NLCBerner Grégoire8.729R27:5 5:6W

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.04.2018110788 22. OCHSNER SPORT Tennis Open 2018 (OutdoorMarti Yann13.255N1 (7)0:6 2:6N
29.04.2018110788 22. OCHSNER SPORT Tennis Open 2018 (OutdoorLocher Elia9.628N4 (133)6:3 6:1S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePerret Loïc12.185N2 (25)6:4 3:6 3:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSebesta Jan10.209N4 (100)4:6 6:4 6:3S
X06.06.2018113033 Mid-Week Derendingen Spring-Trophy 2018Malgiaritta Maurus10.882N3 (68)6:3 5:7 6:10N
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Villacampa-Rosés Ignasi13.431N1 (7)3:6 1:6N
W07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Naef Steven6.451R3
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerVenturini Pietro9.254R16:3 6:1S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerPrüssing Manuel8.122R26:0 6:1S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Lanz Mischa11.649N3 (36)7:5 3:6 4:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Bärlocher Nico10.063N4 (117)7:5 6:4S
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAffolter Elia7.820R26:0 6:4S
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenMoser Michael Alexander7.798R26:0 6:3S
23.09.2018113540 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAmmann Matteo8.111R26:1 6:2S
29.09.2018113176 TCSFTHutterli Loris5.108R56:1 6:4S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStäheli Luca12.504N2 (19)5:7 6:2 4:6N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZocastello Marco9.957N4 (116)6:2 6:0S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStauffer Panya8.363R16:1 6:0S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBurdet Adrien11.153N3 (52)1:6 6:7N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBiscardini Alessandro10.320N4 (111)5:7 6:2 7:5S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSaner Andrin10.006N4 (119)6:3 1:0W
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVan Herzeele James9.733N4 (136)6:1 7:5S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGrünig Gian11.613N3 (46)4:6 2:6N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALocher Elia9.628N4 (133)6:1 6:1S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Kuster Joël11.336N3 (57)1:6 6:2 2:6N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Klec Ivo13.123N1 (10)4:6 5:7N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Affolter Nicolas10.094N4 (109)7:6 6:2S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Käser Patrick7.748R26:2 6:0S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Nohl Lars10.692N4 (76)6:4 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Kym Jérôme11.980N2 (29)5:7 7:6 3:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Martin Rony9.893N4 (138)6:1 6:1S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Mischa11.649N3 (36)4:6 1:6N
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAerne Laurin11.320N3 (56)4:6 7:6 10:3S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ANohl Lars10.692N4 (76)3:6 6:2 10:1S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABärlocher Nico10.063N4 (117)7:6 6:4S
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miMoghini Gabriele11.195N3 (55)7:5 5:7 5:7N
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miCurrlin Gabriel11.064N3 (65)6:3 6:0S
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miMarin Gianluca8.582R16:3 6:0S
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miSteiner Severin8.809R16:2 7:6S
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubGuenat Mathieu11.952N3 (35)2:6 6:3 2:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuster Joël11.336N3 (57)4:6 6:3 7:10N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAerne Laurin11.320N3 (56)6:1 6:2S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel11.911N3 (42)6:4 2:6 10:8S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AWindler Marc8.395R26:1 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.09.2018SBW-NET ITF Junior Open 2018Kym Jérôme11.980N2 (29)6:4 2:6 3:6N
01.09.2018SBW-NET ITF Junior Open 2018Breitenmoser Gabriel8.890R16:4 6:1S
X15.09.2018ITF Zurichsee Junior OpenHoeijmans Luc10.646N4 (77)3:6 2:6N
15.09.2018ITF Zurichsee Junior OpenRottaris Nelio10.425N4 (83)6:4 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.09.2018Maestrelli Francesco11.526N35:7 6:4 6:0S
X08.09.2018Palovic Lukas10.320N42:6 6:3 5:7N
08.09.2018Navrotchi Maxime7.980R26:1 6:1S
08.09.2018Aguiar Kuntz Bryan7.980R27:6 6:7 6:2S
15.09.2018Hasenkopf Mariano Alberto10.320N44:6 6:1 6:4S
X02.02.2019Vincent Ruggeri Samuel10.333N45:7 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLBBaltensperger Raphael12.704N2 (11)4:6 1:6N
11.05.2019IC NLBKnittel Bastian12.150N2 (25)5:7 6:4 4:6N
25.05.2019IC NLBLustenberger Raphael12.917N2 (14)3:6 2:6N
01.06.2019IC NLBSteinegger Yannik11.737N3 (34)2:6 6:3 6:1S
15.06.2019IC NLBAllouch Rudy8.297R26:4 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStäheli Luca12.504N2 (19)5:7 6:2 4:6N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoZocastello Marco9.957N4 (116)6:2 6:0S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoStauffer Panya8.363R16:1 6:0S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBurdet Adrien11.153N3 (52)1:6 6:7N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBiscardini Alessandro10.320N4 (111)5:7 6:2 7:5S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSaner Andrin10.006N4 (119)6:3 1:0W
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVan Herzeele James9.733N4 (136)6:1 7:5S
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGrünig Gian11.613N3 (46)4:6 2:6N
02.12.2018113549 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALocher Elia9.628N4 (133)6:1 6:1S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Kuster Joël11.336N3 (57)1:6 6:2 2:6N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Klec Ivo13.123N1 (10)4:6 5:7N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Affolter Nicolas10.094N4 (109)7:6 6:2S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Käser Patrick7.748R26:2 6:0S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Nohl Lars10.692N4 (76)6:4 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Kym Jérôme11.980N2 (29)5:7 7:6 3:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Martin Rony9.893N4 (138)6:1 6:1S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Mischa11.649N3 (36)4:6 1:6N
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAerne Laurin11.320N3 (56)4:6 7:6 10:3S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ANohl Lars10.692N4 (76)3:6 6:2 10:1S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABärlocher Nico10.063N4 (117)7:6 6:4S
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miMoghini Gabriele11.195N3 (55)7:5 5:7 5:7N
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miCurrlin Gabriel11.064N3 (65)6:3 6:0S
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miMarin Gianluca8.582R16:3 6:0S
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miSteiner Severin8.809R16:2 7:6S
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubGuenat Mathieu11.952N3 (35)2:6 6:3 2:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuster Joël11.336N3 (57)4:6 6:3 7:10N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAerne Laurin11.320N3 (56)6:1 6:2S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel11.911N3 (42)6:4 2:6 10:8S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AWindler Marc8.395R26:1 6:0S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrPepe Franck12.900N1 (10)1:6 2:6N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrParizzia Nicolás11.652N3 (39)1:6 6:3 7:6S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrSassi Giulio9.935N4 (114)6:1 6:3S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrBärlocher Nico10.063N4 (117)3:6 6:1 7:6S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrLanz Timo11.643N3 (37)6:3 6:2S
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrAiroldi Riccardo8.884R16:1 6:2S
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NSadecky Alexander12.298N3 (33)6:7 2:6N
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NMandl Yanick9.347R16:1 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKlec Ivo13.123N1 (10)3:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePerret Loïc12.185N2 (25)6:2 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMoghini Gabriele11.195N3 (55)6:4 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreDietrich Dylan8.895R17:5 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Kym Jérôme11.980N2 (29)6:4 6:4S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Ben Abdennibi Sami10.328N4 (107)6:1 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019López Noah10.594N4 (81)6:4 6:4S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Martin Rony9.893N4 (138)6:4 6:3S
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenLustenberger Raphael12.917N2 (14)4:6 1:6N
28.07.2019117355 TC Ried Open HerrenSikora Adrian11.526N3 (36)7:6 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.06.2019J3 NeuchâtelTanner Gian-Luca11.332N3 (49)1:6 1:2Z

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.02.2019Vincent Ruggeri Samuel10.333N45:7 6:7N
15.06.2019Verdier Thibault10.333N43:6 7:5 3:6N
15.06.2019Serafini Marcello9.169R16:4 6:3S
22.06.2019Fitzpatrick Barney9.169R16:2 6:2S
22.06.2019Sallay Peter11.464N37:6 4:6 7:5S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLBIlias Zimmermann
Janic Notter
Adrien Bossel
Bruno Santana
2:6 4:6N
11.05.2019IC NLBIlias Zimmermann
Luc Hoeijmans
Luca Stäheli
Moritz Baumann
2:6 5:7N
25.05.2019IC NLBIlias Zimmermann
Luc Hoeijmans
Raphael Lustenberger
Jonas Schär
7:6 6:3S
01.06.2019IC NLBIlias Zimmermann
Luc Hoeijmans
Yanik Kälin
Stefan Kilchhofer
6:3 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Ilias Zimmermann
Luc Hoeijmans
Adrien Burdet
Nelio Rottaris
6:1 4:6 6:10N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Ilias Zimmermann
Luc Hoeijmans
Noah López
David Limacher
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8