Ranking 1/2019Scherrer Silas (813.04.142.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.05.2018JIC U15B LAVon Frajer Bryan0.724R96:0 6:0S
20.06.2018JIC U15B LAGrujic Milos1.586R86:1 6:0S
27.06.2018JIC U15B LAPawlik Andrin1.953R76:0 6:0S
15.09.2018JIC U15B LASchobesberger Niklas4.580R56:0 6:1S
27.10.2018JIC U15B LAGiovannini Emanuele6.063R36:3 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
Z06.05.2018112736 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Röösli Nils5.240R4
10.05.2018112883 AUFFAHRTS JUNIOREN TAGESTURNIERReinert Luca6.497R32:6 1:6N
10.05.2018112883 AUFFAHRTS JUNIOREN TAGESTURNIERGrolimund Dario4.726R56:2 6:2S
Z13.05.2018112820 STORK SommerturniereSadiku Leon5.405R4
13.05.2018112820 STORK SommerturniereFlorin Matteo5.908R46:1 3:6 10:7S
09.06.2018112987 BLAM Tennis Tournaments -Tournoi sur 1 jourIffland Julien6.028R33:6 2:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCasanova Andrin8.416R10:6 0:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGEser Dogukan6.436R36:4 0:6 7:6S
W24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGOrloff Philip8.319R2
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGrünig Maxime7.204R36:4 6:3S
X01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBerri Alessandro6.019R31:6 2:3Z
08.07.2018111557 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Böckli Robin7.043R32:6 2:6N
08.07.2018111557 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Rhiner Raphael5.268R47:6 6:1S
23.07.2018113769 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixAschwanden Marcello4.444R56:0 6:1S
23.07.2018113769 PS: KITRIS Zürisee Summer Junior Grand PrixLauffenburger Tim Noah4.189R56:2 6:0S
X19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenGiger Jürg5.142R55:7 4:6N
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenEymann Hannes3.525R66:2 6:3S
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenTwine Christian3.962R66:2 6:3S
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenPorubcan Peter0.970R86:0 6:0S
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenHaberl Marco2.563R76:2 6:0S
26.08.2018113517 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEStähli Plüm Thitikorn8.178R21:6 0:6N
02.09.2018110738 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenDa Silva Luis7.902R20:6 0:6N
02.09.2018110738 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenRost Vincent5.263R46:0 6:3S
09.09.2018112335 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Mathys Thomas8.451R11:6 1:6N
09.09.2018112335 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Pingeon Grégoire6.645R36:0 6:1S
16.09.2018113584 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickMarending Jonas6.500R35:7Z
16.09.2018113584 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickKuruz Elia5.367R46:2 7:5S
16.09.2018113584 AKB Dino Cup - Junioren-Turnier - TC FrickKnezevic David4.665R56:0 6:0S
X07.10.2018114501 GLANE OPENIffland Julien6.028R33:6 3:6N
13.10.2018113262 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouBühler Lars6.345R32:6 3:6N
13.10.2018113262 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouSchnider Nolan4.676R56:1 6:2S
X14.10.2018113263 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouMaurer Yann5.877R36:7 3:6N
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenVon Meyenburg Ioannis8.447R11:6 1:6N
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenMihaylov Marek5.717R46:1 6:1S
28.10.2018116342 Junior Interclub Finalrunde 2018 - 3./4. PlGugolz Sacha6.224R35:7 2:6N
03.11.2018114620 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilTeysseire Laurent7.353R24:6 3:6N
03.11.2018114620 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGlaus Darius Elia5.023R46:4 6:1S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupWeber Alexander8.256R22:6 3:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupFässler Mischa5.999R46:0 6:4S
24.11.2018114682 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesGrünig Maxime7.204R33:6 1:6N
24.11.2018114682 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesRost Vincent5.263R47:5 6:0S
02.12.2018115092 2. ZOFINGER JUNIORS TROPHY - HauptturnierBühler Lars6.345R36:1 4:6 3:6N
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierStrassmann Ramon7.493R23:6 5:7N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenDurrer Gian7.595R22:6 4:6N
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInSiffert Alexandre7.264R23:6 1:6N
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInDucommun Maxime7.026R34:6 4:6N
27.01.2019115394 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieEser Dogukan6.436R32:6Z

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.04.2018Baldisserri Enrico7.980R20:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.10.2018JIC U15B LAGiovannini Emanuele6.063R36:3 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.10.2018114501 GLANE OPENIffland Julien6.028R33:6 3:6N
13.10.2018113262 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouBühler Lars6.345R32:6 3:6N
13.10.2018113262 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouSchnider Nolan4.676R56:1 6:2S
14.10.2018113263 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouMaurer Yann5.877R36:7 3:6N
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenVon Meyenburg Ioannis8.447R11:6 1:6N
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenMihaylov Marek5.717R46:1 6:1S
28.10.2018116342 Junior Interclub Finalrunde 2018 - 3./4. PlGugolz Sacha6.224R35:7 2:6N
03.11.2018114620 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilTeysseire Laurent7.353R24:6 3:6N
03.11.2018114620 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGlaus Darius Elia5.023R46:4 6:1S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupWeber Alexander8.256R22:6 3:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupFässler Mischa5.999R46:0 6:4S
24.11.2018114682 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesGrünig Maxime7.204R33:6 1:6N
24.11.2018114682 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesRost Vincent5.263R47:5 6:0S
02.12.2018115092 2. ZOFINGER JUNIORS TROPHY - HauptturnierBühler Lars6.345R36:1 4:6 3:6N
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierStrassmann Ramon7.493R23:6 5:7N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenDurrer Gian7.595R22:6 4:6N
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInSiffert Alexandre7.264R23:6 1:6N
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInDucommun Maxime7.026R34:6 4:6N
27.01.2019115394 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieEser Dogukan6.436R32:6Z
26.05.2019119118 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouAebischer Loïc6.677R32:6 4:6N
26.05.2019119118 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouFivaz Lucas4.858R56:2 6:3S
26.05.2019119118 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouBeuchat Marvin4.280R5W
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorGenovese Andrea6.420R3W
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAussat Julius5.886R46:4 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHaefeli Raphael6.221R33:6 6:0 6:7N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
27.10.2018JIC U15B LAGian Durrer
Silas Scherrer
Filippo Tamagni
Giacomo Molinaro
6:1 5:7W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8