Ranking 1/2021Reinle Hans (733.68.466.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.08.2020IC 35+ 1LCastelmur Ronny2.670R76:3 6:3S
05.09.2020IC 35+ 1LSenn Denis4.101R53:6 3:6N
X12.09.2020IC 35+ 1LTschanz Patrick3.487R64:6 3:6N
19.09.2020IC 35+ 1LEggenschwiler Lukas5.693R40:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.08.2020123908 5. Raiffeisen Open im Bally-Park 2020Lauper Beat6.227R31:6 1:6N
23.08.2020123908 5. Raiffeisen Open im Bally-Park 2020Marti Ronald4.240R55:7 7:5 6:2S
23.08.2020123908 5. Raiffeisen Open im Bally-Park 2020Mandic Sascha3.328R66:2 6:3S
11.10.2020123250 Rado Club Champion Trophy TC BuchsTissier Alain3.882R53:6 4:6N
X11.10.2020123250 Rado Club Champion Trophy TC BuchsReinschmidt Adrian3.755R62:6 3:6N
Z11.10.2020123250 Rado Club Champion Trophy TC BuchsHäfeli Stefan3.964R6
X11.10.2020123250 Rado Club Champion Trophy TC BuchsRuch Marcel3.322R66:3 5:7 5:7N
W11.10.2020123250 Rado Club Champion Trophy TC BuchsMaurer Ueli0.486R9
Z11.10.2020123250 Rado Club Champion Trophy TC BuchsSand Björn1.795R7
08.11.2020126007 Suzuki Tennis GP 2020/21, Birrhard *TagestuErbetta Sasha4.629R56:7 6:3 10:8S
08.11.2020126007 Suzuki Tennis GP 2020/21, Birrhard *TagestuHaefeli Dominik3.622R62:6 6:0 10:7S
15.11.2020125675 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieCroset Lucas4.617R52:6 1:6N
22.11.2020127568 Suzuki Tennis GP Uster TagesturnierGraf Stefan4.282R54:6 3:6N
22.11.2020127568 Suzuki Tennis GP Uster TagesturnierVon Wyl Dominic3.761R56:4 6:2S
22.11.2020127568 Suzuki Tennis GP Uster TagesturnierTeesselink Nardi3.656R66:3 5:7 10:5S
06.12.2020125681 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieHorber Alexander3.117R66:4 6:3S
06.12.2020125681 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieMeierhans Fabian2.581R75:7 6:4 10:1S
12.12.2020125470 Suzuki Tennis GP 2020/21 SchlierenSchraner Steven3.838R56:7 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.10.2020CULE Hrvoje4.501R53:6 6:4 8:10N
17.10.2020Zaboklicki Piotr6.666R30:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2021IC 35+ 1LEglin Stefan5.615R46:4 3:6 6:4S
05.06.2021IC 35+ 1LArnold Stefan3.416R66:4 3:6 1:6N
12.06.2021IC 35+ 1LGyr Oliver4.803R51:6 7:6 2:6N
04.07.2021IC 35+ 1LGuinot Michel6.347R40:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.10.2020123250 Rado Club Champion Trophy TC BuchsTissier Alain3.882R53:6 4:6N
11.10.2020123250 Rado Club Champion Trophy TC BuchsReinschmidt Adrian3.755R62:6 3:6N
11.10.2020123250 Rado Club Champion Trophy TC BuchsHäfeli Stefan3.964R6Z
11.10.2020123250 Rado Club Champion Trophy TC BuchsRuch Marcel3.322R66:3 5:7 5:7N
11.10.2020123250 Rado Club Champion Trophy TC BuchsMaurer Ueli0.486R9W
11.10.2020123250 Rado Club Champion Trophy TC BuchsSand Björn1.795R7Z
08.11.2020126007 Suzuki Tennis GP 2020/21, Birrhard *TagestuErbetta Sasha4.629R56:7 6:3 10:8S
08.11.2020126007 Suzuki Tennis GP 2020/21, Birrhard *TagestuHaefeli Dominik3.622R62:6 6:0 10:7S
15.11.2020125675 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieCroset Lucas4.617R52:6 1:6N
22.11.2020127568 Suzuki Tennis GP Uster TagesturnierGraf Stefan4.282R54:6 3:6N
22.11.2020127568 Suzuki Tennis GP Uster TagesturnierVon Wyl Dominic3.761R56:4 6:2S
22.11.2020127568 Suzuki Tennis GP Uster TagesturnierTeesselink Nardi3.656R66:3 5:7 10:5S
06.12.2020125681 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieHorber Alexander3.117R66:4 6:3S
06.12.2020125681 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieMeierhans Fabian2.581R75:7 6:4 10:1S
12.12.2020125470 Suzuki Tennis GP 2020/21 SchlierenSchraner Steven3.838R56:7 4:6N
23.05.2021130093 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imRudis Julian4.408R55:7 3:6N
23.05.2021130093 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imCirrone Andrea4.701R56:1 6:0S
27.06.2021127512 18. Jungsenioren - Einladungs RanglistenturDöbeli Mark3.782R67:6 0:6 6:7N
27.06.2021127512 18. Jungsenioren - Einladungs RanglistenturStaub Peter4.658R56:2 7:6S
27.06.2021127512 18. Jungsenioren - Einladungs RanglistenturRitter Beat3.890R60:6 6:3 6:7N
25.07.2021128066 30. TC Born Cup 2021 (Zwei Spiele garantierWälti Martin5.294R46:2 6:1S
25.07.2021128066 30. TC Born Cup 2021 (Zwei Spiele garantierGrepper Yvan5.525R4W
25.07.2021128066 30. TC Born Cup 2021 (Zwei Spiele garantierBlum Thomas5.156R4W
25.07.2021128066 30. TC Born Cup 2021 (Zwei Spiele garantierGautschi Nicolas2.635R75:7 6:2 4:6N
15.08.2021128614 40. Belchen-Cup 2021Garcia Antonio4.792R56:4 6:4S
15.08.2021128614 40. Belchen-Cup 2021Ritter Pirmin1.858R76:2 6:2S
15.08.2021128614 40. Belchen-Cup 2021Eigenmann Bruno3.710R67:6 6:4S
28.08.2021130254 Aargauische Tennis Meisterschaften SeniorenHässig Marc3.878R65:7 2:6N
05.09.2021128220 Rado Club Champion Trophy TC BuchsReinschmidt Adrian3.755R6Z
05.09.2021128220 Rado Club Champion Trophy TC BuchsSand Björn1.795R76:1 6:0S
05.09.2021128220 Rado Club Champion Trophy TC BuchsHäfeli Stefan3.964R6Z
11.09.2021128714 Rado Club Champion Trophy TC KüttigenPlüss Daniel1.020R8Z

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.10.2020CULE Hrvoje4.501R53:6 6:4 8:10N
17.10.2020Zaboklicki Piotr6.666R30:6 2:6N
06.04.2021Kerbs Sergey6.666R37:5 6:1S
06.04.2021Korepanov Maxim4.501R56:1 6:2S
10.04.2021Inan Iskender5.587R44:6 3:6N
17.04.2021Kikalischvili Taraschi9.058R10:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.05.2021IC 35+ 1LHans Reinle
Marc Schalow
Stefan Eglin
Simon Völlmin
3:6 2:6N
12.06.2021IC 35+ 1LHans Reinle
Marc Schalow
Reto Jäger
Jonas Schafer
6:4 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
11.10.2020123250 Rado Club Champion Trophy TC BuchsConcepcion De la Iglesia
Hans Reinle
Brigitte Nadler
Andre Lüthi
6:1 6:1S
11.10.2020123250 Rado Club Champion Trophy TC BuchsConcepcion De la Iglesia
Hans Reinle
Bettina Ernst
Stefan Häfeli
3:6 4:6N
11.10.2020123250 Rado Club Champion Trophy TC BuchsAndre Lüthi
Hans Reinle
Philipp Bellmont
Hanspeter Gasser
6:3 6:4S
11.10.2020123250 Rado Club Champion Trophy TC BuchsAndre Lüthi
Hans Reinle
Reto Baumberger
Dominic Fehlmann
3:6 6:2 7:6S
11.10.2020123250 Rado Club Champion Trophy TC BuchsConcepcion De la Iglesia
Hans Reinle
Nadja Widmer-Osterwalder
Rolf Osterwalder
W
25.07.2021128066 30. TC Born Cup 2021 (Zwei Spiele garantierHans Reinle
Andre Lüthi
Jürg Bitterli
Willi Basler
3:6 3:6N
25.07.2021128066 30. TC Born Cup 2021 (Zwei Spiele garantierHans Reinle
Andre Lüthi
Daniel Lanz
Samuel Basler
6:2 6:0S
28.08.2021130254 Aargauische Tennis Meisterschaften SeniorenHans Reinle
Stefan Häfeli
Gilbert Kull
Pietro Ferrigno
6:1 6:1S
28.08.2021130254 Aargauische Tennis Meisterschaften SeniorenHans Reinle
Concepcion De la Iglesia
Iris Stegbauer
Pietro Vidale
3:6 6:1 7:10N
28.08.2021130254 Aargauische Tennis Meisterschaften SeniorenHans Reinle
Stefan Häfeli
Deon Bowman
Marc Hässig
5:7 2:6N
29.08.2021130277 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021Hans Reinle
Andre Lüthi
Michael Roth
Matthias Brunner
7:5 6:2S
29.08.2021130277 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021Hans Reinle
Andre Lüthi
Freddy Amstutz
Heinz Pfluger
6:2 2:6 10:7S
29.08.2021130277 6. Raiffeisen Open im Bally-Park 2021Hans Reinle
Andre Lüthi
Heinz Neuhaus
Pascal Zähner
4:6 3:6N
05.09.2021128220 Rado Club Champion Trophy TC BuchsConcepcion De la Iglesia
Hans Reinle
Karin Dietiker
Philipp Noever
3:6 6:3 7:6S
05.09.2021128220 Rado Club Champion Trophy TC BuchsAndre Lüthi
Hans Reinle
Marco Heimgartner
Jan Schnider
2:6 4:6N
05.09.2021128220 Rado Club Champion Trophy TC BuchsConcepcion De la Iglesia
Hans Reinle
Beatrice Brehm
Philipp Bellmont
6:2 6:2S
05.09.2021128220 Rado Club Champion Trophy TC BuchsAndre Lüthi
Hans Reinle
Philipp Bellmont
Hanspeter Gasser
W
05.09.2021128220 Rado Club Champion Trophy TC BuchsConcepcion De la Iglesia
Hans Reinle
Nadja Widmer-Osterwalder
Rolf Osterwalder
3:6 1:6N
05.09.2021128220 Rado Club Champion Trophy TC BuchsAndre Lüthi
Hans Reinle
Stefan Häfeli
Thomas Studer
4:6 4:6N
11.09.2021128714 Rado Club Champion Trophy TC KüttigenHans Reinle
Marc Schalow
Tobias Müller
Claudio Schmutz
1:6 0:6N
11.09.2021128714 Rado Club Champion Trophy TC KüttigenHans Reinle
Marc Schalow
Richard Staggl
Daniel Plüss
6:0 6:3S
11.09.2021128714 Rado Club Champion Trophy TC KüttigenHans Reinle
Marc Schalow
Sandro Scossa
Fabio Mattia Scossa
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8