Ranking 1/2021Durrer Gian (297.04.269.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.09.2020IC 1LWohlgensinger Kenneth6.160R46:1 6:3S
12.09.2020IC 1LDux Nevio8.024R24:6 6:3 6:2S
19.09.2020IC 1LPeloso Fabio6.809R36:3 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInGalliano Léo9.189R12:6 2:6N
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInOrtiz Esteban8.027R26:3 6:2S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Kaussler Gary9.418N4 (133)1:6 3:6N
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Schickhofer Alexander7.663R26:1 6:2S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Rohrer Niklas9.076R12:6 5:7N
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Röthlisberger Fabian9.848N4 (113)6:4 6:0S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Markovic Luka6.664R36:3 6:3S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAubert Nicolas9.605N4 (132)4:6 2:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMuntwyler Simon9.085R16:3 6:2S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMattenberger Alexis6.970R36:2 6:4S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölIffland Julien7.311R26:4 6:4S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerAubert Edouard9.787N4 (102)4:6 4:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerLavizzari Matteo8.593R16:4 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerRomero Manric7.954R26:4 7:6S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePopovic Stevan9.076R14:6 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBrunner Benjamin6.199R46:1 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreIsik Onur8.076R26:4 7:5S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupMuntwyler Simon9.085R14:6 6:4 6:7N
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupNilsson Theo5.722R47:5 6:2S
26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupFeldbausch Kilian10.850N3 (58)4:6 1:6N
26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupSaner Andrin9.298R16:4 4:6 6:3S
26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupCrouzet Pierre-Alexandre8.178R27:5 7:6S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Schär Raffael11.457N3 (41)3:6 3:6N
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Schwyter Yves8.355R16:4 6:4S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Marin Gianluca10.297N4 (75)6:2 2:1W
X09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Eckert Gilles9.038R16:7 4:6N
X15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenSchück Silvan7.058R26:4 3:6 5:7N
16.08.2020123125 TC Bütschwil OPEN (Preisgeld MS R1/R4 & WNuck Kilian9.281R14:6 6:3 6:7N
16.08.2020123125 TC Bütschwil OPEN (Preisgeld MS R1/R4 & WGünther Balázs7.453R26:2 6:1S
16.08.2020123125 TC Bütschwil OPEN (Preisgeld MS R1/R4 & WKonieczny Thomas6.256R36:0 6:4S
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenTanner Gian-Luca12.128N2 (27)0:6 1:6N
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenGiger Kent9.063R17:6 6:2S
23.08.2020125242 Bündner TennismeisterschaftenFlorin Matteo7.827R26:4 7:6S
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldMuntwyler Simon9.085R12:6 4:6N
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldSchickhofer Alexander7.663R27:6 6:1S
X04.10.2020122869 PS: 7. Chur Closing 2020Wagner Jonathan8.690R12:6 6:7N
04.10.2020122869 PS: 7. Chur Closing 2020Iten Walter8.678R16:3 6:2S
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceAffolter Nicolas10.711N3 (57)2:6 0:6N
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierGestinger Adam9.325R13:6 6:4 6:10N
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves8.355R14:6 6:1 10:8S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierBüchi Christian8.178R16:1 4:6 10:5S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierCaduff Mathis7.504R27:6 6:3S
X21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHLavizzari Matteo8.593R14:6 4:6N
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHMolvidson Karl7.620R24:6 6:3 7:6S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNLeuenberger Kevin9.234R16:4 6:3S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNMuntwyler Simon9.085R16:3 4:6 7:6S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNLamotte Joël8.082R26:3 6:1S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNSchickhofer Alexander7.663R26:3 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.10.2020122869 PS: 7. Chur Closing 2020Wagner Jonathan8.690R12:6 6:7N
04.10.2020122869 PS: 7. Chur Closing 2020Iten Walter8.678R16:3 6:2S
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceAffolter Nicolas10.711N3 (57)2:6 0:6N
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierGestinger Adam9.325R13:6 6:4 6:10N
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves8.355R14:6 6:1 10:8S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierBüchi Christian8.178R16:1 4:6 10:5S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierCaduff Mathis7.504R27:6 6:3S
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHLavizzari Matteo8.593R14:6 4:6N
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHMolvidson Karl7.620R24:6 6:3 7:6S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNLeuenberger Kevin9.234R16:4 6:3S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNMuntwyler Simon9.085R16:3 4:6 7:6S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNLamotte Joël8.082R26:3 6:1S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNSchickhofer Alexander7.663R26:3 6:1S
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Affolter Elia8.901R14:6 6:7N
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Schickhofer Alexander7.663R26:2 6:4S
11.04.2021127383 SPRING SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNZgraggen Leandro Romeo9.548N4 (147)4:6 1:6N
11.04.2021127383 SPRING SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNCipresso Marco5.584R46:0 6:1S
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Küpfer Nicolas9.766N4 (144)4:6 3:6N
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Hugentobler Silvan6.952R36:1 4:6 6:3S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPZüllig Andrin10.141N4 (79)4:6 0:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.05.2021J3 SierreRamelli Enea8.933R16:4 6:0S
02.05.2021J3 SierreDjosic Nikola9.506N4 (137)4:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
04.10.2020122869 PS: 7. Chur Closing 2020Gian Durrer
Anina Durrer
Martin Lenkeit
Isabel Berger
6:2 6:3S
04.10.2020122869 PS: 7. Chur Closing 2020Gian Durrer
Anina Durrer
Roger Bieler
Edith Schatzmann
6:3 4:6 7:6S
04.10.2020122869 PS: 7. Chur Closing 2020Daniel Durrer
Gian Durrer
Mathias Pfister
Adrian Pfister
6:4 6:1S
04.10.2020122869 PS: 7. Chur Closing 2020Daniel Durrer
Gian Durrer
Lazar Davidovic
Dusan Davidovic
3:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8