Ranking 1/2019Durrer Gian (297.04.269.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.05.2018JIC U15B LAVogt Samuel3.389R66:0 6:0S
20.06.2018JIC U15B LAOtt Leandro1.728R76:0 6:0S
27.06.2018JIC U15B LAStrobl Noah3.775R66:0 6:0S
22.08.2018JIC U15B LAMähr Mathias3.992R66:4 3:6 7:6S
05.09.2018JIC U15B LALokaj Enrico3.103R66:0 6:0S
15.09.2018JIC U15B LAStröhle Nicolas5.269R56:2 6:1S
19.09.2018JIC U15B LAAndreoni Tim5.269R46:2 6:4S
27.10.2018JIC U15B LAMolinaro Giacomo6.812R37:6 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.04.2018109082 BodyStyle Sport Tagesturnier vom 15.04.2018Romero Manric7.498R22:6 7:6 6:10N
15.04.2018109082 BodyStyle Sport Tagesturnier vom 15.04.2018Studer Raphael4.600R56:4 6:2S
22.04.2018110704 PS: 5. Chur Opening 2018Tami Federico6.252R36:0 6:1S
22.04.2018110704 PS: 5. Chur Opening 2018Widmer Philipp7.362R27:6 2:6 7:6S
22.04.2018110704 PS: 5. Chur Opening 2018Koller Tobias6.957R36:2 5:7 7:6S
06.05.2018112972 TZH Junioren Sommer 2018Luethi Ortiz Arenui Vaea8.129R24:6 6:7N
06.05.2018112972 TZH Junioren Sommer 2018Müller Andri4.018R66:3 6:3S
20.05.2018112740 TennisFun4YouVirat Tiziano7.257R21:6 1:6N
20.05.2018112740 TennisFun4YouSchickhofer Alexander5.885R47:6 6:1S
20.05.2018112740 TennisFun4YouBartholet Pascal5.883R46:4 6:4S
27.05.2018112881 TENNIS-UNIVERSE - Junioren Tagesturnier - ZBroggi Luca6.812R36:1 1:0W
27.05.2018112881 TENNIS-UNIVERSE - Junioren Tagesturnier - ZFlorin Matteo5.908R46:1 6:3S
16.06.2018113191 PS: Sportschule Bubikon Sommer Grand Prix 2Muntwyler Simon6.949R36:2 3:6 10:4S
16.06.2018113191 PS: Sportschule Bubikon Sommer Grand Prix 2Peterhans Yanis7.137R36:1 6:4S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMariani Raffaele8.927R11:6 0:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRichter Flynn8.288R27:6 1:6 7:6S
12.08.2018112334 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Vasadze Christian5.837R44:6 6:1 7:5S
12.08.2018112334 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Zumstein Alex4.856R56:0 6:0S
X19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenNeuenschwander Marc6.907R32:6 4:6N
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenBaer Daniel5.794R46:0 6:4S
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenGiger Jürg5.142R57:5 2:6 6:2S
19.08.2018110702 33. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenPellegrini Roman2.784R66:4 6:4S
19.08.2018113470 Thurgau / Kreuzlingen: Regionale JuniorenmSchmocker Lukas2.713R76:1 6:2S
19.08.2018113470 Thurgau / Kreuzlingen: Regionale JuniorenmSadiku Leon5.405R43:6 6:3 7:6S
X09.09.2018112335 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Tan Bai-En6.959R22:6 1:6N
09.09.2018112335 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Giardiello Mirko6.446R36:0 6:3S
23.09.2018114644 Blue Point Sommerturniere USTER 2018Florin Matteo5.908R46:2 2:0W
23.09.2018114644 Blue Point Sommerturniere USTER 2018Tosic Marko5.582R46:0 6:1S
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenZgraggen Leandro Romeo8.032R22:6 0:6N
28.10.2018116342 Junior Interclub Finalrunde 2018 - 3./4. PlPerrin Mika6.023R36:3 7:6S
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Peterhans Yanis7.137R36:4 6:0S
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Günther Balázs6.993R36:2 6:3S
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Röösli Nils5.240R46:2 6:2S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupKobelt Nicolas8.643R13:6 4:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupPeterhans Yanis7.137R37:5 6:3S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounVon Meyenburg Ioannis8.447R13:6 1:6N
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounDa Silva Luis7.902R27:6 6:4S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounSchwyter Yves7.162R36:2 7:5S
02.12.2018116048 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Eser Dogukan6.436R36:2 7:5S
02.12.2018116048 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Steiner Alexis5.566R46:1 6:4S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHTrinkler Meo7.606R25:7 0:6N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHSchück Silvan7.109R27:6 6:7 7:6S
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRomero Manric7.498R26:4 6:0S
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieLuethi Ortiz Arenui Vaea8.129R27:6 6:4S
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRöösli Nils5.240R46:1 6:0S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierWidmer Philipp7.362R24:6 6:2 9:11N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenDa Silva Luis7.902R26:7 6:4 10:12N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenScherrer Silas6.050R36:2 6:4S
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHOrloff Philip8.319R21:6 2:6N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBraun Carlos6.263R36:3 6:1S
X02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieReinert Luca6.497R33:6 4:6N
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilUhlmann Adam6.176R36:3 6:0S
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilBernet Louis4.784R46:1 6:4S
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilHugentobler Silvan6.292R46:4 6:3S
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieImbriani Nathan8.422R14:6 3:6N
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBernet Louis4.784R46:1 6:4S
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Romero Manric7.498R25:7 6:2 10:3S
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Grünig Gregory6.854R37:6 7:5S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X01.09.2018Böckli Robin7.043R33:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2019IC NLCGuerra Clément9.097R15:7 5:7N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.10.2018JIC U15B LAMolinaro Giacomo6.812R37:6 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenZgraggen Leandro Romeo8.032R22:6 0:6N
28.10.2018116342 Junior Interclub Finalrunde 2018 - 3./4. PlPerrin Mika6.023R36:3 7:6S
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Peterhans Yanis7.137R36:4 6:0S
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Günther Balázs6.993R36:2 6:3S
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Röösli Nils5.240R46:2 6:2S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupKobelt Nicolas8.643R13:6 4:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupPeterhans Yanis7.137R37:5 6:3S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounVon Meyenburg Ioannis8.447R13:6 1:6N
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounDa Silva Luis7.902R27:6 6:4S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounSchwyter Yves7.162R36:2 7:5S
02.12.2018116048 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Eser Dogukan6.436R36:2 7:5S
02.12.2018116048 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Steiner Alexis5.566R46:1 6:4S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHTrinkler Meo7.606R25:7 0:6N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHSchück Silvan7.109R27:6 6:7 7:6S
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRomero Manric7.498R26:4 6:0S
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieLuethi Ortiz Arenui Vaea8.129R27:6 6:4S
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRöösli Nils5.240R46:1 6:0S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierWidmer Philipp7.362R24:6 6:2 9:11N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenDa Silva Luis7.902R26:7 6:4 10:12N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenScherrer Silas6.050R36:2 6:4S
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHOrloff Philip8.319R21:6 2:6N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBraun Carlos6.263R36:3 6:1S
02.02.2019115395 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieReinert Luca6.497R33:6 4:6N
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilUhlmann Adam6.176R36:3 6:0S
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilBernet Louis4.784R46:1 6:4S
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilHugentobler Silvan6.292R46:4 6:3S
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieImbriani Nathan8.422R14:6 3:6N
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBernet Louis4.784R46:1 6:4S
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Romero Manric7.498R25:7 6:2 10:3S
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Grünig Gregory6.854R37:6 7:5S
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Rotunno Jonas Edward6.633R36:3 4:6 6:10N
12.05.2019117715 TZH Junioren - Sommer 2019Sadiku Leon5.405R46:3 6:4S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Stettler Georg8.848R10:6 2:6N
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Virat Tiziano7.257R23:6 6:2 7:6S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Bühler Lars6.345R3W
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorMarin Gianluca8.582R13:6 7:5 6:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreIsakov Philémon5.480R46:4 4:6 3:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWergen Timo7.967R23:6 0:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLamotte Joël6.642R35:7 5:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHuang Mathieu9.169R10:6 5:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGTornare Alexis6.400R36:4 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerOrlando Théo7.332R25:7 3:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupThomann Luca6.164R3Z
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupRomero Manric7.498R25:7 4:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupBartholet Pascal5.883R46:3 2:6 6:3S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupGrünig Gregory6.854R33:6 6:3 6:4S
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenHefti Tizian9.363R13:6 4:6N
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenZüllig Andrin9.817N4 (122)W
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenZepfel Nico6.318R46:2 6:7 6:3S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Süsstrunk Louis6.431R33:6 2:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Muntwyler Nicolas6.586R32:6 4:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Uhlmann Adam6.176R36:2 6:4S
08.09.2019118641 Bündner Junioren MeisterschaftenKohler Timon6.740R35:7 6:2 7:6S
08.09.2019118641 Bündner Junioren MeisterschaftenCrameri Emanuele5.215R56:2 6:0S
08.09.2019118641 Bündner Junioren MeisterschaftenWaidacher Leo1.344R86:2 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawGalliano Léo7.198R27:5 4:6 10:5S
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawZepfel Nico6.318R46:4 5:7 10:6S
31.08.2019J5 KreuzlingenBrunold Mika9.491N4 (148)1:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.07.2019Gabelic John8.043R22:6 5:7N
05.08.2019Teglas Ioan Alexandru8.043R26:1 6:2S
06.08.2019Kobierski Jan11.464N32:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
18.05.2019IC NLCRaoul Schenk
Gian Durrer
David Zogg
Tihomir Lebo
2:6 5:7N
30.05.2019IC NLCRaoul Schenk
Gian Durrer
Batiste Guerra
Nikolaj Talimaa
2:6 4:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
27.10.2018JIC U15B LAGian Durrer
Silas Scherrer
Filippo Tamagni
Giacomo Molinaro
6:1 5:7W

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenGian Durrer
Paula Cembranos
Geremia Rossi
Alina Zepfel
7:6 4:6 2:6N
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenGian Durrer
Paula Cembranos
Ladina Bruhin
Calvin Marin
6:2 6:4S
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenGian Durrer
Nico Zepfel
Andrin Züllig
David Hefti
4:6 7:5 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8