Ranking 1/2020Zgraggen Leandro Romeo (984.04.484.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.06.2019IC 2LLeibundgut Lars3.370R66:1 6:1S
16.06.2019IC 2LHaas Claudio2.611R76:0 7:5S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMichel Lucien9.269N4 (145)3:6 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGibson Dakota4.923R46:2 6:0S
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerStornetta Remo7.936R26:7 5:7N
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissSkender Fynn9.734N4 (114)4:6 3:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Aubert Nicolas8.797R14:6 6:1 3:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Mitchell Mark8.819R16:2 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Crouzet Pierre-Alexandre7.630R26:0 6:1S
X29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBourn Louis7.282R26:2 5:7 2:10N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.265N2 (29)1:6 1:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Michael Alexander7.786R26:1 6:3S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierLamotte Joël7.649R26:4 6:1S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierPillonel Cyril7.324R26:1 6:3S
X24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupBitzer Lucas8.424R11:6 2:6N
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupBüchi Christian8.030R26:1 6:4S
X01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterAubert Edouard8.386R11:6 1:6N
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierDurrer Gian7.682R26:3 6:4S
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierLuethi Ortiz Arenui Vaea7.953R23:6 6:4 17:15S
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierWeber Alexander8.871R12:6 6:4 10:3S
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierBöckli Robin7.984R22:2W
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierBächi Robin7.322R26:1 6:1S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunRamelli Enea7.935R27:5 2:6 7:6S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunDurrer Gian7.682R26:4 4:6 7:6S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunVirat Tiziano7.944R26:2 6:2S
04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioSchön Patrick9.121R16:4 4:6 6:7N
04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioBornet Mathieu8.382R26:4 6:1S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierKobelt Nicolas8.900R15:7 6:1 7:10N
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierHulliger Leander6.407R37:6 6:4S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Herzeele James10.615N3 (69)1:6 3:6N
X26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SWindler André8.141R22:6 0:3Z
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoundir Yanis10.742N4 (71)2:6 6:7N
X08.02.2020121039 Junioren Winter-TagesturnierDurrer Gian7.682R20:2Z
08.02.2020121039 Junioren Winter-TagesturnierBöckli Robin7.984R26:2 6:4S
08.02.2020121039 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves7.513R24:6 6:4 10:5S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawAmmann Matteo8.197R25:7 6:0 10:12N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.07.2019Terebkov Danila9.058R16:7 4:6N
22.07.2019Sizykh Vasily7.970R26:2 6:2S
24.07.2019Ratchoff Marco7.970R26:7 6:3 6:4S
25.07.2019Tahirovic Amar7.970R21:6 6:3 6:1S
X26.07.2019Deliano Lucas7.970R23:6 1:6N
30.07.2019Hamouti Amine7.970R24:6 1:6N
05.08.2019Bolay Maximilian7.970R24:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.09.2020IC 1LZüllig Manuel4.329R56:1 6:0S
12.09.2020IC 1LStruchen Florian7.554R26:3 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.265N2 (29)1:6 1:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Michael Alexander7.786R26:1 6:3S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierLamotte Joël7.649R26:4 6:1S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierPillonel Cyril7.324R26:1 6:3S
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupBitzer Lucas8.424R11:6 2:6N
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupBüchi Christian8.030R26:1 6:4S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterAubert Edouard8.386R11:6 1:6N
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierDurrer Gian7.682R26:3 6:4S
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierLuethi Ortiz Arenui Vaea7.953R23:6 6:4 17:15S
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierWeber Alexander8.871R12:6 6:4 10:3S
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierBöckli Robin7.984R22:2W
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierBächi Robin7.322R26:1 6:1S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunRamelli Enea7.935R27:5 2:6 7:6S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunDurrer Gian7.682R26:4 4:6 7:6S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunVirat Tiziano7.944R26:2 6:2S
04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioSchön Patrick9.121R16:4 4:6 6:7N
04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioBornet Mathieu8.382R26:4 6:1S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierKobelt Nicolas8.900R15:7 6:1 7:10N
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierHulliger Leander6.407R37:6 6:4S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Herzeele James10.615N3 (69)1:6 3:6N
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SWindler André8.141R22:6 0:3Z
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoundir Yanis10.742N4 (71)2:6 6:7N
08.02.2020121039 Junioren Winter-TagesturnierDurrer Gian7.682R20:2Z
08.02.2020121039 Junioren Winter-TagesturnierBöckli Robin7.984R26:2 6:4S
08.02.2020121039 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves7.513R24:6 6:4 10:5S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Affolter Nicolas9.925N4 (112)2:6 2:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGPidoux Sam8.705R16:4 6:7 6:7N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGOrtiz Esteban7.422R26:4 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCrouzet Pierre-Alexandre7.630R26:0 6:2S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLimani Florent9.463N4 (131)2:6 0:4Z
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölVon Meyenburg Ioannis9.267R1W
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKunz Gianluca8.151R26:2 5:7 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLuethi Arenui7.953R22:6 6:3 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBöckli Robin7.984R27:5 6:2S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerStähli Plüm Thitikorn8.402R27:6 6:0S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerCrouzet Pierre-Alexandre7.630R26:4 2:6 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Weber Alexander8.871R11:6 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKuster Joël11.370N3 (57)2:6 0:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHenny Maxime8.681R14:6 6:4 6:1S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissAffolter Nicolas9.925N4 (112)0:6 4:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Von Meyenburg Ioannis9.267R16:1 6:7 2:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Berrut Adrien8.579R16:1 6:2S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Schön Patrick9.121R16:3 6:3S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Pillonel Cyril7.324R27:6 6:2S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Broggi Luca6.933R36:2 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.09.2020IC 1LLeandro Romeo Zgraggen
Ralph Kosch
Remo Beerli
Manuel Züllig
6:0 6:3S
12.09.2020IC 1LLeandro Romeo Zgraggen
Ralph Kosch
Florian Struchen
Tobias Struchen
6:4 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8