Ranking 1/2019Witschi Sandro (961.06.205.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.04.2018110637 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & EinsteigTan Bai-En6.959R22:6 2:6N
02.06.2018112985 BLAM Tennis Tournaments -Tournoi sur 1 jourTheler Julian7.610R26:3 6:3S
02.06.2018112985 BLAM Tennis Tournaments -Tournoi sur 1 jourFrund Achille4.298R56:0 6:0S
02.06.2018112985 BLAM Tennis Tournaments -Tournoi sur 1 jourSasso Luca6.062R36:3 6:4S
10.06.2018113265 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Michel Lucien8.537R10:6 1:6N
10.06.2018113265 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Widmer Philipp7.362R27:6 6:1S
10.06.2018113265 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Muntwyler Simon6.949R36:3 6:4S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGlarner Roman6.303R37:5 6:0S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCastelnuovo Yannick5.805R46:3 6:0S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWeber Philip6.626R36:3 6:1S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunold Mael3.384R66:2 6:2S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGTornare Alexis6.400R31:6 7:5 6:7N
X09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerBrunner Luzian6.243R30:6 0:6N
X19.08.2018112863 38. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaStädeli Flavio6.116R34:6 1:6N
19.08.2018112863 38. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaBaumeister Zeno5.146R56:2 6:0S
19.08.2018112863 38. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaVonlanthen Noam3.710R66:1 6:0S
26.08.2018113517 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEAl-Ubaidy Amin6.642R34:6 3:6N
26.08.2018113517 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEHeri Matteo6.393R37:5 6:1S
26.08.2018113517 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEBeuchat Marvin4.280R56:3 6:3S
02.09.2018111416 BO Junior Open 2018 HauptturnierPeterhans Yanis7.137R31:6 3:6N
02.09.2018111416 BO Junior Open 2018 HauptturnierGriffiths Yorick4.423R56:1 6:0S
02.09.2018111416 BO Junior Open 2018 HauptturnierKuznini Florian4.554R56:2 6:1S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMichel Lucien8.537R11:6 1:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBerrut Adrien7.605R21:6 0:6N
X01.12.2018114704 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGrieder Diego5.677R43:6 3:6N
X29.12.2018111607 Tournoi de NoëlDelaloye Michel5.931R34:6 3:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenNuck Kilian7.105R31:6 3:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGaillard Timéo7.482R25:7 2:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Lavizzari Matteo7.172R32:6 6:4 3:6N
19.01.2019116614 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInPeterhans Yanis7.137R32:6 2:6N
19.01.2019116614 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInLauper Elia6.715R36:2 7:6S
19.01.2019116614 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInVildeuil Arthur4.056R56:0 6:1S
27.01.2019116250 Junioren-Wintermeisterschaft Kanton BernMüller Timo5.584R46:0 6:1S
27.01.2019116250 Junioren-Wintermeisterschaft Kanton BernKraus Oscar4.358R56:2 6:1S
27.01.2019116250 Junioren-Wintermeisterschaft Kanton BernWatterton Ryan1.971R76:0 6:0S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGaillard Timéo7.482R21:6 4:6N
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDelaloye Michel5.931R36:3 6:3S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHeri Matteo6.393R36:3 6:4S
W16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouGrünig Maxime7.204R3
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouCastelnuovo Yannick5.805R46:1 6:7 10:4S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouVildeuil Arthur4.056R56:1 6:1S
Z23.02.2019115988 TennisFun4YouHediger Ilan5.323R4
Z24.03.2019116721 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInHeri Matteo6.393R3
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETARamelli Enea7.294R22:6 3:6N
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETADominguez Devon4.881R56:3 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC 1LSwinnen Jorn3.637R63:6 6:3 7:5S
26.05.2019IC 1LBrodard Alain4.875R56:4 6:3S
01.06.2019IC 1LRokneddine Karim4.303R66:2 3:0W

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMichel Lucien8.537R11:6 1:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBerrut Adrien7.605R21:6 0:6N
01.12.2018114704 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGrieder Diego5.677R43:6 3:6N
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlDelaloye Michel5.931R34:6 3:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenNuck Kilian7.105R31:6 3:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGaillard Timéo7.482R25:7 2:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Lavizzari Matteo7.172R32:6 6:4 3:6N
19.01.2019116614 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInPeterhans Yanis7.137R32:6 2:6N
19.01.2019116614 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInLauper Elia6.715R36:2 7:6S
19.01.2019116614 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInVildeuil Arthur4.056R56:0 6:1S
27.01.2019116250 Junioren-Wintermeisterschaft Kanton BernMüller Timo5.584R46:0 6:1S
27.01.2019116250 Junioren-Wintermeisterschaft Kanton BernKraus Oscar4.358R56:2 6:1S
27.01.2019116250 Junioren-Wintermeisterschaft Kanton BernWatterton Ryan1.971R76:0 6:0S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGaillard Timéo7.482R21:6 4:6N
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDelaloye Michel5.931R36:3 6:3S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHeri Matteo6.393R36:3 6:4S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouGrünig Maxime7.204R3W
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouCastelnuovo Yannick5.805R46:1 6:7 10:4S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouVildeuil Arthur4.056R56:1 6:1S
23.02.2019115988 TennisFun4YouHediger Ilan5.323R4Z
24.03.2019116721 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInHeri Matteo6.393R3Z
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETARamelli Enea7.294R22:6 3:6N
31.03.2019116620 Wild Card Jr Montreux ETADominguez Devon4.881R56:3 6:2S
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NCastelnuovo Yannick5.805R46:2 4:6 6:7N
28.04.2019116605 Tournoi juniors 125ème anniversaire du CT NPahlavi Rafael Bijan4.669R56:2 6:2S
11.05.2019118733 Grüze Turnier TagesturnierWieland Luc6.757R36:7 0:6N
11.05.2019118733 Grüze Turnier TagesturnierBorgmann Matteo4.649R56:2 6:2S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Planta Niclas6.493R36:1 6:0S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Handschin Emil5.690R46:3 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGFlorin Matteo5.908R42:6 2:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGünther Balázs6.993R30:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerParanitharan Ragul6.056R36:2 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.04.2019Günther Balázs6.993R30:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC 1LDominic von Au
Sandro Witschi
Armand Hohenstein
Claudio Gabriel Gonzales Gollaz
4:6 4:6N
26.05.2019IC 1LSandro Witschi
Jona Ferrari
Alain Brodard
Sacha Niederberger
2:6 5:7N
01.06.2019IC 1LSandro Witschi
Julian Gyalistras
Sandro Reinhard
Mischa Trütsch
3:6 7:5 9:11N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8