Ranking 1/2020Züllig Andrin (992.01.457.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC NLCKlose Julian10.129N4 (85)5:7 7:5 6:3S
19.05.2019IC NLCParati Claudio6.332R46:2 6:2S
25.05.2019IC NLCRomero Ferran10.390N4 (102)2:6 6:7N
01.06.2019IC NLC Tabarroni Antonio9.058R16:1 3:6 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKym Jérôme11.993N2 (26)3:6 0:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBrahier Gil9.501N4 (146)6:4 6:7 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKrattiger Jamie9.178N4 (149)6:3 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHeughebaert Diego7.745R26:0 7:5S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHenny Maxime8.681R16:2 6:1S
X30.06.2019118893 40. Zuger Kantonale Meisterschaften 2019Van De Sande Gordon7.797R26:2 3:6 6:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Tanner Gian-Luca11.279N3 (45)4:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Mesmer Manuel9.152R16:3 7:5S
Z18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenDurrer Gian7.682R2
18.08.2019116752 34. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenWidmer Philipp7.194R27:5 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Steiner Severin9.464N4 (138)3:6 0:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Meylan Joël8.438R17:5 6:4S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Vogt Yann7.161R36:1 6:1S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc11.017N3 (52)2:6 3:6N
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSchläpfer Andreas8.519R26:3 6:4S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SWindler André8.141R26:4 6:4S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBen Abdennibi Sami11.070N3 (53)0:6 0:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SWeber Alexander8.871R17:6 6:3S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATanner Gian-Luca11.279N3 (45)0:6 0:6N
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.704N4 (124)7:6 6:3S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStrassmann Ramon8.773R16:2 6:1S
X15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SWindler André8.141R23:6 4:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASebesta Jan10.484N4 (80)6:3 1:6 4:10N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMitchell Mark8.819R16:3 6:3S
X19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchmidt Moritz8.974R15:7 3:6N
X26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBrocker Sven9.115R15:7 6:0 2:6N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStäheli Luca12.281N2 (17)0:6 3:6N
X23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AProca Arthur9.455N4 (144)6:4 3:6 6:10N
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAffolter Nicolas9.925N4 (112)4:6 2:6N
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SOrlov Alexander9.127R16:2 7:6S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawBreitenmoser Gabriel9.010R17:5 4:6 11:9S
14.09.2019J5 HorgenHoeijmans Luc11.017N3 (52)6:1 3:6 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X31.08.2019Fumagalli Filiberto7.970R21:6 0:6N
07.09.2019De Boes Maikel9.058R13:6 4:6N
07.09.2019Singh Srijan7.970R26:2 6:3S
14.09.2019Albrecht Paul Armin7.970R26:2 5:7 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.08.2020IC NLBSimmen Janis9.446N4 (136)7:6 6:3S
12.09.2020IC NLBTanner Gian-Luca11.279N3 (45)1:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc11.017N3 (52)2:6 3:6N
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSchläpfer Andreas8.519R26:3 6:4S
03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SWindler André8.141R26:4 6:4S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBen Abdennibi Sami11.070N3 (53)0:6 0:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SWeber Alexander8.871R17:6 6:3S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATanner Gian-Luca11.279N3 (45)0:6 0:6N
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.704N4 (124)7:6 6:3S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStrassmann Ramon8.773R16:2 6:1S
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SWindler André8.141R23:6 4:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASebesta Jan10.484N4 (80)6:3 1:6 4:10N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMitchell Mark8.819R16:3 6:3S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchmidt Moritz8.974R15:7 3:6N
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBrocker Sven9.115R15:7 6:0 2:6N
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStäheli Luca12.281N2 (17)0:6 3:6N
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AProca Arthur9.455N4 (144)6:4 3:6 6:10N
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAffolter Nicolas9.925N4 (112)4:6 2:6N
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SOrlov Alexander9.127R16:2 7:6S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Westphal Max12.633N2 (15)2:6 2:6N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Schön Patrick9.121R16:0 6:2S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Rossi Geremia8.753R12:6 6:2 8:10N
28.06.2020122897 PS: Leimbach Open 2020Neuhaus Arthur10.542N4 (89)2:6 6:6W
28.06.2020122897 PS: Leimbach Open 2020Berset Vincent9.111R16:0 6:3S
28.06.2020122897 PS: Leimbach Open 2020Schilter Björn8.528R16:2 6:3S
28.06.2020122897 PS: Leimbach Open 2020Dollé Cédric8.712R16:1 2:6 7:6S
28.06.2020122897 PS: Leimbach Open 2020Schmassmann Lars8.785R16:3 6:2S
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Sassi Giulio10.461N4 (79)5:7 3:6N
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENTalimaa Nikolaj10.388N4 (81)2:6 4:6N
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENObradovic Luka8.834R16:2 6:2S
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENChapuis Raphael8.614R16:4 7:5S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBaltensperger Raphael12.572N2 (13)0:6 0:6N
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGGenier Tanguy11.018N3 (55)7:5 3:6 0:6N
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGBoguet Nathan7.066R37:5 6:0S
26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupKüpfer Nicolas9.329R12:6 5:7N
26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupWenger Jan Philip9.771R17:5 6:4S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Sebesta Jan10.484N4 (80)6:7 3:6N
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Brun Thomas G.8.144R24:6 6:2 10:8S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Limani Florent9.463N4 (131)7:5 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenAndrin Züllig
Ladina Bruhin
Nina Stadler
Christian Klein
5:7 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8