Ranking 2/2019Lamotte Joël (576.03.420.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC 2LMüller Manuel4.706R56:0 6:2S
18.05.2019IC 2LMueller Thierry4.799R56:0 6:4S
X26.05.2019IC 2LMoser Marlo5.920R44:6 7:5 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunGugolz Sacha7.025R31:6 6:7N
Z25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunIffland Julien6.438R3
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInStähli Plüm Thitikorn8.317R13:6 2:6N
16.12.2018116032 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInPerera Matt7.107R26:2 6:1S
23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestMeylan Joël8.585R10:6 2:6N
W20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSalucci Fabio6.860R3
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDemierre Thoma5.718R47:5 6:1S
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves7.361R22:6 7:5 6:7N
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierMuntwyler Nicolas7.139R37:6 2:6 7:6S
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierBernet Louis5.814R36:3 6:1S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouErard Noé7.233R21:6 3:6N
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouMeuwly Grégoire5.568R46:1 6:2S
23.02.2019115751 Junioren Winter-TagesturnierWerner Valentin7.829R21:6 2:6N
23.02.2019115751 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves7.361R26:4 6:2S
23.02.2019115751 Junioren Winter-TagesturnierDerungs Maurus7.039R36:3 6:0S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWergen Timo8.275R13:6 6:4 9:11N
31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Stettler Georg8.940R12:6 3:6N
31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Portmann Cyrill6.204R36:0 6:1S
W31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Bühler Lars6.500R3
X13.04.2019115806 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouPillonel Cyril7.000R33:6 1:6N
13.04.2019115806 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouAebischer Loïc6.331R36:2 6:1S
13.04.2019115806 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouHofer Sven5.110R46:0 6:1S
28.04.2019116498 8. Spring CupSommer Thomas6.082R46:2 7:5S
28.04.2019116498 8. Spring CupGugolz Sacha7.025R36:3 6:0S
28.04.2019116498 8. Spring CupExizidis-Meier Jason-Willy6.331R47:5 6:1S
28.04.2019116498 8. Spring CupSchmassmann Nils6.311R46:0 6:1S
X10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreNiederer Raphael5.259R40:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRyffel Adrien6.554R36:3 0:6 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHuang Mathieu8.283R22:6 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDurrer Gian7.579R27:5 7:5S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLuzolo Fabien7.359R33:6 6:2 6:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSauer-Jimenez Luka8.967R13:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSiffert Alexandre7.450R27:5 6:0S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Mitchell Mark8.619R14:6 0:6N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Süsstrunk Louis6.475R36:2 6:4S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Ramelli Enea7.968R25:7 6:4 10:5S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Hugentobler Silvan6.523R36:2 6:4S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTELuethi Ortiz Arenui Vaea7.557R24:6 0:6N
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEDucommun Maxime7.449R26:3 6:3S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEStornetta Remo7.583R23:6 7:5 7:6S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEBeuchat Marvin4.447R56:0 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Weber Alexander8.600R11:6 2:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Rotunno Jonas Edward6.925R37:5 6:4S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Bächi Robin7.246R26:4 6:3S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Süsstrunk Louis6.475R36:1 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Quirijns Kaj7.167R34:6 6:4 0:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGrünig Gregory7.354R21:6 3:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BINäf Marco6.209R36:2 6:1S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIGrünig Gregory7.354R22:6 2:6N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIWergen Timo8.275R16:4 7:5S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIVirat Tiziano7.654R27:6 7:6S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIDjokovic Kristian6.045R46:0 2:0W
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC 2LMüller Manuel4.706R56:0 6:2S
18.05.2019IC 2LMueller Thierry4.799R56:0 6:4S
26.05.2019IC 2LMoser Marlo5.920R44:6 7:5 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
13.04.2019115806 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouPillonel Cyril7.000R33:6 1:6N
13.04.2019115806 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouAebischer Loïc6.331R36:2 6:1S
13.04.2019115806 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouHofer Sven5.110R46:0 6:1S
28.04.2019116498 8. Spring CupSommer Thomas6.082R46:2 7:5S
28.04.2019116498 8. Spring CupGugolz Sacha7.025R36:3 6:0S
28.04.2019116498 8. Spring CupExizidis-Meier Jason-Willy6.331R47:5 6:1S
28.04.2019116498 8. Spring CupSchmassmann Nils6.311R46:0 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreNiederer Raphael5.259R40:6 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRyffel Adrien6.554R36:3 0:6 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHuang Mathieu8.283R22:6 2:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDurrer Gian7.579R27:5 7:5S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLuzolo Fabien7.359R33:6 6:2 6:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSauer-Jimenez Luka8.967R13:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSiffert Alexandre7.450R27:5 6:0S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Mitchell Mark8.619R14:6 0:6N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Süsstrunk Louis6.475R36:2 6:4S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Ramelli Enea7.968R25:7 6:4 10:5S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Hugentobler Silvan6.523R36:2 6:4S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTELuethi Ortiz Arenui Vaea7.557R24:6 0:6N
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEDucommun Maxime7.449R26:3 6:3S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEStornetta Remo7.583R23:6 7:5 7:6S
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEBeuchat Marvin4.447R56:0 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Weber Alexander8.600R11:6 2:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Rotunno Jonas Edward6.925R37:5 6:4S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Bächi Robin7.246R26:4 6:3S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Süsstrunk Louis6.475R36:1 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Quirijns Kaj7.167R34:6 6:4 0:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGrünig Gregory7.354R21:6 3:6N
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BINäf Marco6.209R36:2 6:1S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIGrünig Gregory7.354R22:6 2:6N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIWergen Timo8.275R16:4 7:5S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIVirat Tiziano7.654R27:6 7:6S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIDjokovic Kristian6.045R46:0 2:0W
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
12.05.2019IC 2LJoël Lamotte
Lars Bühler
Marco Gerig
Daniel Sonderegger
6:0 6:1S
18.05.2019IC 2LJoël Lamotte
Tim Allenbacher
Michael Hochreutener
Christian Hägler
6:0 6:1S
26.05.2019IC 2LJoël Lamotte
Louis Bernet
Luca Himmelheber
Marco Hufschmid
6:2 7:5S
16.06.2019IC 2LJoël Lamotte
Loris Vogler
Bela Gyomlay
Lukas Brunner
3:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8