Ranking 1/2020Weber Alexander (937.04.186.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLCBruno Alex7.050R37:5 6:4S
X12.05.2019IC NLCSardu Daniel7.895R22:6 2:6N
01.06.2019IC NLCSeguin Mathis7.144R36:1 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWergen Timo8.575R16:4 6:2S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorStornetta Remo7.936R26:3 6:2S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBroggi Luca6.933R36:0 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGOrlov Alexander9.127R13:6 1:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGFukumoto Daiki4.217R66:2 6:0S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupRomero Manric7.330R23:6 6:4 6:4S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupGrünig Gregory7.712R24:6 6:2 7:6S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupMoser Mathias Oliver5.640R46:1 6:4S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Büchi Christian8.030R26:3 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Lamotte Joël7.649R26:1 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Jäger Nico7.707R26:2 6:1S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Hajker Cyril5.601R46:4 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Graziani Manfredi9.224R12:6 0:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Durrer Gian7.682R26:4 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Näf Marco6.468R36:0 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenAmmann Matteo8.197R26:1 6:1S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenCaduff Mathis6.947R36:0 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenWergen Timo8.575R17:6 6:2S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZüllig Andrin9.388R16:7 3:6N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStettler Georg9.295R12:6 5:7N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunDurrer Gian7.682R27:5 6:3S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunLauper Elia7.276R26:3 6:1S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunRamelli Enea7.935R26:2 6:2S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMuntwyler Simon8.544R16:1 6:2S
X01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterRamelli Enea7.935R23:6 0:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterTeysseire Laurent7.319R26:1 6:1S
X14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierZgraggen Leandro Romeo8.276R16:2 4:6 3:10N
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierGrünig Gregory7.712R26:4 0:6 10:6S
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierKuster Darius Elia6.586R36:3 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawHefti David7.088R36:7 6:4 10:3S
25.08.2019Gestinger Adam8.830R16:4 7:6S
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawLimani Florent9.463N4 (131)2:6 0:6N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawMarti Michael8.222R26:1 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X16.07.2019Testori Tesfagabri Yosiof Francesco7.970R26:7 7:5 4:6N
22.07.2019Kirbis Aljaz9.058R16:4 4:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.09.2020IC NLCEichenberger Andreas8.747R24:6 7:6 3:6N
19.09.2020IC NLCGrüter Pius7.944R26:0 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZüllig Andrin9.388R16:7 3:6N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunStettler Georg9.295R12:6 5:7N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunDurrer Gian7.682R27:5 6:3S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunLauper Elia7.276R26:3 6:1S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunRamelli Enea7.935R26:2 6:2S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMuntwyler Simon8.544R16:1 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterRamelli Enea7.935R23:6 0:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterTeysseire Laurent7.319R26:1 6:1S
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierZgraggen Leandro Romeo8.276R16:2 4:6 3:10N
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierGrünig Gregory7.712R26:4 0:6 10:6S
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierKuster Darius Elia6.586R36:3 6:1S
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInQuirijns Kaj8.095R22:6 6:2 6:7N
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInLavizzari Matteo7.957R26:2 6:4S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Rossi Geremia8.753R16:7 2:6N
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Romero Manric7.330R26:1 6:3S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAubert Edouard8.386R15:7 2:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGFlorin Matteo7.116R26:0 6:1S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingPeterhans Yanis7.837R26:1 6:0S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingSmirnov Michael7.970R26:1 6:0S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingBraun Simo Carlos7.279R26:0 6:1S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingHübscher Nico6.513R36:0 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Baumgartner Sam9.367N4 (133)6:3 2:6 0:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Von Meyenburg Ioannis9.267R17:5 2:6 6:3S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Zgraggen Leandro Romeo8.276R16:1 6:3S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupRichter Flynn9.486R16:1 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupMuntwyler Simon8.544R17:5 6:1S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupRomero Manric7.330R26:4 7:5S
25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Virat Tiziano7.944R26:4 6:1S
25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Schickhofer Alexander6.281R36:3 6:2S
25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Kuruz Elia6.574R3W
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Talimaa Nikolaj10.388N4 (81)4:6 1:6N
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Kohler Timon7.328R24:6 7:5 11:9S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Von Meyenburg Ioannis9.267R16:1 2:6 4:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Mathys Thomas8.569R16:4 7:5S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Clement Mathis6.771R36:1 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
19.09.2020IC NLCBjörn Schilter
Alexander Weber
Bjoern Soerensen
Alexander Hägele
6:1 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8