Ranking 1/2019Schalch Julie (803.03.581.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVasylyeva Anastasya13.900N1 (10)3:6 1:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLenzen Maya8.361R26:1 6:0S
X17.06.2018113161 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredKocic Aleksandra9.850R12:6 3:6N
17.06.2018113161 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredKuoni Aengi8.225R16:2 6:2S
17.06.2018113161 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredDubois Manon9.297R16:1 6:0S
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalVernocchi Leandra10.346N4 (61)3:6 6:2 4:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Fehr Mireia10.284N4 (64)3:6 5:7N
19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisGiger Samira10.087R16:2 1:6 4:6N
19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisAlder Lara8.690R23:6 6:3 6:3S
23.09.2018113899 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrHug Angelina Joy9.937N4 (69)6:1 6:0S
23.09.2018113899 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrFreitag Ilona8.452R16:2 6:2S
23.09.2018113899 FROBURG Competition: Presented by Tennis TrKuznini Bettina6.954R36:0 6:0S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoNaef Céline11.849N3 (36)0:6 3:6N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVetter Laura10.118N4 (71)2:6 7:5 6:4S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRadojevic Sara9.055R16:3 6:1S
X02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrabner Emily9.811R12:6 4:6N
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchlatter Nadja6.205R46:0 6:0S
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Joëlle9.011R17:5 6:3S
16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTCembranos Paula10.077N4 (65)7:6 3:6 1:6N
16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTAïche Léa7.829R26:1 6:1S
16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTZurbriggen Nicole7.811R26:0 6:0S
Z23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMerico Chiara10.458N4 (66)
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Naef Céline11.849N3 (36)3:6 2:6N
X31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Hug Angelina Joy9.937N4 (69)0:6 6:3 3:6N
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Schwarz Jael9.334R16:3 6:2S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierLüscher Sophie11.862N3 (39)5:7 3:6N
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierGämperle Martina8.697R16:3 6:3S
06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTGribi Patricia8.962R16:2 6:1S
W06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTZepfel Alina9.426R1
06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTHug Angelina Joy9.937N4 (69)6:4 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Cvetkovic Kiara11.475N4 (47)2:6 1:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Wipfli Laura8.323R27:6 7:5S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATemperli Michèle10.605N4 (57)2:6 6:2 10:4S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARadojevic Sara9.055R16:0 6:0S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGämperle Martina8.697R16:4 6:1S
10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInWenger Irina10.031N4 (72)6:3 6:4S
10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGrekul Elena8.906R16:1 6:1S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMäder Corina11.511N4 (49)4:6 2:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVetter Laura10.118N4 (71)6:3 6:7 6:1S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLenz Norah8.943R16:1 6:0S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSequeira Milla8.360R26:2 6:1S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Lüscher Sophie11.862N3 (39)6:0 0:6 2:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Radovanovic Anastasia8.868R16:0 7:6S
X17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoHug Angelina Joy9.937N4 (69)4:6 5:7N
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoPaunovic Sara9.819R16:1 6:1S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMarkovic Anastasija7.434R26:0 6:0S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Anina9.485R13:6 6:4 6:0S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ANaef Céline11.849N3 (36)0:6 0:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVernocchi Leandra10.346N4 (61)6:3 6:1S
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKaramoko Naïma12.129N3 (34)1:6 4:6N
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchwarz Jael9.334R16:2 6:0S
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKüng Lisa10.772N4 (55)6:4 7:5S
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoAïche Léa7.829R26:1 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.09.2018SBW-NET ITF Junior Open 2018Fehr Natalia9.061R16:0 6:3S
15.09.2018ITF Zurichsee Junior OpenGranwehr Alina12.188N3 (31)1:6 3:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.08.2018Pellicano Helene13.050N2 (20)1:6 0:6N
01.09.2018Mack Mia10.806N43:6 2:6N
08.09.2018Schmidt Marisa12.055N36:4 5:5Z
08.09.2018Nonkovic Nadja9.341R16:2 6:0S
15.09.2018Wilberg Anine9.341R12:6 6:4 6:2S
02.02.2019Glanzer Daniela12.138N33:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLBOttomano Sarah10.797N4 (60)6:1 6:1S
11.05.2019IC NLBMettraux Marie11.428N3 (45)2:6 6:0 4:6N
25.05.2019IC NLBDrolshammer Liv9.771R16:2 6:0S
01.06.2019IC NLBFischer Florence9.161R16:2 6:2S
15.06.2019IC NLBCembranos Paula10.077N4 (65)6:1 4:6 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoNaef Céline11.849N3 (36)0:6 3:6N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVetter Laura10.118N4 (71)2:6 7:5 6:4S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRadojevic Sara9.055R16:3 6:1S
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrabner Emily9.811R12:6 4:6N
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchlatter Nadja6.205R46:0 6:0S
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Joëlle9.011R17:5 6:3S
16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTCembranos Paula10.077N4 (65)7:6 3:6 1:6N
16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTAïche Léa7.829R26:1 6:1S
16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTZurbriggen Nicole7.811R26:0 6:0S
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMerico Chiara10.458N4 (66)Z
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Naef Céline11.849N3 (36)3:6 2:6N
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Hug Angelina Joy9.937N4 (69)0:6 6:3 3:6N
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Schwarz Jael9.334R16:3 6:2S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierLüscher Sophie11.862N3 (39)5:7 3:6N
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierGämperle Martina8.697R16:3 6:3S
06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTGribi Patricia8.962R16:2 6:1S
06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTZepfel Alina9.426R1W
06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTHug Angelina Joy9.937N4 (69)6:4 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Cvetkovic Kiara11.475N4 (47)2:6 1:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Wipfli Laura8.323R27:6 7:5S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATemperli Michèle10.605N4 (57)2:6 6:2 10:4S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARadojevic Sara9.055R16:0 6:0S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGämperle Martina8.697R16:4 6:1S
10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInWenger Irina10.031N4 (72)6:3 6:4S
10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGrekul Elena8.906R16:1 6:1S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMäder Corina11.511N4 (49)4:6 2:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVetter Laura10.118N4 (71)6:3 6:7 6:1S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLenz Norah8.943R16:1 6:0S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSequeira Milla8.360R26:2 6:1S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Lüscher Sophie11.862N3 (39)6:0 0:6 2:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Radovanovic Anastasia8.868R16:0 7:6S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoHug Angelina Joy9.937N4 (69)4:6 5:7N
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoPaunovic Sara9.819R16:1 6:1S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMarkovic Anastasija7.434R26:0 6:0S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Anina9.485R13:6 6:4 6:0S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ANaef Céline11.849N3 (36)0:6 0:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVernocchi Leandra10.346N4 (61)6:3 6:1S
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKaramoko Naïma12.129N3 (34)1:6 4:6N
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchwarz Jael9.334R16:2 6:0S
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKüng Lisa10.772N4 (55)6:4 7:5S
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoAïche Léa7.829R26:1 6:0S
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Marti Sandy13.115N2 (19)1:6 2:6N
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Smith Tina Nadine12.003N3 (37)W
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreIn-Albon Ylena14.198N1 (8)3:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGenier Tess7.729R26:2 6:0S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLüscher Sophie11.862N3 (39)1:6 4:5Z
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalAiroldi Livia10.416N4 (67)6:3 6:4S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Granwehr Alina12.188N3 (31)0:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Amiet Chérine9.082R16:2 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Radovanovic Anastasia8.868R16:2 6:0S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissRiedo Jeannine9.618R1Z

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawSchön Annabel10.709N4 (59)6:3 6:2S
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawCembranos Paula10.077N4 (65)5:7 3:6N
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawPenné Emma9.043R16:3 2:6 7:10N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.02.2019Glanzer Daniela12.138N33:6 2:6N
22.06.2019Bouzas Maneiro Jessica13.050N2 (20)3:6 1:6N
22.06.2019Russell Charlotte10.674N47:5 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLBSvenja Ochsner
Julie Schalch
Chiara Volejnicek
Jenny Dürst
6:3 3:6 10:8S
11.05.2019IC NLBSvenja Ochsner
Julie Schalch
Tess Sugnaux
Naïma Karamoko
2:6 3:6N
25.05.2019IC NLBJulie Schalch
Dominique Meyer
Lea Gietz
Danielle Spielmann
6:2 6:4S
01.06.2019IC NLBJulie Schalch
Laura Vetter
Sina Amrhein
Florence Fischer
6:1 6:3S
15.06.2019IC NLBSvenja Ochsner
Julie Schalch
Nadine Keller
Sophie Lüscher
4:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Julie Schalch
Jael Schwarz
Emilie Lugon-Moulin
Laura Wipfli
6:3 5:7 6:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8