Ranking 2/2019Schalch Julie (803.03.581.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLBOttomano Sarah9.830R16:1 6:1S
11.05.2019IC NLBMettraux Marie11.508N3 (43)2:6 6:0 4:6N
25.05.2019IC NLBDrolshammer Liv10.057N4 (71)6:2 6:0S
01.06.2019IC NLBFischer Florence9.271R16:2 6:2S
15.06.2019IC NLBCembranos Paula10.710N4 (52)6:1 4:6 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoNaef Céline12.287N3 (29)0:6 3:6N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVetter Laura9.748R12:6 7:5 6:4S
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRadojevic Sara8.741R16:3 6:1S
X02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrabner Emily9.528R12:6 4:6N
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchlatter Nadja5.995R46:0 6:0S
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Joëlle9.214R17:5 6:3S
16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTCembranos Paula10.710N4 (52)7:6 3:6 1:6N
16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTAïche Léa7.828R26:1 6:1S
16.12.2018115823 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTZurbriggen Nicole8.493R16:0 6:0S
Z23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMerico Chiara10.841N4 (56)
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Naef Céline12.287N3 (29)3:6 2:6N
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Hug Angelina Joy10.526N4 (55)0:6 6:3 3:6N
31.12.2018115777 42. Silvester Cup 2018Schwarz Jael9.775N4 (75)6:3 6:2S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierLüscher Sophie12.116N3 (34)5:7 3:6N
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierGämperle Martina8.937R16:3 6:3S
06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTGribi Patricia9.001R16:2 6:1S
W06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTZepfel Alina9.510R1
06.01.2019116461 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTHug Angelina Joy10.526N4 (55)6:4 6:4S
X13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Cvetkovic Kiara10.425N4 (68)2:6 1:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Wipfli Laura8.501R27:6 7:5S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATemperli Michèle10.313N4 (60)2:6 6:2 10:4S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARadojevic Sara8.741R16:0 6:0S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGämperle Martina8.937R16:4 6:1S
10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInWenger Irina10.266N4 (57)6:3 6:4S
10.02.2019116696 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGrekul Elena9.019R16:1 6:1S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMäder Corina11.787N3 (41)4:6 2:6N
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVetter Laura9.748R16:3 6:7 6:1S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLenz Norah7.759R26:1 6:0S
17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSequeira Milla8.424R16:2 6:1S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Lüscher Sophie12.116N3 (34)6:0 0:6 2:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Radovanovic Anastasia9.581R16:0 7:6S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoHug Angelina Joy10.526N4 (55)4:6 5:7N
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoPaunovic Sara10.150N4 (69)6:1 6:1S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMarkovic Anastasija7.516R26:0 6:0S
17.03.2019116175 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Anina9.708R13:6 6:4 6:0S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ANaef Céline12.287N3 (29)0:6 0:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVernocchi Leandra9.890N4 (72)6:3 6:1S
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKaramoko Naïma11.041N4 (50)1:6 4:6N
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSchwarz Jael9.775N4 (75)6:2 6:0S
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKüng Lisa10.803N4 (51)6:4 7:5S
31.03.2019116177 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoAïche Léa7.828R26:1 6:0S
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Marti Sandy12.634N3 (26)1:6 2:6N
W28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Smith Tina Nadine12.179N3 (30)
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreIn-Albon Ylena13.776N1 (8)3:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGenier Tess7.626R26:2 6:0S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLüscher Sophie12.116N3 (34)1:6 4:5Z
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalAiroldi Livia10.251N4 (59)6:3 6:4S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Granwehr Alina12.385N3 (31)0:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Amiet Chérine9.286R16:2 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Radovanovic Anastasia9.581R16:2 6:0S
Z18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissRiedo Jeannine9.065R1

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawSchön Annabel10.324N4 (66)6:3 6:2S
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawCembranos Paula10.710N4 (52)5:7 3:6N
X16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawPenné Emma9.868R16:3 2:6 7:10N
14.09.2019J5 HorgenKüng Lisa10.803N4 (51)5:7 4:6N
14.09.2019J5 HorgenLanz Anina9.708R16:4 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.02.2019Glanzer Daniela12.138N33:6 2:6N
22.06.2019Bouzas Maneiro Jessica13.150N2 (20)3:6 1:6N
22.06.2019Russell Charlotte10.674N47:5 6:1S
31.08.2019Hascher Pauline9.276R16:4 6:4S
X31.08.2019Moravcova Adela9.276R11:6 4:6N
14.09.2019Minich Lili9.276R16:1 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLBOttomano Sarah9.830R16:1 6:1S
11.05.2019IC NLBMettraux Marie11.508N3 (43)2:6 6:0 4:6N
25.05.2019IC NLBDrolshammer Liv10.057N4 (71)6:2 6:0S
01.06.2019IC NLBFischer Florence9.271R16:2 6:2S
15.06.2019IC NLBCembranos Paula10.710N4 (52)6:1 4:6 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Marti Sandy12.634N3 (26)1:6 2:6N
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Smith Tina Nadine12.179N3 (30)W
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreIn-Albon Ylena13.776N1 (8)3:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGenier Tess7.626R26:2 6:0S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLüscher Sophie12.116N3 (34)1:6 4:5Z
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalAiroldi Livia10.251N4 (59)6:3 6:4S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Granwehr Alina12.385N3 (31)0:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Amiet Chérine9.286R16:2 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Radovanovic Anastasia9.581R16:2 6:0S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissRiedo Jeannine9.065R1Z

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawSchön Annabel10.324N4 (66)6:3 6:2S
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawCembranos Paula10.710N4 (52)5:7 3:6N
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawPenné Emma9.868R16:3 2:6 7:10N
14.09.2019J5 HorgenKüng Lisa10.803N4 (51)5:7 4:6N
14.09.2019J5 HorgenLanz Anina9.708R16:4 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.06.2019Bouzas Maneiro Jessica13.150N2 (20)3:6 1:6N
22.06.2019Russell Charlotte10.674N47:5 6:1S
31.08.2019Hascher Pauline9.276R16:4 6:4S
31.08.2019Moravcova Adela9.276R11:6 4:6N
14.09.2019Minich Lili9.276R16:1 6:2S
14.10.2019Boudjadi Hanine0.000R14:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLBSvenja Ochsner
Julie Schalch
Chiara Volejnicek
Jenny Dürst
6:3 3:6 10:8S
11.05.2019IC NLBSvenja Ochsner
Julie Schalch
Tess Sugnaux
Naïma Karamoko
2:6 3:6N
25.05.2019IC NLBJulie Schalch
Dominique Meyer
Lea Gietz
Danielle Spielmann
6:2 6:4S
01.06.2019IC NLBJulie Schalch
Laura Vetter
Sina Amrhein
Florence Fischer
6:1 6:3S
15.06.2019IC NLBSvenja Ochsner
Julie Schalch
Nadine Keller
Sophie Lüscher
4:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Julie Schalch
Jael Schwarz
Emilie Lugon-Moulin
Laura Wipfli
6:3 5:7 6:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8