Ranking 1/2019Vernocchi Leandra (910.01.660.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.04.2018110476 14. Leuholz Open 2018, Preisgeld: Fr.2'500.Volejnicek Chiara11.075N4 (54)6:2 0:6 3:6N
29.04.2018110476 14. Leuholz Open 2018, Preisgeld: Fr.2'500.Fehr Mireia10.284N4 (64)3:6 6:3 7:6S
W29.04.2018110476 14. Leuholz Open 2018, Preisgeld: Fr.2'500.Bruni Jasmin8.518R1
02.05.2018111877 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentKaramoko Naïma12.129N3 (34)0:6 1:6N
02.05.2018111877 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentEtoundi Océane8.882R16:4 6:4S
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGanz Fiona13.108N2 (21)2:6 2:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGribi Patricia8.962R16:4 5:7 6:3S
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGeissler Nina12.648N3 (27)4:6 0:6N
01.07.2018112188 43. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalSchalch Julie10.258N4 (62)6:3 2:6 6:4S
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Lüscher Sophie11.862N3 (39)2:6 3:6N
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Frey Aimée8.142R26:0 6:2S
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Sivanesan Athshaya7.026R36:0 6:0S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Keller Nadine12.051N3 (37)4:6 6:7N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Roggo Laetitia8.903R16:2 6:0S
Z19.08.2018113318 44. Lachen Open - „Mach mit – ganz in weisTemperli Michèle10.605N4 (57)
X18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHug Angelina Joy9.937N4 (69)3:6 4:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPereira Tânia9.315R16:3 3:6 6:2S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTVetter Laura10.118N4 (71)6:4 6:4S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTHefti Melody11.045N4 (52)7:6 6:4S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTFehr Mireia10.284N4 (64)2:6 6:2 6:4S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTDubois Manon9.297R16:0 6:0S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Gietz Lea10.575N4 (58)0:6 2:6N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVolejnicek Chiara11.075N4 (54)2:6 2:6N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARadojevic Sara9.055R13:6 6:0 11:9S
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuoni Aengi8.225R16:3 6:4S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Smith Tina Nadine12.003N3 (37)1:6 1:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Küng Lisa10.772N4 (55)6:3 0:6 0:6N
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoAmrhein Sina10.520N4 (63)4:6 1:6N
X03.02.2019116463 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTMerico Chiara10.458N4 (66)3:6 6:1 0:6N
03.02.2019116463 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTEtoundi Océane8.882R17:5 6:3S
03.02.2019116463 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTDirninger Ghada9.816R13:6 7:6 6:2S
Z24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubYazgi Aline6.099R4
X10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Hug Angelina Joy9.937N4 (69)5:7 2:6N
W10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Etoundi Océane8.882R1
X24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchalch Julie10.258N4 (62)3:6 1:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.07.2018FROMM Swiss Junior Trophy Sommer Qualifying DrawMettraux Marie11.428N3 (45)3:6 6:7N
19.08.2018$15,000 Caslano Qualifying DrawWuarin Pauline10.961N4 (53)6:7 6:4 6:1S
15.09.2018ITF Zurichsee Junior OpenMagun Lea11.804N3 (41)0:6 1:6N
27.10.2018Vorarlberg OpenSappl Julie10.739N4 (56)6:4 4:6 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.08.2018Gambogi Sara12.055N31:6 4:6N
01.09.2018De Ponti Rubina Marta12.055N31:6 6:4 5:7N
01.09.2018Lanaia Sara9.341R17:5 6:3S
08.09.2018Schmidt Marisa12.055N32:6 0:6N
15.09.2018Persson Izabelle10.806N46:2 6:1S
02.02.2019Osterreicher Mavie12.850N2 (24)2:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC NLCBellotti Isabella9.168R14:6 1:6N
26.05.2019IC NLCWastian Johanna9.341R16:1 6:4S
01.06.2019IC NLCEtter Sarah8.503R26:4 6:3S
15.06.2019IC NLCMorisod Jessica9.053R16:0 6:7 5:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHug Angelina Joy9.937N4 (69)3:6 4:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNPereira Tânia9.315R16:3 3:6 6:2S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTVetter Laura10.118N4 (71)6:4 6:4S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTHefti Melody11.045N4 (52)7:6 6:4S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTFehr Mireia10.284N4 (64)2:6 6:2 6:4S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTDubois Manon9.297R16:0 6:0S
09.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Gietz Lea10.575N4 (58)0:6 2:6N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVolejnicek Chiara11.075N4 (54)2:6 2:6N
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARadojevic Sara9.055R13:6 6:0 11:9S
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuoni Aengi8.225R16:3 6:4S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Smith Tina Nadine12.003N3 (37)1:6 1:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Küng Lisa10.772N4 (55)6:3 0:6 0:6N
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoAmrhein Sina10.520N4 (63)4:6 1:6N
03.02.2019116463 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTMerico Chiara10.458N4 (66)3:6 6:1 0:6N
03.02.2019116463 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTEtoundi Océane8.882R17:5 6:3S
03.02.2019116463 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTDirninger Ghada9.816R13:6 7:6 6:2S
24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubYazgi Aline6.099R4Z
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Hug Angelina Joy9.937N4 (69)5:7 2:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Etoundi Océane8.882R1W
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchalch Julie10.258N4 (62)3:6 1:6N
21.04.2019116791 15. Leuholz Ostern Open 2019, Preisgeld: FrAiroldi Livia10.416N4 (67)3:6 2:6N
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Marti Sandy13.115N2 (19)3:6 1:6N
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Karamoko Naïma12.129N3 (34)W
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Fiacan Maria-Michaela9.368R16:1 4:6 7:5S
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Thommen Aline11.544N3 (43)6:4 1:6 2:10N
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Naef Céline11.849N3 (36)4:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZeballos Noelia13.200N2 (24)2:6 2:6N
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLüthi Anja9.341R12:6 6:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019De Ponti Rubina Marta11.197N4 (56)6:3 0:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Suffert Viviane7.790R26:3 6:3S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissThommen Aline11.544N3 (43)2:6 1:6N
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissZamberlani Virginia8.753R16:3 7:5S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissLlorente Scipio Rebecca7.044R36:2 6:2S
25.08.2019119558 61. Schützenmatt Cup 2019, Preisgeld + NEW Kaufmann Selina8.357R26:4 2:6 10:12N
25.08.2019119558 61. Schützenmatt Cup 2019, Preisgeld + NEW Avramescu Andreea-Corina7.989R26:3 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.10.2018Vorarlberg OpenSappl Julie10.739N4 (56)6:4 4:6 4:6N
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawPaunovic Sara9.819R14:6 6:3 8:10N
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawLanz Anina9.485R16:4 3:6 10:8S
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawGenier Tess7.729R26:0 6:2S
22.06.2019De Ponti Rubina Marta 11.197N4 (56)5:7 2:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.02.2019Osterreicher Mavie12.850N2 (24)2:6 4:6N
16.04.2019Moccia Carlotta9.276R16:2 4:6 10:7S
16.04.2019Gaggini Valentina10.674N42:6 1:6N
26.08.2019479Rosatello Camilla13.4282:6 1:6N
07.09.2019Liepert Mia0.000R12:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
12.05.2019IC NLCLeandra Vernocchi
Nikolina Roth
Isabella Bellotti
Sabine Goge
3:6 5:7N
26.05.2019IC NLCLeandra Vernocchi
Luana Gosteli
Johanna Wastian
Vanessa Imhof
6:3 7:6S
01.06.2019IC NLCLeandra Vernocchi
Luana Gosteli
Ena Willi
Larissa Angara
7:5 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Larissa Tschenett
Leandra Vernocchi
Nina Geissler
Rubina Marta De Ponti
6:4 3:6 8:10N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Larissa Tschenett
Leandra Vernocchi
Viviane Suffert
Nicole Zurbriggen
6:0 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8