Ranking 1/2019Horst Reto (483.01.444.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X05.05.2018IC NLCGurnari Michel7.433R36:7 6:0 6:7N
12.05.2018IC NLCPerrenoud Stéphane3.389R66:0 6:0S
26.05.2018IC NLCImhoof Léon8.466R17:6 6:2S
03.06.2018IC NLCSuter Daniel4.432R66:2 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.04.2018111941 TENNIS TRIMBACH Springtime Competition 2018Brummer Martin8.202R21:6 2:6N
17.06.2018113161 TENNIS TRIMBACH: Summer Competition poweredSchnegg Timo10.182N4 (98)1:6 1:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrocker Sven8.433R13:6 6:4 6:7N
X01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHefti David8.084R26:7 2:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerBreitenmoser Gabriel8.890R14:6 3:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerPeloso Fabio7.060R26:3 6:2S
19.08.2018112863 38. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaVan Den Hoek Robin9.115R13:6 5:7N
19.08.2018112863 38. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaPrüssing Manuel8.122R27:6 6:3S
19.08.2018112863 38. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaJolidon Luca6.231R36:4 6:1S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Sebesta Jan10.209N4 (100)3:6 4:6N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.433N4 (141)0:6 2:6N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVenturini Carlo8.942R17:6 7:5S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGrandjean Nicolas10.222N4 (97)6:1 6:1S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASteiner Severin8.809R14:6 6:3 12:10S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Ahmedi Imran6.761R36:1 6:3S
Z02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterVenturini Pietro9.254R1
X27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Schatzmann Vincent7.992R26:0 2:6 2:6N
Z03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurKaussler Gary7.814R2
03.03.2019114909 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Müller Levin9.433N4 (141)1:6 1:6N
X09.03.2019114584 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilMinder Simon6.982R31:6 6:1 5:10N
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveBrocker Sven8.433R12:6 1:6N
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveBuchel Alexandre7.898R26:4 6:3S
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveGunzinger Sacha6.669R36:4 6:7 7:6S
17.03.2019115257 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AMeylan Joël8.311R11:6 1:6N
24.03.2019116365 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMarovci Albin8.548R11:6 5:7N
W24.03.2019116365 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLaciga Martin7.103R3

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.08.2018SBW-NET ITF Junior Open 2018 Qualifying DrawAiroldi Riccardo8.884R12:6 6:4 1:6N
09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawBreitenmoser Gabriel8.890R15:7 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2019IC NLCBuchel Alexandre7.898R21:6 3:6N
11.05.2019IC NLCMargot Stefan6.662R36:2 1:6 2:6N
25.05.2019IC NLCWedl Christian7.029R31:6 6:4 5:7N
01.06.2019IC NLCRichter Mirko7.465R36:4 0:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.433N4 (141)0:6 2:6N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVenturini Carlo8.942R17:6 7:5S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGrandjean Nicolas10.222N4 (97)6:1 6:1S
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASteiner Severin8.809R14:6 6:3 12:10S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Ahmedi Imran6.761R36:1 6:3S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterVenturini Pietro9.254R1Z
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Schatzmann Vincent7.992R26:0 2:6 2:6N
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurKaussler Gary7.814R2Z
03.03.2019114909 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Müller Levin9.433N4 (141)1:6 1:6N
09.03.2019114584 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilMinder Simon6.982R31:6 6:1 5:10N
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveBrocker Sven8.433R12:6 1:6N
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveBuchel Alexandre7.898R26:4 6:3S
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveGunzinger Sacha6.669R36:4 6:7 7:6S
17.03.2019115257 Suzuki Grand-Prix, Wangen SZ neu: Rebound AMeylan Joël8.311R11:6 1:6N
24.03.2019116365 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMarovci Albin8.548R11:6 5:7N
24.03.2019116365 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLaciga Martin7.103R3W
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Schaller Jan9.559R13:6 3:6N
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Kelpentidjian Sevan6.197R46:0 6:7 6:1S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGeigle Tobias7.980R22:6 5:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBrahier Gil8.543R14:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSteiner Severin8.809R14:6 5:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMoser Michael Alexander7.798R26:4 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBridy Jaya Antoine8.677R16:3 3:6 5:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerAmmann Matteo8.111R26:0 6:4S
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaMarti Michael8.152R25:7 6:3 2:2Z
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaVan Den Hoek Luuk5.689R46:4 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawBaumgartner Sam7.223R33:6 2:6N
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawAffolter Elia7.820R26:3 0:6 5:10N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawLimani Florent8.858R11:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC NLCNelio Rottaris
Reto Horst
Marco Zocastello
Pierre-Alexandre Crouzet
1:0W
11.05.2019IC NLCTimo Schnegg
Reto Horst
Marton Bots
Stefan Margot
4:6 5:7N
25.05.2019IC NLCTimo Schnegg
Reto Horst
Dylan Dietrich
Timon Rudolph
2:6 6:4 8:10N
01.06.2019IC NLCReto Horst
Jona Ferrari
Cyrill Enz
Yaka Sokolaj
4:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8