Ranking 1/2021Lindner Andreas (606.65.401.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.08.2020IC 45+ NLB/NLCRheinberger Romano3.523R66:1 6:1S
05.09.2020IC 45+ NLB/NLCHausherr Philippe4.495R56:3 3:6 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
Z14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Früh Manuel6.872R3
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Ludovico Alfonso6.255R37:6 6:4S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Chauffat Sebastien5.209R46:1 6:4S
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Fickentscher Peter7.144R35:7 6:4 7:10N
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Ritschard Hans-Ueli5.629R46:3 6:2S
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Siebrecht Gunther3.725R66:1 6:1S
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Mutti Bruno3.769R66:0 6:1S
05.07.2020123546 Rado Club Champion Trophy TC Allmend ZugSzklarecki Marek6.898R32:6 3:6N
05.07.2020123546 Rado Club Champion Trophy TC Allmend ZugCuesta Manel2.662R76:1 6:3S
05.07.2020123546 Rado Club Champion Trophy TC Allmend ZugBesmer Cornel4.638R56:1 6:1S
12.07.2020125103 TC-Seebach Open (Juli)Buck Lionel7.117R36:2 3:6 0:4Z
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKnezevic David6.065R37:5 6:1S
19.07.2020124498 Züri City Cup, TC Belvoir *Tagesturnier*Polak Thomas6.668R33:6 6:4 8:10N
19.07.2020124498 Züri City Cup, TC Belvoir *Tagesturnier*Kälin Timo6.278R36:1 6:1S
X26.07.2020123996 Seeblick CupBerg Bernd5.796R36:7 1:6N
X01.08.2020119813 Waidcup (Preisgeldturnier)Niederreuther Hans Jörg6.302R33:6 6:2 3:6N
X16.08.2020124500 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Casutt Gian-Andri6.643R33:6 3:6N
16.08.2020124500 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Kinsbergen Jan5.334R46:1 3:6 2:0W
23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtMoccia Luca5.228R56:4 7:5S
23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtKonrad Markus4.489R56:2 6:2S
23.08.2020124669 Leuchtenstadt Open 2020 - Regionale TennismViol Jan7.970R21:6 1:6N
23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtFischer Heinz5.830R42:6 6:1 10:6S
23.08.2020124307 Rado Club Champion Trophy TC KüssnachtKobler Alexander5.217R46:3 6:0S
13.09.2020125805 Swiss Marketing Academy SommerturniereBoguet Nathan8.405R12:6 2:6N
03.10.2020126449 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieBrun Thomas G.9.593N4 (138)0:6 3:6N
W03.10.2020126449 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieSolcà Elia6.704R3
04.10.2020125663 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieBrun Thomas G.9.593N4 (138)2:6 1:6N
04.10.2020125663 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieThomet Matthias4.973R57:5 6:2S
Z18.10.2020126458 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieBiner Sven6.380R3
18.10.2020126458 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieHagedorn Philipp5.632R46:1 6:3S
X25.10.2020126462 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieBiner Sven6.380R31:2Z
25.10.2020126462 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieBaumann Mario4.784R56:1 6:1S
Z15.11.2020124517 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsDübler Daniel5.602R4
06.12.2020126829 Senioren HTC Smash TagesturnierCastellaneta Marco4.496R56:1 6:1S
06.12.2020126829 Senioren HTC Smash TagesturnierHusselman Jaap4.505R56:0 7:6S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2021IC 45+ NLBStegmaier Christian5.564R47:6 6:2S
05.06.2021IC 45+ NLBEpper Daniel6.584R36:3 3:6 6:3S
12.06.2021IC 45+ NLBBourgeat Laurent7.242R30:6 4:6N
28.08.2021IC 45+ NLBBurkhardt Pascal5.357R46:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.10.2020126449 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieBrun Thomas G.9.593N4 (138)0:6 3:6N
03.10.2020126449 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieSolcà Elia6.704R3W
04.10.2020125663 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieBrun Thomas G.9.593N4 (138)2:6 1:6N
04.10.2020125663 Suzuki Tennis GP 2020/21, Baden,TagesturnieThomet Matthias4.973R57:5 6:2S
18.10.2020126458 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieBiner Sven6.380R3Z
18.10.2020126458 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieHagedorn Philipp5.632R46:1 6:3S
25.10.2020126462 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieBiner Sven6.380R31:2Z
25.10.2020126462 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieBaumann Mario4.784R56:1 6:1S
15.11.2020124517 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsDübler Daniel5.602R4Z
06.12.2020126829 Senioren HTC Smash TagesturnierCastellaneta Marco4.496R56:1 6:1S
06.12.2020126829 Senioren HTC Smash TagesturnierHusselman Jaap4.505R56:0 7:6S
09.05.2021127960 41. Pilatuscup 2021von Matt André6.158R36:3 6:4S
09.05.2021127960 41. Pilatuscup 2021Herrmann Patrick4.235R56:1 6:1S
09.05.2021127960 41. Pilatuscup 2021Osley Martin5.936R46:4 2:6 5:10N
24.05.2021129700 Pfingst-1-Tages-Turnier (IC-Vorbereitung)Altermatt Rico5.987R46:2 7:5S
24.05.2021129700 Pfingst-1-Tages-Turnier (IC-Vorbereitung)Malloth Renato6.505R32:6 4:6N
11.07.2021127989 42. Kantonale Meisterschaften von Zug 2021 Montagne Franck5.370R45:7 7:5 5:10N
11.07.2021127989 42. Kantonale Meisterschaften von Zug 2021 Benlakhouy Rachid4.046R56:2 6:0S
01.08.2021125556 Waidcup (Preisgeldturnier)Jäger Nico9.277R11:6 0:6N
15.08.2021129835 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Bortolani Sergio6.222R4Z
15.08.2021129835 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Giger Stephan6.047R36:0 6:4S
15.08.2021129835 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Floris Joël3.031R66:4 6:3S
15.08.2021129835 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 2Neugebauer Volker3.981R66:2 7:5S
22.08.2021127498 47. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissHäusler Stephan4.554R53:6 3:6N
22.08.2021127498 47. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissEnz Richard4.378R56:1 6:2S
12.09.2021129516 Rado Club Champion Trophy TC ZugLeemann Rainer4.947R57:6 1:6 2:6N
12.09.2021129516 Rado Club Champion Trophy TC ZugBaurecht Robert3.832R56:1 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
03.09.2021Nemet Csaba-Levente0.000R56:4 6:4S
03.09.2021Eke Laszlo0.000R32:6 6:4 6:2S
03.09.2021Gurel Metin0.000R46:7 6:7N
03.09.2021Lienbacher Hannes0.000R12:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.06.2021IC 45+ NLBAndreas Lindner
Gunther Siebrecht
Georges Bingert
Edwin Durrer
4:6 4:6N
12.06.2021IC 45+ NLBAndreas Lindner
Gunther Siebrecht
Jérome Duveau
Xavier Marie Doré
6:3 2:6 10:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8