Ranking 1/2019Pidoux Sam (716.06.153.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.05.2018IC 2LGosselin Romain-Daniel5.132R46:1 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X01.04.2018110637 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & EinsteigKunz Gianluca6.963R36:2 6:7 11:13N
01.04.2018110637 MKTA -1-Tagesturnier JuniorInnen & EinsteigGünther Balázs6.993R36:2 6:1S
X29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Teysseire Laurent7.353R26:3 1:6 6:7N
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Mustafa Amar5.338R46:2 6:3S
27.05.2018112872 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Romero Manric7.498R22:6 1:6N
17.06.2018113574 Tournoi Intercantonal Genève - VaudVasey Benoît6.113R36:2 6:1S
17.06.2018113574 Tournoi Intercantonal Genève - VaudHankins Maxime6.191R46:1 6:3S
17.06.2018113574 Tournoi Intercantonal Genève - VaudGippet Oscar3.610R66:0 6:0S
17.06.2018113574 Tournoi Intercantonal Genève - VaudBlanchard Yohan7.114R36:2 6:2S
01.07.2018112925 Open Bata 2018 Juniors Garçons R2/R6, FilleKozuki Yuga5.333R46:0 6:1S
01.07.2018112925 Open Bata 2018 Juniors Garçons R2/R6, FilleOrlando Théo7.332R26:1 6:1S
01.07.2018112925 Open Bata 2018 Juniors Garçons R2/R6, FilleCroset Owen5.891R37:5 6:4S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerRomero Manric7.498R24:6 4:6N
X02.09.2018113415 Championnats VaudoisMartinez Kilian6.460R36:3 5:7 4:6N
02.09.2018113415 Championnats VaudoisCroset Owen5.891R36:2 4:6 6:0S
X09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Teysseire Laurent7.353R22:6 2:6N
09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Maregrande Arthur5.497R47:6 6:3S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Richter Flynn8.288R22:6 6:7N
30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMichel Lucien8.537R11:6 4:6N
30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMartinez Kilian6.460R36:2 6:4S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInStähli Plüm Thitikorn8.178R24:6 4:6N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInNader Ilian7.530R26:4 7:6S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMathys Thomas8.451R14:6 0:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunAebischer Loïc6.677R36:1 1:6 12:10S
02.12.2018114450 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonGaillard Timéo7.482R26:4 6:2S
02.12.2018114450 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonPingeon Grégoire6.645R36:2 6:4S
02.12.2018114450 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonIffland Julien6.028R36:3 6:3S
Z29.12.2018111607 Tournoi de NoëlOrlando Théo7.332R2
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlVisinand Milo7.061R34:6 6:4 7:6S
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlIffland Julien6.028R36:3 6:1S
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlAussat Julius5.886R46:4 6:1S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Orloff Philip8.319R24:6 0:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Feldbausch Kilian8.390R27:5 7:6S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Peterhans Yanis7.137R36:3 6:1S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGaillard Timéo7.482R26:1 6:2S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBerrut Adrien7.605R21:6 7:5 6:2S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVlahos Alex6.182R36:1 6:1S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrtiz Esteban6.211R36:0 6:4S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonCasanova Andrin8.416R14:6 5:7N
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonVlahos Alex6.182R37:6 6:0S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonGrimaitre Elias4.784R56:0 6:0S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSMathys Thomas8.451R12:6 6:4 0:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSSchnider Nolan4.676R56:0 6:1S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSUhlmann Adam6.176R36:4 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.05.2019IC 1LGrieder Nikita6.820R34:6 6:2 3:6N
02.06.2019IC 1LVuignier Yannick5.474R56:0 3:6 5:7N
15.06.2019IC 1LBurnand Florian7.805R26:3 2:6 4:6N
22.06.2019IC 1LBosshard Nils6.442R37:5 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInStähli Plüm Thitikorn8.178R24:6 4:6N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInNader Ilian7.530R26:4 7:6S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMathys Thomas8.451R14:6 0:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunAebischer Loïc6.677R36:1 1:6 12:10S
02.12.2018114450 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonGaillard Timéo7.482R26:4 6:2S
02.12.2018114450 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonPingeon Grégoire6.645R36:2 6:4S
02.12.2018114450 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonIffland Julien6.028R36:3 6:3S
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlOrlando Théo7.332R2Z
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlVisinand Milo7.061R34:6 6:4 7:6S
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlIffland Julien6.028R36:3 6:1S
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlAussat Julius5.886R46:4 6:1S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Orloff Philip8.319R24:6 0:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Feldbausch Kilian8.390R27:5 7:6S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Peterhans Yanis7.137R36:3 6:1S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGaillard Timéo7.482R26:1 6:2S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBerrut Adrien7.605R21:6 7:5 6:2S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVlahos Alex6.182R36:1 6:1S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrtiz Esteban6.211R36:0 6:4S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonCasanova Andrin8.416R14:6 5:7N
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonVlahos Alex6.182R37:6 6:0S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonGrimaitre Elias4.784R56:0 6:0S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSMathys Thomas8.451R12:6 6:4 0:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSSchnider Nolan4.676R56:0 6:1S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSUhlmann Adam6.176R36:4 6:4S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En6.959R27:5 7:6S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBlanchard Yohan7.114R36:1 6:2S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKok Kilian5.411R46:1 6:1S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrtiz Esteban6.211R34:6 7:5 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGRichter Flynn8.288R26:4 4:6 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSalucci Fabio6.654R36:0 6:4S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Schön Patrick9.714N4 (125)3:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Glarner Roman6.303R36:3 6:3S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Klipfel Loick6.964R37:5 3:6 1:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.08.2019Muntwyler Simon6.949R36:4 6:2S
10.08.2019Simmen Janis8.152R24:6 1:6N
04.09.2019Böckli Robin7.043R32:6 7:6 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.04.2019Callerio Filippo6.887R32:6 4:6N
15.07.2019Kouame Michael8.043R24:6 3:6N
05.08.2019Holder Carl8.043R26:1 6:2S
09.08.2019Imbert Julien8.043R26:2 6:3S
03.09.2019Vales Vojtech0.000R25:7 6:0 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
18.05.2019IC 1LAntoine Plumey
Sam Pidoux
Raphael Christophe
Mehdi Guerroury
6:2 6:2S
25.05.2019IC 1LSam Pidoux
Yann Le Cojan
Nikita Grieder
Nicolas Zurn
2:6 6:7N
02.06.2019IC 1LDamiano Piunti
Sam Pidoux
David Péter
Joël Millius
6:4 6:2S
15.06.2019IC 1LSam Pidoux
Jeremy Völlmin
Florian Burnand
Guillaume Francioli
5:7 3:6N
22.06.2019IC 1LSam Pidoux
Yann Le Cojan
Nils Bosshard
Marc Hofstetter
Z

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Janis Simmen
Sam Pidoux
Esteban Ortiz
Kilian Martinez
W
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Janis Simmen
Sam Pidoux
Kilian Feldbausch
Adrien Berrut
6:7 2:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Alicia Da Re
Sam Pidoux
Andersen Cuennet
Sophia Bennani
6:0 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Sam Pidoux
Julien Iffland
Simon Delaloye
Loick Klipfel
2:6 6:4 7:6S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Alicia Da Re
Sam Pidoux
Orissa Cavin
Nicolas Pisecky
2:6 5:7N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Sam Pidoux
Julien Iffland
Alexandre Zingg
Alexandros Hugo
6:4 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Alicia Da Re
Sam Pidoux
Olivia Sonnekus-Williams
Loick Klipfel
6:4 6:4S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Alicia Da Re
Sam Pidoux
Emilien Isakov
Anastasia Radovanovic
6:1 2:6 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8