Ranking 1/2022Uebersax Malou (900.09.733.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.05.2021127890 SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGrossenbacher Aaliyah7.941R23:6 1:6N
02.05.2021127890 SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLVilla Nicole6.976R23:6 6:4 10:4S
02.05.2021127890 SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLKriesi Kim6.552R36:4 6:4S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKriesi Kim6.552R36:3 6:1S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKondo Mina6.198R36:1 6:1S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBühler Gaëtane5.285R46:1 6:0S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionRivier Héloïse8.030R22:4 3:5N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionSträssle Lina7.955R20:4 1:4N
06.06.2021130353 MKTA Tour Sommer JuniorInnen 4erTableau / 2Dillschneider Lara6.123R36:0 6:3S
06.06.2021130353 MKTA Tour Sommer JuniorInnen 4erTableau / 2Pfister Siri5.199R46:2 6:0S
X20.06.2021130448 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undWittmer Nastassja7.251R22:6 6:3 7:10N
20.06.2021130448 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undGrossenbacher Aaliyah7.941R26:3 3:6 8:10N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Czapalla Mara7.354R24:6 6:2 2:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Bucci Elisabetta6.374R37:5 6:0S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Mumenthaler Yana6.627R33:6 6:0 6:4S
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHürzeler Jara5.956R36:1 6:2S
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIZuyev Nadya5.600R46:2 6:1S
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Mesaric Sophie6.642R26:3 2:6 6:7N
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Kriesi Kim6.552R36:2 6:2S
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Celcer Misa4.835R46:0 6:0S
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RAGasso Sara7.846R26:7 4:6N
31.10.2021131228 Junioren Winter-TagesturnierCzapalla Mara7.354R24:6 1:6N
31.10.2021131228 Junioren Winter-TagesturnierHugener Sophie6.314R36:1 6:0S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyKurtishi Rona6.722R37:5 6:4S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyJenny Noelia6.306R36:1 6:3S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyCarron Victoria5.447R46:1 6:3S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyTagni Layla4.584R46:1 6:0S
28.11.2021131288 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGaschen Yolanda6.497R36:2 6:4S
28.11.2021131288 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLachenal Mia6.053R37:6 6:0S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterReichen Leilani7.050R26:7 6:3 6:2S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterFröhli Mia5.435R46:1 6:1S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterLevi Soraya5.850R36:0 6:1S
18.12.2021130884 Grüze TurnierIvanovic Teodora6.685R36:2 6:7 9:11N
18.12.2021130884 Grüze TurnierJohn Medea6.135R36:3 6:2S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Durrer Anina8.627R12:6 3:6N
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Kappeler Luana8.240R14:6 6:4 6:3S
12.02.2022132670 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive/Seniors 1-Brechbühl Laura7.730R23:6 6:4 8:10N
12.02.2022132670 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive/Seniors 1-Bonelli Elsa7.346R26:3 6:4S
06.03.2022132676 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Kurtishi Rona6.722R32:6 6:0 10:4S
06.03.2022132676 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Mesaric Sophie6.642R26:1 6:3S
Z12.03.2022131256 Junioren Winter-TagesturnierMesaric Sophie6.642R2
12.03.2022131256 Junioren Winter-TagesturnierLevi Soraya5.850R36:0 6:1S
12.03.2022131256 Junioren Winter-TagesturnierKovacevic Nikolina4.631R56:1 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.04.2021Carron Victoria5.447R46:2 6:0S

Team Challenge

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.09.2021HIC 1LSchumacher Tina3.360R66:0 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.05.2022IC 1LJans Jeanine4.168R56:1 6:0S
14.05.2022IC 1LBurri Lorraine3.436R66:0 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
31.10.2021131228 Junioren Winter-TagesturnierCzapalla Mara7.354R24:6 1:6N
31.10.2021131228 Junioren Winter-TagesturnierHugener Sophie6.314R36:1 6:0S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyKurtishi Rona6.722R37:5 6:4S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyJenny Noelia6.306R36:1 6:3S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyCarron Victoria5.447R46:1 6:3S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyTagni Layla4.584R46:1 6:0S
28.11.2021131288 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGaschen Yolanda6.497R36:2 6:4S
28.11.2021131288 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLachenal Mia6.053R37:6 6:0S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterReichen Leilani7.050R26:7 6:3 6:2S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterFröhli Mia5.435R46:1 6:1S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterLevi Soraya5.850R36:0 6:1S
18.12.2021130884 Grüze TurnierIvanovic Teodora6.685R36:2 6:7 9:11N
18.12.2021130884 Grüze TurnierJohn Medea6.135R36:3 6:2S
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Durrer Anina8.627R12:6 3:6N
16.01.2022131345 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2022Kappeler Luana8.240R14:6 6:4 6:3S
12.02.2022132670 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive/Seniors 1-Brechbühl Laura7.730R23:6 6:4 8:10N
12.02.2022132670 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive/Seniors 1-Bonelli Elsa7.346R26:3 6:4S
06.03.2022132676 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Kurtishi Rona6.722R32:6 6:0 10:4S
06.03.2022132676 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Mesaric Sophie6.642R26:1 6:3S
12.03.2022131256 Junioren Winter-TagesturnierMesaric Sophie6.642R2Z
12.03.2022131256 Junioren Winter-TagesturnierLevi Soraya5.850R36:0 6:1S
12.03.2022131256 Junioren Winter-TagesturnierKovacevic Nikolina4.631R56:1 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
07.05.2022IC 1LAaliyah Grossenbacher
Malou Uebersax
Simone Waser
Gina Aregger
6:0 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8