Ranking 1/2019Maregrande Arthur (630.04.283.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
09.06.2018IC 2LRohner Frederic5.753R44:6 0:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2018JIC U15B LAMegalo Matthias5.085R56:4 6:3S
16.06.2018JIC U15B LATrinh Andy3.226R66:0 6:1S
25.08.2018JIC U15B LAOtt Benjamin3.459R66:0 6:1S
29.08.2018JIC U15B LARathi Amogh4.885R57:5 6:0S
09.09.2018JIC U15B LABuchel Arnaud3.307R66:1 6:1S
17.09.2018JIC U15B LAIffland Julien6.028R31:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
08.04.2018108174 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDelaloye Michel5.931R32:6 4:6N
08.04.2018108174 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKozuki Yuga5.333R46:2 6:2S
08.04.2018108174 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCuennet Andersen5.504R46:3 6:1S
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Teysseire Laurent7.353R20:6 1:6N
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Ismalji Ylli4.981R46:4 4:6 6:1S
X06.05.2018111174 GLANE OPENEmonet Thawin5.626R43:6 3:6N
12.05.2018112868 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Dirninger Lorenzo6.457R31:6 3:6N
12.05.2018112868 MKTA Tour 1-Tagesturnier JuniorInnen inkl. Pannatier Nicolas5.295R44:6 6:1 10:6S
X21.05.2018111447 Tournoi du CT Neuchâtel 2/5Baumgartner Oscar5.736R42:6 2:6N
21.05.2018111447 Tournoi du CT Neuchâtel 2/5Bordier André4.609R56:1 6:4S
21.05.2018111447 Tournoi du CT Neuchâtel 2/5Richter John4.276R56:2 6:1S
03.06.2018112986 BLAM Tennis Tournaments -Tournoi sur 1 jourMattenberger Alexis6.232R32:6 6:7N
03.06.2018112986 BLAM Tennis Tournaments -Tournoi sur 1 jourSchnider Nolan4.676R56:0 6:0S
01.07.2018111164 Tournoi d été du ChataignierMattenberger Alexis6.232R34:6 4:6N
01.07.2018111164 Tournoi d été du ChataignierGrosjean Nicolas4.929R56:3 6:3S
08.07.2018111557 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Vasey Benoît6.113R30:6 2:6N
08.07.2018111557 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Invernizzi Enea5.220R46:3 6:1S
13.07.2018111422 Montchoisi Junior OPEN 2018Orlando Théo7.332R22:6 0:6N
13.07.2018111422 Montchoisi Junior OPEN 2018Delaloye Simon5.334R46:4 6:0S
20.07.2018111286 CIRCUIT WILSON JUNIOR MONTREUXVlahos Alex6.182R32:6 0:6N
20.07.2018111286 CIRCUIT WILSON JUNIOR MONTREUXRashed Oscar5.342R40:6 6:4 6:4S
20.07.2018111286 CIRCUIT WILSON JUNIOR MONTREUXCroset Owen5.891R36:1 6:3S
W20.07.2018111286 CIRCUIT WILSON JUNIOR MONTREUXVan Buel Rick4.482R5
X27.07.2018111311 Circuit Wilson Juniors Criterium Juniors 2Megalo Matthias5.085R54:6 4:6N
19.08.2018111574 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM Laborde Arthur5.992R32:6 5:7N
02.09.2018113415 Championnats VaudoisCroset Owen5.891R31:6 4:6N
09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Pidoux Sam7.664R26:7 3:6N
W09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Genovese Andrea6.420R3
17.09.2018111864 Tournoi juniors du JeûneMattenberger Alexis6.232R36:3 3:6 2:6N
17.09.2018111864 Tournoi juniors du JeûneIsmalji Ylli4.981R46:2 6:1S
23.09.2018114497 GLANE OPENPingeon Grégoire6.645R34:6 2:6N
23.09.2018114497 GLANE OPENGrosse Maxi5.128R47:6 6:0S
07.10.2018114501 GLANE OPENMattenberger Alexis6.232R31:6 2:6N
07.10.2018114501 GLANE OPENIsmalji Ylli4.981R46:3 6:2S
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSGalliano Léo7.198R21:6 1:6N
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSSuter Davide3.873R66:0 6:0S
21.10.2018115132 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenFivaz Lucas4.858R56:4 6:4S
W21.10.2018115132 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenKlossner Jonathan5.583R4
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien8.537R10:6 0:6N
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKok Kilian5.411R46:1 6:4S
X04.11.2018114074 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEmonet Thawin5.626R40:6 2:6N
04.11.2018114074 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGraber Aloïs6.227R37:6 6:0S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInDirninger Lorenzo6.457R33:6 2:6N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInSchaller Loan5.867R43:6 4:6N
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSCherix Elie5.611R47:5 6:0S
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSInvernizzi Enea5.220R46:2 6:1S
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSGrangier Nathaen3.613R66:0 6:1S
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSMattenberger Alexis6.232R32:6 2:6N
16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asIffland Julien6.028R31:6 5:7N
16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFivaz Lucas4.858R56:2 6:0S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Gouvernon Tim5.881R43:6 1:6N
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlCroset Owen5.891R30:6 4:6N
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlDi Fresco Remy4.809R56:3 6:1S
13.01.2019116292 Tournoi Junior TCM Nouvelle AnnéeOrlando Théo7.332R20:6 1:6N
13.01.2019116292 Tournoi Junior TCM Nouvelle AnnéeBordier André4.609R56:2 6:0S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Tornare Alexis6.400R30:6 1:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Visinand Milo7.061R32:6 5:7N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Roulet Yanis4.773R56:1 6:2S
10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&UJenny Valentin6.856R30:6 3:6N
10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&USchnider Nolan4.676R56:0 6:1S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAussat Julius5.886R47:6 3:6 1:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSDemierre Thoma6.377R30:6 2:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Limacher Luca6.315R30:6 5:7N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Fivaz Lucas4.858R56:0 6:2S
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSTeysseire Laurent7.353R21:6 2:6N
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSBühler Lars6.345R32:6 6:2 7:5S
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLaborde Arthur5.992R32:6 2:6N
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFivaz Lucas4.858R56:4 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.09.2018ITF Luzern Junior Competition Qualifying DrawMeylan Joël8.311R11:6 0:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019IC 1LVuillefroy de Silly Romain1.000R96:0 6:2S
01.06.2019IC 1LAlvarez Carlos2.306R74:6 6:7N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.05.2019JIC U15B LAGrosse Maxi5.128R47:6 6:2S
23.06.2019JIC U15B LACherdel Romain1.679R76:1 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.10.2018114501 GLANE OPENMattenberger Alexis6.232R31:6 2:6N
07.10.2018114501 GLANE OPENIsmalji Ylli4.981R46:3 6:2S
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSGalliano Léo7.198R21:6 1:6N
14.10.2018113682 Circuit JUNIORSSuter Davide3.873R66:0 6:0S
21.10.2018115132 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenFivaz Lucas4.858R56:4 6:4S
21.10.2018115132 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenKlossner Jonathan5.583R4W
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien8.537R10:6 0:6N
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKok Kilian5.411R46:1 6:4S
04.11.2018114074 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEmonet Thawin5.626R40:6 2:6N
04.11.2018114074 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGraber Aloïs6.227R37:6 6:0S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInDirninger Lorenzo6.457R33:6 2:6N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInSchaller Loan5.867R43:6 4:6N
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSCherix Elie5.611R47:5 6:0S
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSInvernizzi Enea5.220R46:2 6:1S
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSGrangier Nathaen3.613R66:0 6:1S
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSMattenberger Alexis6.232R32:6 2:6N
16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asIffland Julien6.028R31:6 5:7N
16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFivaz Lucas4.858R56:2 6:0S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Gouvernon Tim5.881R43:6 1:6N
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlCroset Owen5.891R30:6 4:6N
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlDi Fresco Remy4.809R56:3 6:1S
13.01.2019116292 Tournoi Junior TCM Nouvelle AnnéeOrlando Théo7.332R20:6 1:6N
13.01.2019116292 Tournoi Junior TCM Nouvelle AnnéeBordier André4.609R56:2 6:0S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Tornare Alexis6.400R30:6 1:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Visinand Milo7.061R32:6 5:7N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Roulet Yanis4.773R56:1 6:2S
10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&UJenny Valentin6.856R30:6 3:6N
10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&USchnider Nolan4.676R56:0 6:1S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAussat Julius5.886R47:6 3:6 1:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSDemierre Thoma6.377R30:6 2:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Limacher Luca6.315R30:6 5:7N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Fivaz Lucas4.858R56:0 6:2S
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSTeysseire Laurent7.353R21:6 2:6N
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSBühler Lars6.345R32:6 6:2 7:5S
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLaborde Arthur5.992R32:6 2:6N
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFivaz Lucas4.858R56:4 6:2S
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyMeuwly Grégoire5.217R44:6 1:6N
07.07.2019116808 Montchoisi OPEN 2019Zanello Marco6.707R34:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 1LFélix Orville
Arthur Maregrande
Nicolas Maret
Samuel Romailler
5:7 6:2 5:10N
11.05.2019IC 1LFélix Orville
Arthur Maregrande
Alexey Ivashchenko
Rémi Beall
4:6 2:6N
25.05.2019IC 1LSamuel Jaunin
Arthur Maregrande
Andrea Genovese
Matteo Lavizzari
7:6 6:4S
01.06.2019IC 1LRaphael Haefeli
Arthur Maregrande
Thomas Drissi
Paolo Staub
6:3 1:6 10:3S

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
22.05.2019JIC U15B LAArthur Maregrande
Simon Delaloye
Benjamin Hegedus Kyster
Juliann Comte
6:2 6:0S
23.06.2019JIC U15B LAArthur Maregrande
Simon Delaloye
Romain Cherdel
Aaron Haas
6:0 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8