Ranking 1/2019Casanova Andrin (255.04.323.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC 1LAeberhard Ralf7.848R23:6 6:2 6:4S
12.05.2018IC 1LRanzi Sébastien6.567R36:4 6:3S
X26.05.2018IC 1LCaccivio Daniel6.850R35:7 0:6N
02.06.2018IC 1LSchaffner Colin6.025R47:6 5:7 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMukherjee Eshan7.523R23:6 5:7N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunner Till9.683N4 (130)5:7 1:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGScherrer Silas6.050R36:0 6:0S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVon Meyenburg Ioannis8.447R16:3 6:1S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGünther Balázs6.993R36:1 6:0S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesSadiku Leon5.405R46:0 6:0S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesWidmer Philipp7.362R26:3 6:0S
X01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesKläsi Kiran7.066R36:1 4:6 8:10N
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesKobelt Nicolas8.643R14:6 6:7N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerMichel Lucien8.537R12:6 6:3 2:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Dietrich Dylan8.895R11:6 5:7N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Von Meyenburg Ioannis8.447R16:3 6:1S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Heughebaert Alan8.442R16:7 6:3 6:3S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Meier Lucas4.145R56:0 6:0S
W16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Sauer-Jimenez Luka8.406R2
Z11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHWindler André6.476R4
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWieland Luc6.757R36:0 6:0S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKohler Filippo5.814R46:0 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterWeber Alexander8.256R26:3 6:4S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterGrünig Gregory6.854R36:2 3:6 7:5S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterAubert Nicolas8.099R26:4 6:2S
29.12.2018114712 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBächi Robin7.281R26:1 6:3S
29.12.2018114712 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilQuirijns Kaj5.958R46:0 6:2S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenStauffer Panya8.363R13:6 6:2 10:5S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGalliano Léo7.198R26:0 6:1S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenSchück Silvan7.109R26:2 6:0S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunold Mika9.491N4 (148)6:4 1:6 4:6N
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSimmen Janis8.152R26:2 6:1S
W20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSanche Joel5.057R5
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonBerrut Adrien7.605R26:1 6:1S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonPidoux Sam7.664R26:4 7:5S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonVerma Varun6.416R36:0 6:0S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonKozuki Yuga5.333R47:5 6:1S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASteiner Severin8.809R16:7 2:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.04.2018Dietrich Dylan8.895R14:6 6:3 6:3S
26.04.2018Sauer-Jimenez Luka8.406R22:6 3:6N
02.09.2018ITF Luzern Junior Competition Qualifying DrawBourn Louis6.526R37:6 6:1S
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawMarovci Albin8.548R16:7 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.04.2018Festini Mira Niccolo7.980R26:4 6:1S
30.07.2018Pol Torres Adria7.980R22:6 1:6N
X06.08.2018Baluska Yannick7.980R23:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC NLCCotting Jonathan5.271R56:4 6:0S
18.05.2019IC NLCKiefer Wanja7.335R26:3 6:2S
25.05.2019IC NLCDiemand Séverin3.673R66:0 6:1S
01.06.2019IC NLCPetrich Thomas8.024R20:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHWindler André6.476R4Z
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWieland Luc6.757R36:0 6:0S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKohler Filippo5.814R46:0 6:0S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterWeber Alexander8.256R26:3 6:4S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterGrünig Gregory6.854R36:2 3:6 7:5S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterAubert Nicolas8.099R26:4 6:2S
29.12.2018114712 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBächi Robin7.281R26:1 6:3S
29.12.2018114712 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilQuirijns Kaj5.958R46:0 6:2S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenStauffer Panya8.363R13:6 6:2 10:5S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGalliano Léo7.198R26:0 6:1S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenSchück Silvan7.109R26:2 6:0S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunold Mika9.491N4 (148)6:4 1:6 4:6N
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSimmen Janis8.152R26:2 6:1S
20.01.2019115392 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSanche Joel5.057R5W
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonBerrut Adrien7.605R26:1 6:1S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonPidoux Sam7.664R26:4 7:5S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonVerma Varun6.416R36:0 6:0S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonKozuki Yuga5.333R47:5 6:1S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASteiner Severin8.809R16:7 2:6N
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBroggi Luca6.812R36:1 6:4S
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFlorin Matteo5.908R46:2 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStäheli Luca12.504N2 (19)1:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBilic Feda10.320N4 (150)W
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVirat Tiziano7.257R24:6 6:3 6:7N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDa Silva Luis7.902R26:2 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunner Till9.683N4 (130)3:6 6:1 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGNader Ilian7.530R26:1 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBitzer Lucas8.021R26:2 3:1W
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKlipfel Loick6.964R35:7 6:1 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Brunner Till9.683N4 (130)1:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Mathys Thomas8.451R14:6 6:3 6:4S
18.08.2019118992 6. Zofingen OpenGrünig Gian11.613N3 (46)3:6 2:6N
18.08.2019118992 6. Zofingen OpenVasudevan Arun7.740R26:1 6:1S
18.08.2019118992 6. Zofingen OpenBrummer Martin8.202R26:4 7:5S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawMarovci Albin8.548R16:7 1:6N
14.09.2019J5 HorgenMesmer Manuel 8.680R12:6 6:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.09.2019Fe d'Ostiani Luca0.000R26:4 6:7 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
12.05.2019IC NLCAndrin Casanova
Yanis Moundir
James Aeby
Marko Ivanovic
6:2 6:1S
18.05.2019IC NLCAndrin Casanova
Christian Dillschneider
James Van Herzeele
Wanja Kiefer
6:4 7:6S
01.06.2019IC NLCUrs Floriad Widow
Andrin Casanova
Thomas Petrich
Andreas Maurer
1:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nicolas Kobelt
Andrin Casanova
Arenui Vaea Luethi Ortiz
Frederic Vögeli
6:2 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nicolas Kobelt
Andrin Casanova
Mika Brunold
Dylan Dietrich
6:1 2:6 7:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8