Ranking 1/2021Meyer Jalena (648.06.762.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKunz Josephine10.204N4 (50)5:7 2:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBeltraminelli Martina7.662R23:6 6:1 6:3S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDelaloye Inès7.574R26:0 6:4S
X11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Moser Tina8.618R15:7 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVogel Michaela9.063R14:6 1:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRiedo Jeannine8.781R16:4 6:4S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreFabianova Barbora6.673R36:0 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGerber Paula6.263R36:1 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGiaquinta Chiara11.536N3 (35)1:6 1:6N
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Beltraminelli Martina7.662R26:2 6:4S
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Vukojevic Teodora7.339R26:1 6:0S
09.08.2020125554 TC Old Boys U14Formica Amélie5.394R46:0 6:0S
Z23.08.2020125353 Luzern Lido OpenSchnyder Sarina8.313R1
25.10.2020125835 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniMoser Tina8.618R16:2 6:7 12:10S
25.10.2020125835 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniSchällibaum Anna7.812R26:2 6:4S
25.10.2020125835 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniSuffert Viviane7.778R26:3 6:1S
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiDa Re Alicia8.667R16:3 1:6 6:7N
X07.03.2021127250 TZH Credit Suisse Junioren Turnier - WinterBachmann Tamara8.559R11:6 2:6N
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Schnyder Sarina8.313R14:6 6:3 10:7S
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Markovic Anastasija6.611R36:3 7:5S
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Kägi Zoe8.055R14:6 6:4 12:10S
X28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Kellenberger Isabella8.665R12:6 6:2 7:10N
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Casari Anja6.983R26:3 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.05.2021IC 1LMensch Noemi4.806R56:0 6:3S
05.06.2021IC 1LMüller Stephanie6.592R36:2 6:4S
03.07.2021IC 1LGötz Simona5.724R46:1 2:6 6:2S
28.08.2021IC 1LBeltraminelli Martina7.662R26:2 6:1S
04.09.2021IC 1LZurmühle Aurora9.306N4 (75)6:2 6:3S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.10.2020125835 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniMoser Tina8.618R16:2 6:7 12:10S
25.10.2020125835 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniSchällibaum Anna7.812R26:2 6:4S
25.10.2020125835 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniSuffert Viviane7.778R26:3 6:1S
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiDa Re Alicia8.667R16:3 1:6 6:7N
07.03.2021127250 TZH Credit Suisse Junioren Turnier - WinterBachmann Tamara8.559R11:6 2:6N
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Schnyder Sarina8.313R14:6 6:3 10:7S
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Markovic Anastasija6.611R36:3 7:5S
21.03.2021127254 TZH Junioren Winter Turnier 2021Kägi Zoe8.055R14:6 6:4 12:10S
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Kellenberger Isabella8.665R12:6 6:2 7:10N
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Casari Anja6.983R26:3 6:4S
25.04.2021128083 TC-Seebach OpenAvramescu Andreea-Corina7.655R22:6 6:7N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAndreoni Nina8.932R16:3 6:3S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölErard Jéhanne9.123R16:1 7:5S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSchnyder Sarina8.313R16:3 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHofer Margaux7.124R26:3 6:0S
23.05.2021129900 PFINGST SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (GIDa Re Alicia8.667R13:6 1:6N
20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerSauerbruch Selène8.036R26:0 7:6S
20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerPölzgutter Carolina8.105R21:6 7:5 10:4S
20.06.2021130202 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerFelice Ilaria8.231R26:3 7:6S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBHug Angelina Joy10.660N4 (46)1:6 4:6N
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBBianchi Anja7.885R26:1 6:2S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Fluri Salome9.944N4 (55)3:6 1:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Forni Lia8.670R17:6 6:3S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStadler Nina12.661N2 (16)0:6 0:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZingale Rachele Elisa10.190N4 (59)6:4 7:6S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.05.2021J3 SierreSauerbruch Selène8.036R27:5 6:2S
02.05.2021J3 SierreLugon-Moulin Emilie10.835N3 (45)0:6 3:6N
12.09.2021Felice Ilaria8.231R26:3 6:3S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawSokolaj Serina8.621R15:7 3:4Z
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawSelishta Liriza8.568R16:2 7:6S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.07.2021Stanisic Emilija6.511R33:6 6:0 4:6N
05.09.2021Thouard Clemence0.000R11:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
24.05.2021IC 1LJalena Meyer
Carie Polasek
Taya Küng
Noemi Mensch
6:0 6:1S
05.06.2021IC 1LJalena Meyer
Jennifer Kunkel
Stephanie Müller
Sarina Angermeier
2:6 6:2 7:10N
03.07.2021IC 1LLizanne Mordig
Jalena Meyer
Kerstin Borter
Carole Kaufmann
6:1 6:1S
04.09.2021IC 1LJalena Meyer
Carie Polasek
Aurora Zurmühle
Lea Amrhein
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8