Ranking 1/2020Aubert Nicolas (124.04.141.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien9.269N4 (145)3:6 1:6N
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePillonel Cyril7.324R26:3 6:4S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHenchoz Guillaume9.502N4 (147)2:6 3:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLimani Florent9.463N4 (131)7:6 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDjokovic Kristian5.713R46:1 6:3S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHuang Mathieu8.314R17:6 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGouvernon Tim6.467R36:0 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMichel Lucien9.269N4 (145)2:6 5:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBitzer Lucas8.424R17:6 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölPillonel Cyril7.324R26:0 6:1S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKlipfel Loick7.857R26:1 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDucommun Maxime7.695R26:0 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerVögeli Frederic9.691N4 (134)4:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerOrlando Théo7.564R26:3 6:4S
X01.09.2019118068 Tournoi de la rentrée 2019Pedrazzini Alessandro8.004R26:7 4:6N
01.09.2019118068 Tournoi de la rentrée 2019Traverso Francesco7.199R36:0 6:2S
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteKashaev Danish9.565N4 (130)1:6 1:6N
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteHaddad Mohamed Ali7.849R26:4 7:6S
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteRosset Mathieu7.598R24:6 6:3 6:3S
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteMazuay Gwendal8.311R16:4 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Graziani Manfredi9.224R11:6 2:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Quirijns Kaj8.095R26:4 5:7 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Zgraggen Leandro Romeo8.276R16:4 1:6 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Michel Lucien9.269N4 (145)6:3 6:2S
W15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Scherrer Silas6.954R3
X20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreIsakov Emilien8.397R16:4 4:6 4:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Proca Arthur9.455N4 (144)1:6 3:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Proca Arthur9.455N4 (144)1:6 1:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Siffert Alexandre7.466R26:3 6:4S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterStornetta Remo7.936R26:3 6:1S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterTan Bai-En7.770R26:2 6:1S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterPeterhans Yanis7.837R26:3 6:2S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Francioli Laurent9.354N4 (139)2:6 1:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Klipfel Loick7.857R27:5 6:0S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Graziani Manfredi9.224R14:6 2:6N
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelRomero Sebastien9.632N4 (121)1:6 6:3 6:7N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Krattiger Jamie9.178N4 (149)1:6 6:4 0:6N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Ratajski Fabien8.801R13:6 7:5 6:3S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifMichel Lucien9.269N4 (145)4:6 6:4 4:10N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifRafiq Aniss7.997R26:4 6:2S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifGenovese Andrea5.970R46:1 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.07.2019Huang Mathieu8.314R16:3 2:6 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X11.05.2019Abril Hugo7.970R26:0 5:7 4:6N
16.07.2019Wegner Elias7.970R27:5 6:1S
X19.07.2019Wolf Finn7.970R22:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreIsakov Emilien8.397R16:4 4:6 4:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Proca Arthur9.455N4 (144)1:6 3:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Proca Arthur9.455N4 (144)1:6 1:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Siffert Alexandre7.466R26:3 6:4S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterStornetta Remo7.936R26:3 6:1S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterTan Bai-En7.770R26:2 6:1S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterPeterhans Yanis7.837R26:3 6:2S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Francioli Laurent9.354N4 (139)2:6 1:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Klipfel Loick7.857R27:5 6:0S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Graziani Manfredi9.224R14:6 2:6N
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelRomero Sebastien9.632N4 (121)1:6 6:3 6:7N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Krattiger Jamie9.178N4 (149)1:6 6:4 0:6N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Ratajski Fabien8.801R13:6 7:5 6:3S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifMichel Lucien9.269N4 (145)4:6 6:4 4:10N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifRafiq Aniss7.997R26:4 6:2S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifGenovese Andrea5.970R46:1 6:1S
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Lanz Mischa12.218N2 (24)3:6 1:6N
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Böckli Robin7.984R26:1 6:4S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAubert Edouard8.386R16:1 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBerrut Adrien8.579R17:6 6:3S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLavizzari Matteo7.957R26:1 6:1S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGWergen Timo8.575R16:3 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMüller Timo6.818R36:2 6:0S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLimani Florent9.463N4 (131)3:6 2:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDurrer Gian7.682R26:4 6:2S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBornet Mathieu8.382R24:6 6:4 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölRomero Manric7.330R26:1 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Baumgartner Sam9.367N4 (133)6:7 4:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Aubert Edouard8.386R16:2 6:3S
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Kaussler Gary8.695R15:7 3:6N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Kolly Bastien11.643N3 (43)2:4 2:4N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Heughebaert Diego7.745R24:2 4:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8