Ranking 1/2019Aubert Nicolas (124.04.141.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X05.07.2018108748 Honda Tournoi Junior U14 & U16 TC GenèveTraverso Francesco7.278R24:6 6:3 3:10N
05.07.2018108748 Honda Tournoi Junior U14 & U16 TC GenèveBorin Léo4.195R56:1 6:2S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerSimmen Janis8.152R27:6 6:4S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerGrünig Maxime7.204R36:4 6:1S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerPillonel Cyril6.625R36:4 6:3S
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Feldbausch Kilian8.390R23:6 6:3 1:6N
03.08.2018113057 circuit WilsonAubert Edouard7.465R26:1 7:5S
03.08.2018113057 circuit WilsonKok Kilian5.411R46:0 6:0S
Z12.08.2018110408 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2018 **LABEL FRPedrazzini Alessandro6.658R3
26.08.2018107838 Championnats Genevois Juniors été 2018-HondAubert Edouard7.465R24:6 6:2 6:2S
26.08.2018107838 Championnats Genevois Juniors été 2018-HondDayer Ulysse6.642R37:5 6:3S
26.08.2018107838 Championnats Genevois Juniors été 2018-HondBamburac Brooklyn6.347R37:5 6:2S
26.08.2018107838 Championnats Genevois Juniors été 2018-HondDomergue Raphael4.657R56:1 6:0S
26.08.2018107838 Championnats Genevois Juniors été 2018-HondDupanloup Stanislas4.627R56:0 6:0S
09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Bornet Mathieu8.371R12:6 4:6N
09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Michel Lucien8.537R16:3 4:6 6:4S
09.09.2018110822 Moret Sports Trophy 2018Pannatier Nicolas5.295R46:2 6:1S
X09.09.2018112769 Championnats Genevois 2018 Simples EliteBourgi Eric6.942R32:6 2:6N
W09.09.2018112769 Championnats Genevois 2018 Simples EliteAllouch Rudy8.297R2
X23.09.2018111642 Tournoi de clôture du Bois-de-BanMusso Philippe8.137R21:6 6:3 1:6N
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Schönbächler Pierre9.286R11:6 3:6N
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Hoppler Luc7.993R26:4 2:6 6:2S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien8.537R16:7 3:6N
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En6.959R26:3 7:5S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrtiz Esteban6.211R36:3 6:3S
Z18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Ingold Julius9.335R1
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Dafflon Léo6.910R26:4 7:5S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTWälti Nick9.541R12:6 1:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTStöckli Luca5.819R46:0 7:6S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterCasanova Andrin8.416R14:6 2:6N
09.12.2018115532 Master Honda Circuit 2018Aubert Edouard7.465R26:0 6:4S
09.12.2018115532 Master Honda Circuit 2018Vasey Benoît6.113R36:0 6:0S
09.12.2018115532 Master Honda Circuit 2018Arnold Mathys6.867R36:3 6:3S
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInLavizzari Matteo7.172R36:1 6:0S
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInAubert Edouard7.465R26:2 6:1S
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMartinez Kilian6.460R32:6 6:0 7:6S
X06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenStauffer Panya8.363R11:6 0:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenAebischer Loïc6.677R36:1 6:3S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMathys Thomas8.451R11:6 4:6N
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMattenberger Alexis6.232R36:3 6:3S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien8.537R13:6 2:6N
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrville Félix6.716R36:4 6:0S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSiffert Alexandre7.264R24:6 6:2 6:3S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBourn Louis6.526R36:2 7:6S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoBourn Louis6.526R36:4 6:1S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoSalucci Fabio6.654R36:1 7:5S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoElia Youri6.413R37:6 6:4S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoArnold Mathys6.867R36:0 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien8.537R16:7 3:6N
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En6.959R26:3 7:5S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrtiz Esteban6.211R36:3 6:3S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Ingold Julius9.335R1Z
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Dafflon Léo6.910R26:4 7:5S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTWälti Nick9.541R12:6 1:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTStöckli Luca5.819R46:0 7:6S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterCasanova Andrin8.416R14:6 2:6N
09.12.2018115532 Master Honda Circuit 2018Aubert Edouard7.465R26:0 6:4S
09.12.2018115532 Master Honda Circuit 2018Vasey Benoît6.113R36:0 6:0S
09.12.2018115532 Master Honda Circuit 2018Arnold Mathys6.867R36:3 6:3S
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInLavizzari Matteo7.172R36:1 6:0S
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInAubert Edouard7.465R26:2 6:1S
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInMartinez Kilian6.460R32:6 6:0 7:6S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenStauffer Panya8.363R11:6 0:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenAebischer Loïc6.677R36:1 6:3S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMathys Thomas8.451R11:6 4:6N
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMattenberger Alexis6.232R36:3 6:3S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien8.537R13:6 2:6N
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrville Félix6.716R36:4 6:0S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSiffert Alexandre7.264R24:6 6:2 6:3S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBourn Louis6.526R36:2 7:6S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoBourn Louis6.526R36:4 6:1S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoSalucci Fabio6.654R36:1 7:5S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoElia Youri6.413R37:6 6:4S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoArnold Mathys6.867R36:0 6:1S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien8.537R13:6 1:6N
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePillonel Cyril6.625R36:3 6:4S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHenchoz Guillaume8.415R12:6 3:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLimani Florent8.858R17:6 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDjokovic Kristian5.483R46:1 6:3S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHuang Mathieu9.169R17:6 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGouvernon Tim5.881R46:0 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMichel Lucien8.537R12:6 5:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBitzer Lucas8.021R27:6 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölPillonel Cyril6.625R36:0 6:1S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKlipfel Loick6.964R36:1 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDucommun Maxime7.026R36:0 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerVögeli Frederic8.690R14:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerOrlando Théo7.332R26:3 6:4S
01.09.2019118068 Tournoi de la rentrée 2019Pedrazzini Alessandro6.658R36:7 4:6N
01.09.2019118068 Tournoi de la rentrée 2019Traverso Francesco7.278R26:0 6:2S
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteKashaev Danish8.869R11:6 1:6N
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteHaddad Mohamed Ali6.540R36:4 7:6S
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteRosset Mathieu7.386R24:6 6:3 6:3S
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteMazuay Gwendal7.312R26:4 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.07.2019Huang Mathieu9.169R16:3 2:6 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.05.2019Abril Hugo8.043R26:0 5:7 4:6N
16.07.2019Wegner Elias8.043R27:5 6:1S
19.07.2019Wolf Finn8.043R22:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8