Ranking 1/2022Lavizzari Matteo (584.05.175.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2021IC NLCEckert Gilles8.620R26:4 6:4S
13.06.2021IC NLCAebi Yarin9.839N4 (137)6:7 5:7N
19.06.2021IC NLCBenoit Cédric8.360R23:6 6:2 6:4S
28.08.2021IC NLCEichenberger Andreas7.988R26:3 6:0S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
Z05.04.2021127518 Tournoi de Pâques (réservé aux moins de 21 Le Tristan8.125R2
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Windler André11.048N3 (50)0:6 5:7N
24.04.2021129662 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Lavrnja Aleksandar8.489R16:4 6:2S
24.04.2021129662 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Wobmann Joel8.141R26:2 6:2S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPAffolter Nicolas11.070N3 (48)2:6 5:7N
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPOrloff Philip8.688R17:5 6:2S
X16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKunz Gianluca9.390N4 (148)7:6 1:6 5:10N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSmirnov Michael8.291R16:3 6:4S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGraziani Niccolo8.213R16:4 6:3S
27.06.2021128067 Montchoisi OPEN 2021Klipfel Loick9.117R13:6 6:3 7:5S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerBallif Timoté8.205R16:3 6:1S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerRudloff Franz-Eduard6.635R36:1 6:2S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Aubert Edouard10.400N4 (81)3:6 4:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Kunz Gianluca9.390N4 (148)7:5 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Vasey Benoît7.693R26:3 6:1S
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHGenier Tanguy11.335N3 (42)0:3Z
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHSkender Fynn10.337N4 (94)2:6 6:2 7:5S
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHMoser Michael Alexander6.795R37:6 6:7 6:2S
Z22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISchilter Björn10.380N4 (75)
22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBerset Vincent8.874R17:6 5:7 6:1S
X21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyDurrer Gian9.571N4 (129)6:3 2:6 6:7N
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyGrünig Gregory9.564N4 (146)6:7 6:2 6:3S
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyLamotte Joël8.773R16:1 6:1S
Z27.11.2021131231 Aktiv Winter-Tagesturnier (8-tung siehe zusBartholet Pascal7.840R2
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterLuethi Arenui8.884R15:7 7:6 6:2S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterWergen Timo9.726N4 (114)6:2 6:1S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterRamelli Enea9.453R14:6 6:3 6:2S
19.12.2021131022 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceTalimaa Nikolaj11.233N3 (57)3:6 2:6N
19.12.2021131022 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceJakupi Jasin10.429N4 (73)6:4 6:1S
W19.12.2021131022 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceMariani Raffaele11.012N3 (53)
19.12.2021131022 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceVon Meyenburg Ioannis9.331R16:4 2:6 10:7S
08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierSkender Fynn10.337N4 (94)3:6 6:4 6:7N
08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierBrummer Martin7.689R26:1 6:3S
W08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierPerrin Mika7.382R2
20.02.2022132458 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Venturini Pietro10.136N4 (116)6:4 2:6 5:7N
20.02.2022132458 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Muenster Moritz7.904R27:5 6:1S
27.02.2022131025 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceWindler André11.048N3 (50)5:7 0:6N
27.02.2022131025 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGiger Kent9.760N4 (121)3:6 6:1 10:5S
27.02.2022131025 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchilter Björn10.380N4 (75)0:6 6:2 10:8S
27.02.2022131025 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceLokaj Jiri10.399N4 (99)6:1 2:6 10:6S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X02.05.2021J3 SierreVon Meyenburg Ioannis9.331R16:3 4:6 7:10N
02.05.2021J3 SierreBaumgartner Oscar7.496R37:6 6:4S
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawClement Mathis7.968R26:1 6:4S
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawLaborde Arthur9.645N4 (112)4:6 4:6N
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawPillonel Cyril8.740R16:0 6:3S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawOuzilou Sacha10.030N4 (89)3:6 6:2 10:8S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawStrassmann Ramon10.268N4 (77)7:6 6:3S
11.09.2021J4 LuzernCasanova Andrin11.098N3 (49)4:6 1:6N
11.09.2021Romero Manric9.658N4 (133)4:6 6:0 6:4S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawStrassmann Ramon10.268N4 (77)5:7 6:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.07.2021Platzer Julian7.893R26:2 6:3S
21.07.2021Jakubovic Xavier7.893R26:3 6:4S
22.07.2021Suedmeyer Tom7.893R26:3 6:3S
23.07.2021Berkieta Tomasz12.050N2 (30)6:4 2:6 1:6N
27.07.2021Funk Aaron7.893R26:3 4:6 6:2S
28.07.2021Ontiveros Maximilian7.893R26:0 6:3S
29.07.2021Norrman Simon9.083R14:6 6:2 6:2S
30.07.2021Suedmeyer Tom7.893R26:2 6:3S
X31.07.2021Honda Naoya9.083R10:6 5:7N
11.09.2021Ley Dorian9.083R16:4 5:7 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.05.2022IC NLCImbriani Nathan9.533R16:3 6:0S
14.05.2022IC NLBBernhard Manuel9.011R16:2 6:2S
21.05.2022IC NLCSteinbrenner Daniel11.302N3 (51)6:4 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyDurrer Gian9.571N4 (129)6:3 2:6 6:7N
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyGrünig Gregory9.564N4 (146)6:7 6:2 6:3S
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyLamotte Joël8.773R16:1 6:1S
27.11.2021131231 Aktiv Winter-Tagesturnier (8-tung siehe zusBartholet Pascal7.840R2Z
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterLuethi Arenui8.884R15:7 7:6 6:2S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterWergen Timo9.726N4 (114)6:2 6:1S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterRamelli Enea9.453R14:6 6:3 6:2S
19.12.2021131022 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceTalimaa Nikolaj11.233N3 (57)3:6 2:6N
19.12.2021131022 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceJakupi Jasin10.429N4 (73)6:4 6:1S
19.12.2021131022 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceMariani Raffaele11.012N3 (53)W
19.12.2021131022 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceVon Meyenburg Ioannis9.331R16:4 2:6 10:7S
08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierSkender Fynn10.337N4 (94)3:6 6:4 6:7N
08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierBrummer Martin7.689R26:1 6:3S
08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierPerrin Mika7.382R2W
20.02.2022132458 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Venturini Pietro10.136N4 (116)6:4 2:6 5:7N
20.02.2022132458 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Muenster Moritz7.904R27:5 6:1S
27.02.2022131025 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceWindler André11.048N3 (50)5:7 0:6N
27.02.2022131025 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGiger Kent9.760N4 (121)3:6 6:1 10:5S
27.02.2022131025 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchilter Björn10.380N4 (75)0:6 6:2 10:8S
27.02.2022131025 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceLokaj Jiri10.399N4 (99)6:1 2:6 10:6S
06.06.2022134535 Tennis Open Basel Preisgeld Fr. 40'000.--,Stäheli Luca12.688N2 (21)3:6 1:6N
06.06.2022134535 Tennis Open Basel Preisgeld Fr. 40'000.--,Schmidt Moritz9.083R16:0 6:1S
06.06.2022134535 Tennis Open Basel Preisgeld Fr. 40'000.--,Bächi Robin8.629R16:1 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.04.2022J3 SierreVon Meyenburg Ioannis9.331R16:4 6:1S
23.04.2022J3 SierreBerrut Adrien10.285N4 (87)6:0 6:4S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.04.2022Grandvincent Sacha9.119R16:0 5:7 7:5S
23.04.2022Moroder Gabriel9.119R16:2 7:6S
23.04.2022Novakovic Luka10.180N44:6 6:3 2:6N
22.05.2022Mestre Duarte7.974R26:4 7:5S
22.05.2022Fernandes Rodrigo9.119R14:6 6:3 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
07.05.2022IC NLCMatteo Lavizzari
Antoine Baroz
Marceau Erard
Sacha Gunzinger
6:1 6:1S
14.05.2022IC NLBMatteo Lavizzari
Antoine Baroz
Andrin Casanova
Christian Dillschneider
3:6 2:6N
21.05.2022IC NLCMatteo Lavizzari
Antoine Baroz
Noè Cavallini
Slobodan Mavrenski
6:0 2:6 6:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8