Chez les moins de 12 ans, le cadre suprarégionale est le plus haut niveau d’effectif de Suisse. À l’âge de 10 ans, l’admission la plus précoce est possible (sélections en équipe nationale). Les joueurs de l’équipe U12 et U15 sont soutenus par Swiss Tennis (promotion du cadre suprarégional) dans le but qu’un plus grand nombre d’athlètes fassent le saut dans une cadre nationale (chemin vers le sport de haut niveau).
NOM | CATÉGORIE | RÉGION | GRANDE RÉGION | |
---|---|---|---|---|
Leandro Antonilli | R1 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Théodore De Senarclens | R2 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Loris Di Meo | R2 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Lara Dillschneider | R2 | Tennis Zentralschweiz | Suisse Centrale | SUIVRE |
Michael Dutton | R2 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Leo Feuz | R2 | Bern Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Alexander Groet | R2 | Tennis Ticino | Suisse Méridionale | SUIVRE |
Henrik Martin | R2 | Tennis Region Basel | Mittelland | SUIVRE |
Arthur Maurice | R2 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Ben Niffeler | R3 | Tennis Zentralschweiz | Suisse Centrale | SUIVRE |
Leilani Reichen | R1 | Biel/Bienne Seeland Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Pietro Sala | R3 | Tennis Ticino | Suisse Méridionale | SUIVRE |
Ivan Stepanov | R2 | Tennis Ticino | Suisse Méridionale | SUIVRE |
NOM | CATÉGORIE | RÉGION | GRANDE RÉGION | |
---|---|---|---|---|
Stella Arroyo | R2 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Michael Baumann | R2 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Victoria Carron | R1 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Jules Clément | R1 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Dalia Crnovrsanin | R2 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Vladimir Cvetkovic | R2 | Tennis Zentralschweiz | Suisse Centrale | SUIVRE |
Marlon Daengeli | R2 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Stefan Djordjevic | R2 | Valais Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Nathan Filieri | R2 | Solothurn Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Gonzalo Giron Panos | R2 | Tennis Ticino | Suisse Méridionale | SUIVRE |
Noelia Jenny | R2 | Tennis Region Basel | Mittelland | SUIVRE |
Aaron Katz Gollut | R3 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Lumi Kusano | R2 | Bern Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Jérôme Monnard | R2 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Satoshi Nicolas | R2 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Nestor Aaron Schmidt | R3 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Josué Serby | R3 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Michael Szymanski | R2 | Bern Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Sandro Weber | R2 | Graubünden Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Joshua Zapp | R3 | Tennis Region Basel | Mittelland | SUIVRE |
Lucas Zürcher | R2 | Bern Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Linus Zürcher | R2 | Bern Tennis | Mittelland | SUIVRE |
NOM | CATÉGORIE | RÉGION | GRANDE RÉGION | |
---|---|---|---|---|
Lisha Balsiger | R2 | Berner Oberland Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Bryan Belussi | R3 | Tennis Ticino | Suisse Méridionale | SUIVRE |
Keenan Brünisholz | R3 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Lion Dumitrescu | R3 | Aargauischer Tennisverband | Suisse Centrale | SUIVRE |
Luzie Francke | R2 | Tennis Region Basel | Mittelland | SUIVRE |
Carla Freyholdt | R3 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Célian Gander | R3 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Noa Henny | R4 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Sinja Hiltebrand | R3 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Ethan Kaytak | R3 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Ornella Kehl | R3 | Bern Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Noah Landry-Roesti | R4 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Eléa Moor | R3 | Valais Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Mathys Mury | R4 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Oscar Mussetta | R4 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Lias Nievergelt | R4 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Noa Nussbaum | R3 | FRIJUNE Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Alexander Pflüger | R4 | FRIJUNE Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Stella Ramu | R3 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Elias Teodor Salabas | R3 | Ostschweiz Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Tim Sarkanj | R3 | Zug Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Julian Schmidli | R3 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Annina Steck | R3 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Daria Strässle | R3 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Tomasz Van Zyl | R2 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Sander Vetterli | R4 | Schaffhausen Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Leandro Weber | R3 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Chloe Wong | R2 | Graubünden Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
NOM | CATÉGORIE | RÉGION | GRANDE RÉGION | |
---|---|---|---|---|
Sascha Bisserov | R3 | Bern Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Carla Dechow | R4 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Shams El ouhichi | R3 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Selina Engelhard | R3 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Benjamin Filieri | R2 | Solothurn Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Noah Honsberger | R2 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Carla Jäggi | R3 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Lenart Kadriu | R3 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Aron Adriano Lia | R4 | Bern Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Daniel Lohmus | R4 | Tennis Ticino | Suisse Méridionale | SUIVRE |
Richard Mitchell | R2 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Nick Niffeler | R4 | Tennis Zentralschweiz | Suisse Centrale | SUIVRE |
Calvin Ntah | R4 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Elio Schnellmann | R5 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Marlon Tagni | R3 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Silas Tran | R3 | Aargauischer Tennisverband | Suisse Centrale | SUIVRE |
Mya Vanzetta | R4 | Tennis Ticino | Suisse Méridionale | SUIVRE |
Arthur Vinter | R3 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Jonas Waelti | R2 | FRIJUNE Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Jan Zahner | R4 | Ostschweiz Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
NOM | CATÉGORIE | RÉGION | GRANDE RÉGION | |
---|---|---|---|---|
Carlo Luigi Brocchieri | R4 | Tennis Region Basel | Mittelland | SUIVRE |
Taleah Halloun | R4 | Ostschweiz Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Béatrice Léa Kaya | R4 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Mila Knaus | R3 | Ostschweiz Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Jiro Kondo | R4 | Tennis Region Basel | Mittelland | SUIVRE |
Ben Kratochvil | R5 | Bern Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Julian Lubina | R4 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Milas Markovic | R5 | Aargauischer Tennisverband | Suisse Centrale | SUIVRE |
Matilde Pozza | R4 | Tennis Ticino | Suisse Méridionale | SUIVRE |
Hanna Sarbach | R4 | Valais Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Levin Valadkhani | R3 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
NOM | CATÉGORIE | RÉGION | GRANDE RÉGION | |
---|---|---|---|---|
Lara Dillschneider | R2 | Tennis Zentralschweiz | Suisse Centrale | SUIVRE |
Leilani Reichen | R1 | Biel/Bienne Seeland Tennis | Mittelland | SUIVRE |
NOM | CATÉGORIE | RÉGION | GRANDE RÉGION | |
---|---|---|---|---|
Stella Arroyo | R2 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Victoria Carron | R1 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Dalia Crnovrsanin | R2 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Noelia Jenny | R2 | Tennis Region Basel | Mittelland | SUIVRE |
Lumi Kusano | R2 | Bern Tennis | Mittelland | SUIVRE |
NOM | CATÉGORIE | RÉGION | GRANDE RÉGION | |
---|---|---|---|---|
Lisha Balsiger | R2 | Berner Oberland Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Luzie Francke | R2 | Tennis Region Basel | Mittelland | SUIVRE |
Carla Freyholdt | R3 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Sinja Hiltebrand | R3 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Ornella Kehl | R3 | Bern Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Eléa Moor | R3 | Valais Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Stella Ramu | R3 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Annina Steck | R3 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Daria Strässle | R3 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Chloe Wong | R2 | Graubünden Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
NOM | CATÉGORIE | RÉGION | GRANDE RÉGION | |
---|---|---|---|---|
Carla Dechow | R4 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Selina Engelhard | R3 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Carla Jäggi | R3 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Mya Vanzetta | R4 | Tennis Ticino | Suisse Méridionale | SUIVRE |
NOM | CATÉGORIE | RÉGION | GRANDE RÉGION | |
---|---|---|---|---|
Taleah Halloun | R4 | Ostschweiz Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Béatrice Léa Kaya | R4 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Mila Knaus | R3 | Ostschweiz Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Matilde Pozza | R4 | Tennis Ticino | Suisse Méridionale | SUIVRE |
Hanna Sarbach | R4 | Valais Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
NOM | CATÉGORIE | RÉGION | GRANDE RÉGION | |
---|---|---|---|---|
Leandro Antonilli | R1 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Théodore De Senarclens | R2 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Loris Di Meo | R2 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Michael Dutton | R2 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Leo Feuz | R2 | Bern Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Alexander Groet | R2 | Tennis Ticino | Suisse Méridionale | SUIVRE |
Henrik Martin | R2 | Tennis Region Basel | Mittelland | SUIVRE |
Arthur Maurice | R2 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Ben Niffeler | R3 | Tennis Zentralschweiz | Suisse Centrale | SUIVRE |
Pietro Sala | R3 | Tennis Ticino | Suisse Méridionale | SUIVRE |
Ivan Stepanov | R2 | Tennis Ticino | Suisse Méridionale | SUIVRE |
NOM | CATÉGORIE | RÉGION | GRANDE RÉGION | |
---|---|---|---|---|
Michael Baumann | R2 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Jules Clément | R1 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Vladimir Cvetkovic | R2 | Tennis Zentralschweiz | Suisse Centrale | SUIVRE |
Marlon Daengeli | R2 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Stefan Djordjevic | R2 | Valais Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Nathan Filieri | R2 | Solothurn Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Gonzalo Giron Panos | R2 | Tennis Ticino | Suisse Méridionale | SUIVRE |
Aaron Katz Gollut | R3 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Jérôme Monnard | R2 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Satoshi Nicolas | R2 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Nestor Aaron Schmidt | R3 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Josué Serby | R3 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Michael Szymanski | R2 | Bern Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Sandro Weber | R2 | Graubünden Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Joshua Zapp | R3 | Tennis Region Basel | Mittelland | SUIVRE |
Lucas Zürcher | R2 | Bern Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Linus Zürcher | R2 | Bern Tennis | Mittelland | SUIVRE |
NOM | CATÉGORIE | RÉGION | GRANDE RÉGION | |
---|---|---|---|---|
Bryan Belussi | R3 | Tennis Ticino | Suisse Méridionale | SUIVRE |
Keenan Brünisholz | R3 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Lion Dumitrescu | R3 | Aargauischer Tennisverband | Suisse Centrale | SUIVRE |
Célian Gander | R3 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Noa Henny | R4 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Ethan Kaytak | R3 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Noah Landry-Roesti | R4 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Mathys Mury | R4 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Oscar Mussetta | R4 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Lias Nievergelt | R4 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Noa Nussbaum | R3 | FRIJUNE Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Alexander Pflüger | R4 | FRIJUNE Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Elias Teodor Salabas | R3 | Ostschweiz Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Tim Sarkanj | R3 | Zug Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Julian Schmidli | R3 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Tomasz Van Zyl | R2 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Sander Vetterli | R4 | Schaffhausen Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Leandro Weber | R3 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
NOM | CATÉGORIE | RÉGION | GRANDE RÉGION | |
---|---|---|---|---|
Sascha Bisserov | R3 | Bern Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Shams El ouhichi | R3 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Benjamin Filieri | R2 | Solothurn Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Noah Honsberger | R2 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Lenart Kadriu | R3 | Vaud Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Aron Adriano Lia | R4 | Bern Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Daniel Lohmus | R4 | Tennis Ticino | Suisse Méridionale | SUIVRE |
Richard Mitchell | R2 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Nick Niffeler | R4 | Tennis Zentralschweiz | Suisse Centrale | SUIVRE |
Calvin Ntah | R4 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Elio Schnellmann | R5 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Marlon Tagni | R3 | Zürichsee/Linth Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
Silas Tran | R3 | Aargauischer Tennisverband | Suisse Centrale | SUIVRE |
Arthur Vinter | R3 | Genève Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Jonas Waelti | R2 | FRIJUNE Tennis | Suisse Romande | SUIVRE |
Jan Zahner | R4 | Ostschweiz Tennis | Suisse Orientale | SUIVRE |
NOM | CATÉGORIE | RÉGION | GRANDE RÉGION | |
---|---|---|---|---|
Carlo Luigi Brocchieri | R4 | Tennis Region Basel | Mittelland | SUIVRE |
Jiro Kondo | R4 | Tennis Region Basel | Mittelland | SUIVRE |
Ben Kratochvil | R5 | Bern Tennis | Mittelland | SUIVRE |
Julian Lubina | R4 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |
Milas Markovic | R5 | Aargauischer Tennisverband | Suisse Centrale | SUIVRE |
Levin Valadkhani | R3 | Zürich Tennis | Suisse Centrale | SUIVRE |