Ranking 2/2021Kappeler Luana (529.08.710.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.05.2021IC 2LCaproni Eleonora0.827R86:0 6:0S
05.06.2021IC 2LJaeger Mia2.107R76:0 6:0S
26.06.2021IC 2LFrei Natalie3.961R56:1 6:1S

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
10.10.2020JIC U15G LAKohler Giorgia5.433R46:1 6:0S
24.10.2020JIC U15G LABubulovic Lara7.200R37:5 6:2S
25.10.2020JIC U15G LAPiszter Anna7.532R20:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
Z14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupOeschger Liv7.836R2
14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupSala Sofia Letizia5.569R46:4 6:3S
X02.04.2021129613 Ostern Junioren TagesturnierBrechbühl Laura6.924R26:3 2:6 6:7N
02.04.2021129613 Ostern Junioren TagesturnierSchuler Katharina5.495R46:2 6:2S
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zOeschger Liv7.836R26:4 6:2S
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zPerman Anna6.982R36:3 6:2S
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zSchmal Heidi6.582R33:6 6:4 7:6S
18.04.2021128365 Zofinger-Junioren-TagesturnierRiedi Selina7.037R26:1 6:2S
18.04.2021128365 Zofinger-Junioren-TagesturnierDobazas Konstantina4.678R56:1 6:1S
18.04.2021128365 Zofinger-Junioren-TagesturnierTantu Anna6.244R36:0 6:1S
02.05.2021128783 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungParoubek Michelle9.699R10:6 2:6N
02.05.2021128783 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungFrei Anna6.695R36:0 7:6S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDurrer Anina8.296R10:6 3:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölNagel Sophie6.014R37:5 6:3S
X16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupRezzonico Nora7.296R26:4 4:6 5:10N
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupPerman Anna6.982R37:5 7:5S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupIvanovic Iva7.405R27:5 7:6S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionSchmal Heidi6.582R34:0 5:3S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionReichen Leilani6.322R34:2 5:3S
X27.06.2021130317 Tagesturnier SONNTAGOrlandov Leticia-Sofia6.900R36:3 4:6 4:10N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerIvanovic Iva7.405R26:2 6:3S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerBirri Eleanor6.610R36:4 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Mavric Sultana9.405N4 (74)1:6 0:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Billeter Line8.197R26:2 6:2S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupCzapalla Mara6.501R36:3 6:3S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupNagel Sophie6.014R36:1 6:2S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupBirri Eleanor6.610R36:3 6:0S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Billeter Line8.197R22:6 0:6N
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Krstelj Tess7.782R26:0 6:7 7:6S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Nagel Sophie6.014R37:6 6:2S
X19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenIvanovic Iva7.405R22:6 6:4 5:7N
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenKraljevic Natasa3.549R66:0 6:0S
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenKriz Freja1.042R86:1 6:0S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2021Bonelli Elsa7.002R27:5 6:0S
15.06.2021Durrer Anina8.296R16:2 2:6 5:7N
23.08.2021Neskovic Aleksija8.085R23:6 6:3 3:6N
30.08.2021Kraljevic Natasa3.549R66:0 6:2S
01.09.2021Durrer Anina8.296R12:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.05.2021IC 2LCaproni Eleonora0.827R86:0 6:0S
05.06.2021IC 2LJaeger Mia2.107R76:0 6:0S
26.06.2021IC 2LFrei Natalie3.961R56:1 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.04.2021129613 Ostern Junioren TagesturnierBrechbühl Laura6.924R26:3 2:6 6:7N
02.04.2021129613 Ostern Junioren TagesturnierSchuler Katharina5.495R46:2 6:2S
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zOeschger Liv7.836R26:4 6:2S
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zPerman Anna6.982R36:3 6:2S
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zSchmal Heidi6.582R33:6 6:4 7:6S
18.04.2021128365 Zofinger-Junioren-TagesturnierRiedi Selina7.037R26:1 6:2S
18.04.2021128365 Zofinger-Junioren-TagesturnierDobazas Konstantina4.678R56:1 6:1S
18.04.2021128365 Zofinger-Junioren-TagesturnierTantu Anna6.244R36:0 6:1S
02.05.2021128783 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungParoubek Michelle9.699R10:6 2:6N
02.05.2021128783 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungFrei Anna6.695R36:0 7:6S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDurrer Anina8.296R10:6 3:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölNagel Sophie6.014R37:5 6:3S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupRezzonico Nora7.296R26:4 4:6 5:10N
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupPerman Anna6.982R37:5 7:5S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupIvanovic Iva7.405R27:5 7:6S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionSchmal Heidi6.582R34:0 5:3S
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionReichen Leilani6.322R34:2 5:3S
27.06.2021130317 Tagesturnier SONNTAGOrlandov Leticia-Sofia6.900R36:3 4:6 4:10N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerIvanovic Iva7.405R26:2 6:3S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerBirri Eleanor6.610R36:4 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Mavric Sultana9.405N4 (74)1:6 0:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Billeter Line8.197R26:2 6:2S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupCzapalla Mara6.501R36:3 6:3S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupNagel Sophie6.014R36:1 6:2S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupBirri Eleanor6.610R36:3 6:0S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Billeter Line8.197R22:6 0:6N
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Krstelj Tess7.782R26:0 6:7 7:6S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Nagel Sophie6.014R37:6 6:2S
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenIvanovic Iva7.405R22:6 6:4 5:7N
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenKraljevic Natasa3.549R66:0 6:0S
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenKriz Freja1.042R86:1 6:0S
31.10.2021131228 Junioren Winter-TagesturnierLazic Angela7.020R27:6 6:1S
31.10.2021131228 Junioren Winter-TagesturnierÖztekin Asya5.964R36:2 6:2S
31.10.2021131228 Junioren Winter-TagesturnierLevi Soraya5.632R36:2 6:2S
07.11.2021130841 AKB Junioren Grand Prix N°ONE 2021/22 (mit Strässle Lina7.654R26:1 4:6 7:6S
07.11.2021130841 AKB Junioren Grand Prix N°ONE 2021/22 (mit Gasso Sara7.758R26:4 6:3S
07.11.2021130841 AKB Junioren Grand Prix N°ONE 2021/22 (mit Öztekin Asya5.964R36:3 6:1S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyRezzonico Nora7.296R26:7 6:3 1:6N
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyKrstelj Tess7.782R26:1 6:4S
14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophySantucci Maxima5.026R46:1 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.06.2021Bonelli Elsa7.002R27:5 6:0S
15.06.2021Durrer Anina8.296R16:2 2:6 5:7N
23.08.2021Neskovic Aleksija8.085R23:6 6:3 3:6N
30.08.2021Kraljevic Natasa3.549R66:0 6:2S
01.09.2021Durrer Anina8.296R12:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
22.05.2021IC 2LMaria Goryachev
Luana Kappeler
Deborah Caproni
Sandra Steiger
6:0 6:0S
05.06.2021IC 2LLuana Kappeler
Anja Casari
Fiona Martin
Julie Küttel
6:1 6:3S
12.06.2021IC 2LAnja Casari
Luana Kappeler
Florence Coens
Estelle Oltramare
6:1 6:1S
26.06.2021IC 2LLuana Kappeler
Dana Oeschger
Jessica Keeling
Julia Bopp
6:2 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionLuana Kappeler
Lina Strässle
Laura Brechbühl
Leilani Reichen
1:4 4:2 5:10N
30.05.2021130487 Swiss Tennis Regional Team CompetitionNoelia Manta
Luana Kappeler
Sarina Schnyder
Anina Durrer
0:4 0:4N
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLuana Kappeler
Lina Strässle
Lenya Lindemann
Medea John
6:0 7:5S
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLuana Kappeler
Lina Strässle
Anna Tantu
Iva Ivanovic
3:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8