Ranking 1/2019Gloor Hans (401.97.477.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.05.2018IC 1LJärmann Raphael5.858R46:4 7:5S
13.05.2018IC 1LMercier Pierre4.227R66:4 6:1S
26.05.2018IC 1LBitterli Tobias4.389R67:6 6:4S
03.06.2018IC 1LScheidegger Sven7.752R24:6 6:3 7:5S
09.06.2018IC 1LLanfranchi Sandro4.989R56:0 6:4S
16.06.2018IC 1LRinderknecht Philipp7.217R36:4 7:6S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
Z22.04.2018111412 1. Frühlings Open TC-SeebachChristopher Tschamler7.627R2
22.04.2018111412 1. Frühlings Open TC-SeebachHuber Cédric7.275R36:2 6:4S
22.04.2018111412 1. Frühlings Open TC-SeebachScharfenberger Thiemo6.497R32:6 6:4 7:6S
X07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Plüss Denis8.131R25:7 3:6N
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Luethi Ortiz Arenui Vaea8.129R27:5 6:1S
07.07.2018111597 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Kobelt Nicolas8.643R16:4 6:4S
29.07.2018110866 20. Füllinsdörfer Füllen-CupPoplawski Martin10.531N4 (95)0:6 2:6N
X02.09.2018112222 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONBregnard Pascal7.746R24:6 3:6N
09.09.2018114652 Bareggcenter Baden Tagesturnier vom 09.09.2Hernandez Patrick6.264R36:0 6:4S
09.09.2018114652 Bareggcenter Baden Tagesturnier vom 09.09.2Steinmann Mika5.045R56:1 6:2S
23.09.2018112561 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BRomero Ferran9.990N4 (121)1:6 4:6N
23.09.2018112561 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BAebischer Gaëtan6.510R36:3 6:3S
21.10.2018115546 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierRahiminia Schahin6.975R36:0 5:7 11:9S
21.10.2018115546 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierBüeler Dan6.626R36:4 6:1S
21.10.2018115546 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierBuchmann Marcel5.775R46:2 6:2S
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarovci Albin8.548R14:6 6:4 7:10N
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuRahiminia Schahin6.975R36:3 6:2S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Schaller Jan9.559R14:6 1:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Heughebaert Diego7.324R27:5 6:4S
X18.11.2018115268 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuRomero Aurel7.902R26:4 3:6 8:10N
18.11.2018115268 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarkovic Luka5.600R46:1 7:6S
18.11.2018115268 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuWälti Shilas5.584R47:5 6:3S
02.12.2018114851 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieDux Nevio7.883R26:0 6:2S
W02.12.2018114851 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHoppler Luc7.993R2
09.12.2018114563 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBircher Noah7.913R27:6 6:1S
09.12.2018114563 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilGlaus Darius Elia5.023R46:3 6:1S
Z16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Timo11.643N3 (37)
W16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBack Leon10.320N4 (93)
X23.12.2018115208 TennisFun4YouGross Raffael8.248R23:6 5:7N
23.12.2018115208 TennisFun4YouHeidelberger Adrian7.092R37:6 6:4S
23.12.2018115208 TennisFun4YouMarjanovic Mihajlo5.937R46:4 6:2S
13.01.2019115294 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarti Michael8.152R26:2 6:3S
13.01.2019115294 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuGloor Eric7.008R36:3 6:1S
13.01.2019115294 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuHuber Kazem7.795R26:1 6:0S
20.01.2019115050 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHeyer Gianandrea9.268R14:6 2:6N
20.01.2019115050 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHaab Morris8.973R14:6 0:6N
27.01.2019114577 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilFetov Ibrahim9.962N4 (149)4:6 2:6N
W27.01.2019114577 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilHolliger Claudio9.072R1
17.02.2019114320 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier* neLazic Stanko8.228R26:4 7:6S
17.02.2019114320 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier* neSchaub Aeneas7.061R26:1 6:3S
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveBrocker Sven8.433R11:6 7:5 6:7N
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveHahn Moritz6.902R37:6 6:2S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchaller Jan9.559R13:6 1:6N
24.03.2019114588 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBoppart Yves8.783R13:6 6:7N
24.03.2019114588 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilKnöss Vincent Maximilian7.073R37:6 6:3S
Z31.03.2019115310 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuCavallini Noè9.778R1
W31.03.2019115310 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuKnöss Vincent Maximilian7.073R3
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC NLCMalajko Aleksey10.320N4 (100)2:6 3:6N
11.05.2019IC NLBDuchosal Quentin6.671R36:1 6:2S
25.05.2019IC NLCPetrovic Boris8.659R16:2 6:2S
01.06.2019IC NLCSuta Stefan9.164R16:2 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.10.2018115546 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierRahiminia Schahin6.975R36:0 5:7 11:9S
21.10.2018115546 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierBüeler Dan6.626R36:4 6:1S
21.10.2018115546 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierBuchmann Marcel5.775R46:2 6:2S
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarovci Albin8.548R14:6 6:4 7:10N
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuRahiminia Schahin6.975R36:3 6:2S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Schaller Jan9.559R14:6 1:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Heughebaert Diego7.324R27:5 6:4S
18.11.2018115268 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuRomero Aurel7.902R26:4 3:6 8:10N
18.11.2018115268 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarkovic Luka5.600R46:1 7:6S
18.11.2018115268 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuWälti Shilas5.584R47:5 6:3S
02.12.2018114851 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieDux Nevio7.883R26:0 6:2S
02.12.2018114851 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHoppler Luc7.993R2W
09.12.2018114563 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBircher Noah7.913R27:6 6:1S
09.12.2018114563 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilGlaus Darius Elia5.023R46:3 6:1S
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Timo11.643N3 (37)Z
16.12.2018116162 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBack Leon10.320N4 (93)W
23.12.2018115208 TennisFun4YouGross Raffael8.248R23:6 5:7N
23.12.2018115208 TennisFun4YouHeidelberger Adrian7.092R37:6 6:4S
23.12.2018115208 TennisFun4YouMarjanovic Mihajlo5.937R46:4 6:2S
13.01.2019115294 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarti Michael8.152R26:2 6:3S
13.01.2019115294 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuGloor Eric7.008R36:3 6:1S
13.01.2019115294 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuHuber Kazem7.795R26:1 6:0S
20.01.2019115050 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHeyer Gianandrea9.268R14:6 2:6N
20.01.2019115050 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHaab Morris8.973R14:6 0:6N
27.01.2019114577 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilFetov Ibrahim9.962N4 (149)4:6 2:6N
27.01.2019114577 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilHolliger Claudio9.072R1W
17.02.2019114320 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier* neLazic Stanko8.228R26:4 7:6S
17.02.2019114320 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier* neSchaub Aeneas7.061R26:1 6:3S
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveBrocker Sven8.433R11:6 7:5 6:7N
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveHahn Moritz6.902R37:6 6:2S
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchaller Jan9.559R13:6 1:6N
24.03.2019114588 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBoppart Yves8.783R13:6 6:7N
24.03.2019114588 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilKnöss Vincent Maximilian7.073R37:6 6:3S
31.03.2019115310 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuCavallini Noè9.778R1Z
31.03.2019115310 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuKnöss Vincent Maximilian7.073R3W
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchär Jonas11.863N3 (32)1:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGeigle Sebastian8.360R22:6 1:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreIsakov Philémon5.480R46:1 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMartinez Mael6.985R36:3 6:3S
21.07.2019117311 56. Tennismeisterschaften von Interlaken, CBudic Marko9.935N4 (143)6:7 2:6N
28.07.2019118080 21. Füllinsdörfer Füllen-CupMüller Levin9.433N4 (141)4:6 6:2 5:7N
11.08.2019116839 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Vukmanovic Luka9.488R16:4 3:6 6:7N
11.08.2019116839 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019Schenk Raoul6.835R36:0 7:5S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.08.2019Chepik Alexander11.464N33:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC NLCHans Gloor
Michael Richner
Mirko Martinez
Aleksey Malajko
4:6 4:6N
11.05.2019IC NLBFrank Wintermantel
Hans Gloor
Thomas Montessuit
Sebastian Mossaz
6:0 6:2S
25.05.2019IC NLCHugo Daubias
Hans Gloor
Renato Lombardi
Boris Petrovic
4:6 4:6N
01.06.2019IC NLCHans Gloor
Adrian Heidelberger
Marc P. Schärer
Klaus-Daniel Umland
3:6Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8