Ranking 1/2021Laaksonen Henri (575.92.193.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.07.2020IC NLARitschard Alexander13.829N1 (4)3:6 6:3 9:11N
30.07.2020IC NLAAndujar Pablo15.080N1 (2)5:7 5:7N
01.08.2020IC NLATrungelliti Marco14.350N1 (3)3:6 4:6N
02.08.2020IC NLAZapata Miralles Bernabe14.930N1 (3)6:4 3:6 10:3S
04.08.2020IC NLARiedi Leandro13.464N1 (6)7:6 7:6S
08.08.2020IC NLAZapata Miralles Bernabe14.930N1 (3)7:6 6:1S
09.08.2020IC NLAKlizan Martin14.200N1 (3)3:6 6:2 10:7S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
Z19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKuster Joël11.363N3 (49)
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Nikles Johan13.118N1 (9)7:6 6:4S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Paul Jakub13.228N1 (8)6:7 6:0 2:0W
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Bertola Remy13.034N2 (11)6:4 6:4S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Sadecky Alexander12.311N2 (28)6:2 7:5S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
22.08.2020378Satral Jan13.2796:3 3:6 7:5S
X22.08.2020253Karatsev Aslan13.6086:7 4:6N
22.08.2020149Maden Yannick14.0413:6 6:4 6:3S
06.09.2020182Schnur Brayden13.8777:5 6:1S
06.09.2020176Van de Zandschulp Botic13.9053:6 2:6N
X12.09.2020200Vukic Aleksandar13.8004:6 3:6N
25.09.2020153Galan Daniel Elahi14.0197:5 6:1S
25.09.2020231Mena Facundo13.6826:1 6:1S
25.09.2020214Cid Subervi Roberto13.7456:3 7:6S
11.10.202060Cuevas Pablo14.7851:6 6:2 4:6 2:6N
11.10.202099Sugita Yuichi14.3756:1 6:4S
11.10.2020257Masur Daniel13.5957:5 6:2S
18.10.2020122Altmaier Daniel14.2043:6 6:3 7:6S
18.10.202022Auger-Aliassime Felix15.6064:6 1:6N
X25.10.2020264Marterer Maximilian13.5736:7 2:6N
25.10.2020300Miedler Lucas13.4686:4 7:5S
01.11.2020194Torpegaard Mikael13.8256:3 3:6 6:4S
01.11.2020122Daniel Taro14.2041:6 4:6N
01.11.2020235Kamke Tobias13.6687:6 7:5S
15.11.2020153Van de Zandschulp Botic14.0193:6 6:3 3:6N
06.12.2020155Zapata Miralles Bernabe14.0082:6 6:3 4:6N
06.12.2020231Kolar Zdenek13.6826:4 6:3S
06.12.2020206Halys Quentin13.7766:3 6:1S
13.01.2021180Diez Steven13.8863:6 6:4 6:2S
13.01.2021229Gojo Borna13.6896:7 6:4 7:6S
13.01.2021222Kamke Tobias13.7157:5 6:3S
06.02.202151Querrey Sam14.9186:4 6:7 0:6N
21.02.202178Caruso Salvatore14.5702:6 4:6 3:6N
21.02.2021182Marcora Roberto13.8776:7 1:6N
28.02.2021262Quiroz Roberto13.5796:4 6:2S
28.02.2021241Zuk Kacper13.6476:4 6:3S
28.02.2021224Gojo Borna13.7071:6 7:5 6:2S
28.02.2021139Mcdonald Mackenzie14.0982:6 1:6N
07.03.2021166Machac Tomas13.9525:7 2:6N
X15.03.2021241Kokkinakis Thanasi13.6471:6 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Nikles Johan13.118N1 (9)7:6 6:4S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Paul Jakub13.228N1 (8)6:7 6:0 2:0W
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Bertola Remy13.034N2 (11)6:4 6:4S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Sadecky Alexander12.311N2 (28)6:2 7:5S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
11.10.2020257Masur Daniel13.5957:5 6:2S
11.10.202060Cuevas Pablo14.7851:6 6:2 4:6 2:6N
11.10.202099Sugita Yuichi14.3756:1 6:4S
18.10.202022Auger-Aliassime Felix15.6064:6 1:6N
18.10.2020122Altmaier Daniel14.2043:6 6:3 7:6S
25.10.2020300Miedler Lucas13.4686:4 7:5S
25.10.2020264Marterer Maximilian13.5736:7 2:6N
01.11.2020194Torpegaard Mikael13.8256:3 3:6 6:4S
01.11.2020122Daniel Taro14.2041:6 4:6N
01.11.2020235Kamke Tobias13.6687:6 7:5S
15.11.2020153Van de Zandschulp Botic14.0193:6 6:3 3:6N
06.12.2020206Halys Quentin13.7766:3 6:1S
06.12.2020231Kolar Zdenek13.6826:4 6:3S
06.12.2020155Zapata Miralles Bernabe14.0082:6 6:3 4:6N
13.01.2021222Kamke Tobias13.7157:5 6:3S
13.01.2021180Diez Steven13.8863:6 6:4 6:2S
13.01.2021229Gojo Borna13.6896:7 6:4 7:6S
06.02.202151Querrey Sam14.9186:4 6:7 0:6N
21.02.2021182Marcora Roberto13.8776:7 1:6N
21.02.202178Caruso Salvatore14.5702:6 4:6 3:6N
28.02.2021241Zuk Kacper13.6476:4 6:3S
28.02.2021139Mcdonald Mackenzie14.0982:6 1:6N
28.02.2021262Quiroz Roberto13.5796:4 6:2S
28.02.2021224Gojo Borna13.7071:6 7:5 6:2S
07.03.2021166Machac Tomas13.9525:7 2:6N
15.03.2021241Kokkinakis Thanasi13.6471:6 3:6N
01.04.2021231Brooksby Jenson13.6826:7 6:2 1:6N
04.04.202196Carballes Baena Roberto14.4001:6 6:3 6:3S
04.04.2021161Klizan Martin13.9773:6 3:6N
05.04.2021170Giustino Lorenzo13.9337:5 3:6 6:1S
05.04.2021171Safiullin Roman13.9286:3 6:7 6:1S
11.04.202192Cecchinato Marco14.4351:6 3:6N
11.04.202178Gerasimov Egor14.5702:6 6:1 6:3S
11.04.202195Munar Jaume14.4094:6 1:6N
18.04.2021290Cachin Pedro13.4963:6 7:5 4:6N
25.04.202193Carballes Baena Roberto14.4265:7 5:7N
09.05.202189Gombos Norbert14.4627:6 4:6 3:6N
15.05.2021267Moraing Mats13.5646:7 2:6N
16.05.2021135Stebe Cedrik-Marcel14.1216:4 5:7 6:0S
16.05.2021166Tabilo Alejandro13.9522:6 6:1 6:3S
22.05.202144Fucsovics Marton15.0395:7 5:7N
28.05.2021130Varillas Juan Pablo14.1524:6 6:1 7:5S
28.05.2021147Cerundolo Juan Manuel14.0526:7 6:3 7:6S
28.05.20211211Van Assche Luca12.3277:5 6:3S
13.06.202196Hanfmann Yannick14.4006:1 6:3 4:6 6:2S
13.06.202149Nishikori Kei14.9505:7 0:0Z
13.06.202111Bautista Agut Roberto16.1736:3 2:6 6:3 6:2S
25.06.2021151Otte Oscar0.0004:6 4:6N
10.07.2021264Kopriva Vit0.0006:4 6:0S
10.07.2021166Altmaier Daniel0.0001:6 2:6N
10.07.2021544Rosenkranz Mats0.0006:3 6:2S
10.07.2021255Kuhn Nicola0.0006:4 7:5S
10.07.2021127Kovalik Jozef0.0006:3 6:2S
12.07.2021112Martin Andrej0.0005:7 6:3 6:4S
12.07.2021259Watanuki Yosuke0.0006:7 7:5 7:5S
18.07.2021169Ymer Elias0.0006:2 7:5S
18.07.202162Musetti Lorenzo0.0006:2 3:6 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8