Ranking 1/2019Kläsi Kiran (545.04.373.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC 1LBrodar Tino8.262R21:6 0:6N
12.05.2018IC 1LHonegger Simon8.819R12:6 4:6N
26.05.2018IC 1LRenner Tommy7.876R23:6 3:6N
02.06.2018IC 1LGermann Pascal7.323R32:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.04.2018109082 BodyStyle Sport Tagesturnier vom 15.04.2018Schön Patrick9.714N4 (125)0:6 1:6N
15.04.2018109082 BodyStyle Sport Tagesturnier vom 15.04.2018Keller Joël6.225R33:6 6:1 12:10S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLuethi Ortiz Arenui Vaea8.129R22:6 2:6N
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesSadiku Leon5.405R46:1 6:2S
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesWidmer Philipp7.362R26:7 4:6N
01.07.2018111023 Nationales Juniorenturnier Basel (4 MatchesCasanova Andrin8.416R11:6 6:4 10:8S
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerStornetta Remo7.621R26:3 2:6 3:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerBächi Robin7.281R26:3 6:2S
12.08.2018112267 33. Zürcher Oberland JuniorenmeisterschafteBroggi Luca6.812R36:3 6:4S
12.08.2018112267 33. Zürcher Oberland JuniorenmeisterschafteSchickhofer Alexander5.885R46:4 6:1S
19.08.2018112267 33. Zürcher Oberland JuniorenmeisterschafteRomero Manric7.498R26:4 5:7 6:7N
X25.08.2018112266 Cornèrcard Club Champion Trophy TC GlattfelGilliard Alexandre6.903R31:6 6:4 2:6N
25.08.2018112266 Cornèrcard Club Champion Trophy TC GlattfelMasetti Giorgio2.258R77:6 7:6S
25.08.2018112266 Cornèrcard Club Champion Trophy TC GlattfelHernandez Lorenzo3.116R66:1 6:1S
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Mariani Raffaele8.927R11:6 0:6N
02.09.2018112078 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2018Dubach Sasha4.635R56:0 6:1S
X09.09.2018112082 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaBächi Robin7.281R25:7 7:5 6:7N
09.09.2018112082 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSchickhofer Alexander5.885R46:1 6:2S
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Stettbacher Robin7.691R21:6 1:6N
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Ortiz Esteban6.211R36:0 6:3S
06.10.2018114612 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGiorgi Lorenzo7.629R26:2 3:6 8:10N
W06.10.2018114612 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilRost Vincent5.263R4
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHOrloff Philip8.319R25:7 6:2 4:10N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftDietrich Dylan8.895R13:6 3:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftVirat Tiziano7.257R27:5 6:4S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePlanta Niclas6.493R36:1 6:1S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRöösli Nils5.240R46:0 6:1S
X02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterVirat Tiziano7.257R26:7 6:3 4:6N
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWergen Timo7.967R27:6 4:6 8:10N
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKläy Calvin3.884R56:0 6:0S
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouRomero Manric7.498R24:6 6:1 10:12N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMariani Raffaele8.927R11:6 3:6N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBraun Carlos6.263R36:1 6:2S
X10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&UJenny Valentin6.856R35:7 4:6N
10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&UElia Youri6.413R36:3 6:4S
10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&UFoex Nathan4.567R56:1 6:2S
10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&UConstantin Mathieu4.088R56:1 6:0S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieImbriani Nathan8.422R11:6 3:6N
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchück Silvan7.109R26:2 6:1S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBraun Carlos6.263R36:0 6:2S
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWergen Timo7.967R26:3 2:6 6:10N
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGraziosi Tobia6.803R36:0 6:1S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2019IC 1LSager Roman5.699R42:6 7:6 6:2S
18.05.2019IC 1LGross Raffael8.248R22:6 0:6N
30.05.2019IC 1LDorey Fabien7.122R32:6 3:6N
02.06.2019IC 1LKronenberg Stephan6.685R34:6 1:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.10.2018114612 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGiorgi Lorenzo7.629R26:2 3:6 8:10N
06.10.2018114612 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilRost Vincent5.263R4W
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHOrloff Philip8.319R25:7 6:2 4:10N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftDietrich Dylan8.895R13:6 3:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftVirat Tiziano7.257R27:5 6:4S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePlanta Niclas6.493R36:1 6:1S
24.11.2018115377 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRöösli Nils5.240R46:0 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterVirat Tiziano7.257R26:7 6:3 4:6N
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWergen Timo7.967R27:6 4:6 8:10N
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKläy Calvin3.884R56:0 6:0S
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouRomero Manric7.498R24:6 6:1 10:12N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMariani Raffaele8.927R11:6 3:6N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBraun Carlos6.263R36:1 6:2S
10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&UJenny Valentin6.856R35:7 4:6N
10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&UElia Youri6.413R36:3 6:4S
10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&UFoex Nathan4.567R56:1 6:2S
10.02.2019116429 HONDA Tour / DRIZIA G16&UConstantin Mathieu4.088R56:1 6:0S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieImbriani Nathan8.422R11:6 3:6N
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchück Silvan7.109R26:2 6:1S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBraun Carlos6.263R36:0 6:2S
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWergen Timo7.967R26:3 2:6 6:10N
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGraziosi Tobia6.803R36:0 6:1S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDucommun Maxime7.026R36:3 2:6 6:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerVirat Tiziano7.257R23:6 0:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupDuclaux Colomban5.668R4Z

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
15.07.2019Reinert Luca6.497R36:2 6:2S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.07.2019Keiner Louis8.043R20:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
12.05.2019IC 1LKiran Kläsi
Alexandre Gilliard
Patrick Stahel
Michael Keller
6:1 7:5S
18.05.2019IC 1LKiran Kläsi
Alexandre Gilliard
Raffael Gross
Kevin Schüpbach
3:6 5:7N
30.05.2019IC 1LAlexandre Gilliard
Kiran Kläsi
Fabien Dorey
Etele Ungvari
1:6 2:6N
02.06.2019IC 1LKiran Kläsi
Alexandre Gilliard
Stephan Kronenberg
Claudio Hauser
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8