Ranking 2/2019Spring Nina (795.04.743.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.05.2019IC NLCCinkova Natalie8.467R21:6 1:6N
30.05.2019IC NLCLüthi Michelle7.703R21:6 3:6N
X02.06.2019IC NLCKleemann Sara5.986R31:6 7:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.10.2018114550 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilVelickovic Lara6.619R32:6 4:6N
11.11.2018115836 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFehr Mireia9.794R11:6 2:6N
18.11.2018115839 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSuffert Viviane7.865R25:7 1:6N
X25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoPuric Farah Emina6.944R32:6 1:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterAmiet Chérine9.286R11:6 2:6N
09.12.2018114853 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieStehli Nadja Lorena5.867R46:4 6:7 10:5S
09.12.2018114853 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieLombardi Asia5.258R46:2 6:0S
09.12.2018114853 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieBeer Vanessa4.552R56:0 6:1S
X16.12.2018115117 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenBeltraminelli Martina6.450R34:6 1:4Z
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARadojevic Sara8.741R12:6 2:6N
12.01.2019114289 Women's Grand PrixHopfner Sandra8.461R26:4 6:2S
12.01.2019114289 Women's Grand PrixJelic Ivana5.948R36:3 6:1S
13.01.2019114379 Women's Grand Prix neu: Rebound AceZurbriggen Nicole8.493R14:6 6:4 9:11N
19.01.2019114864 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHoffmann Alina8.227R22:6 4:6N
19.01.2019114864 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieLeonte Ana-Maria7.201R37:5 4:6 10:7S
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARadojevic Sara8.741R13:6 1:6N
02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniMäder Ailina7.808R20:6 2:6N
02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniHejtmanek Amelie Justine6.017R46:3 6:2S
03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniGiuliani Sophie7.509R22:6 3:6N
10.02.2019115054 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieLahmer Katharina7.249R32:6 2:6N
24.02.2019113552 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMerico Chiara10.841N4 (56)1:6 1:6N
24.02.2019116628 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Schällibaum Anna7.356R27:6 7:6S
24.02.2019116628 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Lindner Vanessa6.991R34:6 6:4 10:8S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteJelic Ivana5.948R33:6 6:3 7:5S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteMarbacher Bianca3.464R66:0 6:1S
28.04.2019117703 TZH Aktive N2-R2 (je 100 CHF) Damen & HerreMarkovic Anastasija7.516R22:6 2:6N
28.04.2019117703 TZH Aktive N2-R2 (je 100 CHF) Damen & HerreRakic Radina8.700R17:5 6:4S
19.05.2019117707 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Gämperle Martina8.937R11:6 3:6N
19.05.2019117707 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Markovic Anastasija7.516R23:6 7:6 10:8S
23.06.2019119244 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Giuliani Sophie7.509R26:1 6:7 5:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBaechler Elodie8.099R26:3 0:6 4:6N
25.08.2019117832 Rado Club Champion Trophy TC Gossau SGZollinger Corina5.318R46:1 7:5S
25.08.2019117832 Rado Club Champion Trophy TC Gossau SGBerger-Cantieni Birgit4.910R56:1 6:0S
25.08.2019117832 Rado Club Champion Trophy TC Gossau SGSteiger Madeleine4.851R56:2 6:1S
25.08.2019117832 Rado Club Champion Trophy TC Gossau SGBerger-Cantieni Birgit4.910R56:2 6:2S
25.08.2019117832 Rado Club Champion Trophy TC Gossau SGSteiger Madeleine4.851R56:2 6:0S
W01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteMiskovic Natalia4.428R5
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteDrapalova Katerina4.661R56:1 6:0S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSutic Natasa4.849R46:1 6:0S
W01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschaftePaul Kristýna7.389R2
22.09.2019118338 PS: Neubüel Open 2019Gämperli Mirjam8.327R24:6 1:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X23.07.2019Mosso Carlotta6.676R34:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.05.2019IC NLCCinkova Natalie8.467R21:6 1:6N
30.05.2019IC NLCLüthi Michelle7.703R21:6 3:6N
02.06.2019IC NLCKleemann Sara5.986R31:6 7:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.04.2019117703 TZH Aktive N2-R2 (je 100 CHF) Damen & HerreMarkovic Anastasija7.516R22:6 2:6N
28.04.2019117703 TZH Aktive N2-R2 (je 100 CHF) Damen & HerreRakic Radina8.700R17:5 6:4S
19.05.2019117707 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Gämperle Martina8.937R11:6 3:6N
19.05.2019117707 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Markovic Anastasija7.516R23:6 7:6 10:8S
23.06.2019119244 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Giuliani Sophie7.509R26:1 6:7 5:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBaechler Elodie8.099R26:3 0:6 4:6N
25.08.2019117832 Rado Club Champion Trophy TC Gossau SGZollinger Corina5.318R46:1 7:5S
25.08.2019117832 Rado Club Champion Trophy TC Gossau SGBerger-Cantieni Birgit4.910R56:1 6:0S
25.08.2019117832 Rado Club Champion Trophy TC Gossau SGSteiger Madeleine4.851R56:2 6:1S
25.08.2019117832 Rado Club Champion Trophy TC Gossau SGBerger-Cantieni Birgit4.910R56:2 6:2S
25.08.2019117832 Rado Club Champion Trophy TC Gossau SGSteiger Madeleine4.851R56:2 6:0S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteMiskovic Natalia4.428R5W
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteDrapalova Katerina4.661R56:1 6:0S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSutic Natasa4.849R46:1 6:0S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschaftePaul Kristýna7.389R2W
22.09.2019118338 PS: Neubüel Open 2019Gämperli Mirjam8.327R24:6 1:6N
12.10.2019120535 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierSuffert Viviane7.865R23:6 2:6N
12.10.2019120535 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierRimle Stephanie6.349R36:3 4:6 10:7S
10.11.2019117661 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsKaufmann Selina9.338R11:6 3:6N
10.11.2019117661 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsSchnyder Sarina5.931R36:7 6:4 6:3S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATheiler Stephanie8.762R11:6 2:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterGiuliani Sophie7.509R21:6 7:6 4:6N
07.12.2019120095 Suzuki Tennis GP 2019/20Siegrist Tanja9.586R13:6 1:6N
07.12.2019120095 Suzuki Tennis GP 2019/20Bilgischer Céline6.785R33:6 6:2 10:6S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.07.2019Mosso Carlotta6.676R34:6 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
05.05.2019IC NLCNina Spring
Lilith Giuliani
Semajla Saric
Larn Mcshane
6:3 6:3S
25.05.2019IC NLCLilith Giuliani
Nina Spring
Natalie Cinkova
Silvia Margaroli
2:6 5:7N
30.05.2019IC NLCNina Spring
Lilith Giuliani
Sarah Frey
Stephanie Schüpbach
0:6 4:6N
02.06.2019IC NLCNina Spring
Lilith Giuliani
Désirée Frei
Sara Kleemann
5:7 7:6 10:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8