Deprecated function: Function Redis::delete() is deprecated in Redis_Lock_Backend_PhpRedis->lockRelease() (line 108 of /home/nfs_share/vhosts/web.swisstennis.com/http/sites/all/modules/contrib/redis/lib/Redis/Lock/Backend/PhpRedis.php).

Ranking 1/2019Nader Ilian (675.05.304.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Berrut Adrien7.605R26:4 2:6 2:6N
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Tan Bai-En6.959R26:1 6:3S
29.04.2018110821 Bout'chou & Teenager Trophy 2018Grosse Maxi5.128R46:2 6:1S
17.06.2018113215 TZH Junioren Sommer 2018Weber Alexander8.256R24:6 2:6N
17.06.2018113215 TZH Junioren Sommer 2018Böckli Robin7.043R36:3 6:3S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGiorgi Lorenzo7.629R25:7 6:2 6:7N
08.07.2018111571 Tournoi International du Tennis Club Onex, Regali Valentin7.593R26:2 4:6 4:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerDa Silva Luis7.902R23:6 0:6N
09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerWidmer Philipp7.362R24:6 7:6 6:2S
Z26.08.2018112560 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM KÖStettler Georg8.848R1
X26.08.2018113517 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTESiffert Alexandre7.264R23:6 5:7N
W26.08.2018113517 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEMarovci Albin8.548R1
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBornet Mathieu8.371R12:6 2:6N
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCuennet Andersen5.504R46:0 6:1S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInPidoux Sam7.664R24:6 6:7N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInWidmer Philipp7.362R26:3 6:1S
Z18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Delfino Alexandre6.988R3
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMathys Thomas8.451R11:6 3:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMichel Lucien8.537R16:2 7:6S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBerrut Adrien7.605R26:0 6:2S
X02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSjostrand Jacob7.398R27:5 3:6 2:6N
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePerera Matt6.819R37:5 6:4S
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMossaz Sebastian6.323R36:4 2:6 6:0S
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEmonet Thawin5.626R46:2 6:0S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenStauffer Panya8.363R11:6 2:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGrünig Gregory6.854R36:1 1:6 10:7S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Simmen Janis8.152R23:6 2:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Ramelli Enea7.294R26:2 7:6S
Z26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGraziosi Tobia6.803R3
X03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrville Félix6.716R37:5 4:6Z
X17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrville Félix6.716R37:6 0:6 4:6N
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonVon Meyenburg Ioannis8.447R14:6 2:6N
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonSauer-Jimenez Luka8.406R26:3 4:6 10:7S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonGrimaitre Elias4.784R56:1 6:1S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
24.04.2018Orlov Alexander9.297R13:6 2:6N
07.08.2018Kobelt Nicolas8.643R11:6 6:3 0:6N
03.09.2018Nuck Kilian7.105R36:4 6:1S
05.09.2018Orlov Alexander9.297R11:6 6:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.08.2018Gherasim Andrei Daniel7.980R26:3 6:4S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 1LPicaud Louis10.320N4 (111)5:7 2:6N
11.05.2019IC 1LGuillaume Nicolas9.164R11:6 0:6N
26.05.2019IC 1LClavel Vincent7.256R32:6 3:6N
02.06.2019IC 1LRatajski Fabien8.775R13:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBornet Mathieu8.371R12:6 2:6N
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCuennet Andersen5.504R46:0 6:1S
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInPidoux Sam7.664R24:6 6:7N
10.11.2018114949 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInWidmer Philipp7.362R26:3 6:1S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Delfino Alexandre6.988R3Z
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMathys Thomas8.451R11:6 3:6N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMichel Lucien8.537R16:2 7:6S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBerrut Adrien7.605R26:0 6:2S
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSjostrand Jacob7.398R27:5 3:6 2:6N
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePerera Matt6.819R37:5 6:4S
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMossaz Sebastian6.323R36:4 2:6 6:0S
02.12.2018114392 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEmonet Thawin5.626R46:2 6:0S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenStauffer Panya8.363R11:6 2:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGrünig Gregory6.854R36:1 1:6 10:7S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Simmen Janis8.152R23:6 2:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Ramelli Enea7.294R26:2 7:6S
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGraziosi Tobia6.803R3Z
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrville Félix6.716R37:5 4:6Z
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrville Félix6.716R37:6 0:6 4:6N
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonVon Meyenburg Ioannis8.447R14:6 2:6N
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonSauer-Jimenez Luka8.406R26:3 4:6 10:7S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonGrimaitre Elias4.784R56:1 6:1S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LALimani Florent8.858R16:7 6:4 6:7N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAGouvernon Tim5.881R46:2 6:1S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAEser Dogukan6.436R36:2 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMathys Thomas8.451R15:7 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSchück Silvan7.109R27:5 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCasanova Andrin8.416R11:6 2:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGEmonet Thawin5.626R46:1 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Feldbausch Kilian8.390R23:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Peterhans Yanis7.137R36:0 6:0S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
23.04.2019Plique Noe6.887R36:7 3:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 1LIlian Nader
Diego Heughebaert
Killian Davanzo
Cédric Rechenmann
6:1 1:6 8:10N
11.05.2019IC 1LIlian Nader
Diego Heughebaert
Anthony Bolard
Dimitri Kneuss
6:4 6:2S
26.05.2019IC 1LDiego Heughebaert
Ilian Nader
Adrien Brizzi
Vincent Clavel
6:7 7:6 10:7S

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Ilian Nader
Matteo Lavizzari
Enea Ramelli
Bai-En Tan
6:4 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Ilian Nader
Matteo Lavizzari
Patrick Schön
Philip Orloff
1:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8