Ranking 1/2019Nanini Luca (676.03.179.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
12.05.2018IC NLCKasap Sinan6.667R33:6 0:6N
03.06.2018IC 1LDe Paoli Nicolas6.542R31:6 1:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.06.2018JIC U18B LALocatelli Mathieu3.244R66:0 6:1S
29.08.2018JIC U18B LAGouvernon Stan3.770R66:4 6:3S
09.09.2018JIC U18B LARobert Thibault6.234R33:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Kühne Christian9.217R10:6 0:6N
20.05.2018112932 TENNIS TRIMBACH: Springtime Competition 201Perrin Mika6.023R37:5 7:5S
15.07.2018113452 Champions Bowl Switzerland 2018Naef Steven6.451R30:6 1:6N
15.07.2018113452 Champions Bowl Switzerland 2018Kunz Cyril4.598R57:5 6:3S
27.07.2018112089 Junioren Seeblick CupSchaub Aeneas7.061R21:6 0:6N
27.07.2018112089 Junioren Seeblick CupEspinach Mateu5.773R46:4 5:7 5:7N
Z17.08.2018112946 13ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEGunzinger Sacha6.669R3
17.08.2018112946 13ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNETièche Arnaud6.722R30:5Z
Z17.08.2018112946 13ème tournoi de la rentrée **LABEL FRIJUNEDecrausaz Elias4.768R4
21.10.2018113762 Circuit JUNIORSRosales Gerardo5.715R41:6 0:6N
21.10.2018113762 Circuit JUNIORSJacobs Alexander3.893R67:5 6:4S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMayor Clément6.045R45:7 3:6N
X03.11.2018115343 TENNIS-UNIVERSE - Junioren Tagesturnier - ZSchällibaum Timo5.133R43:6 3:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Klipfel Loick6.964R32:6 1:6N
W25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Hahn Moritz6.902R3
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Decrausaz Elias4.768R46:4 4:6 6:0S
X09.12.2018115321 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuAschwanden Robin Joshua5.296R52:6 1:6N
09.12.2018115321 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuSaner Elijah4.045R56:2 6:2S
16.12.2018114250 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Weingart Frederik5.839R43:6 1:6N
16.12.2018114250 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Grossenbacher Marc4.489R56:4 6:3S
X23.12.2018116159 TOURNOI NOËLGirod Maël5.494R42:6 4:6N
23.12.2018116159 TOURNOI NOËLDecrausaz Elias4.768R46:1 7:5S
23.12.2018116159 TOURNOI NOËLPellet Roan3.558R66:1 6:2S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenAubert Edouard7.465R21:6 2:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenEmonet Thawin5.626R46:2 6:2S
10.02.2019114689 Circuit JUNIORSLimacher Luca6.315R31:6 0:6N
10.02.2019114689 Circuit JUNIORSBourn Louis6.526R36:3 6:2S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouMeylan Joël8.311R13:6 0:6N
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouUhlmann Adam6.176R34:6 6:4 10:6S
17.02.2019115801 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouPopper Leo5.188R41:6 7:5 10:5S
17.02.2019115801 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouKnecht Luca3.779R66:0 6:0S
17.02.2019115801 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouVan Buel Rick4.482R56:0 6:0S
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSTornare Alexis6.400R32:6 3:6N
W24.02.2019114690 Circuit JUNIORSIffland Julien6.028R3
10.03.2019115339 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuKiefer Wanja7.335R20:6 0:6N
10.03.2019115339 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuLehner Joshua3.758R66:2 7:5S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBerger Julian5.965R43:6 6:4 10:4S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMüller Andri4.018R66:2 6:4S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Tornare Alexis6.400R34:6 4:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Baumeister Zeno5.146R56:2 6:1S
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenBüchi Christian7.014R34:6 4:6N
X24.03.2019115992 TennisFun4YouBernet Louis4.784R46:7 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
09.06.2019JIC U18B LAChiru Ivan3.426R66:4 6:3S
16.06.2019JIC U18B LAPrincipi Xavier3.688R66:1 6:0S
23.06.2019JIC U18B LAHegetschweiler Hugo4.116R56:0 6:1S
25.08.2019JIC U18B LADecrausaz Elias4.768R46:7 5:7N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
21.10.2018113762 Circuit JUNIORSRosales Gerardo5.715R41:6 0:6N
21.10.2018113762 Circuit JUNIORSJacobs Alexander3.893R67:5 6:4S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMayor Clément6.045R45:7 3:6N
03.11.2018115343 TENNIS-UNIVERSE - Junioren Tagesturnier - ZSchällibaum Timo5.133R43:6 3:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Klipfel Loick6.964R32:6 1:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Hahn Moritz6.902R3W
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Decrausaz Elias4.768R46:4 4:6 6:0S
09.12.2018115321 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuAschwanden Robin Joshua5.296R52:6 1:6N
09.12.2018115321 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuSaner Elijah4.045R56:2 6:2S
16.12.2018114250 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Weingart Frederik5.839R43:6 1:6N
16.12.2018114250 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Grossenbacher Marc4.489R56:4 6:3S
23.12.2018116159 TOURNOI NOËLGirod Maël5.494R42:6 4:6N
23.12.2018116159 TOURNOI NOËLDecrausaz Elias4.768R46:1 7:5S
23.12.2018116159 TOURNOI NOËLPellet Roan3.558R66:1 6:2S
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenAubert Edouard7.465R21:6 2:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenEmonet Thawin5.626R46:2 6:2S
10.02.2019114689 Circuit JUNIORSLimacher Luca6.315R31:6 0:6N
10.02.2019114689 Circuit JUNIORSBourn Louis6.526R36:3 6:2S
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouMeylan Joël8.311R13:6 0:6N
16.02.2019115800 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouUhlmann Adam6.176R34:6 6:4 10:6S
17.02.2019115801 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouPopper Leo5.188R41:6 7:5 10:5S
17.02.2019115801 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouKnecht Luca3.779R66:0 6:0S
17.02.2019115801 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouVan Buel Rick4.482R56:0 6:0S
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSTornare Alexis6.400R32:6 3:6N
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSIffland Julien6.028R3W
10.03.2019115339 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuKiefer Wanja7.335R20:6 0:6N
10.03.2019115339 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuLehner Joshua3.758R66:2 7:5S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoBerger Julian5.965R43:6 6:4 10:4S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMüller Andri4.018R66:2 6:4S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Tornare Alexis6.400R34:6 4:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Baumeister Zeno5.146R56:2 6:1S
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenBüchi Christian7.014R34:6 4:6N
24.03.2019115992 TennisFun4YouBernet Louis4.784R46:7 2:6N
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pTosic Marko5.582R46:3 6:2S
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pStatti Elia4.272R56:0 3:6 10:8S
14.04.2019115807 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouArnold Mathys6.867R32:6 2:6N
14.04.2019115807 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouIzard Dario2.870R76:3 6:1S
05.05.2019116643 <<JUNIOREN-MASTERS>> New TENNIS-UNIVERSE GrTosic Marko5.582R42:6 3:4Z
26.05.2019119118 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouAebischer Loïc6.677R32:6 3:6N
26.05.2019119118 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouAkkaya Alex3.973R56:3 6:3S
02.06.2019119120 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouBerdat Antoine4.915R56:0 6:1S
02.06.2019119120 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouAleksandrov Artur2.310R76:0 6:1S
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDBartholet Pascal5.883R45:7 0:6N
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDBühler Lars6.345R34:6 6:2 7:6S
31.07.2019119147 Circuito BancaStato Juniores estivo 2019 ArGiovannini Emanuele6.063R36:7 6:3 6:10N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGGiovannini Emanuele6.063R35:7 2:6N
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGFivaz Lucas4.858R5W
04.08.2019117410 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGGibson Dakota4.175R56:1 6:4S
09.08.2019116995 HEAD TOUR JUNIORS - 20ème Tournoi des JarsMayor Dorian5.539R46:1 6:3S
09.08.2019116995 HEAD TOUR JUNIORS - 20ème Tournoi des JarsLoerincik Yohan6.071R34:6 6:1 6:4S
09.08.2019116995 HEAD TOUR JUNIORS - 20ème Tournoi des JarsJoshi Ravi3.956R66:3 6:2S
10.08.2019118229 9. Leimentaler Junioren-CupGugolz Sacha6.224R30:6Z
18.08.2019118304 Tournoi Louis Chevrolet **LABEL FRIJUNE**Crelier Lionel4.593R53:6 2:6N
18.08.2019118304 Tournoi Louis Chevrolet **LABEL FRIJUNE**Oriet Julien5.824R43:6 6:1 6:2S
07.09.2019120500 Master HEAD TOUR JUNIORSLimacher Luca6.315R30:6 0:6N
07.09.2019120500 Master HEAD TOUR JUNIORSMattenberger Alexis6.232R36:2 7:6S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
16.07.2019J2 Oberentfelden Qualifying DrawVögeli Frederic8.690R10:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
25.05.2019IC NLCFrédéric Nussbaum
Luca Nanini
Benjamin Dracos
Jaya Antoine Bridy
2:6 3:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
09.06.2019JIC U18B LAGabriel Jacot
Luca Nanini
Ivan Chiru
Thibaud Matthey
6:3 4:6 10:6S
16.06.2019JIC U18B LALuca Nanini
Philippe Kucera
Xavier Principi
Joey Simon Vermot
6:0 6:1S
23.06.2019JIC U18B LALuca Nanini
Philippe Kucera
Hugo Hegetschweiler
Aaryan Lewis
6:0 6:0S
25.08.2019JIC U18B LALuca Nanini
Ewen Goullet
Elias Decrausaz
Bastien Crausaz
6:2 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8