Ranking 2/2019Mellini Nicolò (643.05.302.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 2LRicca Patrick3.289R66:1 6:3S
X18.05.2019IC 2LRusso Marco4.777R56:7 2:6N
26.05.2019IC 2LSignorotti Ariel3.198R66:3 6:3S
01.06.2019IC 2LStieger Selin1.092R86:1 6:0S
10.06.2019IC 2LTamagni Filippo6.153R31:6 2:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.10.2018JIC U15B LASartori Nathan4.132R56:2 6:1S
19.08.2019JIC U15B LAAschwanden Nicolò1.482R86:0 6:0S
21.08.2019JIC U15B LAArtemyev Viktor2.589R76:1 6:3S
31.08.2019JIC U15B LAVon Huben Ruedi3.116R66:3 6:0S
07.09.2019JIC U15B LADubois Emrys2.349R76:1 6:0S
14.09.2019JIC U15B LAJauch Ruben2.043R76:3 6:1S
22.09.2019JIC U15B LAAcimovic Aleksej5.256R46:3 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
14.10.2018114131 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoHurth Federico6.347R35:7 0:6N
21.10.2018114133 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoCodiroli Filippo7.662R22:6 2:6N
11.11.2018116149 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Ramelli Enea7.968R23:6 2:6N
11.11.2018116149 Circuito invernale Juniores ArTT 2018-2019 Von Wattenwyl Fabio4.664R56:3 6:0S
X18.11.2018114134 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoMasella Giovanni4.998R57:5 3:6 7:10N
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSDelaloye Simon5.647R42:6 3:6N
X16.12.2018116284 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Invernizzi Enea5.409R43:6 2:6N
16.12.2018116284 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Lazic Marko6.101R36:4 6:3S
20.01.2019116293 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019Molinaro Giacomo7.056R22:6 4:6N
20.01.2019116293 Circuito Juniores invernale ArTT 2018-2019Giacchetto Filippo3.393R66:0 6:0S
03.02.2019116838 Torneo juniori a inviti R3 /R5Wullschleger Kay7.210R20:6 3:6N
03.02.2019116838 Torneo juniori a inviti R3 /R5Lobosco Davide4.184R56:0 6:2S
03.02.2019116838 Torneo juniori a inviti R3 /R5Berri Alessandro6.449R36:7 6:7N
10.02.2019114145 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoTosio Mattia6.010R42:6 3:6N
17.03.2019116386 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Molinaro Giacomo7.056R21:6 2:6N
17.03.2019116386 Circuito Juniores invernale ArTT 2018/19 - Ferraro Antonio4.332R56:3 6:4S
X23.03.2019115309 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarti Philipp5.446R42:6 2:6N
28.04.2019117471 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Zeolla Gian Michele5.797R44:6 5:7N
28.04.2019117471 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Paci Daniele3.985R66:2 6:2S
09.05.2019119240 Coppa Ticino 2019Giovannini Emanuele6.395R36:1 6:7 2:6N
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirLazic Marko6.101R30:6 0:6N
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirLobosco Davide4.184R56:4 6:3S
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorBerri Alessandro6.449R36:3 5:7 3:6N
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorGiovannini Emanuele6.395R33:6 6:3 7:6S
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorBuloncelli Michele5.665R47:6 6:7 7:5S
01.09.2019118844 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Berri Alessandro6.449R32:6 4:6N
01.09.2019118844 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Pellissone Matteo5.734R46:2 1:6 10:1S
01.09.2019118844 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Santoni Joel5.761R41:6 7:5 11:9S
22.09.2019118136 Rado Club Champion Trophy TC LocarnoVolentik Kevin8.885R11:6 0:6N
22.09.2019118136 Rado Club Champion Trophy TC LocarnoD'Angelo Nelson6.887R34:6 7:6 11:9S
22.09.2019118136 Rado Club Champion Trophy TC LocarnoFoster Luca4.610R56:1 1:6 10:7S
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFIAntonietti Davide4.241R57:5 6:1S
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFIPasian Nil3.678R66:3 6:0S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIRamelli Enea7.968R20:6 0:6N
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIInvernizzi Enea5.409R42:6 6:3 7:5S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIKühne Alexander6.700R36:4 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 2LRicca Patrick3.289R66:1 6:3S
18.05.2019IC 2LRusso Marco4.777R56:7 2:6N
26.05.2019IC 2LSignorotti Ariel3.198R66:3 6:3S
01.06.2019IC 2LStieger Selin1.092R86:1 6:0S
10.06.2019IC 2LTamagni Filippo6.153R31:6 2:6N

Junior-Interclub

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
19.08.2019JIC U15B LAAschwanden Nicolò1.482R86:0 6:0S
21.08.2019JIC U15B LAArtemyev Viktor2.589R76:1 6:3S
31.08.2019JIC U15B LAVon Huben Ruedi3.116R66:3 6:0S
07.09.2019JIC U15B LADubois Emrys2.349R76:1 6:0S
14.09.2019JIC U15B LAJauch Ruben2.043R76:3 6:1S
22.09.2019JIC U15B LAAcimovic Aleksej5.256R46:3 6:2S
26.10.2019JIC U15B LAKunz Leo4.153R53:6 6:1 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
28.04.2019117471 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Zeolla Gian Michele5.797R44:6 5:7N
28.04.2019117471 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Paci Daniele3.985R66:2 6:2S
09.05.2019119240 Coppa Ticino 2019Giovannini Emanuele6.395R36:1 6:7 2:6N
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirLazic Marko6.101R30:6 0:6N
10.06.2019118876 Torneo Banca del Sempione - TC Ascona - CirLobosco Davide4.184R56:4 6:3S
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorBerri Alessandro6.449R36:3 5:7 3:6N
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorGiovannini Emanuele6.395R33:6 6:3 7:6S
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorBuloncelli Michele5.665R47:6 6:7 7:5S
01.09.2019118844 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Berri Alessandro6.449R32:6 4:6N
01.09.2019118844 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Pellissone Matteo5.734R46:2 1:6 10:1S
01.09.2019118844 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Santoni Joel5.761R41:6 7:5 11:9S
22.09.2019118136 Rado Club Champion Trophy TC LocarnoVolentik Kevin8.885R11:6 0:6N
22.09.2019118136 Rado Club Champion Trophy TC LocarnoD'Angelo Nelson6.887R34:6 7:6 11:9S
22.09.2019118136 Rado Club Champion Trophy TC LocarnoFoster Luca4.610R56:1 1:6 10:7S
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFIAntonietti Davide4.241R57:5 6:1S
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFIPasian Nil3.678R66:3 6:0S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIRamelli Enea7.968R20:6 0:6N
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIInvernizzi Enea5.409R42:6 6:3 7:5S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIKühne Alexander6.700R36:4 6:3S
20.10.2019120752 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoVon Wattenwyl Noel5.024R53:6 2:6N
20.10.2019120752 Suzuki Tennis GP 2019/20, LocarnoScolari Mattia4.311R56:2 6:2S
27.10.2019122323 Junior Interclub Finalrunde 2019 - 3./4. PlMuller Milo4.873R54:6 6:1 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 2LAlessandro Mazzi
Nicolò Mellini
Cristiano Alberti
Patrick Ricca
6:0 6:1S
18.05.2019IC 2LChristian Mazzi
Nicolò Mellini
Maximilian Witz
Valdet Ismaili
6:2 6:7 10:6S
26.05.2019IC 2LMattia Cardillo
Nicolò Mellini
Cesare Bianchi
Robin Pinoja
6:0 6:0S
01.06.2019IC 2LMattia Cardillo
Nicolò Mellini
Fabio Marti
Selin Stieger
6:2 6:3S

Junior-Interclub

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
19.08.2019JIC U15B LANicolò Mellini
Gabriele Muratori
Nicolò Aschwanden
Demian Jones
6:0 6:0S
21.08.2019JIC U15B LAGabriele Muratori
Nicolò Mellini
Adrian Ferrecchi
Viktor Artemyev
7:5 6:0S
31.08.2019JIC U15B LAGabriele Muratori
Nicolò Mellini
Luis Mäder
Patrick Konzbul
6:2 4:6 10:5S
07.09.2019JIC U15B LAGabriele Muratori
Nicolò Mellini
Jonas Ghielmini
Emrys Dubois
2:6 6:2 10:6S
14.09.2019JIC U15B LAGabriele Muratori
Nicolò Mellini
Marcello Aschwanden
Ruben Jauch
6:3 7:6S
22.09.2019JIC U15B LAEnea Invernizzi
Nicolò Mellini
Janis Paroubek
Yannis Suter
6:4 6:3S
26.10.2019JIC U15B LAEnea Invernizzi
Nicolò Mellini
Leon Sadiku
Leo Kunz
6:3 5:7 8:10N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
24.05.2019117518 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2019Nicolò Mellini
Enea Invernizzi
Steven Flury
Michele Moghini
3:6 6:7N
24.05.2019117518 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2019Nicolò Mellini
Enea Invernizzi
Matteo Galgiani
Michele Galgiani
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8