Ranking 1/2022Peterhans Yanis (711.05.478.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
30.05.2021IC 2LPolke Andreas3.215R66:0 6:0S
19.06.2021IC 2LSekyra Dominique3.854R66:0 6:0S
04.07.2021IC 2LSchäfer Tim4.218R56:1 6:1S
04.09.2021IC 2LTwine Christian4.259R56:1 6:1S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X11.04.2021127257 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterFlorin Matteo8.519R12:6 4:6N
11.04.2021127257 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterGraziani Niccolo8.213R16:4 6:0S
11.04.2021127257 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterIsmalji Ylli7.099R26:1 6:2S
X18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyMuntwyler Simon8.842R13:6 5:7N
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyKuznini Florian6.173R36:1 6:1S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WWeber Philip8.560R16:3 3:1W
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WCaligiuri Eduardo8.486R16:2 6:4S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WSmirnov Michael8.291R16:1 6:1S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WBallif Timoté8.205R16:0 7:5S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGaillard Timéo9.457N4 (142)1:6 5:7N
W09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölFischer Max5.544R4
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölClement Mathis7.968R26:1 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGaillard Timéo9.457N4 (142)4:6 4:6N
W16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölVlahos Alex7.873R2
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerWieland Luc8.577R17:5 2:6 10:5S
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerGlarner Roman9.228R16:3 6:3S
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerCastelnuovo Yannick8.230R26:0 6:0S
23.05.2021130022 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - SommerSchulz Nicolas4.836R56:0 6:1S
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGNeuenschwander Jonas8.022R26:1 6:2S
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGBüchi Christian8.112R26:0 6:3S
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGLavrnja Aleksandar8.489R16:1 6:1S
X13.06.2021130248 Tagesturnier SONNTAGWitschi Sandro8.909R14:6 4:6N
20.06.2021130225 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Kaussler Gary9.359R14:6 2:6N
20.06.2021130225 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Thomann Luca8.746R17:5 6:2S
20.06.2021130225 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Duclaux Colomban6.326R36:0 6:0S
X07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerWieland Luc8.577R11:6 4:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerKozuki Yuga7.740R26:3 6:1S
28.08.2021130453 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaLavrnja Aleksandar8.489R16:1 6:3S
28.08.2021130453 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaLazic Marko8.376R16:3 6:1S
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Fässler Mischa8.952R14:6 7:5 1:6N
W12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Handschin Emil5.929R4
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Lauper Elia8.196R26:1 6:1S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGaillard Timéo9.457N4 (142)1:6 6:7N
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLHediger Ilan8.424R16:1 6:4S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBarnezet Virgil6.150R36:0 6:0S
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RALavrnja Aleksandar8.489R16:2 6:1S
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RAHediger Ilan8.424R17:5 7:5S
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RAErard Marceau7.882R26:3 6:1S
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentFässler Mischa8.952R16:2 7:5S
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentWeber Philip8.560R16:1 6:4S
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentCaligiuri Eduardo8.486R16:2 6:2S
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentLazic Marko8.376R16:4 6:1S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterGalliano Léo10.146N4 (83)3:6 3:6N
19.12.2021131022 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSaner Andrin9.327R11:6 3:6N
Z16.01.2022132410 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenBächi Robin8.629R1
23.01.2022132454 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Limacher David10.484N4 (80)4:6 0:6N
23.01.2022132454 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Schickhofer Alexander8.026R26:3 6:3S
30.01.2022132952 TENNISFACTORY.CH WINTER Series powered by WStrassmann Ramon10.268N4 (77)3:6 1:6N
30.01.2022132952 TENNISFACTORY.CH WINTER Series powered by WMathys Yannick9.005R16:1 6:1S
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceAubert Edouard10.400N4 (81)0:6 0:6N
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceWeber Alexander9.209R12:6 6:4 11:9S
05.03.2022131109 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Widmer Valentin9.173R14:6 1:6N
20.03.2022131258 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFHiltgen Robin7.817R26:3 7:6S
26.03.2022132657 Aktiv Winter-TagesturnierWidmer Valentin9.173R16:1 2:6 6:7N
26.03.2022132657 Aktiv Winter-TagesturnierSchickhofer Alexander8.026R26:3 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
06.09.2021Sauer-Jimenez Luka9.071R14:6 2:6N
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawLamotte Joël8.773R16:1 6:3S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.05.2022IC 1LCasanova-Lorenz Patrick5.946R46:3 6:1S
15.05.2022IC 1LAmmann Fabio7.541R36:4 6:2S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentFässler Mischa8.952R16:2 7:5S
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentWeber Philip8.560R16:1 6:4S
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentCaligiuri Eduardo8.486R16:2 6:2S
07.11.2021131120 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentLazic Marko8.376R16:4 6:1S
05.12.2021131837 Qualification Junior Champion Trophy WinterGalliano Léo10.146N4 (83)3:6 3:6N
19.12.2021131022 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSaner Andrin9.327R11:6 3:6N
16.01.2022132410 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenBächi Robin8.629R1Z
23.01.2022132454 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Limacher David10.484N4 (80)4:6 0:6N
23.01.2022132454 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Schickhofer Alexander8.026R26:3 6:3S
30.01.2022132952 TENNISFACTORY.CH WINTER Series powered by WStrassmann Ramon10.268N4 (77)3:6 1:6N
30.01.2022132952 TENNISFACTORY.CH WINTER Series powered by WMathys Yannick9.005R16:1 6:1S
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceAubert Edouard10.400N4 (81)0:6 0:6N
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceWeber Alexander9.209R12:6 6:4 11:9S
05.03.2022131109 Tennis-Point Grand Prix 2021/22Widmer Valentin9.173R14:6 1:6N
20.03.2022131258 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFHiltgen Robin7.817R26:3 7:6S
26.03.2022132657 Aktiv Winter-TagesturnierWidmer Valentin9.173R16:1 2:6 6:7N
26.03.2022132657 Aktiv Winter-TagesturnierSchickhofer Alexander8.026R26:3 6:2S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.04.2022J3 Sierre Qualifying DrawBellardi Samuele7.958R26:4 6:0S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
07.05.2022IC 1LYanis Peterhans
Michel Mosberger
Marco Jaun
Yves Simon
6:2 6:2S
15.05.2022IC 1LMathis Caduff
Yanis Peterhans
Severin Gschwend
Silvan Estermann
6:1 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8