Ranking 1/2019Marovci Albin (631.02.347.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.05.2018IC NLCVontobel Lukas9.915R13:6 0:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
25.04.2018111876 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentBaltensperger Raphael12.704N2 (11)1:6 0:6N
29.04.2018111914 Tournoi de début de saisonPisecky Nicolas9.367R16:3 2:6 1:6N
29.04.2018111914 Tournoi de début de saisonJacqmin Florent7.176R36:3 6:2S
29.04.2018111914 Tournoi de début de saisonIsakov Emilien8.475R17:6 6:1S
29.04.2018111914 Tournoi de début de saisonBurdet Noé8.013R26:2 6:3S
02.05.2018111877 Swiss Tennis Mid-Week N-TournamentMalgiaritta Maurus10.882N3 (68)3:6 6:7N
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGOuzilou Hugo8.644R14:6 7:5 6:7N
W01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGJenny Valentin6.856R3
X15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Stauffer Panya8.363R13:6 0:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Clottu Jason7.686R26:3 6:3S
Z26.08.2018113517 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTENader Ilian7.530R2
29.09.2018113972 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuHaagmans Alex9.595R11:6 4:6N
29.09.2018113972 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuBircher Noah7.913R26:2 6:1S
X07.10.2018114195 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKeller Sebastian8.444R24:6 2:6N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.433N4 (141)2:6 3:6N
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarti Michael8.152R26:4 4:6 10:4S
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuGloor Hans8.251R26:4 4:6 10:7S
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuCodiroli Filippo7.392R26:0 6:0S
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMüller Levin9.433N4 (141)4:6 3:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRyffel Adrien6.532R36:0 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterJakupi Jasin10.048N4 (104)0:6 7:6 4:6N
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRomero Ferran9.990N4 (121)4:6 5:7N
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKiefer Wanja7.335R26:0W
Z23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHGraziosi Tobia6.803R3
13.01.2019115844 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFink Hugo8.832R12:6 3:6N
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoJankovic Sascha7.860R27:5 6:1S
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGross Raffael8.248R27:5 6:1S
10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFrancioli Laurent9.186R12:6 2:6N
10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLaciga Martin7.103R36:4 6:3S
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miMoghini Gabriele11.195N3 (55)2:6 2:6N
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miGabathuler Leander8.642R16:4 7:6S
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miZahradnicek Rico8.200R27:6 4:0W
24.02.2019116172 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.731N3 (38)3:6 2:6N
24.02.2019116172 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKiefer Wanja7.335R26:4 6:4S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Moundir Yanis9.639N4 (150)4:6 2:6N
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miSchaller Jan9.559R16:7 1:6N
24.03.2019116365 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRöthlisberger Fabian9.425R10:6 6:3 1:6N
24.03.2019116365 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHorst Reto8.282R26:1 7:5S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X09.09.2018ITF Zurichsee Junior Open Qualifying DrawHeughebaert Diego7.324R24:6 6:3 6:7N
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawSchär Raffael9.728N4 (140)2:6 2:6N
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawCasanova Andrin8.416R17:6 6:1S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X08.09.2018Gomes Henrique Silvestre7.980R22:6 2:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
04.05.2019IC 1LGilles François9.059R16:2 4:6 1:6N
25.05.2019IC 1LSalinas Sebastian7.028R37:6 6:2S
30.05.2019IC 1LAebischer Gaëtan6.510R36:3 6:1S
01.06.2019IC 1LMaggi Nicolas8.655R12:6 6:3 6:2S
15.06.2019IC 1LOrville Félix6.716R36:1 6:4S
22.06.2019IC 1LPlumey Antoine9.044R13:6 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
07.10.2018114195 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNKeller Sebastian8.444R24:6 2:6N
28.10.2018113548 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.433N4 (141)2:6 3:6N
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarti Michael8.152R26:4 4:6 10:4S
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuGloor Hans8.251R26:4 4:6 10:7S
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuCodiroli Filippo7.392R26:0 6:0S
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNMüller Levin9.433N4 (141)4:6 3:6N
18.11.2018114200 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRyffel Adrien6.532R36:0 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterJakupi Jasin10.048N4 (104)0:6 7:6 4:6N
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRomero Ferran9.990N4 (121)4:6 5:7N
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKiefer Wanja7.335R26:0W
23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHGraziosi Tobia6.803R3Z
13.01.2019115844 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFink Hugo8.832R12:6 3:6N
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoJankovic Sascha7.860R27:5 6:1S
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGross Raffael8.248R27:5 6:1S
10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFrancioli Laurent9.186R12:6 2:6N
10.02.2019116362 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLaciga Martin7.103R36:4 6:3S
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miMoghini Gabriele11.195N3 (55)2:6 2:6N
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miGabathuler Leander8.642R16:4 7:6S
17.02.2019114907 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miZahradnicek Rico8.200R27:6 4:0W
24.02.2019116172 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.731N3 (38)3:6 2:6N
24.02.2019116172 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKiefer Wanja7.335R26:4 6:4S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Moundir Yanis9.639N4 (150)4:6 2:6N
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miSchaller Jan9.559R16:7 1:6N
24.03.2019116365 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRöthlisberger Fabian9.425R10:6 6:3 1:6N
24.03.2019116365 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHorst Reto8.282R26:1 7:5S
19.05.2019119096 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Stauffer Panya8.363R11:6 6:7N
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Genier Tanguy10.614N3 (70)2:6 0:6N
22.05.2019117657 Spring Mid-Week Derendingen 2019Krattiger Jesse9.001R12:6 6:4 10:7S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreBrunold Mika9.491N4 (148)3:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKrattiger Jesse9.001R13:6 6:4 6:1S
23.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalKashaev Danish8.869R1Z
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMoundir Yanis9.639N4 (150)3:6 4:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrahier Gil8.543R1W
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMesmer Manuel8.680R17:6 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGImbriani Nathan8.422R16:1 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchär Raffael9.728N4 (140)4:6 0:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBreitenmoser Gabriel8.890R12:6 6:4 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerD'Angelo Nelson7.295R36:0 1:0W
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Bridy Jaya Antoine8.677R14:6 1:6N

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawSchär Raffael9.728N4 (140)2:6 2:6N
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawCasanova Andrin8.416R17:6 6:1S
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawHaab Morris8.973R16:1 6:1S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawMichel Lucien8.537R16:4 6:3S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawMarin Gianluca8.582R15:7 4:6N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawVon Meyenburg Ioannis8.447R15:7 5:7N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawBourn Louis6.526R36:1 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
04.05.2019IC 1LAlbin Marovci
Michael Marti
François Gilles
Ognjen Stevelic
6:2 6:1S
25.05.2019IC 1LAlbin Marovci
Michael Marti
Guillaume Vorlet
Maxime Vorlet
6:3 6:2S
30.05.2019IC 1LAlbin Marovci
Michael Marti
Pierre - Laurent Dougoud
Roland Koch
0:6 6:3 10:4S
15.06.2019IC 1LAlbin Marovci
Nils Bosshard
Félix Orville
Tristan Le
W
22.06.2019IC 1LAlbin Marovci
Michael Marti
Antoine Plumey
Nicolas Maggi
W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8