Ranking 2/2021Mesmer Manuel (645.02.183.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2021IC NLCSchleiffer Timo7.656R26:3 6:0S
05.06.2021IC NLCChrapka Juraj6.273R36:2 6:2S
X12.06.2021IC NLCMolina Alex9.058R10:6 1:6N
28.08.2021IC NLCParada Bastian10.054N4 (108)4:4W
05.09.2021IC NLCProca Arthur9.269R14:6 6:4 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vRoch Quentin10.608N4 (77)2:6 2:6N
01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vPichonnaz Maxime9.137R17:5 6:3S
08.11.2020127499 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Bitzer Lucas9.766N4 (126)6:7 4:6N
08.11.2020127499 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Affolter Elia8.794R12:6 6:4 6:4S
06.12.2020127737 Tagesturnier SONNTAGVenturini Carlo10.134N4 (92)1:6 2:5Z
06.12.2020127737 Tagesturnier SONNTAGKiefer Wanja8.590R27:5 6:1S
06.12.2020127737 Tagesturnier SONNTAGMitchell Mark8.924R16:3 6:2S
20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweAubert Edouard10.317N4 (80)4:6 3:6N
20.12.2020125266 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweKaussler Gary9.416R16:2 6:2S
X07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBernet Henry9.069R13:6 6:1 6:7N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FINuck Kilian9.533N4 (144)3:6 3:6N
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Stettler Georg9.757N4 (132)2:6 3:6N
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Guerra Clément8.248R24:6 6:3 6:2S
X09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierWergen Timo9.347R10:6Z
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierMarti Michael8.637R26:2 6:4S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierHuber Joël7.484R26:1 6:1S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierBundi Leo6.258R46:2 6:1S
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableBornet Mathieu9.754N4 (118)2:6 3:6N
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableSokolaj Yaka8.967R16:1 4:6 10:5S
30.05.2021130224 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableGaillard Timéo9.405N4 (134)0:6 3:6N
Z30.05.2021130224 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableLimacher David10.439N4 (81)
X27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupLamotte Joël8.444R16:4 1:6 3:6N
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupSchmassmann Lars8.451R16:3 6:0S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupHulliger Leander7.579R26:1 6:2S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupKaufmann Julius7.597R27:6 6:4S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTalimaa Nikolaj11.108N3 (53)0:6 1:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVillacampa-Rosés Ignasi12.400N2 (23)7:6 6:3S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRossi Geremia10.055N4 (101)6:4 3:6 6:3S
18.07.2021128653 59. Birseck-CupBühler Oliver7.906R27:5 7:5S
18.07.2021128653 59. Birseck-CupHeller Kevin7.882R26:3 6:2S
18.07.2021128653 59. Birseck-CupBollmann Kevin7.336R36:3 6:1S
18.07.2021128653 59. Birseck-CupDambach Dennis8.244R26:4 6:0S
05.09.2021130813 1. Dornach OpenSebesta Jan11.698N3 (36)1:6 1:6N
Z12.09.2021129768 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBornet Mathieu9.754N4 (118)
12.09.2021129768 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGheorghita Tudor Stefan10.054N4 (111)4:6 6:1 6:1S
12.09.2021129768 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIMartinez Kilian8.178R27:5 6:4S
12.09.2021129768 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIStauffer Suriya7.478R26:1 6:1S
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RAHuang Mathieu9.448N4 (145)6:4 0:6 6:7N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.08.2021Schiavetti Pietro11.302N33:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2021IC NLCSchleiffer Timo7.656R26:3 6:0S
05.06.2021IC NLCChrapka Juraj6.273R36:2 6:2S
12.06.2021IC NLCMolina Alex9.058R10:6 1:6N
28.08.2021IC NLCParada Bastian10.054N4 (108)4:4W
05.09.2021IC NLCProca Arthur9.269R14:6 6:4 6:4S

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Stettler Georg9.757N4 (132)2:6 3:6N
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Guerra Clément8.248R24:6 6:3 6:2S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierWergen Timo9.347R10:6Z
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierMarti Michael8.637R26:2 6:4S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierHuber Joël7.484R26:1 6:1S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierBundi Leo6.258R46:2 6:1S
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableBornet Mathieu9.754N4 (118)2:6 3:6N
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableSokolaj Yaka8.967R16:1 4:6 10:5S
30.05.2021130224 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableGaillard Timéo9.405N4 (134)0:6 3:6N
30.05.2021130224 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableLimacher David10.439N4 (81)Z
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupLamotte Joël8.444R16:4 1:6 3:6N
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupSchmassmann Lars8.451R16:3 6:0S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupHulliger Leander7.579R26:1 6:2S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupKaufmann Julius7.597R27:6 6:4S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTalimaa Nikolaj11.108N3 (53)0:6 1:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVillacampa-Rosés Ignasi12.400N2 (23)7:6 6:3S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRossi Geremia10.055N4 (101)6:4 3:6 6:3S
18.07.2021128653 59. Birseck-CupBühler Oliver7.906R27:5 7:5S
18.07.2021128653 59. Birseck-CupHeller Kevin7.882R26:3 6:2S
18.07.2021128653 59. Birseck-CupBollmann Kevin7.336R36:3 6:1S
18.07.2021128653 59. Birseck-CupDambach Dennis8.244R26:4 6:0S
05.09.2021130813 1. Dornach OpenSebesta Jan11.698N3 (36)1:6 1:6N
12.09.2021129768 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBornet Mathieu9.754N4 (118)Z
12.09.2021129768 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGheorghita Tudor Stefan10.054N4 (111)4:6 6:1 6:1S
12.09.2021129768 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIMartinez Kilian8.178R27:5 6:4S
12.09.2021129768 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIStauffer Suriya7.478R26:1 6:1S
26.09.2021129766 SUPER SLAM SAND CUP - KONOLFINGEN pow.by RAHuang Mathieu9.448N4 (145)6:4 0:6 6:7N
31.10.2021131199 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 1/6)Affolter Nicolas10.679N3 (59)0:6 1:6N
31.10.2021131199 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 1/6)Leuenberger Kevin9.098R16:4 5:7 6:4S
07.11.2021131373 800.00.-PRIZEMONEY SUPER SLAM CUP THUN - BESmilansky Igor12.596N2 (22)4:6 5:7N
07.11.2021131373 800.00.-PRIZEMONEY SUPER SLAM CUP THUN - BELüscher Massimo9.262R16:4 7:5S
14.11.2021131374 600.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPOuzilou Sacha9.431N4 (125)3:6 0:2Z
14.11.2021131374 600.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPFuhrer Marc7.782R26:4 6:2S
14.11.2021131374 600.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPRitz Alessandro7.610R26:0 6:2S
05.12.2021130922 AKB Grand Prix N° TWO 2021/22 (mit MastersSimmen Janis9.875N4 (113)3:6 4:6N
19.12.2021131201 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 3/6)Genier Tanguy11.026N3 (50)1:6 1:6N
19.12.2021131201 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 3/6)Francioli Laurent8.692R16:2 7:5S
19.12.2021131201 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 3/6)Sauer-Jimenez Luka8.694R16:4 6:0S
16.01.2022133132 SNOWTIMES: Trimbach Serie 22De Vet Yannick6.473R36:1 6:0S
16.01.2022133132 SNOWTIMES: Trimbach Serie 22Lauper Elia7.547R27:6 6:3S

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
17.08.2021Schiavetti Pietro11.302N33:6 1:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.05.2021IC NLCChristoph Inauen
Manuel Mesmer
Laurin Aerne
Timo Schleiffer
7:5 6:2S
05.06.2021IC NLCManuel Mesmer
Christoph Inauen
Roger Scherrer
Marc Schwegler
1:0W
12.06.2021IC NLCManuel Mesmer
Steven Bühler
Mark Mitchell
Sacha Gugolz
2:6 6:2 10:8S
05.09.2021IC NLCManuel Mesmer
Yanick Petignat
Arthur Proca
Frédéric Nussbaum
2:6 3:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNameNamen GegnerResultatCode
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupJulius Ingold
Manuel Mesmer
Kevin Partensky
Peter Bartosch
6:1 6:1S
27.06.2021126563 TC Angenstein Vertex CupJulius Ingold
Manuel Mesmer
Jonas Neuenschwander
Lars Schmassmann
4:6 6:4 7:10N
18.07.2021128653 59. Birseck-CupManuel Mesmer
Marc Schaub
Livio Marelli
Filip Kollar
2:6 3:6N
18.07.2021128653 59. Birseck-CupManuel Mesmer
Marc Schaub
Marco Chiudinelli
Henry Bisang
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8