Ranking 1/2021Gaillard Timéo (376.06.284.0)

  • X = Streichresultat
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X05.09.2020IC NLCTeysseire Laurent8.590R16:3 4:6 1:6N
X12.09.2020IC NLCFriedlender Jonasz8.496R14:6 2:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
Z14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CURichter Flynn10.117N4 (90)
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUTheler Julian7.873R26:4 6:2S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUWitschi Sandro8.834R14:6 7:5 10:6S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUBazil Charlie6.732R36:0 6:2S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDjosic Nikola9.506N4 (137)7:6 6:4S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWitschi Sandro8.834R16:3 6:0S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBernet Henry8.751R16:4 6:3S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölFässler Mischa7.766R25:7 6:2 7:6S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Pidoux Sam9.682N4 (128)2:6 0:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Wieland Luc8.286R17:6 6:1S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Sauer Jimenez Noah8.477R16:2 7:6S
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInWitschi Sandro8.834R16:1 6:0S
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInGunzinger Thomas8.826R16:0 6:2S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Ulrich Nicolas8.873R13:6 4:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Lenders Justin8.238R26:2 6:2S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Garcia Blanco Aren4.915R46:1 6:0S
X20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierWitschi Sandro8.834R14:6 3:6N
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierBernet Henry8.751R17:5 6:4S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierGyalistras Julian6.323R36:4 6:1S
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioBernet Henry8.751R16:3 6:3S
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioWeber Philip8.394R16:0 6:1S
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioSaxer Neil7.580R26:1 6:2S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pIttah Jeremy10.569N3 (66)1:6 2:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pIvanovic Andrea7.475R26:2 6:4S
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiKunz Gianluca9.296R16:7 2:6N
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiBornet Mathieu9.039R12:6 6:2 10:5S
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBrocker Sven9.567N4 (120)3:6 3:6N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBaumgartner Oscar8.373R16:4 6:2S
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Pont Melvin11.345N3 (48)4:6 2:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Ouzilou Hugo9.232R16:3 6:4S
21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabBornet Mathieu9.039R13:6 6:7N
21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabGiorgi Lorenzo8.384R16:4 6:1S
27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleWitschi Sandro8.834R16:3 6:2S
27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleLauper Elia7.300R26:1 6:4S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
X31.08.2020Bernet Henry8.751R15:7 4:6N
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
29.05.2021IC NLCBärlocher Nico10.330N4 (71)0:6 2:6N
05.06.2021IC NLCErnst Nicolas10.075N4 (95)3:6 6:2 1:6N
12.06.2021IC NLCAffolter Nicolas10.711N3 (57)7:6 0:6 1:6N
29.08.2021IC NLCFriedlos Dominik8.595R16:7 4:6N

Turnier Resultate

DatumTurnierNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioBernet Henry8.751R16:3 6:3S
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioWeber Philip8.394R16:0 6:1S
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioSaxer Neil7.580R26:1 6:2S
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pIttah Jeremy10.569N3 (66)1:6 2:6N
25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pIvanovic Andrea7.475R26:2 6:4S
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiKunz Gianluca9.296R16:7 2:6N
19.12.2020127762 MKTA Tour U18&Aktive 4erTableau/nach KlassiBornet Mathieu9.039R12:6 6:2 10:5S
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBrocker Sven9.567N4 (120)3:6 3:6N
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIBaumgartner Oscar8.373R16:4 6:2S
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Pont Melvin11.345N3 (48)4:6 2:6N
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Ouzilou Hugo9.232R16:3 6:4S
21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabBornet Mathieu9.039R13:6 6:7N
21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabGiorgi Lorenzo8.384R16:4 6:1S
27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleWitschi Sandro8.834R16:3 6:2S
27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleLauper Elia7.300R26:1 6:4S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Kaussler Gary9.418N4 (133)2:6 3:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGrünig Maxime8.128R26:1 6:0S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölRashed Oscar7.953R26:3 6:2S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölPeterhans Yanis8.195R26:1 7:5S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölIsmalji Ylli6.709R36:1 6:1S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSmirnov Michael7.923R26:0 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKunz Gianluca9.296R13:6 3:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHeri Matteo8.991R16:1 6:1S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGlarner Roman8.594R16:2 6:2S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölPeterhans Yanis8.195R26:4 6:4S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölErard Marceau7.616R26:3 6:0S
30.05.2021130224 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableHeri Matteo8.991R10:6 6:3 5:10N
30.05.2021130224 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableMesmer Manuel9.052R16:0 6:3S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Glarner Roman8.594R11:6 4:6N
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesUlrich Nicolas8.873R16:2 6:1S
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesKok Kilian7.264R26:1 6:1S
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesHediger Ilan7.864R26:7 6:2 10:6S
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesWobmann Joel6.442R36:0 6:2S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGlarner Roman8.594R1Z
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLPeterhans Yanis8.195R26:1 7:6S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLKozuki Yuga7.486R26:2 6:3S

Auslandresultate (lizenzierte Gegner)

DatumNamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
05.09.2021J5 KreuzlingenAebi Yarin8.807R16:2 7:5S
11.09.2021J4 LuzernAubert Edouard9.787N4 (102)2:6 1:6N
18.09.2021J5 HorgenLaborde Arthur7.785R21:6 4:6N

Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)

DatumATP/WTANamen GegnerWettk. Wert 4.L.Klass.neuResultatCode
26.07.2021Jux Mattis7.841R27:5 6:2S
28.07.2021Ianni Mattia7.841R26:3 7:5S
29.07.2021Honda Naoya9.058R10:6 1:6N
05.09.2021Imbert Julien0.000R26:7 6:3 1:6N
11.09.2021Szerencsits Benedikt0.000R26:3 6:2S
  • S = Sieg
  • N = Niederlage
  • W = Sieg w.o.
  • Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate

DatumLigaNameNamen GegnerResultatCode
29.05.2021IC NLCTiméo Gaillard
Mathys Braun
Nico Bärlocher
Nils Hoffacker
0:6 2:6N
05.06.2021IC NLCTiméo Gaillard
Sandro Witschi
Klaus Jank
Gian Durrer
1:6 2:6N
12.06.2021IC NLCTiméo Gaillard
Sandro Witschi
Nicolas Affolter
Yvon Haessig
6:4 7:6S
29.08.2021IC NLCTiméo Gaillard
Valentin Grob
Dominik Friedlos
Fabian Gehrig
4:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8